Гость
Статьи
Про моряков....!!!

Про моряков....!!!

Девочки, я уже не знаю что делать... Дело в том, что у меня парень моряк. Сейчас он в рейсе. У него длинные переходы, то есть связи может не быть и по несколько недель.. Но он мне пишет с судовой почты, но редко и пару предложений, говорит, что занят очень.. но ведь если есть желание, всегда найдешь минутку, чтобы написать любимой??? ) я ему говорила, что меня расстраивает то, что он мало пишет, но ничего не меняется...Стоит ли мне с ним ссориться по этому поводу и доказывать то, что мне нужно больше общения с ним, когда он в рейсе.????

Маська-Лаваська
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что Вы полагаете, если Вы начнете что-то там "доказывать" - что-то измениться :)))

Автор, он в рейсе - этим все сказано, радуйтесь, что пишет иногда.

Раньше на полгода уходили и - не одного слова.

легкомысленная
#2

Сколько тебе лет, ребёнок?

Ольха
#3

Советую этому парню тебя бросить..такую дуру

Гость
#4

на работу шагом марш!

Одалиска
#5

Маська-Лаваська, вот уж действительно, радуйтесь и малому. Он же не на туристичесвком лайнере прохлаждается. У меня парень военный, и я всегда радуюсь даже минутке разговору с ним, ну а если получается поговорить достаточно долгое время, то это просто праздник

Гость
#6

скоро вы будете ему доказывать, что рожденный вами от него ребенок - его

Я
#7

Я сам бывший моряк. Не знаю как сейчас но думаю что мало изменилось в плане доступа к связи с домом когда ты в открытом океане. Связь с землей конечно есть но она существует не для того что бы каждый подряд строчил письма своим сопливым подругам на берегу. Вот придет ближе к порту и напишет или позвонит с сотового. Благо сейчас есть такая возможнось. А вот у меня десять лет назад и такой возможности не было.

Я
#8
Гость

скоро вы будете ему доказывать, что рожденный вами от него ребенок - его

Вот вот. Скорее всего отголоски вчерашней передачи Малахова.

Моряк
#9

Ему просто не до писем: вахта-сон, сон-вахта, постоянные эмоциональные и физические нагрузки. А кроме того, там писать не о чем - все однотипное и обыденное. А о чувствах писать в такой обстановке мужику очень сложно, для этого нужно расслабиться, вспомнить, помечтать...

Действительно, проще позвонить на ближайшей стоянке.

Белчонка
#10
Гость

скоро вы будете ему доказывать, что рожденный вами от него ребенок - его

Смотрели вчершнее "Пусть говорят"??)

Гость
#11

Мой папа тоже моряк, пишет через день-два небольшие письма - по 10-40 строчек, в зависимости от того, есть ли о чем написать.

#12
Маська-Лаваська

.. Но он мне пишет с судовой почты, но редко и пару предложений, говорит, что занят очень..

На судне нет почты, но есть радиорубка. И если судно не военное, то можно позвонить практически с любой точки океана...

Маська-Лаваська
#13
Дар Ветер

На судне нет почты, но есть радиорубка. И если судно не военное, то можно позвонить практически с любой точки океана...

может просто сказать, чтобы по азбукой морзе настучал мне письмо из радиорубки?? что за бред?? вы о каких судах говорите? те, которые на воду спускались в 1900 году ??? интернет на современных судах есть для судовых нужд, чтобы навигацию осуществлять и он через спутник работает, и таким обрахом можно е-мейлф отправлять.. а знаете сколько стоит позвонить с такого телефона??? пополняшек не напасетесь)))))))))

#14
Маська-Лаваська

... что за бред?? ....

Вообще-то все это вы говорите человеку, который долгие годы работал на береговом радиоцентре, потом ходил в море навигатором, а в данный момент является начальником судовой радиостанции... Кстати, звонить можно не только через спутник, но и по КВ-связи, это на порядок дешевле...

Маська-Лаваська
#15

мой вопрос не состоял в том, звонить или не звонить с судна и сколько это стоит. я говорила о судовой почте, если вы понимаете о чем я... и о моем отношении к сложившейся ситуаци.. и спрашивала мнения у желающих высказаться.. ))

Мира
#16

ему просто некогда. на судне работа, а не отдых. вахта-сон. пишите ему сами, каждый день, через день. рассказывайте что у вас происходит. пишите что скучаете-любите и т.д. ему будет приятно получать от вас письма, читать их. ну и думаю будет отвечать на них хоть по 1-2 строчки. у меня подруга жена моряка. так в последнее время мы все (все друзья и она) пишем ее мужу каждый день, рассказываем всякую муть - что в жизни происходит, потому что у него нет доступа личного в интернет. только почта, какая-то там общая. были рейсы когда был доступ в интернет - так он в скайпе сидел почти постоянно (он стармех), а сейчас вот развлекаем как можем. сами представьте себе - 4-6 месяце одни и те же лица, однообразный труд - свихнуться можно.

Мира
#17

ах, да! ссорится ни в коем случае не стоит!!!! потерпите! вернется сторицей!!!

Гость
#18

Просто любите, если любите и не ссорьтесь, пока он там один. Представьте, что вы живёте на работе, работаете сутками и иногда спите на работе, может тогда вы его немного поймёте. Удачи и любви!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема