Гость
Статьи
Делаю для парня …

Делаю для парня многое, а отдачи нет.

Он часто просит меня помочь то с одним, то с другим (у нас одинаковая профессия), едем отдыхать - готовлю я, причем почти всегда на свои деньги. Все что я слышу в ответ - спасибо. Когда же у меня случается "завал" или прошу что-то сделать для меня - он находит кучу оправданий что не может((( и потом без зазрения совести опять просит чем-то помочь ему....Добрые дела делать уже абсолютно не хочется. Создается впечатление, что мной только пользуются. Накапливается обида, даже злость....Нужно как-то ему это высказать, но с другой стороны - это же мой выбор - помогать или нет...он ничем не обязан платить взамен.....

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

у меня тоже такой экземпляр был в студенческие годы, я за него сдавала все зачеты, экзамены по гарнитуре, диплом написала...в благодарность просто "спасибо, я тебе до конца жизни обязан, обращайся всегда, если что" ...а потом, после окончания вуза..."извини, мне некогда на тебя время тратить"... )))) вот такое гнилое изнутри создание, ну и Б-г с ним.

Гость
#2

автор, ты лохушка.

лох это судьба.

как можно быть такой дурой и лохушкой?

сушка малышка
#3

советую вам побыстрее его с своей шеи сбросить, иначе дальше будет только хуже. Это все не ценится, а воспринимается, как должное, увы((

Гость
#4

если ты что-то делаешь тдля человека, чобы ему было хорошо-никогда не жди никакой отдачи, тогда не будет разочарований.Если делаешь ради отдачи-то ничего не будет.

НАТАЛИ
#5

если ты что-то делаешь тдля человека, чобы ему было хорошо-никогда не жди никакой отдачи, тогда не будет разочарований.Если делаешь ради отдачи-то ничего не будет.

не согласная я....это называется игра в одни ворота......еще называется "режим пылесоса" всасывает в себя.........а она р режиме "фена" отдает

кидай его.....

Гость
#6

Автор, если вы давно поняли что он такая вот свинья неблагодарная зачем вы ему продолжаете помогать? Это что разновидность мазохизма?

Гость
#7

А вообще автор вот вы Д У Р Ы Н Д А. Никогда не надо помогать людям кто это не ценит. Никогда!!!!. Вы нарушаете закон Мироздания!! Те кто ценит остаются без помощи.

Гость
#8
НАТАЛИ

если ты что-то делаешь тдля человека, чобы ему было хорошо-никогда не жди никакой отдачи, тогда не будет разочарований.Если делаешь ради отдачи-то ничего не будет.

не согласная я....это называется игра в одни ворота......еще называется "режим пылесоса" всасывает в себя.........а она р режиме "фена" отдает



кидай его.....

+1000

Любой мало мальски воспитанный человек понимает, что за оказанную помощь он тоже должен что то сделать взамен. Это элементарная культура и воспитание. А жить по принципу "кому должен - всем прощаю" это удел гнилых людей.

НАТАЛИ
#9

А вообще автор вот вы Д У Р Ы Н Д А. Никогда не надо помогать людям кто это не ценит. Никогда!!!!. Вы нарушаете закон Мироздания!! Те кто ценит остаются без помощи.

плюсуюсь, без ДУРЫНДЫ)))))))))

знаете ли
#10
Гость

НАТАЛИесли ты что-то делаешь тдля человека, чобы ему было хорошо-никогда не жди никакой отдачи, тогда не будет разочарований.Если делаешь ради отдачи-то ничего не будет.

не согласная я....это называется игра в одни ворота......еще называется "режим пылесоса" всасывает в себя.........а она р режиме "фена" отдает



кидай его.....

+1000

Любой мало мальски воспитанный человек понимает, что за оказанную помощь он тоже должен что то сделать взамен. Это элементарная культура и воспитание. А жить по принципу "кому должен - всем прощаю" это удел гнилых людей.

т.е. бартер такой во всем, да? ) ты мне- я тебе. не согласна.

Автор. Не нужно ждать отдачи. Или делайте так потому что хочется Вам. Или не делайте. А то есть такие люди, которые сами заколебут со своей помощью, а потом жаждут благодарности.

Полюбите себя и делайте если попросит и вам будет это удобно. Только вот так.

Не копите раздражение и обиды.

Гость
#11

Без лоха и жизнь плоха.У меня была такая же ситуация:не могу отказать,мне очень нравилось дарить подарки,помогать,отдавать всю себя.И этим с удовольствием все пользовались.Сейчас замужем за человеком,который моя копия:вечно его девушки использовали по полной.Мы счастливы,друг друга нашли,никто никого не использует,делаем друг другу приятные сюрпризы....)))))))Он на всё готов ради меня а я ради него.Автор.не надо становиться жадной и расчётливой,ищите вашего человека.Как только видите,что вас используют,сразу же от ворот поворот!!!!

Верико
#12

вы и сами все про себя знаете. так чего спрашивать? вами пользуются - а вы не позволяйте

мартышка
#13

Я встречалась с парнем, который только брал. Это были не подарки или добрые дела, а отношение к себе. Т.е. я и приеду, и сюрприз сделаю, и подарок подарю и поддержу когда тяжело, а он всегда занят, всегда у него проблемы, друзья, дела. Это игра в одни ворота. В итоге эмоционально я была истощена. Лучше дарить тепло семье, друзьям, нежели людям и себе(!), нежели плохим людям.

мартышка
#14

нежели людям, которые этого недостойны*

а себе конечно нужно! )))

Гость
#18
Гость

если ты что-то делаешь тдля человека, чобы ему было хорошо-никогда не жди никакой отдачи, тогда не будет разочарований.Если делаешь ради отдачи-то ничего не будет.

Это можно всю жизнь что то делать,но есть люди которые воспринимают это как должное,и не ценят,а наоборот требуют еще больше,а потом еще и обвиняют тебя в своих неудачах!!!

Гость
#19
Анна

у меня тоже такой экземпляр был в студенческие годы, я за него сдавала все зачеты, экзамены по гарнитуре, диплом написала...в благодарность просто "спасибо, я тебе до конца жизни обязан, обращайся всегда, если что" ...а потом, после окончания вуза..."извини, мне некогда на тебя время тратить"... )))) вот такое гнилое изнутри создание, ну и Б-г с ним.

А вы думали, что он женится на вас в благодарность?)) Ахахаха)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: