Гость
Статьи
главный актив женщины …

главный актив женщины - её красота

чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.я не имею ввиду исключительно красоту Моники Белуччи в 18 лет. а именно красоту и природную гармоничность внешности в любом возрасте - миловидные черты лица, стройность, ухоженность, подтянутость, привлекательная одежда по фигуре. ум, интеллект и 33 высших образования - это классно, но будут слабоватым аргументом для мужчин без внешней кондиции, как мне кажется.интересно послушать другие мнения, кто с чем сталкивался.

Гостиха
111 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

красота - это не миловидные черты лица...

костик
#2

баба годится только для траха. для остального она бесполезна

#3

Главный актив женщины- самолюбие и самоуважение

#4

кэп

#5

Что у вас с пунктуацией? Еле дочитала(

#6
Гостиха

главный актив женщины - её красота

Безусловно. Если больше нечего предложить.

Гость
#7

Тепрпеть не могу Монику Белуччи.

А ведь раньше нравилась ...

Надя
#8

у всех разные понятия о красоте

Гость
#9

главное умело воспользоваться молодостью,если красота есть

костик
#10
Гость

главное умело воспользоваться молодостью,если красота есть

как? включить понты на полную мощь?

Гость
#11
Гостиха

чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.я не имею ввиду исключительно красоту Моники Белуччи в 18 лет. а именно красоту и природную гармоничность внешности в любом возрасте - миловидные черты лица, стройность, ухоженность, подтянутость, привлекательная одежда по фигуре. ум, интеллект и 33 высших образования - это классно, но будут слабоватым аргументом для мужчин без внешней кондиции, как мне кажется.интересно послушать другие мнения, кто с чем сталкивался.

Если это так, почему тогда так много тем "Почему некрасивые выходят замуж за красивых и богатых"?

табуретка
#12
Гость

главное умело воспользоваться молодостью,если красота есть

а если нет, тем более

Гость
#13

Мой жизненныйопыт говорит об обратном. Я не красавица, но и не урод. 170,спортивная, маленькая грудь. Своеобразна, то что называется га любителя. Два высших и кандидатская. Никогда не работала(в смысле изза денег) всегдабылаокружены мужским вниманием. Три раза замужем. Мой главный актив своеобразие, мозги и чувство юмора.

Гость
#14
Гость

Мой жизненныйопыт говорит об обратном. Я не красавица, но и не урод. 170,спортивная, маленькая грудь. Своеобразна, то что называется га любителя. Два высших и кандидатская. Никогда не работала(в смысле изза денег) всегдабылаокружены мужским вниманием. Три раза замужем. Мой главный актив своеобразие, мозги и чувство юмора.

А это большим достоинством теперь считается- по многу раз ошибаться в мужчинах, разводиться и снова выходить замуж?

Гость
#15

Автор, а по теме, главный актив женщины - ее ум. Как говорила Коко, если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она дура.

реалист
#16

Куда ни глянь прямо таки одни красавицы.....................

Гость
#17
Гость

Мой жизненныйопыт говорит об обратном. Я не красавица, но и не урод. 170,спортивная, маленькая грудь. Своеобразна, то что называется га любителя. Два высших и кандидатская. Никогда не работала(в смысле изза денег) всегдабылаокружены мужским вниманием. Три раза замужем. Мой главный актив своеобразие, мозги и чувство юмора.

Три раза замужем - значит не умение выбирать нормального мужчину и сохранять отношения в браке, неуверенность в себе и самоутверждение - "раз три раза замужем, то классная и востребованная". То же самое у мужиков - три-четыре раза женат, значит весь в комплексах и решает эти комплексы порханием от одной женщины к другой.

#18

Ну, естественно.

Сначала вас видят, и по этому первому впечатлению в основном и судят потом.

костик
#19

сейчас ставка бап на изду, а не на рожу

Гость
#20
Гость

Три раза замужем - значит не умение выбирать нормального мужчину и сохранять отношения в браке, неуверенность в себе и самоутверждение - "раз три раза замужем, то классная и востребованная". То же самое у мужиков - три-четыре раза женат, значит весь в комплексах и решает эти комплексы порханием от одной женщины к другой.

Дело не в этом. Со всеми своими бывшими я в прекрасных отношениях. С одним из них дружу. Просто у меня никогда не было намерения дить с одним человеком всю жизнь. Я меняюсь. Человек меняется или не меняется. Я предпочитаю прекрасно провести какое то время вместе и двигаться дальше. В мире много людей и много чудесных мужчин.

Я просто хочу сказать что для женской состоятельности красота женщине вообще не нужна. Для работы тоже не требуется особо. Важна индивидуальность шарм и ум!

Я ничего не ищу и не порхаю. Плыву по течению. Сам институт брака просто стоит пересмотреть. Что я лично и делаю.

#21

красота - это сильный козырь для женщины. чего уж спорить.

хотя я где-то читала, что красота - это крест, такой же тяжелый, как уродство. что-то в этом есть, мда..

Гость
#22

Я вам ссылку не дам, но попытаюсь пересказать забавное письмо одного финансиста девице, мечтающей о спонсоре. Он ей расписал подробно - сколько стоят его активы, на сколько они увеличатся, а все ее активы - смазливая рожица, которая стремительно стареет. В общем невыгодно это вложение мужчинам))

#23

и потом, многие пишут, что красота понятие относительное. но это - лукавство. существуют общепризнанные стандарты.

шарм и ум - тоже важны. харизма, мать ее за ногу)))

а если (как у меня) есть и красота, и ум, и харизма, и талант - так вообще сказка. гыыыы ))))

#24
Гость

Я вам ссылку не дам, но попытаюсь пересказать забавное письмо одного финансиста девице, мечтающей о спонсоре. Он ей расписал подробно - сколько стоят его активы, на сколько они увеличатся, а все ее активы - смазливая рожица, которая стремительно стареет. В общем невыгодно это вложение мужчинам))

да-да-да! я тоже это письмо как-то читала ))

Гость
#25

красота может принести успех, только если девушка умеет ею пользоваться.

Гость
#26
Чипполино с ятаганом

красота - это сильный козырь для женщины. чего уж спорить.

хотя я где-то читала, что красота - это крест, такой же тяжелый, как уродство. что-то в этом есть, мда..

У меня мама была в молодости очень красивая, (на Софи Лорен немного была похожа, ей даже кличку дали "София") но трусливая, как заяц. Ей и на телевидении предлагали работать, и фотографы на улице останавливали, и мужики бегали и в штабеля укладывались. Она всего боялась до слез и так ничего и не добилась. А после 35 красота ее стала увядать. Всегда нужно помнить, что красота - явление временное.

Внешность
#27

Не прямо уж красота, но привлекательная внешность для женщины очень важна! Для мужчин она точно важнее разных дипломов и карьер. Да и здоровых женщин любят, выспавшихся, как следствие - ласковых, спокойных. Я себе уделяю много времени в этом смысле. Муж может ужин и подождать, а я себе время обязательно уделяю.

Гость
#28
Чипполино с ятаганом

хотя я где-то читала, что красота - это крест,

из-за назойливых поклонников.

а вообще этот козырь красота выдаётся ненадолго, очень ненадолго, потому что время скоротечно и не щадит никого

Гость
#29
Гость

А это большим достоинством теперь считается- по многу раз ошибаться в мужчинах, разводиться и снова выходить замуж?

Я не ошибалась. Всеми довольна. С первым по сей день лучшие друзья. Просто такая жизненная позиция. Мне так веселей.

Гость
#30
Чипполино с ятаганом

и потом, многие пишут, что красота понятие относительное. но это - лукавство. существуют общепризнанные стандарты.



шарм и ум - тоже важны. харизма, мать ее за ногу)))



а если (как у меня) есть и красота, и ум, и харизма, и талант - так вообще сказка. гыыыы ))))

Вау, мне даже, право, как-то неловко находиться с вами на одной ветке, такой талантливой, красивой и харизматичной...Сами то мы из простых

Гость
#31
Гость

Я не ошибалась. Всеми довольна. С первым по сей день лучшие друзья. Просто такая жизненная позиция. Мне так веселей.

Ну, дело ваше. А дети как "новых пап" воспринимают?

Гость
#32
Гость

Гость

Я не ошибалась. Всеми довольна. С первым по сей день лучшие друзья. Просто такая жизненная позиция. Мне так веселей.

Ну, дело ваше. А дети как "новых пап" воспринимают?

Папа у ребенка может быть только один. Воспринимает нормально. Сложности бывали, но ничего непоправимого. У меня просто два воспитателя договориться не могли. Был скандал. Договорились.

#33
Гость

Чипполино с ятаганоми потом, многие пишут, что красота понятие относительное. но это - лукавство. существуют общепризнанные стандарты.



шарм и ум - тоже важны. харизма, мать ее за ногу)))



а если (как у меня) есть и красота, и ум, и харизма, и талант - так вообще сказка. гыыыы ))))Вау, мне даже, право, как-то неловко находиться с вами на одной ветке, такой талантливой, красивой и харизматичной...Сами то мы из простых

та ла-а-а-дно, не комплексуй! ща я косметику смою и будем на равных.

))))))

вот я согласна, что козырь этот не долговечный. Хотя есть женщины, которые в любом возрасте очень красивые, даже когда им за 60.. Я такими восхищаюсь просто. Надо с них пример брать.

а крест тяжелый это не только из-за поклонников, но и из-за соблазнов.

#34

как же хорошо, что у всех вкусы разные) физическая красота без харизмы, обаяния и ума - ничто.

#35

Взять, к примеру, Одри Хепберн. Она и в молодости была потрясающе красива, и в зрелом возрасте, и в старости.

http://spletnik.ru/buzz/15117-odri_xepbern.html

Гостиха
#36
головоногая

красота очень важна,но ее недостаточно для того,чтобы быть счастливой

я не писала, что это гарантия счастья. но немалый шаг на пути к нему.

Гостиха
#37
Гость

Если это так, почему тогда так много тем "Почему некрасивые выходят замуж за красивых и богатых"?

если честно, в моем окружении есть только 1 такая пара. в остальном - некрасивые выходят за обычных или таких же некрасивых.

#38
IAlesyaI

как же хорошо, что у всех вкусы разные) физическая красота без харизмы, обаяния и ума - ничто.

почему же? пока молодость есть, - и этого некоторым достаточно)) можно в качестве мебели куда-нибудь пристроиться и в комфорте постоять.

Гостиха
#39
Гость

Автор, а по теме, главный актив женщины - ее ум. Как говорила Коко, если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она дура.

что такое ум в вашем понимании? умение разбираться в жизни и ее перипетиях?

#40
Гостиха

если честно, в моем окружении есть только 1 такая пара. в остальном - некрасивые выходят за обычных или таких же некрасивых.

в моем окружение тоже есть такая пара, но там мужчина принципиально для серьезных отношений выбирал очень страшненьких женщин, чтобы они не выступали лишний раз и тряслись над ним, как над хрустальной вазой.

#41
Гостиха

что такое ум в вашем понимании? умение разбираться в жизни и ее перипетиях?

недавно же была тема на сайте. ум - умение решать интегралы ))

Йо
#42

Самоуважение главное счастье женщины.Все у кого оно есть хорошо живут.

Гостиха
#43
Гость

Чипполино с ятаганомкрасота - это сильный козырь для женщины. чего уж спорить.

хотя я где-то читала, что красота - это крест, такой же тяжелый, как уродство. что-то в этом есть, мда..У меня мама была в молодости очень красивая, (на Софи Лорен немного была похожа, ей даже кличку дали "София") но трусливая, как заяц. Ей и на телевидении предлагали работать, и фотографы на улице останавливали, и мужики бегали и в штабеля укладывались. Она всего боялась до слез и так ничего и не добилась. А после 35 красота ее стала увядать. Всегда нужно помнить, что красота - явление временное.

после 30 начинает уходить девичья красота. если за собой следить - будет женская красота после 30. это не значит, что с молодостью уходит привлекательность.

#44

да нет же, люди! с возрастом ценности меняются! у нормальных зрелых женщин и у нормальных зрелых мужчин не возникнет даже мысли соперничать по красоте с юными людьми! это же ведь как день ясно. у 60-летних также. красота человека-это также его энергетика, его интересы, его отношение к людям и к миру в целом. девушки, вот вам заняться что-ли нечем, зачем же вы ставите внешнюю оболочку на пьедестал! да, следите за собой, гигиена, аккуратность в макияже и в одежде. развитие и доброта. добрые люди по-настоящему красивы.

и всё-таки каждый человек красив по-своему. у каждого есть шанс быть любимым и(если уж это вам так важно, то соответственно) красивым для своего мужа, для своих детей и своих родителей.

Будьте нормальными и адекватными людьми. Не загоняйте себя в эти рамки. Все люди стареют, умирают. Значит, главное совсем не это.

Гость
#45
Чипполино с ятаганом

а если (как у меня) есть и красота, и ум, и харизма, и талант - так вообще сказка. гыыыы ))))

Вау, мне даже, право, как-то неловко находиться с вами на одной ветке, такой талантливой, красивой и харизматичной...Сами то мы из простых

та ла-а-а-дно, не комплексуй! ща я косметику смою и будем на равных.

))))))

Чипполино с ятаганом

вот я согласна, что козырь этот не долговечный. Хотя есть женщины, которые в любом возрасте очень красивые, даже когда им за 60.. Я такими восхищаюсь просто. Надо с них пример брать.

А-а, ну спасибо, успокоили, хоть полегчало немножко..

В возрасте внешняя красота очень зависит от характера и внутренней красоты. Та же приведенная вами Одри была очень хорошим, цельным человеком. В возрасте за 40 и выше уже невозможно быть красивой внешне, будучи поганкой в душе. Да, и еще важна незацикленность на себе-красивой и, увы и ах, стареющей, а увлеченность каким-то делом, чтобы глаза горели и лицо светилось.

Как говорится, не думай о старости, это старит. Сермяжная правда в этих словах, как сказал бы Васиссуалий Лоханкин

#46
Йо

Самоуважение главное счастье женщины.Все у кого оно есть хорошо живут.

а еще чувство юмора! когда оно есть, то даже когда живешь плохо, все равно ржешь.

Гость
#47
Гостиха

что такое ум в вашем понимании? умение разбираться в жизни и ее перипетиях?

Нет, в данном случае, ум - умение преподнести себя в выгодном свете, подчеркнуть достоинства, смягчить недостатки, не следовать тупо за модой, разбираться в том, что идет/не идет. Правильно вести себя с мужчиной, выбрать подходящего тебе мужчину и сделать так, чтобы он тебя заметил, оценил, полюбил, ну и т.д.Правильно строить отношения, развивать их туда, куда надо тебе...Это все прерогатива женщины

Гостиха
#48
IAlesyaI

как же хорошо, что у всех вкусы разные) физическая красота без харизмы, обаяния и ума - ничто.

а я не утверждаю, что красота - ключ ко всему. к ней и правда нужны указанные вами дополнения, чтобы женщина была неотразима.

просто я все чаще замечаю, что именно красота является тем проводником, который дает женщине путь ко многим вершинам. и если она сумеет дополнить красоту умом и харизмой - цены ей не будет.

а харизматичные и умные женщины, но внешне неинтересные, все равно больше воспринимаются как хорошие начальницы или подруги.

если что - я сама средней внешности, если объективно.

#49
Гость

В возрасте внешняя красота очень зависит от характера и внутренней красоты. Та же приведенная вами Одри была очень хорошим, цельным человеком. В возрасте за 40 и выше уже невозможно быть красивой внешне, будучи поганкой в душе. Да, и еще важна незацикленность на себе-красивой и, увы и ах, стареющей, а увлеченность каким-то делом, чтобы глаза горели и лицо светилось.

Как говорится, не думай о старости, это старит. Сермяжная правда в этих словах, как сказал бы Васиссуалий Лоханкин

согласна.

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Гостиха

чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.я не имею ввиду исключительно красоту Моники Белуччи в 18 лет. а именно красоту и природную гармоничность внешности в любом возрасте - миловидные черты лица, стройность, ухоженность, подтянутость, привлекательная одежда по фигуре. ум, интеллект и 33 высших образования - это классно, но будут слабоватым аргументом для мужчин без внешней кондиции, как мне кажется.интересно послушать другие мнения, кто с чем сталкивался.

В любом возрасте, ага ща, губки то закатали.