Гость
Статьи
БМ тюрьма и алименты

БМ тюрьма и алименты

Доброго времени суток всем))) не закидывайте сразу помидорами) в свое время родила достаточно рано, свято веря, что муж один и на всю жизнь. Официально брак, слава богу, не зарегистрировали, все время находились препятствия) ребенка записал на себя) сразу после рождения исчез, не объясняя причин)на данный момент ребенку 6 лет, узнаю что он в МЛС, есть вторая дочка, зовут также как и мою)) хочу до безумия лишить родительских прав, на алименты не подаю. Из здесь присутствующих, кто-нибудь может поделиться положительной судебной практикой в данном вопросе??? предполагаю, что пока он сидит, смысла подавать на лишение нет, данные судебные процессы носят, к сожалению, воспитательный характер.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был положительный исход дела - как я поняла, для судей основным пунктом было то, что алименты он никогда не платил. Я сначала подавала на алименты, потом забрала (он тогда сидел и попросил забрать, сказал, я лучше сам переводить буду), но он так никогда ничего и не платил, вообще ни разу. А после тюрьмы он вообще пропал. Подала в суд когда он вышел. В суде сказали - по месту прописки не проживает, ребенком не интересуется, от алиментов уклоняется. И все. Попытайтесь, это очень ценный документ. Если папашка не адекватен то выписка из суда о лишении род.прав сильно облегчает жизнь вам и вашему ребенку.

плавали-знаем
#2

Я чего-то не поняла, а каким образом вы хотите лишить его родительских прав? Он же официально не признан судом как отец. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк - как я поняла? Ну о чем тогда парится?

Гость
#3

В свидетельстве о рождении он вписан, сделали такую чудную вещь, как признание отцовства) теперь вот и мучаюсь. Уважаемый гость ╧1, я правильно поняла, что на алименты лучше все таки подать, а потом это будет плюсом, что платить он их не будет? а при подаче искового на алименты указывать о МЛС или просто что адрес неизвестен?

ну и ну!
#4
плавали-знаем

Я чего-то не поняла, а каким образом вы хотите лишить его родительских прав? Он же официально не признан судом как отец. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк - как я поняла? Ну о чем тогда парится?

Автор же в старт-топике написала, что ребенка записал на себя.

Гость
#5

в свидетельстве о рождении папаша остается (мне св-во не меняли), просто получаете на руки доп. документ (выписка из суда) который заменяет все бумаги где требуется согласие отца.

Гость
#6
Гость

Уважаемый гость ╧1, я правильно поняла, что на алименты лучше все таки подать, а потом это будет плюсом, что платить он их не будет? а при подаче искового на алименты указывать о МЛС или просто что адрес неизвестен?

сорри, вопроса не заметила. Считаю что луше подавать. Если будут спрашивать, почему раньше не подавали - отвечаете, он обещал так платить. Если напишите адрес неизвестен - будут искать (наверное). У меня на год все отложилось, пока искали. Так что смотрите сами, как лучше. Думаю, пока он там и ему скучно, он возможно будет от нечего делать вам палки в колеса ставить (выражать свое несогласие на лишение прав, письма писать, рассказывать какой он хороший был папа, пока не посадили... там писателей много, сочинят ему историю - судьи плакать будут). Короче, лучше спросить у адвоката что писать.

Гость
#7

Бедный ребенок, лишайте прав как можно быстрее. Ребенок вырастет и будет во всех анкетах на госслужбу, загранпаспорт, на допуски всякие указывать сидевшего родственника, которого он в глаза не видел...

Гость
#8

Спасибо всем за ответы:) будем пробовать для начала подать на алименты)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: