Гость
Статьи
Бросать ли мужа?Муж …

Бросать ли мужа?Муж против усыновления приемного ребеночка.

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Что делать не знаю...

40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

придется щеночком обходится.

вика
#2

так и будет, меня б тоже бесил чужой ребенок, не знаю как вам быть,но его позцию понимаю

Просто Я
#3

чужой ребёнок не всегда становится родным.так что подумайте.я бы не стала рисковать

Гость
#4

одной без мужа вам ребенка тоже не дадут. Может еще свои будут.

Бонни
#5

У вас нет возможности подумать о суррогатном материнстве или искусственном оплодотворении?

гость
#6
вика

так и будет, меня б тоже бесил чужой ребенок, не знаю как вам быть,но его позцию понимаю

а что плохого в приемном ребенке?

у меня есть возможность родить, но я не хочу. хочу приемного.

Маня
#7
гость

а что плохого в приемном ребенке?

у меня есть возможность родить, но я не хочу. хочу приемного.

плохого то, что вам лет 20. будет 30 - вот тогда поговорим

гость
#8
Маня

плохого то, что вам лет 20. будет 30 - вот тогда поговорим

мне 24. самый возраст.

это ведь больно будет, я знаю. я сознание потеряла от боли, даже когда меня девственности лишали. а уж о родах я наслышана.

да я уж лучше целую футбольную команду выращу, чем рожать буду.

Жужуля
#9

Автор, а искусственное оплодотворение? А по поводу мужа-Вы ему скажите, что у него дети есть, но у Вас то нет, и Вам это надо!И если его бесит чужой ребёнок, то Вас бесит отсутствие детей!

Деревенщина
#10

одной без мужа вам ребенка тоже не дадут. Может еще свои будут.

Не п..зди Дадут Автор, а почему муж так против?

гость
#11
Деревенщина

Автор, а почему муж так против?

присоединяюсь к вопросу.

может, муж просто эгоист? одно дело, когда ребенок растет далеко, где-то, и другое дело, под боком, орет, спать не дает, внимание жены забирает...

гость
#12

Автор,потом будете страдать от того,что мужа раздражает малыш.К,сожалению,не все могут любить чужих детей. У меня прекрасный муж,еще лучший отец(ттт),но к чужим детям равнодушен.Так что,решайте.

Гость
#13
Просто Я

чужой ребёнок не всегда становится родным.так что подумайте.я бы не стала рисковать

Я могу родить второго, но собираюсь удочерить. Так поступила моя подруга. И не только она, но и ее муж обожают приемную дочь. Когда ругаются, муж говорит: "Вот разведусь с тобой, а дочку с собой заберу!".

И заметила, что в основном усыновляют в семьи, где есть родные дети.

Автору советую предложить мужу просто сходить в детдом, помогать. А там он вам и сам предложит взять малыша, к которому душа прикипит.

Гость
#14
гость

Автор,потом будете страдать от того,что мужа раздражает малыш.К,сожалению,не все могут любить чужих детей. У меня прекрасный муж,еще лучший отец(ттт),но к чужим детям равнодушен.Так что,решайте.

А если "чужой" ребенок проживет у вас дома год? Можете предсказать отношение к нему мужа?

гость
#15
Гость

Я могу родить второго, но собираюсь удочерить. Так поступила моя подруга. И не только она, но и ее муж обожают приемную дочь. Когда ругаются, муж говорит: "Вот разведусь с тобой, а дочку с собой заберу!".

И заметила, что в основном усыновляют в семьи, где есть родные дети.

Автору советую предложить мужу просто сходить в детдом, помогать. А там он вам и сам предложит взять малыша, к которому душа прикипит.

Дай Бог здоровья и счастья тем,кто усыновляет детей.И вам,тоже.Автор,прислушайтесь.Действительно,вы пока абстрактно говорите о детях.А увидит,может сразу на кого-то конкретно обратит внимание.Посмотреть можно с мужем передачи об этих детках.Такие,как в программе Пока все дома,рубрика о детях

Масяня
#16
гость

присоединяюсь к вопросу.

может, муж просто эгоист? одно дело, когда ребенок растет далеко, где-то, и другое дело, под боком, орет, спать не дает, внимание жены забирает...

При чём тут эгоизм? У мужика уже есть свой ребёнок. Зачем ему приёмный? Автору надо было на берегу выяснить его отношение к усыновлению, а не начнать навязывать свои хотелки потом, Получается, она обманула мужика. Лично я сына обожаю, но к чужим детям, даже детям подруг или родственников равнодушна. Даже играть с ними не хочу. Муж такой же. таскание мужа в детдом при его позиции не дат ничего. Я тоже одно время на родине ходила с подругой в детдом, перидочески относила игрушки сына, которых у него было завались. Так вот при том, что мне было жалко этих сирот, кроме жалости, никаких других чувств, даже умиления, я не испытывала.

гость
#17
Гость

А если "чужой" ребенок проживет у вас дома год? Можете предсказать отношение к нему мужа?

К нам много приходит гостей с детьми,ко многим он привык.Он с ними может поиграть,пошутить.Не изверг,слава Богу.Но,передачи о детских домах смотрит,замечаю,глаза на мокром месте...Знаю,что привыкнет,будет хорошо относиться,мы говорили об усыновлении(своих двое),но пока,говорит не готов. Агрессии точно не было бы.

гость
#18

конечно бросай ! избавь его от себя !

Masjanja
#19
Гость

А если "чужой" ребенок проживет у вас дома год? Можете предсказать отношение к нему мужа?

U nas mesjac zhil syn podrugi, poka ona byla v ot'ezde. Tak vot nas obih on nachal razdrazhat' uzhe cherez 2 nedeli, hotja nichego plohogo rebjonok ne delal. Prosto chuzhoj on.

Масяня
#20

У нас месяц жил сын подруги, пока она была в отьезде. Так вот нас обих он начал раздражать уже через 2 недели, хотя ничего плохого ребёнок не делал. Просто чужой он.

Пардон, транслит=)

гость
#21

бросайте, вы его недостойны

Я
#22
Маня

гостьа что плохого в приемном ребенке?

у меня есть возможность родить, но я не хочу. хочу приемного.

плохого то, что вам лет 20. будет 30 - вот тогда поговорим

+1000000

Гость
#23

У меня наоборот муж хочет усыновить ребенка, а я к этому не готова.

#24
гость

придется щеночком обходится.

Зачем язвить,если человек просит совета???

#25
Просто Я

чужой ребёнок не всегда становится родным.так что подумайте.я бы не стала рисковать

И стали бы жить без детей?

#26
гость

бросайте, вы его недостойны

А Вы откуда знаете,что я недостойна своего мужа?Или просто тупо иронизируете?

Евгения
#27

Ребенок -не игрушка, а насчет боли, все рожают же как то, есть кесарево. Проснетесь, уже без ребеночка.

#28
Евгения

Ребенок -не игрушка, а насчет боли, все рожают же как то, есть кесарево. Проснетесь, уже без ребеночка.

У меня бесплодие,Я бы с удовольствием родила((((

Ариада
#29

У вашего мужа уже есть свой ребенок, ему этого достаточно. Есть люди, которые на самом деле равнодушные к детям. Своих любят, потому что "свои". К тому же ребенок, это ответственность, дополнительные финансовые траты, вот ваш муж и хочет пожить для себя.

И самое главное - приемный ребенок, это риск. Не известно, какая наследственность...

#30
Ариада

У вашего мужа уже есть свой ребенок, ему этого достаточно. Есть люди, которые на самом деле равнодушные к детям. Своих любят, потому что "свои". К тому же ребенок, это ответственность, дополнительные финансовые траты, вот ваш муж и хочет пожить для себя.

И самое главное - приемный ребенок, это риск. Не известно, какая наследственность...

но у меня-то нет....

Гость
#31

на кой *** мужику брошенный убл ю д о к другого самца??? ты тупая самка....

Нюша
#32

одной без мужа вам ребенка тоже не дадут. Может еще свои будут.

с каких жто не адут? дадут еще как.

Автор, понимаете, если бы муж сейчас вас поддерживал, то это все-равно не давалао ни какой гарантии, что через несколько лет он передумает, ему надоест, вы не разведетесь и что вы в итоге останетесь одна с жтим ребенком. Т.е. вам надо думать о себе, что вам важнее. если вы не можеет без ребенка, то значит надо брать, готовиться, ходить по роддомам. А если муж увидит, что вы настроены решительно и что вам это надо , что без этого вы не можете, то либо н примет вашу позицию, либо самоликвидируется. В общем, удачи. я вас поддерживаю

Нюша
#33
Бруня

А Вы откуда знаете,что я недостойна своего мужа?Или просто тупо иронизируете?

это девиз вумана ))

Нюша
#34
Ариада

У вашего мужа уже есть свой ребенок, ему этого достаточно. Есть люди, которые на самом деле равнодушные к детям. Своих любят, потому что "свои". К тому же ребенок, это ответственность, дополнительные финансовые траты, вот ваш муж и хочет пожить для себя.

И самое главное - приемный ребенок, это риск. Не известно, какая наследственность...

а бывает наоборот- своих бросают, при эжтом воспитывают чужих детей

Ольга
#35

У меня есть уже ребенок, прошу мужа усыновить второго, хотя мне всего 27 и сама могу родить, но потребность в усыновленном ребенке не проходит. Муж говорит, что не будет любить усыновленного. так же как своего. Разговариваем уже года три, ничего не меняется. Что делать? Я стою на своем, но и растить ребенка без отца не хочется...

Гость
#36
Ольга

У меня есть уже ребенок, прошу мужа усыновить второго, хотя мне всего 27 и сама могу родить, но потребность в усыновленном ребенке не проходит. Муж говорит, что не будет любить усыновленного. так же как своего. Разговариваем уже года три, ничего не меняется. Что делать? Я стою на своем, но и растить ребенка без отца не хочется...

Он свободен и честен в своем выборе и взглядах на жизнь.
Однозначно они у вас с мужчиной разные.
Заставить насильно нельзя.Потом дети будут страдать.
Ищите человека,мужчину со схожими взглядами и желаниями,с ним и занимайтесь добрыми делами.
Этот мужчина явно вам неподходящий.

Ольга
#37

Предлагаете развестись с мужем? Я работала в школе для детей с отклонениями в развитии, сейчас работаю в сельской школе, но никто из сведующих в этом вопросе людей не предлагал мне развестись)))

Гость
#38

С мужчиной всегда есть возможность договориться, если женщина умная и медленно, но верно идет к своей цели, то все получится)))

Гость
#39

девочки, почитала ваши комментарии, что чужой ребенок будет бесить, нахожусь в шоке, как малыш, не сделавший ничего дурного может бесить, не находились вы в местах, где действительно все бесит,когда все хуже некуда, и все равно любовь к детям зашкаливает, ваш он или не ваш

Гость
#40
Гость

на кой ***** мужику брошенный убл ю д о к другого самца??? ты ***** самка....

Брошеных ***** не бывает, бывают мужики - ублюдки, которых просто жалко) А мамочки с детьми принимают некоторых из таких *****, они становятся самцами по-вашему)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: