Гость
Статьи
У парня много друзей, …

У парня много друзей, а у меня подруг как таковых нет.

У парня много друзей, а у меня подруг как таковых нет. Существует ли женская дружба?
Скорее всего, дело полностью во мне, но на данный момент у меня нет желания иметь много подружек. За свою жизнь их очень много поменялось и причины были чаще всего такими.Одна начала встречаться с парнем, с которым я рассталась мне было тогда очень тяжело и я не смогла дальше продолжать общения с ними, мы превратились почти во врагов с ней на какое - то время, другая перестала общаться, потому что внешне я лучше её и в компании на моем фоне она была не оч, ещё с одной мне самой видеться не особо хочется, разные социальные уровни и я понимаю, что на встречах я её больше развлекаю, хожу смешу её, она просто идёт рядом и молчит, большую часть времени, темы разговоров я сама придумываю. Другая, как я поняла, общалась со мной большую часть времени, когда была одна, возможно просто для фона, я была как некрасивая подруга рядом, с ней постоянно знакомились и тд, но меня это не смущало как - то и не волновало, мне правда искренне нравилось с ней общаться. Она познакомилась с мч, наше общение немного уменьшилось, но все равно мы хорошо общались, рассказывали друг другу все, делились всем, я думала это надолго, почти навсегда. Я радовалась за неё, слушала все, что с ней происходило хорошее, думала, вот когда у меня все будет также, она меня тоже поддержит и тд. Но, когда у меня начала налаживаться тоже личная жизнь, внешность стала лучше и в целом все стало более менее хорошо, она почти перестала общаться со мной, как только рассказываю что - то хорошее про себя , переводит на другую тему или прекращает диалог. Так обидно, а бывает ли вообще женская дружба, уже очень сомневаюсь в её существовании,раньше всем доказывала, что бывает... #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

У меня то же самое. Другу с сестрой двоюродной и тётей)

Гость
#2

Бывает. Но в основном дружба рушится из за мужчин. Женская дружба бывает до первого замужества , далее в перерыве , когда вы разведены и снова в поиске, и далее после смерти мужа , или очередного развода.

Гость
#3

А что такое мужская дружба? Выпивка, выпивка и еще раз выпивка - вот такая мужская дружба.

Елена
#4

Дружи с парнями, почти 99% зависницы

Светок
#5

Это нормально. Зависть рушит все дружбы. Надо развиваться бок о бок, на одном уровне постоянно с подругой, тогда возможна продолжительная дружба. В жизни так редко бывает. Кто-то кого-то начинает обгонять, и пути расходятся сами собой. У меня все отваливались так. У мужиков реально дружба другая. Так что не передивайте! Вы с ним не сиамские близнецы, чтобы во всем быть одинаковыми))

Гость
#6

Просто проще нужно относиться к человеческим слабостям наверное. С друзьями же не жить ежедневно)
Люди перестанут уходить из жизни, когда желание остаться рядом будет обоюдным и долгосрочным. Дружба как и любовь-работа. И как и любовь- нормальная дружба с нормальным человеком-редка

Не так давно обсуждали с подругой, одной из немногих сохранившихся и идущих сквозь годы. Тяжело сохранить связь, регулярно забываем друг про друга, работа, семья..но потом бац, в памяти щелкнет, что именно этого человека потерять не хочешь, да и вообще, после скольки то лет людьми не разбрасываешься... и вносишь новую струю в отношения) другая близкая подруга так и потерялась, я выпала из ее жизни, хотя ее любила, очень любила. Но там перестала быть интересна ей я
С лучшей подругой тоже решили как-то, что вот мы друг у друга есть, и как бы у каждой крышу не сносило, постараемся друг друга прощать и пронести отношения до старости..а недостатки, слабости, пороки, да та же зависть... у всех проскальзывает. И ни то чтобы мужская дружба чаще случается, просто женщины ближе к сердцу принимают то, что мужики пропускают мимо ушей. Идеальных людей не бывает, но своих..найти можно, чьи тараканы созвучны нашим

Василий
#7

Всякую чушь пишут. Когда они уже насытятся этой женской дружбой. С мужем дружите, с родными детьми. Зачем вам посторонние?

Гость
#8

"внешне я лучше её"
Дальше можно не читать

Гость
#9
Гость

А что такое мужская дружба? Выпивка, выпивка и еще раз выпивка - вот такая мужская дружба.

А ещё обсуждение своих жён и других женщин, как им бедным мозг выносят.

Гость
#10

У меня тоже все подруги отвалились, как всё в жизни лучше стало. Нашла хорошую работу - бедные отвалились, нашла мужчину - одинокие обиделись. Дружить получается, если вы в одинаковом социальном и финансовом положении. Друзья познаются в радости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: