Гость
Статьи
мать бойфренда назвала …

мать бойфренда назвала меркантильной

С мужчиной серьезные отношения, предстоит знакомство с его мамой. Мужчине, к слову, 35, не маленький. Мне 30. Взрослые, работающие, в принципе состоявшиеся люди. Я как-то зашла в его переписку с мамой (это нехорошо, знаю). И оказалось, что женщина не особо горит желанием встречаться и знакомиться со мной, потому что я, как она считает, корыстная и меркантильная. Почему вдруг - я не знаю. Ее сын не самый щедрый человек, подарками не задаривает. Отношусь к нему я искренне, он человек хороший, образование и работы хорошая, что мне конечно важно тоже. какую линию поведения выбрать с ней, девочки?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

тяжелый случай. Вы ее не переубедите вообще никак, есть примеры из жизни. И это не та война, которую вы выиграете. Смотрите внимательно - если она имеет влияние на сына, лучше не связывайтесь.

Гость
#2

Для начала будьте вежливы и милы. Не думайте ничего доказывать и выяснять. Почему она так решила? Видима, она из тех, что никая девушка не достойна любимого сыночка. Т.е., проблема не в вас (это ее тараканы🐜🐜🐜)

Гость
#3

Я автор. Мне очень обидно. Что значит меркантильная? да, мне не все равно, какой мужчина рядом со мной, нужен тот, кто крепко стоит на ногах и сможет обеспечить семью. В свою очередь, я тоже не кассиром работаю, если уж на то пошло....

Принцесса-мильонщица
#4
Гость

Для начала будьте вежливы и милы. Не думайте ничего доказывать и выяснять. Почему она так решила? Видима, она из тех, что никая девушка не достойна любимого сыночка. Т.е., проблема не в вас (это ее тараканы🐜🐜🐜)

дело не в этом, а в том, что семья приобретает отдельное хозяйство. Мама будет нашептывать, чтобы квартиру-машину сын записывал на нее, а то меркантильная отберет. И дальше ОДНОЗНАЧНО они разведутся, когда родители вмешиваются в отношения - это единственный необходимый и достаточный признак развода. А тут мамаша будет коZлить 146%.

Гость
#5
Гость

Я автор. Мне очень обидно. Что значит меркантильная? да, мне не все равно, какой мужчина рядом со мной, нужен тот, кто крепко стоит на ногах и сможет обеспечить семью. В свою очередь, я тоже не кассиром работаю, если уж на то пошло....

И какими материальными ресурсами владеет не кассир?

Гость
#6

У мужчины квартира есть? Машина? А у вас? Уровень дохода примерно одинаков?

Гость
#7

У меня также, просто не общаюсь с ними..они придут а у меня еды нет, и вообще сразу иду моюсь и ухожу, мч с ними сидит чай пьет пустой!

Принцесса-мильонщица
#8
Гость

У мужчины квартира есть? Машина? А у вас? Уровень дохода примерно одинаков?

она его младше на 5 лет, а учитывая возраст - стаж меньше в два раза. Почти точно у нее доход меньше. Только если так считать, то брал бы ровесницу.

Гость
#9

Так он именно по этому и не щедрый - мамО там считает каждую копейку, на вас потраченную( и плачет над ней горько - копейкой этой на вас)...Автор, неадекватные родители( тем более враждебные мамО,тем более у 35летних мужиков) - это первый сигнал "к побегу". Пусть он с мамО и живет. Я бы на вашем месте сказала, что прочитала. МИ что теперь знаю, как его семья ко мне( на ровном месте) относится - посмотрела бы на его реакцию и добавила бы, что перечисла своей! маме списком всё, что ты мне подарил - поинтересуюсь не считает ли она тебя, случайно, меркантильным меня не достойным( а то мне в голову ен приходило с мамой тебя обсужддать до этгого) - но раз у вас в семье это норма...

И естественно либо пионерская дистанция с ним поле этого( если он начнет "зачем лезла,мамО всегда права", либо вообще в лес( 90% на этот вариант). Там терять нечего, автор, честно))Если только он ни защищал вас яростно перед мамой... а вот если поддакивал....
Вы до 30ти лет росли, учились,сами себя обеспечивали, чтобы какая-то левая мамО вас оскорбляла там за глаза? Они вам что дали - что вы это семейное хамство терпеть должны?

Гость
#10
Гость

Я автор. Мне очень обидно. Что значит меркантильная? да, мне не все равно, какой мужчина рядом со мной, нужен тот, кто крепко стоит на ногах и сможет обеспечить семью. В свою очередь, я тоже не кассиром работаю, если уж на то пошло....

Да шлите вы ее н.х про себя...Меня мама бм при первой встрече спросила - на что я живу и где работаю( она меня потом обожала больше сыночки своего почти что)...Так я когда своей это пересказала маме - у нее глаза округлились, она в принципе после этого маму моего бм не очень-то...любила( мягко говоря) и всегда этот случай помнит ( до сих пор - мы в разводе уже)- типа ей какое дело . что она тебе допрос такой устраивала, ты что у него миллионы что требуешь( я тогда еще не с ним вместе жила)......Понимает.? Может, он тоже не идеал для вас в глазах вашей мамы...И вообще- никто не обязан терпеть хамство( тем более, когда никак не помогает еще и ни чем не вложился)

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

Так он именно по этому и не щедрый - мамО там считает каждую копейку, на вас потраченную( и плачет над ней горько - копейкой этой на вас)...Автор, неадекватные родители( тем более враждебные мамО,тем более у 35летних мужиков) - это первый сигнал "к побегу". Пусть он с мамО и живет. Я бы на вашем месте сказала, что прочитала. МИ что теперь знаю, как его семья ко мне( на ровном месте) относится - посмотрела бы на его реакцию и добавила бы, что перечисла своей! маме списком всё, что ты мне подарил - поинтересуюсь не считает ли она тебя, случайно, меркантильным меня не достойным( а то мне в голову ен приходило с мамой тебя обсужддать до этгого) - но раз у вас в семье это норма... И естественно либо пионерская дистанция с ним поле этого( если он начнет "зачем лезла,мамО всегда права", либо вообще в лес( 90% на этот вариант). Там терять нечего, автор, честно))Если только он ни защищал вас яростно перед мамой... а вот если поддакивал.... Вы до 30ти лет росли, учились,сами себя обеспечивали, чтобы какая-то левая мамО вас оскорбляла там за глаза? Они вам что дали - что вы это семейное хамство терпеть должны?

+1. У меня на глазах коллеги развелись с такой же мамой у мужа. Пять лет в браке были. Это ужас.
Она звонила жене во время развода и орала "а ты думала, вы квартиру купите, да?! И машину, да?!"))) Прямо даже не знаешь, ржать или плакать.
Нет, конечно, думала, что ничего никогда не купят, и вообще. Совсем ничего, даже хлеба. У теток в этом возрасте крыша едет уже, как клоуны. Но развода добилась.

Гость
#12

Такого рода мамО обычно в семье главное и сыночку оно рожает и воспитывает "для себя".
"Дитачка" у мамы под каблуком на всю жизнь.Именно поэтому "дитачка" до сих пор не жената.Всех остальных претенденток благополучно отвадили.Вы исключением не будете.

Мамо приложит массу сил, чтобы не дать ему жениться.
Если вдруг "дитачка " сможет всё-таки взбрыкнуть-то в ход будут пущена вся тяжёлая артиллерия, вплоть до обманов и подлого коварства.

Она его не для вас рожала.
Таким мамашкам сыначка заменяет мужа.Вам не собирается никто его отдавать.
Ищите другого.

Можете меня не слушать и профукать остатки своей молодости на бесплодную борьбу с опытной мегерой.
Но даже небольшое размышление на эту тему покажет вам, что я права, и ноги надо вам делать от этой семейки максимально быстро.Пока потери минимальны. Дальше будет хуже.

Гость
#13
Гость

И какими материальными ресурсами владеет не кассир?

Родовая палка и бумажка о верхнем образовании всяко есть.

Гость
#14
Гость

У мужчины квартира есть? Машина? А у вас? Уровень дохода примерно одинаков?

видимо, дело в квартире. у меня квартиры нет, у него есть. Он предлагает жить в его квартире. Брать ипотеку в одиночестве для женщины - это неверно. Будет муж - тогда ипотека на двоих. Ну у него квартира есть, и что теперь? это не означает, что он на меня ее перепише

Гость
#15
Гость

видимо, дело в квартире. у меня квартиры нет, у него есть. Он предлагает жить в его квартире. Брать ипотеку в одиночестве для женщины - это неверно. Будет муж - тогда ипотека на двоих. Ну у него квартира есть, и что теперь? это не означает, что он на меня ее перепише

Зачем человеку, имеющему квартиру, еще и ипотека на двоих? У него и так есть жилье. А мать мужчины так и думает, пришла бесприданница, нарожает и будут отжимать хату. Может мать квартиру и подарила.

Гость
#16
Гость

видимо, дело в квартире. у меня квартиры нет, у него есть. Он предлагает жить в его квартире. Брать ипотеку в одиночестве для женщины - это неверно. Будет муж - тогда ипотека на двоих. Ну у него квартира есть, и что теперь? это не означает, что он на меня ее перепише

Автор, вы будете жить втроем( с его мамой) - психологически уж точно( если не физически). Всегда. Подумайте об этом!) Я жила с евреем( у них так принято) - знаю, что такое "ментально жить с его мамой"( хотя его мама вообще в другой стране от нас жила - ей это никак не машало нас контролировать) - а ведь его мама меня любила и даже подарки мне выбирала сама дорогие и его ругала, на моей стороне была всегда)...А тут у вас вообще какая-то фурия в анамнезе, которая вас еще не знает..ее сын вам кроме родового корня ке еще толком ничем не одарил. а она /УЖЕ! считает деньги и вас оскорбляет не стесняясь..Там в семье культуры - ноль. Зачем вам входить в такую семью?)) Оно вам надо?

Гость
#17
Гость

Зачем человеку, имеющему квартиру, еще и ипотека на двоих? У него и так есть жилье. А мать мужчины так и думает, пришла бесприданница, нарожает и будут отжимать хату. Может мать квартиру и подарила.

Мать мужчины "слишком много думает" на тему личной жизни 35летнего мужика.К тому же там культуры в семье - кот наплакал. Я такие семейки за километр обхожу...

Принцесса-мильонщица
#18
Гость

Зачем человеку, имеющему квартиру, еще и ипотека на двоих? У него и так есть жилье. А мать мужчины так и думает, пришла бесприданница, нарожает и будут отжимать хату. Может мать квартиру и подарила.

+1, он именно этими словами и скажет. А дети ваши будут прописаны у ваших родителей, потому что в его квартире она костьми ляжет, чтобы их не прописали. Всё будет выстроено так, чтобы в любую секунду вы вылетели на мороз абсолютно без ничего.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

+1, он именно этими словами и скажет. А дети ваши будут прописаны у ваших родителей, потому что в его квартире она костьми ляжет, чтобы их не прописали. Всё будет выстроено так, чтобы в любую секунду вы вылетели на мороз абсолютно без ничего.

Перед этим ее еще психологически будут "опускать" постоянно - "не твоё", "это тебе дорого", "ты здесь никто"...Вы же не рассчитываете автор, что с такой мамО вы с ним сами будет принимать финансовые решения и контролировать расходы?))) Там уже есть цензор )))

Гость
#20
Гость

Я автор. Мне очень обидно. Что значит меркантильная? да, мне не все равно, какой мужчина рядом со мной, нужен тот, кто крепко стоит на ногах и сможет обеспечить семью. В свою очередь, я тоже не кассиром работаю, если уж на то пошло....

Дорогая, тогда , за чаепитием, высунь и покажи ей свои стальные яйца. Пусть не смеет сумлеваться, что отдает сыночку замуж, за надежную бабу коня.

Принцесса-мильонщица
#21
Гость

Перед этим ее еще психологически будут "опускать" постоянно - "не твоё", "это тебе дорого", "ты здесь никто"...Вы же не рассчитываете автор, что с такой мамО вы с ним сами будет принимать финансовые решения и контролировать расходы?))) Там уже есть цензор )))

да. "Ты хочешь отпуск (там-то)? А ты на него заработала?". Квартира добрачная, машину купленную запишут на маму, попробуйте только что-то пискнуть по этому поводу - "всё поняяятно, мама же говорила".
Автор, серьезно, лучше не связывайтесь.

Гость
#22
Гость

Дорогая, тогда , за чаепитием, высунь и покажи ей свои стальные яйца. Пусть не смеет сумлеваться, что отдает сыночку замуж, за надежную бабу коня.

ахаха)))

Гость
#24

Я автор. Самое ужасное, что мне скоро предстоит знакомство с ней, но я ее уже ненавижу, на языке куча колкостей.....

Гость
#25

нет, не верно женщине в одиночестве брать ипотеку. ипотека недешевая. а женщине надо хорошо выглядеть, одеваться и следить за здоровьем, чтобы рожать здоровых детей. ипотека - удовольствие для двоих и только, участие мужчины в ней обязательно)

Гость
#26
Гость

нет, не верно женщине в одиночестве брать ипотеку. ипотека недешевая. а женщине надо хорошо выглядеть, одеваться и следить за здоровьем, чтобы рожать здоровых детей. ипотека - удовольствие для двоих и только, участие мужчины в ней обязательно)

Ну теперь понятно куда девается весь ваш доход не кассира.

Гость
#27

Автор, а живите в четвером - вы , он, его мама...и ваша!)) Слово его матери против слова вашей...100% они( ибо там вместе решения принимаю) убегут , сверкая пятками, от такой перспективы..Там с"служанка" для "сыночки" нужна и отверстие для его полового здоровья( поэтому его мать еще скрепя зубами вас и терпит при нем) - до тех пор, пока вы все молчите и рот не открываете хоть с малейшим свои "Я!". Вы же не сирота - у вас тоже мама есть со своим "видением" вашего счастья..Пусть они( они) тоже "подстраиваются"..Но 100% там через 5 минут ноги их рядом с вами не будет, а вы у него везде в чс будете))) Тайкой тип семейки - вы же взрослая женщина, неужели не видите?) Мне прям вас жалко))

Гость
#28
Гость

Я автор. Самое ужасное, что мне скоро предстоит знакомство с ней, но я ее уже ненавижу, на языке куча колкостей.....

Автор, вы в свое время будете такой же) Здесь главное не то, что думает мать мужчины, а что думает он сам. Вам он ничего не говорит о вашей меркантильности? Вот и не порите горячку. Вы влезли в личную переписку, в глаза вам пока ничего не сказали. Когда скажут, тогда и будете колоться.

Гость
#29

Девочки, а зачем вообще нужна еботека?

Гость
#30
Гость

нет, не верно женщине в одиночестве брать ипотеку. ипотека недешевая. а женщине надо хорошо выглядеть, одеваться и следить за здоровьем, чтобы рожать здоровых детей. ипотека - удовольствие для двоих и только, участие мужчины в ней обязательно)

Тогда и мужчина должен быть без жилья. Иначе ему это просто невыгодно от слова вообще.

Принцесса-мильонщица
#31
Гость

Автор, а живите в четвером - вы , он, его мама...и ваша!)) Слово его матери против слова вашей...100% они( ибо там вместе решения принимаю) убегут , сверкая пятками, от такой перспективы..Там с"служанка" для "сыночки" нужна и отверстие для его полового здоровья( поэтому его мать еще скрепя зубами вас и терпит при нем) - до тех пор, пока вы все молчите и рот не открываете хоть с малейшим свои "Я!". Вы же не сирота - у вас тоже мама есть со своим "видением" вашего счастья..Пусть они( они) тоже "подстраиваются"..Но 100% там через 5 минут ноги их рядом с вами не будет, а вы у него везде в чс будете))) Тайкой тип семейки - вы же взрослая женщина, неужели не видите?) Мне прям вас жалко))

ахахахах

Гость
#32
Гость

Автор, вы в свое время будете такой же) Здесь главное не то, что думает мать мужчины, а что думает он сам. Вам он ничего не говорит о вашей меркантильности? Вот и не порите горячку. Вы влезли в личную переписку, в глаза вам пока ничего не сказали. Когда скажут, тогда и будете колоться.

а он ее защищал в этой "личной переписке"?) И зачем он вообще с мамой ее обсуждает в его года? Что он еще там с мамой обсуждает, интересно))) "От осинки..." Всё от воспитания в этой жизни. всё!( и даже его привычка обсуждать детально его траты на дам с мамой под сорокет лет).

Гость
#33
Гость

Тогда и мужчина должен быть без жилья. Иначе ему это просто невыгодно от слова вообще.

Автор ошибся со своим выбором изначально. Узнав, что у него есть квартира надо было сразу рвать отношения согласно своим принципам.

Гость
#34
Гость

а он ее защищал в этой "личной переписке"?) И зачем он вообще с мамой ее обсуждает в его года? Что он еще там с мамой обсуждает, интересно))) "От осинки..." Всё от воспитания в этой жизни. всё!( и даже его привычка обсуждать детально его траты на дам с мамой под сорокет лет).

К мужчине, как я вижу, у автора претензий нет

Гость
#35

Познакомьте его маму со своей!)) Автор, пусть на них тоже идет "напор и оценка"..Понимаете, о чем я?)) Зеркальте поведение! Но там 100% такого к себе терпеть не будут отношения, как к вам позволяют...Не надо с его мамой тет-а-тет общаться ( при нем) ..После таких оскорблений я бы не стала...Сходите в ресторан вчетвером - вы, он. его мама и ваша мама! Мужчина платит( не двум пожилым женщинам же платить и не вам за его мать же).../Вот и посмотрим, кто тут "меркантильный"...

Гость
#36
Гость

Тогда и мужчина должен быть без жилья. Иначе ему это просто невыгодно от слова вообще.

ну выгодно - не выгодно, а встречаться он стал именно со мной. я, как вы понимаете, его не принуждала)) все добровольно и осознанно

Гость
#37
Гость

К мужчине, как я вижу, у автора претензий нет

Ощущение, что у нее их( претензий) вообще нет) Ну этого мы еще не знаем наверняка( мы же не видели переписку ту - но в целом, это не нормальная ситуация сама по себе уже).

Принцесса-мильонщица
#38
Гость

ну выгодно - не выгодно, а встречаться он стал именно со мной. я, как вы понимаете, его не принуждала)) все добровольно и осознанно

так плохо ли. Вы моложе значительно, квартирка у него добрачная, сейчас вы как лошадка будете всех обслуживать, а он - чувствовать себя Мужиком. Он ничем не рискует вообще, а вы да.

Гость
#39
Гость

ну выгодно - не выгодно, а встречаться он стал именно со мной. я, как вы понимаете, его не принуждала)) все добровольно и осознанно

И на ипотеку согласен?

Гость
#40
Гость

ну выгодно - не выгодно, а встречаться он стал именно со мной. я, как вы понимаете, его не принуждала)) все добровольно и осознанно

Ну тогда примите и то, что жить будете в его квартире, а не в общей.

Принцесса-мильонщица
#41
Гость

И на ипотеку согласен?

по-моему, автор в эйфории от этого мужика и не может включить критическое мышление.

Гость
#42
Принцесса-мильонщица

по-моему, автор в эйфории от этого мужика и не может включить критическое мышление.

Ясен пень. Если уж говорить без околичностей, то автор не девочка, а тут мужик 35 лет, с квартирой, хорошей работой, без детей и алиментов. Такие толпами не бегают. Вот только вопрос с мамо подкачал.

Гость
#43
Гость

Ясен пень. Если уж говорить без околичностей, то автор не девочка, а тут мужик 35 лет, с квартирой, хорошей работой, без детей и алиментов. Такие толпами не бегают. Вот только вопрос с мамо подкачал.

Ну тогда - терпеть( сколько автору хватит сил и здоровья) . Хотя для Москвы 30 лет - это не возраст вообще...Но видимо автор не в мск.

Гость
#44
Гость

ну выгодно - не выгодно, а встречаться он стал именно со мной. я, как вы понимаете, его не принуждала)) все добровольно и осознанно

👛👛👛👛 Но под венец Луи, пошел совсем с другой, в роду у ней все были Короли!!!!👑👑👑 Но кто бы видеть мог, портрет принцессы той, 🦍 не стал бы он завидовать Луууууи!!!!!😹😹😹

Гость
#45
Гость

Ну тогда - терпеть( сколько автору хватит сил и здоровья) . Хотя для Москвы 30 лет - это не возраст вообще...Но видимо автор не в мск.

Ахаха. 30 лет для Москвы это глубокий закат. Тут молодняк подметки рвет.

Принцесса-мильонщица
#46
Гость

Ясен пень. Если уж говорить без околичностей, то автор не девочка, а тут мужик 35 лет, с квартирой, хорошей работой, без детей и алиментов. Такие толпами не бегают. Вот только вопрос с мамо подкачал.

близок локоток, да не укусишь. Толку-то, если квартира добрачная, а все приобретения будут на мамо оформляться? И даже детей никто ей не даст прописать в квартире мужа, я ГАРАНТИРУЮ это. Такие мамки прошаренные донельзя.

Гость
#47

Автор, он до 35 лет не был женат? Или был неудачный брак?

Принцесса-мильонщица
#48
Гость

Ахаха. 30 лет для Москвы это глубокий закат. Тут молодняк подметки рвет.

ну я в 33 вышла вот недавно в Москве... В Москве много всего, и мужчин, и невест, если автор конкурентноспособная - еще найдет.

Гость
#49
Гость

Ну тогда - терпеть( сколько автору хватит сил и здоровья) . Хотя для Москвы 30 лет - это не возраст вообще...Но видимо автор не в мск.

Вам так сказали?:)) Средний возраст первого! брака у женщины в мск - 32 года, первое дитя на год позже - статистика Мосстата:) У меня куча знакомых 30+ - вообще ничем жизнь не отличается от девушек 20+ лет( и от меня)...Карьера правда есть( не у всех в 20 она есть)...А вы старейте хоть в 16...ваше право:)В деревнях в 20 уже по двое детей, в 25 по трое...И мне кажется, вы приезжая..Даже родители моих аднокашниц за голову хватались, когда те в 25+ изредко рожать или замуж выходить начали...Типа рано - моей маме жаловались...Что "успеют еще взвалить на себя"..Ну не выходят тут массово замуж в 20 лет..Поэтому и в 30 нет этого "ахтунга" у женщин, как в деревнях или мелких городах.

Гость
#50
Гость

Я автор. Самое ужасное, что мне скоро предстоит знакомство с ней, но я ее уже ненавижу, на языке куча колкостей.....

Вам не нужно знакомиться. Отстаньте от этой семьи. Представьте, что мама мч тоже вас ненавидит лютой ненавистью и хочет, чтобы на вашем месте была девушка- ровня её сыну. Сможет ли она сдержаться, чтобы не взять вас за шиворот и не вышвырнуть вон? Ни одной свекрови не понравится возрастная бесприданница. Если девушка планирует породниться с обеспеченными людьми, она обязана иметь в собственности квартиру, заработанную, либо полученную в дар от родственников. В противном случае ей следует поискать себе ровню без кола. без двора.