Гость
Статьи
Хочу начать жить сама, …

Хочу начать жить сама, но немного боюсь. Посоветуйте.

В общем все сказано и так уже в теме.
Есть заработок, не сильно большой конечно, мне хватает, парня нет. Просто немного побаиваюсь - мне 21 год.
Что посоветуете, девушки?

Только пожалуйста - не советуйте типа "найди парня с квартирой", я на полном серьезе

Анжела
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чувствовать в себе уверенность, ну и конечно зарабатывать так что бы не только на еду хватало, еще ведь коммунальные платить, одеться и.т.д. Все остальное приходит с опытом!

Гость
#2

А что родители выгоняют? ))

Катя
#3

сколько вы зарабатываете? если 20, то это очень сложно, почти нереально.

Гость
#4

http://youtu.be/V6eADuuwN_k

кто ищет любовь, советую посмотреть

http://www.bigloveplanet.ru/ регистрация бесплатная и занимает пару минут. Сюда приходят люди, которые, действительно хотят найти свою половинку, возможно, кто-то уже ищет именно вас, попробуйте, счастье рядом!!!

Гость
#5

какой город и заработок

аааа.....
#6

Вначале привыкнуть надо будет сложно, зато потом здорово. просто распредели доходы так чтобы на еду, одежду, квартиру ,проезд хватало и для душевного комфорта без чего прожить не можешь.и как на это можно сэкономить еду например в пятерочки. одежду на распродажах или на сайтах совместных покупок и тп

Гость
#7

А что совеовать? Ищите жилье по средствам и съезжаете. Можно подумать в Гренландию переезжаете. Я в таком же возрасте стала жить отдельно, ничего страшного не заметила.

Гость
#8
Катя

сколько вы зарабатываете? если 20, то это очень сложно, почти нереально.

смотря где, в провинции - у меня подруга на 20тыр живет и ипотеку платит еще из этих денег

RU
#9
Анжела

В общем все сказано и так уже в теме. Есть заработок, не сильно большой конечно, мне хватает, парня нет. Просто немного побаиваюсь - мне 21 год.Что посоветуете, девушки?Только пожалуйста - не советуйте типа "найди парня с квартирой", я на полном серьезе

вот на каком языке эта фраза: я хочу жить сама. А сейчас кто-то за вас живет? Или это хохляцкий суржик?

Катя
#10
Гость

смотря где, в провинции - у меня подруга на 20тыр живет и ипотеку платит еще из этих денег

Ну да, я в Питере живу, и тут на 20 тр сложно было бы прожить снимаю даже комнату

#11

Если хотите - вперед. Только реально оценивайте свои финансовые возможности, есть только рис очень быстро надоедает.

В Москве, чтоб прожить одной скромно, нужно тысяч 15. Более ли менее нормально - это 20-25, ну и до бесконечности. Есть много статей расходов, на которые, живя с родителями, не тратишься. Кажется, что вот я мало ем, на метро не езжу, не тусуюсь, мне будет хватать. Однако, практика показывает, что тот же самый стиральный порошок не так уж дешев, появляется куча непредвиденных расходов. Так что подумайте! А с психологической точки зрения одной гораздо круче.

Гость
#12

Автор, советую пока жить с родителями и несколько месяцев откладывать деньги на счет в банке. Скопите некую круглую сумму на черный день, а потом съезжайте. У вас будет подушка безопасности и будет спокойнее. Первое время квартиру снимайте не одна, с подругой или знакомой, так дешевле.

Гость
#13

автор-молодец!!! рад за тебя, все будет нормально! сьежай, если что родители помогут

Аня
#14

Я тож очень хочу начать одна жить, да вот всё как-то не решаюсь. И денег пока нет. Мне 20 лет

Гость
#15

Я в 18 уехала из провинции от родителей в Москву! Ну очень хотела быть самостоятельной и родители помогли в начинаниях, оплатили поездку и купили однокомнатную квартирку на отрадном))) Во так началось всё, а я несмотря на возраст совсем не боялась! Потом познакомилась с состоятельным парнем и устроилась на работу архитектором. А сейчас уже как 2 года замужем и живу в самом центре Москвы))) Но на лето меня мой в элитный поселок в подмосковье - Риверсайд отправляет(по ближе к природе), потому что мы малыша ждем! Надеюсь и вам повезет!)))

Маринка
#16
Гость

Я в 18 уехала из провинции от родителей в Москву! Ну очень хотела быть самостоятельной и родители помогли в начинаниях, оплатили поездку и купили однокомнатную квартирку на отрадном))) Во так началось всё, а я несмотря на возраст совсем не боялась! Потом познакомилась с состоятельным парнем и устроилась на работу архитектором. А сейчас уже как 2 года замужем и живу в самом центре Москвы))) Но на лето меня мой в элитный поселок в подмосковье - Риверсайд отправляет(по ближе к природе), потому что мы малыша ждем! Надеюсь и вам повезет!)))

История больно схожая с историей одной моей подруги)) очеееень схожая!!! Тоже щас в Риверсайде зависает, тоже беременная, и пред история такая же) Надо же)))

Гость
#17
Маринка

История больно схожая с историей одной моей подруги)) очеееень схожая!!! Тоже щас в Риверсайде зависает, тоже беременная, и пред история такая же) Надо же)))

Ну вообще Риверсайд очень новый, тут всего около 100 участков, а больше половины пока не заселены))) Как зовут вашу подругу, я скорей всего с ней знакома!!! Здесь беременных по пальцам одной руки сосчитать!!!

Гость
#18
Гость

Ну вообще Риверсайд очень новый, тут всего около 100 участков, а больше половины пока не заселены))) Как зовут вашу подругу, я скорей всего с ней знакома!!! Здесь беременных по пальцам одной руки сосчитать!!!

Подругу зовут Даша, а фамилия на З. )) Приехала в Москву из Алтайского края, кстате вместе со мной))) Гость а как тебя зовут? не даша случайно?)))

Гость
#19

можно мне сказать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: