Гость
Статьи
ребенок, БЖ , прогулки

ребенок, БЖ , прогулки

Мой МЧ был женат, официально развелись не очень давно, но не жили вместе уже болше чем 2 года. Сначала БЖ не была против, что МЧ посещял ребенка, а потом с ней что-то случилось и она начала брать …

Лара
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Лелик

ГостьЛеликЛара)

Так я и не капаю на мозг) Но он знает, что мне это не приятно. Понимаю, что ребенок их будет связывать, я ее действий не понимаю, что она хочет этим доказать, если б сразу так -это другое дело, а тут резкие перемены такие не понятно от чего, вот я и призадумалась...

Она не ему , а вам хочет доказать, что этот мужчина по-прежнему ЕЕ, даже несмотря на развод, чего тут непонятного??? Хочет продемонстрировать, что они СЕМЬЯ, а вы так, на правах любовницы. Я на месте БЖ вела себя аналогично, теперь у меня свой муж, и мне на него плевать. А с той дамой он давно расстался, один живет.а совесть не мучает?

как вы помирать с этим будете?

ничуть не мучает. значит, не судьба им была вместе быть, я все ж не вершитель судьбы) я считала, что БМ в разводе виноват, соответственно после развода должен нам внимание уделять, а не новым бабам, и замаливать свои косяки по отношению к нам.а еще я считаю, что если б он ее на самом деле любил, у меня б не получилось им вертеть) а он просто не умеет никого любить, но вот на чувстве вины его все же хорошо получалось давить.

доводы вроде верны, но само поведение мерзко

Гость
#102
Лелик

ГостьЛеликЛара)

Так я и не капаю на мозг) Но он знает, что мне это не приятно. Понимаю, что ребенок их будет связывать, я ее действий не понимаю, что она хочет этим доказать, если б сразу так -это другое дело, а тут резкие перемены такие не понятно от чего, вот я и призадумалась...

Она не ему , а вам хочет доказать, что этот мужчина по-прежнему ЕЕ, даже несмотря на развод, чего тут непонятного??? Хочет продемонстрировать, что они СЕМЬЯ, а вы так, на правах любовницы. Я на месте БЖ вела себя аналогично, теперь у меня свой муж, и мне на него плевать. А с той дамой он давно расстался, один живет.а совесть не мучает?

как вы помирать с этим будете?

ничуть не мучает. значит, не судьба им была вместе быть, я все ж не вершитель судьбы) я считала, что БМ в разводе виноват, соответственно после развода должен нам внимание уделять, а не новым бабам, и замаливать свои косяки по отношению к нам.а еще я считаю, что если б он ее на самом деле любил, у меня б не получилось им вертеть) а он просто не умеет никого любить, но вот на чувстве вины его все же хорошо получалось давить.

доводы вроде верны, но само поведение мерзко.

как если любовница говорит, что если мужчина не захочит, его не увести. Да, правильно, но в грязи по уши

Гость
#103
Лола

Откуда Вам знать любит или нет? В смысле я за него держусь? Скорее наоборот. Откуда такие глупые выводы? Я не держу его

судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

Гость
#104
Гость

Обычная тема про отсутствие мозгов изначально. Девушки, милые, вы когда связывайтесь с мужиком, у которого в прошлом браке маленький ребенок и который развелся, когда этому ребенку был год (!!!) вы на что вообще надеетесь? На комфортную жизнь? Ага.. как же.. Тут два варианта - или он будет нормальным отцом и тогда да в вашей жизни еще лет так 20 будет присутствовать этот самый ребенок и эта самая бывшая, или он будет никаким отцом, но тут вы имеете все шансы да практически 100% поиметь все те же проблемы, что и бывшая.. Два варианта. Третьего не дано. И это нужно понимать.. чтобы потом ни голову не ломать, ни локти не кусать. И то, что сейчас - это цветочки-лютики, а вот настоящий жескач начнется лет так через 10-15, когда муж ваш и его бывшая будут на телефонах висеть друг у друга и бесконечно рассуждать, что делать с неуправляемым подростком, потом будут обсуждать как его мотивировать получить образование, потом обсуждать, как вложить ума и не допустить хождения под венец в 20 лет, для того, чтобы наступить на родительские грабли.. Потом ребенок подрастет и уже нужно будет давать ему стартовую площадку.. В общем это гимор длинной в 20 лет минимум.. К нему нужно быть готовой или если не готовы - не влезать в это дело.. Я вот вышла замуж за мужчину с ребенком подростком.. Так вот, ребенку уже 23, большая часть проблем позади.. Но знаю точно, если у меня будет следующий муж, то он будет бездетен, без жен, и с родителями в Магадане..как минимум.. А скорее всего я просто больше замуж не выйду..

а чем наличие в прошлом ребенка может помешать нормальному мужчине обеспечить своей жене комфортную жизнь в настоящем и будущем?

все от мужчины зависит.

Одному дети не помешают, другой и без ошибок прошлого козлом будет.

Гость
#105
Гость

Вы знаете сколько девушек перебывало после развода у моего БМ? Кто-то по году вместе с ним жил, кто-то по два, кто-то пару месяцев, и каждая считала, что я должна знакомить моего ребёнка с ней и подстраиваться вместе с ребёнком под её желания. да с какой стати? Я своего ребёнка и с моим Нм познакомила после года отношений, когда видела, что всё серьёзно. К слову теперь БМ женат, когда он с НЖ года три прожили, то я увидела, что вйсо серьёзно у ниx и с его НЖ стала более плотно общаться по детским вопроса, уже даже не через БМ, а через неё. и подарки ей передавать, за то что ребёнка в доме принимает и уxаживает, так как не обязана этого делать, и за то что к ребёнку нормально относиться.

Автор, мой вам совет. отпустите ситуацию, не стройте военныx действий. Вы не знаете почему БЖ так делает, в любом случае даже если из вредности, то в какой-то момент ей всё это надоест. Если начать сейчас воевать, то мира никогда у вас уже не будет. Пройдёт у неё, ребёнок подрастёт и присутствие БЖ не нужно будет, а отношения соxраните. Поверьте ничего xорошего, если воевать начнёте. Зима начнётся гулять онми уже не смогут xодить, муж попросит ребёнка к вам домой забрать, так мален&ъ248;кими шажшками вйсо будет налаживать. не форсируйте события.

т.е. даже если с ними без перерывов жить, то уже больше шести лет прошло: год+2 года+3 года. И вы спустя СТОЛЬКО лет после развода все не уйметесь и высматриваете с кем мужчина живет? ну какое вам дело с кем, насколько серьезно и т.д.? вы ему подруга чтоли лучшая?

ну познакомил бы с 3 девушками, что тут страшного.

и естественно, мужчина должен учитывать наличие у него половину - будет она 1 месяц или 50 лет. Или он сразу знал , что это временный вариант и морочил им голову?

Гость
#106

105. Все равно будут мелочи, которые будут так сказать несколько напрягать. Я ко многим вещам отношусь в принципе легко, и очень-очень люблю мужа, как и он меня.. А если рассуждать холодно, и расчетливо.. то лучше не надо.. Да, его ребенок меня вообще не напрягал.. никак.. у мужа есть талант природный создавать комфортную зону для всех.. стараться создавать.. Но куча мелочей все равно присутствует, от нее никуда не денешься.. Как-то, мы оба работаем, муж вообще пашет как трактор на целине, два выходных, когда у них тусовка с дитем один выходной выпадает.. , да я не таскаюсь с ним, потому что знаю как важно когда отец и ребенок общаются один на один, но я итак не часто вижу мужа, поэтому даже одного выходного в месяц жалко /а раньше было чаще/, поездки на дачу к его родителям -всем колхозом, тоже знаете ли.. не всегда комфортно.. В принципе конечно все не смертельно, но если бы этих несмертельных мелочей не было было бы еще лучше.. Я эгоистична, на то есть свои причины.. Почему то в жизни так вышло, что я вечно должна делать скидки на кого-то в своей жизни.. Это надоедает.. Но еще раз повторюсь, я со всем этим мирюсь, потому что у нас хорошая семья.. а это все мелочи.. Но если вдруг случиться развод, мало ли как жизнь может повернуться, я больше уже не во что не ввяжусь.. буду жить ТОЛЬКО для себя любимой

Лола
#107
Гость

судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

Всмысле специально? Ему все равно как бы, есть она с ними или нет (были встречи без нее). Если дает ребенка одного - хорошо, идет с ними - ему пофиг, лишь бы дите давала. Он понимает, что мне это не нравится, но обьясняет, что в БЖ он не видит ничего, кроме матери его ребенка. Я не хочу истерить, но понять это все трудно...

Лола
#108

[quote="Лола"]Гость судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.

Гость
#109
Гость

т.е. даже если с ними без перерывов жить, то уже больше шести лет прошло: год+2 года+3 года. И вы спустя СТОЛЬКО лет после развода все не уйметесь и высматриваете с кем мужчина живет? ну какое вам дело с кем, насколько серьезно и т.д.? вы ему подруга чтоли лучшая?

ну познакомил бы с 3 девушками, что тут страшного.

и естественно, мужчина должен учитывать наличие у него половину - будет она 1 месяц или 50 лет. Или он сразу знал , что это временный вариант и морочил им голову?

Да если бы у него иx только три было. Ну и это вам ничего страшного, а ребёнку стресс, когда ему каждые полгода новую папину, да или мамину не важно, НМ или НЖ показывают. У вас видимо детей нет раз так рассуждаете. И мне начxать с кем там БМ, я от него сама ушла к НМ, но и ставить эксперименты на моём ребёнке не дам. етям после развода и так тяжело, а тут ещё мама с папой со своими брачными играми, конфилктами, НЖ-НМ. Ребёнку после развода нужен покой, а не прогулки с НМ или НЖ. Сейчас у нас отличные отношения у всеx. Мой ребёнок обожает детей отца в новом браке, отношения с НЖ у ребёнка отличные, у меня отношения с НЖ отличные, с БМ не общаюсь, раз в год смс, не больше. Все довольны. Но сразу после развода ещё несколько лет вйсо будет устаканиваться, и если в такой момент начинать качать права и тянуть одеяло на свою сторону, то конца этой войне не будет.

Гость
#110
Лола

Гость судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.

Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Гость
#111
Гость

ЛолаГость судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

Гость
#112
Лола

Гостьсудя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

Всмысле специально? Ему все равно как бы, есть она с ними или нет (были встречи без нее). Если дает ребенка одного - хорошо, идет с ними - ему пофиг, лишь бы дите давала. Он понимает, что мне это не нравится, но обьясняет, что в БЖ он не видит ничего, кроме матери его ребенка. Я не хочу истерить, но понять это все трудно...

вот пишите - "понимает, что мне это не нравится" и делает.

если бы он не понимал - ну еще ладно, объясните перестанет делать. Но когда понимает, это за гранью.

почему с ним не ходите? он звал?

Лола
#113
Гость

ЛолаГостьсудя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

Всмысле специально? Ему все равно как бы, есть она с ними или нет (были встречи без нее). Если дает ребенка одного - хорошо, идет с ними - ему пофиг, лишь бы дите давала. Он понимает, что мне это не нравится, но обьясняет, что в БЖ он не видит ничего, кроме матери его ребенка. Я не хочу истерить, но понять это все трудно...вот пишите - "понимает, что мне это не нравится" и делает.

если бы он не понимал - ну еще ладно, объясните перестанет делать. Но когда понимает, это за гранью.



почему с ним не ходите? он звал?

Не звал и я не хочу и БЖ начнет скандалить.

Лола
#114
Гость

ГостьЛолаГо​сть судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

Если у людей прекрасные отношения после развода (никогда таких не видела, разве что нейтральные), зачем нужно было разводиться ?

Гость
#115

Помирится мужик с женой и будет у них нормальная семья мама-папа-сын. без левых "сильно возмущенных" телок.

Гость
#116
Гость

развода и так тяжело, а тут ещё мама с папой со своими брачными играми, конфилктами, НЖ-НМ. Ребёнку после развода нужен покой, а не прогулки с НМ или НЖ. Сейчас у нас отличные отношения у всеx. Мой ребёнок обожает детей отца в новом браке, отношения с НЖ у ребёнка отличные, у меня отношения с НЖ отличные, с БМ не общаюсь, раз в год смс, не больше. Все довольны. Но сразу после развода ещё несколько лет вйсо будет устаканиваться, и если в такой момент начинать качать права и тянуть одеяло на свою сторону, то конца этой войне не будет.

ну знаете, у меня мама всегда была общительной женщиной. И до развода, и после она нас постоянно знакомила со своими друзьями, подругами, приятелями - никто не переживал из-за этого.

а что там у нее с кем из них было или не было - я даже не знаю.

ну и потом поставьте себя на место мужчины. Вот встречаетесь вы с девушкой не первый день - уже не раз в неделю в кино сходить. И тут бывшая заявляет, что она против знакомства ее ребенка с этой девушкой. Он что должен девушке сказать - "извини, дорогая, ты не понравилась моей бывшей. Я пойду с ее ребенком погуляю, а ты дома посиди". И что девушка должна думать. Она же видит, что мужчине на нее ср....ать, а он желание своих бывших выполняет. Конечно, она его или турнет или он с вашим ребенком перестанет общаться. Зачем лезть в личную жизнь чужого уже мужчины? у вас что, никогда своего не было и нет мозгов ни грамма? дурочку из себя не надо строить. Женщина всегда знает, что другая женщина все прекрасно понимает.

или он должен ей сказать, что уже с 5-ю девушками познакомил ребенка бывшей, а с ней нельзя теперь? Т.е. сразу ей скажет, что она временный вариант? причем предыдущие временные варианты ему были даже важнее?

в какую ситуацию вы ставите мужчину своими капризами

Гость
#117
Лола

ГостьЛолаГостьсудя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?

Всмысле специально? Ему все равно как бы, есть она с ними или нет (были встречи без нее). Если дает ребенка одного - хорошо, идет с ними - ему пофиг, лишь бы дите давала. Он понимает, что мне это не нравится, но обьясняет, что в БЖ он не видит ничего, кроме матери его ребенка. Я не хочу истерить, но понять это все трудно...вот пишите - "понимает, что мне это не нравится" и делает.

если бы он не понимал - ну еще ладно, объясните перестанет делать. Но когда понимает, это за гранью.



почему с ним не ходите? он звал?

Не звал и я не хочу и БЖ начнет скандалить.

а ПОЧЕМУ она будет скандалить?

что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет?

Гость
#118
Лола

ГостьГостьЛола[quote="Лола"​;]Го​сть судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

Если у людей прекрасные отношения после развода (никогда таких не видела, разве что нейтральные), зачем нужно было разводиться ?

могут быть и прекрасные, почему нет?

бывают оба хорошие люди, просто не подходят друг другу.

но она бы тогда против вас не была бы и не старалась специально навредить.

Лола
#119
Гость

Помирится мужик с женой и будет у них нормальная семья мама-папа-сын. без левых "сильно возмущенных" телок.

Пусть мирятся, ( до развода надо было думать ), но нормального там уже ничего не будет. А пока он со мной - имею право говорить, что мне нравится, а что нет. Он тоже любит свои права качать )

Лола
#120

а ПОЧЕМУ она будет скандалить?

что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет?[/quote]

Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.

Гость
#121
Лола

а ПОЧЕМУ она будет скандалить?

что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет?

Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.

ну так обсудите.

если все чисто, он будет не против, чтобы вы с ним пошли.

Гость
#122
Лола

ГостьГостьЛола[quote="Лола"​;]Го​сть судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

Если у людей прекрасные отношения после развода (никогда таких не видела, разве что нейтральные), зачем нужно было разводиться ?

Объясню, вот пример - мой муж и его бывшая. Женились в 20 лет. Любовь юношеская, студенческая.. Встречались, веселились, поженились, также в таком же ритме продолжили жить, благо родители им квартиру предоставили свободную, гулянки, веселье, только настала реальная жизнь, а оба оказались к ней не готовы.. ребенок еще там какой-то орет.. че орет, че хочет.. вот ведь засранка:)) ребенка к бабкам.. и дальше гудешь молодежный..Ну ладно сколько-то еще год где-то погудели, потом взрослеть начали в 22 года и оказалась - любви-то никакой не случилось, была влюбленность, была дружба, а с любовью упс.. и каждый отправился искать эту любовь.. /напомню - ребенок у бабушек/.. ну и развелись, к взаимному и глубокому удовлетворению.. Но оба краем мозга понимали - общий ребенок, от роли матери и отца их никто не освобождал..

Лола
#123

* не прогнала из-за меня, а не вернулася из-за меня )

Лола
#124
Гость

Лолаа ПОЧЕМУ она будет скандалить?

что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет?

Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.

ну так обсудите.

если все чисто, он будет не против, чтобы вы с ним пошли.

тогда она взбесится и ребенка вообще не будет давать, это ее конек.

Гость
#125

Если мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли.

Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.

Лола
#126
Гость

Если мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли.

Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.

Бывают разные бывшие и разные новые. И первые и другие порой не могут определиться, чего хотят.

Гость
#127
Гость

ГостьЛолаГо​сть судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

После развода у всеx как минимум нейтральные отношения илискорее всего негативные, xотя бы у одного из супругов, а потом да, и нормальные могут быть. А что бы нормальные сразу после развода, ну очен очень редко. Я про такие слышала, но близко не видела, всегда если копнуть поглубже, то у одного избывшиx супругов xотя бы какая-то обида есть.

Золотая
#128
Гость

Если мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли. Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.

А мне кажется тут общего рецепта нет. У каждой конкретной женщины надо спрашивать как она хочет. Некоторые НЖ вообще не хотят слышать о прошлых отношениях мужей. некоторые согласны на алименты и подарки на праздники, некоторые - на совместные прогулки и гостевания. некторые вообще хотят забрать ребёнка у Бж и воспитывать самим. Разные ситуации, разные люди...

Гость
#129
Гость

ЛолаГостьГостьЛола[quote="Лола​"​;]а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. )

Если у людей прекрасные отношения после развода (никогда таких не видела, разве что нейтральные), зачем нужно было разводиться ?

Объясню, вот пример - мой муж и его бывшая. Женились в 20 лет. Любовь юношеская, студенческая.. Встречались, веселились, поженились, также в таком же ритме продолжили жить, благо родители им квартиру предоставили свободную, гулянки, веселье, только настала реальная жизнь, а оба оказались к ней не готовы.. ребенок еще там какой-то орет.. че орет, че хочет.. вот ведь засранка:)) ребенка к бабкам.. и дальше гудешь молодежный..Ну ладно сколько-то еще год где-то погудели, потом взрослеть начали в 22 года и оказалась - любви-то никакой не случилось, была влюбленность, была дружба, а с любовью упс.. и каждый отправился искать эту любовь.. /напомню - ребенок у бабушек/.. ну и развелись, к взаимному и глубокому удовлетворению.. Но оба краем мозга понимали - общий ребенок, от роли матери и отца их никто не освобождал..

Ну это скажем так ваша версия. Если послушать бывшую, то она возможно совсем другой будет. Вроде как поженились по большой любви, родили ребёнка, муж козёл стал изменять и с друзьями гулять. Я в отместку тоже. Потом у обоиx всё перегорело основатльно к друг другу и расстались. Но наверняка у жнещины на тот момент негативчик к БМ был и за отношение к себе и за отоношение к ребйнку. А потом конечно, отношения налаживаются. Вы же не встретили иx прямо на момент развода, а плоxие вещи людям свойственно забывать, если на данный момент отношения нормальные.

Гость
#130
Золотая

А мне кажется тут общего рецепта нет. У каждой конкретной женщины надо спрашивать как она хочет. Некоторые НЖ вообще не хотят слышать о прошлых отношениях мужей. некоторые согласны на алименты и подарки на праздники, некоторые - на совместные прогулки и гостевания. некторые вообще хотят забрать ребёнка у Бж и воспитывать самим. Разные ситуации, разные люди...

А БЖ, разумеется, должна принять это решение, как НЖ будет удобно. Некоторые БЖ, вроде меня, не хотят грузить НЖ своими детьми, у детей есть мама и папа, мы сами все решим.

Гость
#131
Гость

ГостьГостьЛола[quote="Лола&quo​t;]Го​сть судя по тому, что вы рассказываете.

"любит" вас, но специально гуляет с другой, зная что вам неприятно. Это любовь так проявляется или что?



И копирните мне строчки, где я пишу о любви его ко мне :) Эту тему я не затрагивала, это личное и вопросов у меня нет по этому поводу, вопрос в теме.Да не обращайте вы внимания. то что вам МЧ гуляет с БЖ и ребёнком совсем не говорит о том, что он вас не любит. Наверняка обим это, почти как пытка. Ну сами подумайте, каково вам было бы гулять с человеком, который вам неприятен, а жизнь заставляет. так и они. Поxодят так вместе, а потом БЖ постепенно начнёт ребёнка отцу давать.

а какая причина иx развода? Всё ж таки причина для развода должна быть серьёзная, что бы развестись, когда ребёнку всего год был.

Смешно. Не все люди после развода друг другу неприятны. Знаю немало людей, у кого прекрасные отношения с бывшим супругом (супругой). И уж поверьте, гулять вместе - совсем не пытка. ) После развода у всеx как минимум нейтральные отношения илискорее всего негативные, xотя бы у одного из супругов, а потом да, и нормальные могут быть. А что бы нормальные сразу после развода, ну очен очень редко. Я про такие слышала, но близко не видела, всегда если копнуть поглубже, то у одного избывшиx супругов xотя бы какая-то обида есть.

После развода первое время отношения чаще всего плохие. Со временем все налаживается.

Золотая
#132
Гость

Золотая

А мне кажется тут общего рецепта нет. У каждой конкретной женщины надо спрашивать как она хочет. Некоторые НЖ вообще не хотят слышать о прошлых отношениях мужей. некоторые согласны на алименты и подарки на праздники, некоторые - на совместные прогулки и гостевания. некторые вообще хотят забрать ребёнка у Бж и воспитывать самим. Разные ситуации, разные люди...

А БЖ, разумеется, должна принять это решение, как НЖ будет удобно. Некоторые БЖ, вроде меня, не хотят грузить НЖ своими детьми, у детей есть мама и папа, мы сами все решим.

Бж может не принимать, её право. Может свой вариант предложить. Всё равно решающий голос будет у папы и его жены, если дело касается проблем для их семьи. И решающим будет голос БЖ, если дело коснётся её семьи. Тут ведь чья семья, тот и решает.

Гость
#133
Золотая

ГостьЗолотая

А мне кажется тут общего рецепта нет. У каждой конкретной женщины надо спрашивать как она хочет. Некоторые НЖ вообще не хотят слышать о прошлых отношениях мужей. некоторые согласны на алименты и подарки на праздники, некоторые - на совместные прогулки и гостевания. некторые вообще хотят забрать ребёнка у Бж и воспитывать самим. Разные ситуации, разные люди...

А БЖ, разумеется, должна принять это решение, как НЖ будет удобно. Некоторые БЖ, вроде меня, не хотят грузить НЖ своими детьми, у детей есть мама и папа, мы сами все решим.Бж может не принимать, её право. Может свой вариант предложить. Всё равно решающий голос будет у папы и его жены, если дело касается проблем для их семьи. И решающим будет голос БЖ, если дело коснётся её семьи. Тут ведь чья семья, тот и решает.

Ну так значит все, что касается ребенка, решается через БЖ. Ребенок ее семья? Значит, ей решать, приходить ее ребенку в чужую семью или нет. Папины права не нарушаем, есть желание встречаться, у нас дома или на нейтралке.

Золотая
#134
Гость

Золотая

ГостьЗолотая А мне кажется тут общего рецепта нет. У каждой конкретной женщины надо спрашивать как она хочет. Некоторые НЖ вообще не хотят слышать о прошлых отношениях мужей. некоторые согласны на алименты и подарки на праздники, некоторые - на совместные прогулки и гостевания. некторые вообще хотят забрать ребёнка у Бж и воспитывать самим. Разные ситуации, разные люди... А БЖ, разумеется, должна принять это решение, как НЖ будет удобно. Некоторые БЖ, вроде меня, не хотят грузить НЖ своими детьми, у детей есть мама и папа, мы сами все решим.Бж может не принимать, её право. Может свой вариант предложить. Всё равно решающий голос будет у папы и его жены, если дело касается проблем для их семьи. И решающим будет голос БЖ, если дело коснётся её семьи. Тут ведь чья семья, тот и решает.

Ну так значит все, что касается ребенка, решается через БЖ. Ребенок ее семья? Значит, ей решать, приходить ее ребенку в чужую семью или нет. Папины права не нарушаем, есть желание встречаться, у нас дома или на нейтралке.

Нормальный выход. Теперь слово за папой - согласен он встречаться у Вас дома или на нейтралке или нет. если согласен, то и проблемы нет. Но может быть, что в его планы это не входит. Может у него жена ревнивая? А ему дорого спокойствие в семье. Так что тут надо лояльнее быть.

Гость
#135
Золотая

Нормальный выход. Теперь слово за папой - согласен он встречаться у Вас дома или на нейтралке или нет. если согласен, то и проблемы нет. Но может быть, что в его планы это не входит. Может у него жена ревнивая? А ему дорого спокойствие в семье. Так что тут надо лояльнее быть.

Конечно, нормальный. Но если НЖ ревнивая и ему так дорого ее спокойствие, может, не стоит тогда детей к ней приводить? Нет, все равно приводи, чтоб все подконтрольно было. Это не желание видеть детей мужа, это прихоть и желание контролировать и влиять.

Ребенок - член семьи БЖ, но почему -то отстаивание интересов своего ребенка НЖ любят называть манипулированием и шантажом. Если БЖ решает за свою семью, то БМ вправе соглашаться или нет. Но ему хочется встречаться, а НЖ считает, что он не должен это делать на условиях БЖ. В результате мужчина выбирает встречаться на условиях мамы ребенка и это обзывается шантажом. Не логично.

Гость
#136
Лола

ГостьЛолаа ПОЧЕМУ она будет скандалить?

что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет?

Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.ну так обсудите.

если все чисто, он будет не против, чтобы вы с ним пошли.

тогда она взбесится и ребенка вообще не будет давать, это ее конек.

ее конек - пытаться вам указывать что делать и манипулировать.

уступите в одном, завтра она еще чего выдумает.

проще один раз в суд сходить и установить график какой надо.

Гость
#137
Гость

Если мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли.

Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.

а задать простой вопрос "как вам будет удобнее?" не пробовали?

это такая великая мудрость? ))))

Золотая
#138
Гость

Лола

ГостьЛолаа ПОЧЕМУ она будет скандалить? что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет? Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.ну так обсудите. если все чисто, он будет не против, чтобы вы с ним пошли.

тогда она взбесится и ребенка вообще не будет давать, это ее конек.

ее конек - пытаться вам указывать что делать и манипулировать. уступите в одном, завтра она еще чего выдумает. проще один раз в суд сходить и установить график какой надо.

Тоже думаю, что надо не идти на поводу у посторонних людей. а отстаивать интересы своей семьи. Предлагайте удобные для Вас варианты.Не согласится, установите график общения по суду, так и проще будет. И шантаж не грозит.

Гость
#139
Золотая

ГостьЛола

ГостьЛолаа ПОЧЕМУ она будет скандалить? что конкретно ей нужно от вашего мч? он чем это объясняет? Я не знаю, что ей нужно. Мы с ним никогда не обсуждали, чтоб я шла тоже с ними. БЖ не захочет, чтоб я видела ребенка 100%, так как вроде считает, что я виновата, что БМ ее, он же мой МЧ, не вернулся к ней, когда она его прогнала из-за меня.ну так обсудите. если все чисто, он будет не против, чтобы вы с ним пошли.

тогда она взбесится и ребенка вообще не будет давать, это ее конек. ее конек - пытаться вам указывать что делать и манипулировать. уступите в одном, завтра она еще чего выдумает. проще один раз в суд сходить и установить график какой надо.

Тоже думаю, что надо не идти на поводу у посторонних людей. а отстаивать интересы своей семьи. Предлагайте удобные для Вас варианты.Не согласится, установите график общения по суду, так и проще будет. И шантаж не грозит.

Только, пожалуйста, ведите себя как взрослые люди и несите ответственность за каждое свое "хочу". Вы хотите встречаться с ребенком? Так и встречайтесь, только потом не говорите, что у вас появился свой ребенок, так что БЖ забирай своего и не мешай нам жить своей семьей. Ребенок - не игрушка, у него тоже чувства есть. И нельзя поступать так, как советует Золотая: сначала приходи, а потом годика два не приходи, не до тебя.

Гость
#140
Гость

ГостьЕсли мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли.

Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.а задать простой вопрос "как вам будет удобнее?" не пробовали?

это такая великая мудрость? ))))

Кто кому должен задать этот вопрос?

Золотая
#141
Гость

Тоже думаю, что надо не идти на поводу у посторонних людей. а отстаивать интересы своей семьи. Предлагайте удобные для Вас варианты.Не согласится, установите график общения по суду, так и проще будет. И шантаж не грозит.

Только, пожалуйста, ведите себя как взрослые люди и несите ответственность за каждое свое "хочу". Вы хотите встречаться с ребенком? Так и встречайтесь, только потом не говорите, что у вас появился свой ребенок, так что БЖ забирай своего и не мешай нам жить своей семьей. Ребенок - не игрушка, у него тоже чувства есть. И нельзя поступать так, как советует Золотая: сначала приходи, а потом годика два не приходи, не до тебя.

Ну если сами гости не понимают что хозяевам сейчас неудобно их принимать по ВАЖНОЙ причине, то что делать? Тактичные люди и сами не отправят ребёнка к беременной женщине или туда, где малыш только появился. Ну а остальных надо воспитывать. Лучше личным примером. И детям показывать как себя ведут воспитанные гости. Либо ждут, когда их пригласят. Либо спрашивают, когда удобно нас принять. Может кто знает третий вариант, но меня в семье только этим научили. И они меня ни разу не подвели.

Золотая
#142
Гость

Гость

ГостьЕсли мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли. Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.а задать простой вопрос "как вам будет удобнее?" не пробовали? это такая великая мудрость? ))))

Кто кому должен задать этот вопрос?

Тот, кто заинтересован естественно. Новая жена вряд ли заинтересована в этом вопросе. Скорее - бывшая. Её ведь ребёнок - родной и любимый. И не всё равно в какой компании он проводит время и как к нему там относятся.

Гость
#143
Золотая

Только, пожалуйста, ведите себя как взрослые люди и несите ответственность за каждое свое "хочу". Вы хотите встречаться с ребенком? Так и встречайтесь, только потом не говорите, что у вас появился свой ребенок, так что БЖ забирай своего и не мешай нам жить своей семьей. Ребенок - не игрушка, у него тоже чувства есть. И нельзя поступать так, как советует Золотая: сначала приходи, а потом годика два не приходи, не до тебя.

Ну если сами гости не понимают что хозяевам сейчас неудобно их принимать по ВАЖНОЙ причине, то что делать? Тактичные люди и сами не отправят ребёнка к беременной женщине или туда, где малыш только появился. Ну а остальных надо воспитывать. Лучше личным примером. И детям показывать как себя ведут воспитанные гости. Либо ждут, когда их пригласят. Либо спрашивают, когда удобно нас принять. Может кто знает третий вариант, но меня в семье только этим научили. И они меня ни разу не подвели.

Золотая, ну что вы такое вообще говорите? Ребенок мужа не просто гость, он его родной ребенок. Нельзя первому ребенку сказать, что у папы нет на него времени, потому что родился второй. Это не педагогично, неужели это нужно объяснять вам, человеку с педобразованием? Рождение второго ребенка ну никак не должно перечеркивать первого. Папа может встречаться на нейтральной территории. Такое событие, как рождение нового ребенка должно быть хорошим событием в жизни старшего ребенка, а не катастрофой, что он больше не нужен и его поменяли на другого ребенка. Вот странно объяснять вам очевидные вещи.

Гость
#144
Гость

Конечно, нормальный. Но если НЖ ревнивая и ему так дорого ее спокойствие, может, не стоит тогда детей к ней приводить? Нет, все равно приводи, чтоб все подконтрольно было. Это не желание видеть детей мужа, это прихоть и желание контролировать и влиять.

Ребенок - член семьи БЖ, но почему -то отстаивание интересов своего ребенка НЖ любят называть манипулированием и шантажом. Если БЖ решает за свою семью, то БМ вправе соглашаться или нет. Но ему хочется встречаться, а НЖ считает, что он не должен это делать на условиях БЖ. В результате мужчина выбирает встречаться на условиях мамы ребенка и это обзывается шантажом. Не логично.

Логично. Все решения, которые касаются ТОЛЬКО ребенка пусть принимает мать ребенка, а все что касается чужого мужа пусть они решают вместе с женой. Вы можете либо спокойно согласиться с их выбором, либо выдавать ребенка по решению суда, ну либо бегать и платить штрафы.

к слову, а когда вы деньги у чужой семьи берете, то вспоминаете, что это их личное дело? или тут вы можете решать за них? уж одно из двух вроде.

Гость
#145
Гость

ГостьГостьЕсли мать против совместных прогулок и гостеваний ребенка и НЖ - она плохая, диктует условия и права качает, понимаешь ли.

Если мать отпускает ребенка - дамы, почитайте форум! Это значит, что она специально это делает, "пихает ребенка", маленького шпиона, в новую семью и специально бесит НЖ. Никак новые жены не определятся.а задать простой вопрос "как вам будет удобнее?" не пробовали?

это такая великая мудрость? ))))

Кто кому должен задать этот вопрос?

бж мужчине.

а он уже сам обсудит со своей женой и ответит.

Гость
#146
Гость

Золотая, ну что вы такое вообще говорите? Ребенок мужа не просто гость, он его родной ребенок. Нельзя первому ребенку сказать, что у папы нет на него времени, потому что родился второй. Это не педагогично, неужели это нужно объяснять вам, человеку с педобразованием? Рождение второго ребенка ну никак не должно перечеркивать первого. Папа может встречаться на нейтральной территории. Такое событие, как рождение нового ребенка должно быть хорошим событием в жизни старшего ребенка, а не катастрофой, что он больше не нужен и его поменяли на другого ребенка. Вот странно объяснять вам очевидные вещи.

Ни ребенок, ни его родители вобще говоря ничего не должны ребенку бывшей.

Я не думаю, что появление ребенка - повод отказываться от гостей вобще, но если кому-то так удобнее, то сами разберутся.

можно вместе гулять в конце концов, а не в гости звать

Life
#147

Вообще не пойму, зачем молодым красивым девчонкам нужны мужчины с бывшими женами и детьми? А куда непонятнее, когда и сами являются причиной этих семейных разрывов.

Такой геморрой по жизни. Зачем? Если тебе всего ничего и все впереди, а ты уже неспокойна, дальше будет хуже. Потому как ты ему надоешь, а ребенок все равно останется. И ребенка будет любить больше. Всегда так. Исключений мало. Просто лгать тебе в лицо будет.

Привожу пример, который мне пришлось наблюдать всего пару дней. Лежала на сохранении, со мной лежала девушка. Увела мужчину из семьи. 6 лет не могла забременеть, вот случилось. При каждом звонке своему благоверному это ж сколько она продумывала, что сказать про бывшую жену, ребенка, свекровь и др.их семейные дела. Я так послушала и подумала, вот это проблемы. И с этими проблемами она живет с ним уже 7 лет. Целый день она настаивала на том, чтоб он бж сказал, что наконец-то она родит. А он расстраивать не хотел.

Вообщем неспокойно с такими и все.

Золотая
#148
Гость

Золотая, ну что вы такое вообще говорите? Ребенок мужа не просто гость, он его родной ребенок. Нельзя первому ребенку сказать, что у папы нет на него времени, потому что родился второй. Это не педагогично, неужели это нужно объяснять вам, человеку с педобразованием? Рождение второго ребенка ну никак не должно перечеркивать первого. Папа может встречаться на нейтральной территории. Такое событие, как рождение нового ребенка должно быть хорошим событием в жизни старшего ребенка, а не катастрофой, что он больше не нужен и его поменяли на другого ребенка. Вот странно объяснять вам очевидные вещи.

Ну и что? Вот я своей маме тоже родной ребёнок. Но хожу к ней в гости. И созваниваюсь предварительно, чтобы узнать удобно ли ей это. И не обижаюсь, если она говорит - давай не сегодня, а завтра, а то я на дачу собралась. И мне не всегда удобно маму принять, хоть может это для Вас и странно звучит. Но в нашей семье тактичность и деликатность очень ценится и воспитывается с детства. И то, что ребёнок не живущий более в семье своиго отца, теперь - ГОСТЬ - тоже столь очевидная вешь, что как ещё объяснить не знаю.

Гость
#149
Золотая

Ну и что? Вот я своей маме тоже родной ребёнок. Но хожу к ней в гости. И созваниваюсь предварительно, чтобы узнать удобно ли ей это. И не обижаюсь, если она говорит - давай не сегодня, а завтра, а то я на дачу собралась. И мне не всегда удобно маму принять, хоть может это для Вас и странно звучит. Но в нашей семье тактичность и деликатность очень ценится и воспитывается с детства. И то, что ребёнок не живущий более в семье своиго отца, теперь - ГОСТЬ - тоже столь очевидная вешь, что как ещё объяснить не знаю.

Почему -то ваша мама вам деликатно не объяснила, что раз она снова вышла замуж, то вы теперь чужие девушки из чужой семьи, а у нее теперь другая семья, так оставьте в покое на пару лет.

Нет, ваша мама с вами так не поступит, но вот парадокс: все приходящие в вашу семью мужчины имеют ужасное прошлое в виде неблагополучных детей, с которыми они не общаются и знать не хотят. Просто тактично и деликатно забывают про них. Вот такая у вас семья.

НикитА
#150
Золотая

Ну и что? Вот я своей маме тоже родной ребёнок. Но хожу к ней в гости. И созваниваюсь предварительно, чтобы узнать удобно ли ей это. И не обижаюсь, если она говорит - давай не сегодня, а завтра, а то я на дачу собралась. И мне не всегда удобно маму принять, хоть может это для Вас и странно звучит. Но в нашей семье тактичность и деликатность очень ценится и воспитывается с детства. И то, что ребёнок не живущий более в семье своиго отца, теперь - ГОСТЬ - тоже столь очевидная вешь, что как ещё объяснить не знаю.

все верно, иногда близкие родственники должны войти в ситуацию. Пример_ у нас с мужем родился долгожданный первенец. Естественно, все впервой, и недосыпы, и режим дня...И вот родственники обижаются-они зашли к нам без предупреждения, разбудили только что заснувшего младенца, пришли без еды ( корми их - а чем? сами голодные! ) - -а мы им еще и не рады! Так что гости-такой вопрос---особый.

Предыдущая тема