Гость
Статьи
здоровая …

здоровая меркантильность - какая она?

Вот сейчас в один голос все мужчины утверждают, что перевелись нормальные девчонки, всем нужны квартиры, машины, курорты, счета на банк.карточках. Причем в меркантильные девушки записывают почти всех, кто даже не предъявляет вышеперечисленные требования. А что на самом деле должен иметь мужчина? Вот было у меня пару знакомств, когда мужику 30 с хвостом, а он до сих пор не имеет стабильной работы, тачки, живет с родителями и ноет, что з.п. потолок 15т, на которую он не может позволить себе сводить девушку в кафе или кино... И что самое странное, его все устраивает, менять ничего не хочет. Бывшую жену назвал меркантильной и жадной, только потому что она гнала его на поиски более высокооплачиваемой работы... А какие девушки для вас меркантильны? Т.е. где тот порог требований, с которого можно сказать, что девушку интересует только мат. положение?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С того момента, как у тебя неожиданно деньги кончаются, и ты выхдишь ей уже ненужным. Деньги сегодня есть, завтра нет, уже не раз такое было в жизни. Меркантильна та женщина, которая тебя любит только пока у тебя есть деньги, меркантильность нельзя выразить в абсолюте, только так.

Керен
#2

Я никого не сужу. Мало ли у кого чего чешется. Пока ко мне в карман не залазят, пусть делают и думают что хотят... чего и вам желаем.

подруга
#3

для нищебродов любая девушка будет меркантильной

Гость
#4
Гость

Т.е. где тот порог требований, с которого можно сказать, что девушку интересует только мат. положение?

Ноль. Требование чего-либо уже меркантильность.

Гость
#5

Ну как минимум мужчина не должен быть ниже женщины - не должен получать меньше или иметь меньше недвижимости. Если женщина хочет от него столько же, сколько есть у нее - это нормально. А вот если она требует больше, чем есть у нее, то уже надо смотреть.

Гость
#6
Гость

Ну как минимум мужчина не должен быть ниже женщины - не должен получать меньше или иметь меньше недвижимости.

И почему бы вдруг? А если у них только секс? Или для женщин в сексе действительно только толщина кошелька важна?

Гость
#7
Гость

И почему бы вдруг? А если у них только секс? Или для женщин в сексе действительно только толщина кошелька важна?

Для меня не бывает отношения "только секс", отношения - это когда все серьезно.

Но даже в вашем случае "только для секса" - все равно если ты Джоли, то для секса нужен Бред Питт, а не Вася сантехник. Потому что иначе "не встанет".

Гость
#8
Гость

Но даже в вашем случае "только для секса" - все равно если ты Джоли, то для секса нужен Бред Питт, а не Вася сантехник. Потому что иначе "не встанет".

Серьезней секса ничего нет.

И это... а ничего, что Джоли в 2011 заработала больше Питта в полтора раза? Он теперь ниже и на него не встает? Бедняга...

LOL кот
#9

"Из мужиков половина точно не будет иметь стабильной работы,тачки и жить с родителями та что здоровая меркантильность до поры до времени."

гость
#10

"Только жадный мужчина считает женщину меркантильной.\n
Нормальный либо общается и ее таковой не считает, либо прекращает отношения."

Маха
#11

Я хочу, чтобы мой мужчина помогал мне, защищал и оберегал от проблем, а не добавлял их. Обычно простое стабильное наличие денег этому способствует. Обвинять женщину в меркантильности - тоже самое, что обвинять мужчин в том, что им нравятся красивые девушки. Мужчины хотят видеть рядом с собой не страшную, женщины - не бедных. Обратите внимание, я не пишу "богатых" - пишу "не бедных". Это наверное потому что я точно не меркантильная :)

И еще добавлю наблюдение - в последнее время и мужчины хотят небедных = беспроблемных подруг. Есть квартира своя? прекрасно! Машинка красненькая? Вообще отличный вариант! И то и другое? Здорово, будем дружить домами :)

Эльза
#12
Гость

Серьезней секса ничего нет.



И это... а ничего, что Джоли в 2011 заработала больше Питта в полтора раза? Он теперь ниже и на него не встает? Бедняга...

они одного круга

Эльза
#13

Меркантильность-это здоровое явление, когда в партнере учитываешь не только душу, но и его возможности по обеспечению семьи.

А вот требовать что-то с партнера-это дурость. Ничего общего с меркантильностью не имеет и свидетельствует о глубоком непонимании жизни.

Глаза цвета Рай
#14

Да даже не особо то и в деньгах и дело.Дело в жалкости мужчины.Когда он копейки перед тобой считает...типа на кино не хватает.Пусть цветок,один но красивый,а не много и подешевле.Пусть не подарки,но искренняя забота и поддержка.Смешно ,когда они за рубль двадцать,поесть,попить и ещё потрахаться хотят...ЖАЛКИЕ

Милиса
#15
Маха

Мужчины хотят видеть рядом с собой не страшную, женщины - не бедных.

можно подумать женщины хотят видеть рядом с собой страшного)))

да все хотят красивых, богатых и безпроблемных, дальше что?

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#16

Для большинства женщин важнее понтов перед подругами ничего нет. Какой первый вопрос задают подружки, когда девушка говорит, что познакомилась с парнем? Правильно! Они спрашивают "Кто он? Кем работает". Друзья мужчины не будут такую галиматью спрашивать у него, т.к. мужчинам на#рать, сколько получает девушка их друзей, да и заработок своих собственных девушек их мало интересует. Я никогда не интересовался, сколько зарабатывает моя девушка на данный момент, я люблю женщин не за их деньги, для меня вообще дико читать истории о том, что парень, допустим, без машины, поэтому его надо бросить...

Теперь по поводу конкретного примера автора. Мч 30 лет, живёт с родителями, нет стабильной работы, нет машины, ноет, что потолок 15т. Из всего этого плохо только то, что он ноет, да и з/п для таких городов как Москва и Питер, скажем прямо, маленькая. Всё остальное абсолютно нормально. Сейчас люди ищут работу и в 50 лет, и в 60, машину может купить любой студент в кредит, это вообще не показатель, живёт с родителями? Ну и что? Почему он должен с родителями не жить, они ему враги? Или вы думаете, что заработать на квартиру, например, в Москве реально обычному человеку? Судя по всему, мч, про которого написала автор, нытик, а автор меркантильная женщина. Вот и всё. Автор, я вам могу посоветовать перед знакомством с очередным мч просто расписать ему ваши критерии, то есть укажите ему, какая должна быть марка его машины, сколько квадратных метров квартира и средняя зарплата. Вы увидите, как круг, из кого выбирать, сильно сократится.

Гость
#17

Мне тоже БМ заявил, что я меркантильная )) Несколько лет за мой счет жил, на *** сидел, работал за среднюю зарплату, при том, что потенциал там нехреновый, просто ничего не надо. Зарплату за несколько лет ни разу не принес, фактически только себя обеспечивал (и то слава Богу). Поездки, курорты - покупал билеты, и всё! Еда - мог иногда купить то, что сам хочет. Раз в месяц - кулек сладостей. Когда разбегались, его родные гундели, что он такой хороший и как ему не повезло со мной, вот я и спросила у его мамы, стала бы она с мужиком жить, который за несколько лет не то что зарплаты, ползарплаты ни разу не принес. Мама его заткнулась, а БМ обозвал меня меркантильной )))

Гость
#18
Гость

Мне тоже БМ заявил, что я меркантильная )) Несколько лет за мой счет жил, на *** сидел, работал за среднюю зарплату, при том, что потенциал там нехреновый, просто ничего не надо. Зарплату за несколько лет ни разу не принес, фактически только себя обеспечивал (и то слава Богу). Поездки, курорты - покупал билеты, и всё! Еда - мог иногда купить то, что сам хочет. Раз в месяц - кулек сладостей. Когда разбегались, его родные гундели, что он такой хороший и как ему не повезло со мной, вот я и спросила у его мамы, стала бы она с мужиком жить, который за несколько лет не то что зарплаты, ползарплаты ни разу не принес. Мама его заткнулась, а БМ обозвал меня меркантильной )))

А потом эти мужчины распускают слюни перед очередной понравившейся девушкой и во всем винят БЖ...

Доброзлая
#19
Гость

Гость

И почему бы вдруг? А если у них только секс? Или для женщин в сексе действительно только толщина кошелька важна?

Для меня не бывает отношения "только секс", отношения - это когда все серьезно. Но даже в вашем случае "только для секса" - все равно если ты Джоли, то для секса нужен Бред Питт, а не Вася сантехник. Потому что иначе "не встанет".

Только почему-то Васи сантехники хотят непременно Джоли, а когда их шлют лесом, начинается заунывная песня "Всееееее бабы меркантильныеееееее"

гость
#20
БросайЕгоОнТебяНеДостоин

Для большинства женщин важнее понтов перед подругами ничего нет. Какой первый вопрос задают подружки, когда девушка говорит, что познакомилась с парнем? Правильно! Они спрашивают "Кто он? Кем работает". Друзья мужчины не будут такую галиматью спрашивать у него, т.к. мужчинам на#рать, сколько получает девушка их друзей, да и заработок своих собственных девушек их мало интересует. Я никогда не интересовался, сколько зарабатывает моя девушка на данный момент, я люблю женщин не за их деньги, для меня вообще дико читать истории о том, что парень, допустим, без машины, поэтому его надо бросить...

Теперь по поводу конкретного примера автора. Мч 30 лет, живёт с родителями, нет стабильной работы, нет машины, ноет, что потолок 15т. Из всего этого плохо только то, что он ноет, да и з/п для таких городов как Москва и Питер, скажем прямо, маленькая. Всё остальное абсолютно нормально. Сейчас люди ищут работу и в 50 лет, и в 60, машину может купить любой студент в кредит, это вообще не показатель, живёт с родителями? Ну и что? Почему он должен с родителями не жить, они ему враги? Или вы думаете, что заработать на квартиру, например, в Москве реально обычному человеку? Судя по всему, мч, про которого написала автор, нытик, а автор меркантильная женщина. Вот и всё. Автор, я вам могу посоветовать перед знакомством с очередным мч просто расписать ему ваши критерии, то есть укажите ему, какая должна быть марка его машины, сколько квадратных метров квартира и средняя зарплата. Вы увидите, как круг, из кого выбирать, сильно сократится.

а когда парень знакомится с новой девушкой,его друзья первым делом спрашивают как она выглядит!!ну вы и начинаете рассказывать сиськи 3 его размера круглая попа талия,естественно ваши друзья одобрят. так что вам нужна красота,а нам- деньги все правильно

Гость
#21
Эльза

они одного круга

Сообщение на которое ответили, прочитайте. Там четко написано - не должен получать меньше, ни про какие круги там нет.

Масяня
#22
подруга

для нищебродов любая девушка будет меркантильной

+100500

Масяня
#23

У меня знакомая жила с парнем около года. Стоило ей найти хорошую работу, как быстренько от него съехала. Вот ее считаю меркантильной. Жила все это время за счет парня, пользовалась им, пела про любовь. А на деле ей нужно было только материальное обеспечение.

Гость
#24

Все женщины меркантильны, стоит просто принять и не верить их сказкам о любви.

Гость
#25

А использовать женщин также, как они используют нас.

Гость
#26
Гость

Все женщины меркантильны, стоит просто принять и не верить их сказкам о любви.

Женщина может быть благодарна за то, что на ней женились.

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#27

"[quote="гость"]а когда парень знакомится с новой девушкой,его друзья первым делом спрашивают как она выглядит!!ну вы и начинаете рассказывать сиськи 3 его размера круглая попа талия,естественно ваши друзья одобрят. так что вам нужна красота,а нам- деньги все правильно[\/quote]\n
С чего вы это взяли? Парни вообще особо не говорят на эти темы, т.к. это не так интересно, как, например, забавные ролики в интернете. Если мне кто-то из друзей невзначай говорил, что у него появилась новая девушка, то я максимум что говорил, так это "здорово" или "поздравляю". И не думайте, что мужчин так волнует грудь, самое главное - это лицо, как и для женщин, наверное. Я вообще вращаюсь в кругу красивых людей, мы все метросексуалы. Так как-то повелось, у всех девушки некрасивые, но добрые и обаятельные. Красота, безусловно, плюс, но поверьте, для длительных отношений никто не будет встречаться с красивой с##ой.\n
Да, кстати, не все девушки меркантильные. У меня лет 10 назад был роман с одной девушкой, нам было по 17 лет, я был нищ) Она меня любила, я её тоже, но потом я променял её на хобби, о чем до сих пор жалею, т.к. таких девушек одна на сотню в лучшем случае."

Глаза цвета Рай
#28
БросайЕгоОнТебяНеДостоин

С чего вы это взяли? Парни вообще особо не говорят на эти темы, т.к. это не так интересно, как, например, забавные ролики в интернете. Если мне кто-то из друзей невзначай говорил, что у него появилась новая девушка, то я максимум что говорил, так это "здорово" или "поздравляю". И не думайте, что мужчин так волнует грудь, самое главное - это лицо, как и для женщин, наверное. Я вообще вращаюсь в кругу красивых людей, мы все метросексуалы. Так как-то повелось, у всех девушки некрасивые, но добрые и обаятельные. Красота, безусловно, плюс, но поверьте, для длительных отношений никто не будет встречаться с красивой с##ой.

Да, кстати, не все девушки меркантильные. У меня лет 10 назад был роман с одной девушкой, нам было по 17 лет, я был нищ) Она меня любила, я её тоже, но потом я променял её на хобби, о чем до сих пор жалею, т.к. таких девушек одна на сотню в лучшем случае.

Слава Вам!Вы такой хороший!

Мари я
#29

здоровая меркантильность-это умение хорошо зарабатывать и считать свои деньги.

анша абдуль
#30

местные *** может вы уже переженитесь . будете пелотки друг друга шлифовать. в здравом уме вас даже алкаш е пать не будет. лучше водяры купит чем с вами кобрами лялякать .кому нужны вы кашелки.

Гость1
#31
Гость

Вот сейчас в один голос все мужчины утверждают, что перевелись нормальные девчонки, всем нужны квартиры, машины, курорты, счета на банк.карточках. Причем в меркантильные девушки записывают почти всех, кто даже не предъявляет вышеперечисленные требования. А что на самом деле должен иметь мужчина? Вот было у меня пару знакомств, когда мужику 30 с хвостом, а он до сих пор не имеет стабильной работы, тачки, живет с родителями и ноет, что з.п. потолок 15т, на которую он не может позволить себе сводить девушку в кафе или кино... И что самое странное, его все устраивает, менять ничего не хочет. Бывшую жену назвал меркантильной и жадной, только потому что она гнала его на поиски более высокооплачиваемой работы... А какие девушки для вас меркантильны? Т.е. где тот порог требований, с которого можно сказать, что девушку интересует только мат. положение?

цену сразу называй сколько за минет берешь и кончину в рот.

#32
Гость

Вот сейчас в один голос все мужчины утверждают, что перевелись нормальные девчонки, всем нужны квартиры, машины, курорты, счета на банк.карточках. Причем в меркантильные девушки записывают почти всех, кто даже не предъявляет вышеперечисленные требования. А что на самом деле должен иметь мужчина? Вот было у меня пару знакомств, когда мужику 30 с хвостом, а он до сих пор не имеет стабильной работы, тачки, живет с родителями и ноет, что з.п. потолок 15т, на которую он не может позволить себе сводить девушку в кафе или кино... И что самое странное, его все устраивает, менять ничего не хочет. Бывшую жену назвал меркантильной и жадной, только потому что она гнала его на поиски более высокооплачиваемой работы... А какие девушки для вас меркантильны? Т.е. где тот порог требований, с которого можно сказать, что девушку интересует только мат. положение?

лодырь он. есть такие что лучше будут сидеть, чаи гонять на работе за маленькую зп чем работать за большие деньги. еще есть такие кто ничего не умеет и уметь не хочет - они менчердайзерами работают, грузчиками, охранниками- лишь бы только навыков никаких не ттребовали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: