Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины корыстных женщин считают бесценными, а искренне любящих-корыстными?

Вопрос в заголовке.

Я
63 ответа
Последний — Перейти
#2

Поскольку из лжи следует всё что угодно, отвечаю: мужчины корыстных женщин считают бесценными, а искренне любящих-корыстными потому что помидоры на самом деле фрукты, а не овощи.

Я
#3

А ведь на самом деле так и происходит! Парадокс.. Фальшивые чувства им льстят, а когда упиваешься любовью к ним, то они тебя не уважают, жлобятся и подозревают, что их всего лишь разводят.

северное сияние
#5

так устроен мир...европеизированая китайская еда гораздо вкуснее настоящей китайской кухни к примеру

истина и правда всегда хороша в небольших дозах

Маняшка
#6

Мужик видит, что женщина готова прогибаться по каким то причинам. И первая причина , о котрой он думает - ей что то надо отменя, мысль о том что его могут любить его пугает, потому что сам то он знает, что любить его не за что)

Ну а корыстная женщина, если она умная конечно - это как убегающий приз, его ж надо заслужить, приложить усилия, это спортивный интерес

Гость
#7

Потому что автор лжец.

Гость
#8
Ordo Grammaticus

Вы уточните, про кого конкретно говорите :)

про всех мужчин

Гость
#9
Гость

про всех мужчин

Значит вы врете, врете бесстыже и нагло. Вопрос, зачем?

Крис
#10

автор, вот тоже задавалась этим вопросом.

А у вас примеры есть, из которых вы решили, что он вас корыстной считает?

#11

Искренняя любовь - это когда ты всё за него делаешь?

Я
#12

Да нет, лично у меня нету примеров. Просто наблюдения из жизни и свой опыт-когда тупо хотела денег, то многие предлагали чуть ли не семью с детьми. А когда влюблялась по уши, когда нервы были просто "обнаженные", когда искренне испытывала чувства или просто было интересно общаться с человеком(хоть и не всегда показывала их, вела себя физически недоступно, потому что ждала, что мне ответят тем же уровнем эмоций,-мне 2 раза например сказали "ой,ты была бы искусной прости...ну прямо гетера!" ,предлагали деньги за переспать,я плакала и долго после этого приводила в порядок психику.

Гость
#13
Я

Да нет, лично у меня нету примеров.

Брехло. Потому что врешь.

***. Потому что сталкиваешь лбами мужчин и женщин и насаждаешь ложные представления девушкам о мужчинах.

Я
#14
Pika

Искренняя любовь - это когда ты всё за него делаешь?

Нет, я никогда не опущусь до такого. А когда просто сердце разрывается от счастья и бьется сильно при нем, и хочется общаться хоть круглые сутки. Но все равно как бы ни хотелось, надо не перегибать палку и не позволять себя унижать.

Когда мне отвечали не так, как мне было бы приятно, естественно, я игнорировала их поползновения к сближению.

Гость
#15

И так все весьма и весьма хреново. Еще появляются такие провокаторы и начинают продвигать мысли вроде:"Почему мужчины корыстных женщин считают бесценными, а искренне любящих-корыстными?".

Мысли являющиеся наглой ложью от начала и до конца.

А наивные девочки это читают.

Уроды калечат судьбы и девчат молодых и их парней.

Гость
#16

Как земля таких носит.

Я
#17
Гость

Брехло. Потому что врешь.

***. Потому что сталкиваешь лбами мужчин и женщин и насаждаешь ложные представления девушкам о мужчинах.

Это мне пытаются навязать свои понятия мужики!! Я всегда была бескорыстной, стеснялась вообще темы денег в разговоре, была готова заплатить за развлечения хоть за обоих, лишь бы быть вместе, ни разу не заикнулась, что хочу чтобы мне что-то подарили-но потом с удивлением стала замечать, что другим девчонкам парни дарят и открыточки, и сумочки..Я спросила одну "А тебе парень не говорит, что он тебя не уважает, что ты-корыстная"-она говорит "Нет"-каково же было мое удивление!!!

Гость
#19

Думаю, что влюбляешься всегда в один типаж, поэтому делаешь выводы, что "любовь всегда _______". А когда ищешь отношения чисто ради каких-то целей, то типаж выбираешь другой.

Вот и некоторые девушки также - влюбляются в т.н. "плохих парней" - типаж. Но кроме брутальности и маскулинности он, к сожалению, подразумевает еще и хамство, агрессию и настрой на программу "отдыхай". Никаких серьезных отношений. Вот и не факт, что ваш типаж, автор, не подобен описанному.

Проще говоря - влюбляетесь всегда в похожих и не в тех.

#21

Да правильно автор всё написала. Просто надо бы уточнить детали "искренней любви"

Я
#22

Я не про всех говорю, потому что видела исключения, но крайне редко.

Гость
#23
Ordo Grammaticus

Тогда Вы просто заблуждаетесь.

Не нужно выдавать целенаправленную ложь за заблуждения.

Я
#24

Я в 17 лет вообще была стеснительная, даже когда вопрос задавали, не могла ответить, смущалась. Причем одевалась закрыто. Тема денег вообще для меня была табу, потому что я думала, что быт убьет любовь. И в итоге все поуходили к тем, которые их пилили почему зарабатываешь мало? И раскручивали на подарки. Я платила в кафе за него, а он потом новой девки золотые серьги покупал.

#25
Я

Я в 17 лет вообще была стеснительная, даже когда вопрос задавали, не могла ответить, смущалась. Причем одевалась закрыто. Тема денег вообще для меня была табу, потому что я думала, что быт убьет любовь. И в итоге все поуходили к тем, которые их пилили почему зарабатываешь мало? И раскручивали на подарки. Я платила в кафе за него, а он потом новой девки золотые серьги покупал.

у вас комплескы. Надо быть смелее.

#26
Theer

Поскольку из лжи следует всё что угодно, отвечаю: мужчины корыстных женщин считают бесценными, а искренне любящих-корыстными потому что помидоры на самом деле фрукты, а не овощи.

Помидоры - ягоды.

Я
#27
Pika

у вас комплескы. Надо быть смелее.

А тогда могут подумать, что я алчная и корыстная.

Я
#28

Что-то просишь-тебя презирают за корысть. А ничего не просишь-тебя презирают за комплексы и называют лохушкой.

Ну и как тут быть?

#29
Я

А тогда могут подумать, что я алчная и корыстная.

а какое вам дело до их мыслей? Вы не доллар, чтоб все нравится. Поставьте перед собой цель - и вперед. И мужчина нужный появится.

#31

Если у Вас так складывается - наверно, Вы, когда строили отношения ради денег, тщательно продумывали своё поведение, "прощупывали почву" и в итоге всё делали правильно. А когда влюблялись, Вам сносило крышу, Вы действовали импульсивно и в результате кучу дров наломали. Бывает.

#32
Гость

Не нужно выдавать целенаправленную ложь за заблуждения.

Здравствуй Хугин...

#33
Ordo Grammaticus

Нет смысла с Вами спорить на этот счет.

Привет :)

Ты его тоже узнал?

#34
_Котэрина_

Привет :)



Ты его тоже узнал?

и я.

Я
#35

А зачем тогда оскорблять девушку? Почему мужики, видимо, искушенные эскортами и стриптизершами, принимают меня за такую же, когда мне было искренне интересно с ними общаться? И я с удовольствием при первом же знакомстве о себе, о своей семье, многое рассказывала, о них спрашивала, а мне за такую душевность еще и вдушу наплевали(((((

#36
Pika

_Котэрина_Привет :)



Ты его тоже узнал?и я.

ЗдорОво :)

#37
Я

А зачем тогда оскорблять девушку? Почему мужики, видимо, искушенные эскортами и стриптизершами, принимают меня за такую же, когда мне было искренне интересно с ними общаться?

Я

И я с удовольствием при первом же знакомстве о себе, о своей семье, многое рассказывала, о них спрашивала, а мне за такую душевность еще и вдушу наплевали(((((

Потому что искушённые...

Потому и наплевали, что нефиг первому встречному о себе всё вываливать.

#38
_Котэрина_

Pika_Котэрина_Привет :)



Ты его тоже узнал?и я.ЗдорОво :)

привет!)

AD
#39
северное сияние

так устроен мир...европеизированая китайская еда гораздо вкуснее настоящей китайской кухни к примеру

истина и правда всегда хороша в небольших дозах

Не соглашусь. Настоящая китайская еда дико вкусная. Только есть ее надо в Китае, либо в аутентичном, нетуристическом чайнатауне.

А по теме - мужчины ценят и любят то, во что вкладываются. Меркантильные женщины заставляют мужчин вкладываться в себя, немеркантильные - наоборот, норовят сами подстелиться, быстро становятся неинтересными и начинают получать всевозможные упреки в свой адрес.

Ужас, но правда!
#41
Я

А ведь на самом деле так и происходит! Парадокс.. Фальшивые чувства им льстят, а когда упиваешься любовью к ним, то они тебя не уважают, жлобятся и подозревают, что их всего лишь разводят.

Анарексичка
#42

Дураки ) потому что вымысел, вранье всегда лучше реальности ) вранье всегда будет выигрывать у правды . пора б понять не дети ж собрались

Гостьюшка
#43
Я

Pika

у вас комплескы. Надо быть смелее.

А тогда могут подумать, что я алчная и корыстная.

у вас самооценка очень заниженная, вы закомплексованы зажаты и неумны.

Деньги тут вообще непричем

Гостьюшка
#44
Я

А зачем тогда оскорблять девушку? Почему мужики, видимо, искушенные эскортами и стриптизершами, принимают меня за такую же, когда мне было искренне интересно с ними общаться? И я с удовольствием при первом же знакомстве о себе, о своей семье, многое рассказывала, о них спрашивала, а мне за такую душевность еще и вдушу наплевали(((((

вам сколько лет? такая глупая вы, ужас

Злая
#45

А почему собственно корыстные фальшивые? Я корыстная, не скрываю, расчетливая. И что? Я честно это озвучиваю, что альтруизм и жертвенность - это не ко мне. Мне будь любезен озвучь что я буду иметь взамен, если я что-то дам? Или дай мне сначала что-то, а потом я подумаю, что я могу в обмен предоставить. Ну да, я тоже не вру, что если вдруг он надолго окажется без работы /месяц-два, я не считаю - это нормальный перерыв между работами/, на полгода минимум - мы разойдемся. Я не мать Тереза. У меня такой уже был, спасибо, наелась на всю жизнь. Да, мне много чего нужно такого женского.. Да, вот например ушли из бюджета неплохие деньги, потому что он совершил неосмотрительную глупость. Ушли, и ушли, цена вопроса - серьги.. на ДР, через полгода, с блестящими прозрачными камушками.. По деньгам - один в один. Я не альтруист . И быть им больше не желаю.. никогда.. Люди не ценят ничего что им легко досталось. А вот эти вот жертвенный овцы, которые ради мужика готовы расшибиться и ничегошеньки не потребовать, обычно требуют другого, нематериального - всецело принадлежать им со всеми кишками и с душой заодно.. По-моему это просто очень как-то дорого, мне так кажется..

DST
#46
Я

А зачем тогда оскорблять девушку? Почему мужики, видимо, искушенные эскортами и стриптизершами, принимают меня за такую же, когда мне было искренне интересно с ними общаться?

А вы возьмите за правило не встречаться с теми, кто искушен эскортами и стриптизёршами.

Evgenia
#47

[quote="Злая"]А почему собственно корыстные фальшивые? Я корыстная, не скрываю, расчетливая. И что? Я честно это озвучиваю, что альтруизм и жертвенность - это не ко мне. Мне будь любезен озвучь что я буду иметь взамен, если я что-то дам? Или дай мне сначала что-то, а потом я подумаю, что я могу в обмен предоставить. Ну да, я тоже не вру, что если вдруг он надолго окажется без работы /месяц-два, я не считаю - это нормальный перерыв между работами/, на полгода минимум - мы разойдемся. Я не мать Тереза. У меня такой уже был, спасибо, наелась на всю жизнь. Да, мне много чего нужно такого женского.. Да, вот например ушли из бюджета неплохие деньги, потому что он совершил неосмотрительную глупость. Ушли, и ушли, цена вопроса - серьги.. на ДР, через полгода, с блестящими прозрачными камушками.. По деньгам - один в один. Я не альтруист . И быть им больше не желаю.. никогда.. Люди не ценят ничего что им легко досталось. А вот эти вот жертвенный овцы, которые ради мужика готовы расшибиться и ничегошеньки не потребовать, обычно требуют другого, нематериального - всецело принадлежать им со всеми кишками и с душой заодно.. По-моему это просто очень как-то дорого, мне так кажется..[/quote

+100000000000000000

Старая Кукрыникса
#48
Маняшка

Мужик видит, что женщина готова прогибаться по каким то причинам. И первая причина , о котрой он думает - ей что то надо отменя, мысль о том что его могут любить его пугает, потому что сам то он знает, что любить его не за что)

Ну а корыстная женщина, если она умная конечно - это как убегающий приз, его ж надо заслужить, приложить усилия, это спортивный интерес

Совершенно верно!

Вот я когда-то любила одного человека.

Очень любила.

Сама ему призналась, первая проявила инициативу. Но я не в его вкусе оказалась. Не было у него ко мне ответных чувств.

Он меня спросил: "За что ты меня, такого вот, любишь?"

Меня это удивило. Любят ведь не за что-то, а просто любят!!!

И видела я, что его это напрягает, его это раздражает.

Сильное чувство любви женщины к мужчине пугает его, настораживает, бесит, вселяет чувство вины за то, что не может он так же сильно любить. Без вины виноватый, получается!

Он был благодарен, конечно, за такое чувство моё к нему, ему и льстило это, но

Из чувства благодарности и, тем более, вины никогда не появится любовь!

Гость
#49
Маняшка

Мужик видит, что женщина готова прогибаться по каким то причинам. И первая причина , о котрой он думает - ей что то надо отменя, мысль о том что его могут любить его пугает, потому что сам то он знает, что любить его не за что)

Ну а корыстная женщина, если она умная конечно - это как убегающий приз, его ж надо заслужить, приложить усилия, это спортивный интерес

Идея более правильная, потому что он сам себя не любит, а если не любит то никогда не поверит что его смогут полюбить. Я не говорю об эгоизме , эгоист себя не любит а ненавидит. Хотя почему-то все считают что эгоизм любовь к *себе хорошему*.

Полюбите себя а не выпрашивайте любовь другого раскорячиваясь перед ним. И то что автор описал не особо то любовь а выклянчивание любви, раба любви. В реальности если искренне любишь на 100% тебя полюбят, НО это не раскорячивание библейское, а именно уважение себя и любовь к себе как к личности и так -же к партнёру , тогда полюбит. Как в зеркале, каждой твари по паре.

Гость
#50
Злая

А почему собственно корыстные фальшивые? Я корыстная, не скрываю, расчетливая. И что? Я честно это озвучиваю, что альтруизм и жертвенность - это не ко мне. Мне будь любезен озвучь что я буду иметь взамен, если я что-то дам? Или дай мне сначала что-то, а потом я подумаю, что я могу в обмен предоставить. Ну да, я тоже не вру, что если вдруг он надолго окажется без работы /месяц-два, я не считаю - это нормальный перерыв между работами/, на полгода минимум - мы разойдемся. Я не мать Тереза. У меня такой уже был, спасибо, наелась на всю жизнь. Да, мне много чего нужно такого женского.. Да, вот например ушли из бюджета неплохие деньги, потому что он совершил неосмотрительную глупость. Ушли, и ушли, цена вопроса - серьги.. на ДР, через полгода, с блестящими прозрачными камушками.. По деньгам - один в один. Я не альтруист . И быть им больше не желаю.. никогда.. Люди не ценят ничего что им легко досталось. А вот эти вот жертвенный овцы, которые ради мужика готовы расшибиться и ничегошеньки не потребовать, обычно требуют другого, нематериального - всецело принадлежать им со всеми кишками и с душой заодно.. По-моему это просто очень как-то дорого, мне так кажется..

Вот вам пример ненависти к себе, и как ОНА может полюбить?, так поиспользует и всё.

Что даёт то и получает.