Гость
Статьи
А какое приданное было …

А какое приданное было у вас, когда вы выходили замуж?

У меня вот нет никакого приданного. Квартира родителей. Машины нет. Я работаю, но кредит на покупку машины брать не хочу т.к. тогда свободных денег, что можно потратить на себя, не будет хватать. Родители брату старшему помогли с покупкой отдельной квартиры для него, но на счет меня вопрос даже не поднимается. Получается, что я какая-та бесприданница и меня замуж не возьмут наверное.п.с. еще мне 26.5 лет, почти 27

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
#1

жену взял в 21, из приданого был только стол советский, лакированый. когда ссорились она не могла уйти, потому что стол ей было жалко, потом выкинули его после свадьбы, но дело свое он сделал

Гость
#3

0 0 2 вдоль ))

Гость
#4

омг, а что все еще есть такое понятие как приданое? и оно принимается во внимание при выборе жены? )))

Гость
#5
Бухие бухи

Ковёр ))))))

Дуня Смирнова?)

03
#6

Я бы на вашем месте искала мажорика, ну или папика (есть даже очень и очень среди них). Ну это, конечно, зависит от вашего везения)))

Клюся
#7

Было ноль приданого. Моему родители 10 тыс баксов подарили. Мы купили мебель и посудомойку. А сейчас имеем дом и все в нем отличного качества. Сами заработали. От родителей ему еще наследство останется, а мне нифига.

Гость
#8

Я первый раз выходила в 1994 году, мне почти 19 было, за "нового русского", из приданого - только я сама) Ничего, взяли)

#9

блин, беднота кругом, на шее у мужиков

Гость
#10

Приданое давали раньше, когда женщины не работали, а так же родители невесты договаривались с родителями жениха о размере содержания будущей жены, которое будут ей выплачивать её родители, так же о наследстве которое она получит и ещё много о чём.

Сейчас, если у женщины есть работа, то вопрос о приданом сам собой отваливается, кроме тех случаев когда состояние женят на другом состоянии... а квартира-машина - это не состояние, а реально наживное, до замужества или в браке - не суть.

Автор
#11
Гость

омг, а что все еще есть такое понятие как приданое? и оно принимается во внимание при выборе жены? )))

Даже здесь все пишут, что у будущей жены должна быть квартира-машина- связи. Да и по жизни заметила, что те девушки, у которых это все есть, они в цене и в девках не засиживаются.

Самыйумный
#13

26 лет, а квартиры и машины нету, зачем таких в жёны брать, без перспективная девушка, не состоятельная...

Бабушка
#14

кастрюлька

Гость
#15

замужем не была! но если такое вдруг произойдет, все свое приданное припрячу на своей квартирке, ну на всякий случай.... пусть так меня берет!

03
#16
Призрак Поганых Болот

блин, беднота кругом, на шее у мужиков

поправочка:"на шее у лохов". мужик, лишь на один такой намек, пошлет куда подальше, если он настоящий мужик.

Гость
#17

Квартира, родители купили. У жениха тоже квартира, бабушкина. Так что мы были равны. Самый идеальный вариант, нам повезло.

Гость
#18

чемодан и 15 тыс баксов.

Автор
#19
Гость

Приданое давали раньше, когда женщины не работали, а так же родители невесты договаривались с родителями жениха о размере содержания будущей жены, которое будут ей выплачивать её родители, так же о наследстве которое она получит и ещё много о чём.

Сейчас, если у женщины есть работа, то вопрос о приданом сам собой отваливается, кроме тех случаев когда состояние женят на другом состоянии... а квартира-машина - это не состояние, а реально наживное, до замужества или в браке - не суть.

Ну а почему тогда в жизни все равно мужчины смотрят на то, что есть у женщины и на основании этого решают - нужна она им или нет?

Гость
#20

Дочь выдавали " с приданым"- квартира, дача, машина, 2 вышки, умница-красавица. У сына жена тоже не голь-перекатная. Так было и так будет .

Автор
#21
Гость

Я первый раз выходила в 1994 году, мне почти 19 было, за "нового русского", из приданого - только я сама) Ничего, взяли)

У Вас хотя бы возраст был, который в цене))

03
#22

В этом проявляется их адекватность и здравомыслие.

мия
#23

хорошее образование + профессия

Оса
#24

Ну как положено: перина, подушка и пара вышитых платочков

#25

у меня тоже нет приданного, семья у меня, прямо сказать, малообеспеченная. хотим с милым свадьбу в следующем году, а я знаю, что у моих нет возможности помочь даже на неё. Мне вот даже стыдно и перед любимым и перед его родителями, что такая вот "несостоятельная" я оказалась, но что уж тут поделаешь...

Гость
#26
Автор

У Вас хотя бы возраст был, который в цене))

А во второй раз - в 30-ть, но у меня уже свой дом-машина-образование)

Гость
#27
Автор

Ну а почему тогда в жизни все равно мужчины смотрят на то, что есть у женщины и на основании этого решают - нужна она им или нет?

женщины тоже, в общем-то :).

У вас есть работа и, наверняка, безработный парень в качестве избранника вас не устроит, не так ли?

Автор
#28
03

Я бы на вашем месте искала мажорика, ну или папика (есть даже очень и очень среди них). Ну это, конечно, зависит от вашего везения)))

Не хочу папика. Уж лучше тогда одной, чем с "папиком")

03
#29

Целостность мужчины проявляется и в том, как его оценивает женщина. Как личность или как "n кг $ U.S.A.".

#30
Автор

Ну а почему тогда в жизни все равно мужчины смотрят на то, что есть у женщины и на основании этого решают - нужна она им или нет?

Я смотрел на молодость и ум

Автор
#31
мия

хорошее образование + профессия

У меня тоже 2 ВО, а что толку? Как оно в браке пригодится?

03
#32
Призрак Поганых Болот

Я смотрел на молодость и ум

ну-ну)))))))трезвый взгляд))

#33
Автор

У меня тоже 2 ВО, а что толку? Как оно в браке пригодится?

смотря сколько вам за него будет платить общество

Гость
#34

по 1,5 млн. мне мои родители дали,и мужу его родители- на квартиру

Гость
#35
Автор

У меня тоже 2 ВО, а что толку? Как оно в браке пригодится?

зарплату будете приносить в семью больше, чем бы приносили без.

#36
03

ну-ну)))))))трезвый взгляд))

ну и чтоб в сексе устраивала конечно, но без этого я вообще на женщину как на невесту не смотрел

Автор
#37
_Орешек_

у меня тоже нет приданного, семья у меня, прямо сказать, малообеспеченная. хотим с милым свадьбу в следующем году, а я знаю, что у моих нет возможности помочь даже на неё. Мне вот даже стыдно и перед любимым и перед его родителями, что такая вот "несостоятельная" я оказалась, но что уж тут поделаешь...

У меня семья наверное среднего достатка, ну может чуть выше среднего. Но родители все деньги в сына инвестировали всегда. Если чудо и случится, и я все же выйду замуж, то может тыс.100 дадут и все ( и то, в лучшем случае).

А ваш милый, он какой? Ему наверное все равно до Вашего приданного?

03
#38
Призрак Поганых Болот

ну и чтоб в сексе устраивала конечно, но без этого я вообще на женщину как на невесту не смотрел

ооо ну здесь поддерживаю))я уж думала рационализм испарился, остались лишь все такие одухотворенные и романтичные.

мия
#39
Автор

У меня тоже 2 ВО, а что толку? Как оно в браке пригодится?

как ? заработает на все сами, своими руками и своей же головой. пару исчите по себе. Вместе все и создадите.

Гость
#40
Бухие бухи

Ковёр ))))))

ой, и у меня, правда-правда, но это был 89 год вроде, господи, какая я старая

чувак
#41
03

ооо ну здесь поддерживаю))я уж думала рационализм испарился, остались лишь все такие одухотворенные и романтичные.

тест-драйв -это святое !

Пэтси
#42

это теткам деньги важно, а мужики часто чисто по красоте выбирают. так что красоты и хорошего характера часто вполне достаточно.

мия
#43
Призрак Поганых Болот

ну и чтоб в сексе устраивала конечно, но без этого я вообще на женщину как на невесту не смотрел

с этого обычно и начинают ))

Автор
#44
Призрак Поганых Болот

смотря сколько вам за него будет платить общество

Ну пока 70 тыс. получаю. Но я не карьеристка, мне домашний очаг ближе карьеры

03
#45
Автор

А ваш милый, он какой? Ему наверное все равно до Вашего приданного?

Кстати, здесь есть трюк такой. Можно говорить с провокацией, что "как бы не интересуют деньги", на самом деле, это такой психологический трюк. На заметку))

03
#46
чувак

тест-драйв -это святое !

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#47
Пэтси

это теткам деньги важно, а мужики часто чисто по красоте выбирают. так что красоты и хорошего характера часто вполне достаточно.

Я бы хотела, чтобы это было правдой, Ваши слова. Но даже тут вон мужчины совсем другое пишут. Особенно пост 13.

Уля
#48

Автор,вы не сравнивайте.У всех разный доход!У меня полно богатых знакомых,которые в жены брали простых девушек,без приданого,без ничего,главное чтобы приличной была.Лично меня выдавали замуж с квартирой,машиной и набором дорогой посуды.Разные люди есть!

Гость
#49
Автор

Ну пока 70 тыс. получаю. Но я не карьеристка, мне домашний очаг ближе карьеры

Ну вот, домашний очаг и 70 тыс в очаг ежемесячно, - отличная невеста!

подруга
#50

Меркантильному ты не нужна, а любящий любой примет, разве это не хорошо? Это только неликвидным дамам нужно приданое)