Гость
Статьи
А стоит ли выходить …

А стоит ли выходить замуж?

Девочки-форумчане, нужен совет со стороны. Стоит ли выходить замуж за человека, если постоянно думаю о бывшем молодом человеке? Последнего сильно любила, и видимо, так и люблю, особенно сильно вспоминаю, когда очень плохо на душе. Мы расстались больше полугода назад, оказался непорядочным человеком. На меня давит возраст (мне 29 лет), и сильное одиночество, родственников почти нет (живу с мамой, она болеет, больше никого нет), страх остаться одной. Долгое время занималась учебой, работой, с личной жизнью как-то не складывалось. Нынешний парень неплохой, но сердце явно ему не принадлежит, не чувствую родного человека. Часто посвящаю время себе, своему развитию, и мне так комфортно. #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пугает страх одиночества и возможные проблемы со здоровьем в будущем

Гость
#2

А своих мозгов нет?

Феминист
#3

Конечно не стоит, не мотай нервы хорошему парню, оставь его для достойной девушки. А раз у тебя так в трусах мокнет на бывшего, иди к нему, живи с ним, обслуживай, содержи, терпи от него побои и оскорбления, зато с сердечко будет с любименьким!

Гость
#4

А вы жениха полюбить сможете? Ценить, уважать, хотеть? Если нет- может не стоит портить еще одному человеку, помимо себя, жизнь?

Гость
#5

А замуж, чтобы что?

🍷
#6

А новый парень зовёт уже? Надо самостоятельно решать такой вопрос. Люди тебе здесь не советчики. У меня похожая ситуация была. Очень любила предыдущего парня. Он мне все нервы вытрепал, приходил-уходил, потом сказал что не любит и предложил мне найти мужчину посерьёзнее. Я нашла. Уже замужем. Мужа полюбила. О бывшем до сих пор думаю и вспоминаю часто. Но ни за что не вернусь к нему. Просто уже не хочу. Хотя, он зовёт меня обратно даже из брака)). Ответьте себе на вопрос: Если бывший урод, значит мне больше не суждено быть счастливой в этой жизни и попытать счастья с другим? Воспоминания никуда не денете. А эмоции со временем проходят. Некрасивые поступки бывших делают из них уродов, к которым не охота больше возвращаться, вопреки чувствам. Поймите, что бывший и нынешний парень это две параллельные истории. Выйдешь замуж за нынешнего или нет, к бывшему это не должно иметь отношения. Исходя из этой позиции и решай хочешь ли ты замуж. Общество давит, конечно. Но лучше для себя решить. Мне 28. Общество хоть и давило, мне было плевать. Если бы муж был другим человеком, за которого не хотелось бы замуж, я бы не вышла. Готова была остаться старой девой.

Гость
#7
Феминист

Конечно не стоит, не мотай нервы хорошему парню, оставь его для достойной девушки. А раз у тебя так в трусах мокнет на бывшего, иди к нему, живи с ним, обслуживай, содержи, терпи от него побои и оскорбления, зато с сердечко будет с любименьким!

Я не хочу обижать своего молодого человека, с уважением к нему отношусь.

Гость
#8
Гость

А вы жениха полюбить сможете? Ценить, уважать, хотеть? Если нет- может не стоит портить еще одному человеку, помимо себя, жизнь?

Смогу, думаю. Просто боюсь его не полюбить и мучить этим. Не хочу портить жизнь ему, конечно.

Феминист
#9
Гость

Я не хочу обижать своего молодого человека, с уважением к нему отношусь.

Вот поэтому не порти ему жизнь. Знаю такую особу, с новым мужем мат-перемат, ненавидит его, а как прибухнёт, так бывшему пишет "люблю-нимагу", хотя он её прямым текстом посылает. Это семья что-ли? Такую-же хочешь?

Гость
#10
Феминист

Вот поэтому не порти ему жизнь. Знаю такую особу, с новым мужем мат-перемат, ненавидит его, а как прибухнёт, так бывшему пишет "люблю-нимагу", хотя он её прямым текстом посылает. Это семья что-ли? Такую-же хочешь?

Ну не всех под одну гребёнку. Я больше стараюсь думать головой. Пить вообще не пью и не пила. С бывшим совсем не общаюсь, это исключено, нервы берегу.
Но в любом случае, спасибо за ответ!

Гость
#11
🍷

А новый парень зовёт уже? Надо самостоятельно решать такой вопрос. Люди тебе здесь не советчики. У меня похожая ситуация была. Очень любила предыдущего парня. Он мне все нервы вытрепал, приходил-уходил, потом сказал что не любит и предложил мне найти мужчину посерьёзнее. Я нашла. Уже замужем. Мужа полюбила. О бывшем до сих пор думаю и вспоминаю часто. Но ни за что не вернусь к нему. Просто уже не хочу. Хотя, он зовёт меня обратно даже из брака)). Ответьте себе на вопрос: Если бывший урод, значит мне больше не суждено быть счастливой в этой жизни и попытать счастья с другим? Воспоминания никуда не денете. А эмоции со временем проходят. Некрасивые поступки бывших делают из них уродов, к которым не охота больше возвращаться, вопреки чувствам. Поймите, что бывший и нынешний парень это две параллельные истории. Выйдешь замуж за нынешнего или нет, к бывшему это не должно иметь отношения. Исходя из этой позиции и решай хочешь ли ты замуж. Общество давит, конечно. Но лучше для себя решить. Мне 28. Общество хоть и давило, мне было плевать. Если бы муж был другим человеком, за которого не хотелось бы замуж, я бы не вышла. Готова была остаться старой девой.

Понимаю, что не советчики. Ситуации у нас похожие, прошлой парень меня всю извел, наверное из-за этого и не удается выкинуть из головы.
Новый парень да, зовёт замуж, строит планы. Он мне симпатичен, я его уважаю, к нему отношусь хорошо. В целом все спокойно. Но вот постоянно мысленно сравниваю его с бывшим, это самопроизвольно получается.

Гость
#12
Гость

А своих мозгов нет?

Получается, что нет. Спокойствия внутреннего нет

Гость
#13

Полезные мысли на эту тему:
«Брак сделает меня счастливым».
"Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего». Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).
“Брак — очень ответственный шаг. Важно не только понимать, что́ теперь от тебя ожидается, но и знать человека, с которым собираешься связать свою жизнь”. Сабрина
Не спешите «нырнуть» в брак — сначала узнайте, в каких «водах» вам предстоит плавать

Феминист
#14
Гость

Ну не всех под одну гребёнку. Я больше стараюсь думать головой. Пить вообще не пью и не пила. С бывшим совсем не общаюсь, это исключено, нервы берегу.
Но в любом случае, спасибо за ответ!

И тебе спасибо! Приятно было пообщаться с умной дамой! Обращайся!

🍷
#15
Гость

Понимаю, что не советчики. Ситуации у нас похожие, прошлой парень меня всю извел, наверное из-за этого и не удается выкинуть из головы.
Новый парень да, зовёт замуж, строит планы. Он мне симпатичен, я его уважаю, к нему отношусь хорошо. В целом все спокойно. Но вот постоянно мысленно сравниваю его с бывшим, это самопроизвольно получается.

Тогда не торопись замуж. Предложи немного обождать с целью приглядеться к друг другу. Установите срок когда вы соберётесь под венец чтобы была ясность. Например, через пол года. Таким образом, у тебя будет достаточно времени подумать и отвыкнуть от бывшего. Я именно так и сделала, предложила обождать пол года. И на годовщину нашего знакомства снова получила предложение, на которое уже согласилась. Не легко было принять это решение, но это был полностью мой выбор, о котором я не жалею. Не советую ёрзать туда-сюда от бывшего к нынешнему. Любимые не мучают и не уходят. Плюс нынешний может не простить тебя. Ещё один риск с ожиданиями: нынешний перегорит насчёт замужества и когда ты созреешь, он передумает.
Хочу ещё сказать, что мы часто идеализируем любовь с теми, с кем не вышло. На самом деле, любовь это ещё и судьба, что ли. Если человек тебя покинул, значит так оно и должно быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: