Гость
Статьи
Если ваша свекровь …

Если ваша свекровь «монстр»

Здравствуйте. Мы обычная семья. У нас двое детей. Ипотека. Я в декрете. Муж ездит на вахту. Но эта *** со свекровью меня уже достала до трясучки. С того момента как муж начал ездить на вахту, у свекрови появилось безудержное желание просить у нас " в долг", который потом не возвращается, приличную сумму денег. Живёт она нормально. Шубы покупает,ни в чем себе не отказывает.***денег дают. Но при этом постоянно жалуется МНЕ, что у неё нет денег (мне глубоко *** на это,сами не миллионеры). Моя мама ни когда не просит у нас денег, наоборот помогает нам. А свекровь не помогает не чем. С детьми не бывает, если оставляю с ней на час-два, дак изноется вся. Я не говорю, что она обязана нам чем то, но и мы не обязаны. Должна понимать, что у её сына своя семья уже. Я понимаю, мама как ни как,но мы по сути могли вложить эти деньги в ипотеку, чем ей "дарить". Как донести до неё это корректно?
##есливашасвекровьмонстр#свекровь

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Доносить надо до того, кто деньги ей дает. В чем проблема отказать?

Гость
#2

Если намерены помогать свекровке, то выделите ей сумму, максимум, допустим, 4 тыс руб. И придерживайтесь этой суммы. Если помогать не будете, то так и скажите, что
ваш бюджет не позволяет оказать ей помощь , можно в красках рассказать ей ваши доходы и расходы.

Захария
#3

" при этом постоянно жалуется МНЕ, что у неё нет денег"..

Думаю, я бы ей отвечала " как я вас понимаю. И у меня нет, потому что Вася постоянно вам дает деньги"

Гость
#4

Не надо общаться со свекровью

Гость
#5

До свекрови ничего не надо доносить. С мужем разговаривайте.

Гость
#6

Так она у сына берет в долг, а не у Вас. Вам-то какая печаль?

Гость
#7
Гость

Так она у сына берет в долг, а не у Вас. Вам-то какая печаль?

Вы же тоже не на свои в декрете сидите. Отдавать мужу планируете?

Гость
#8

Доносить Вы должны не до свекрови, а до мужа. Ту сумму, которую он даёт своей маме, Вы давайте своей. Под предлогом, что Вашей маме тоже много чего надо, она Вас рожала-растила-заслужила.
Пока СынАчка будет спонсировать свою маму, её аппетиты будут только возрастать. К её совести взывать бессмысленно. Надо действовать.

Гость
#9
Гость

Так она у сына берет в долг, а не у Вас. Вам-то какая печаль?

Раз сын женат, значит, деньги принадлежат семье, а не ему самолично. И в одну харю распоряжаться ими он не может.
Автор! Если Вы в декрете, то подавайте на мужа на алименты для детей и пособие себе в декрете. Это можно делать и не разводясь.
А вообще, всё идёт к тому, что свекровь Вашу семью развалит.

Гость
#10
Гость

Вы же тоже не на свои в декрете сидите. Отдавать мужу планируете?

Вот как раз в декрете жена сидит на мужнины деньги законно. Не захочет муж ей давать добровольно - она через суд получит алименты детям и пособие себе.

Гость
#11
Гость

Раз сын женат, значит, деньги принадлежат семье, а не ему самолично. И в одну харю распоряжаться ими он не может.
Автор! Если Вы в декрете, то подавайте на мужа на алименты для детей и пособие себе в декрете. Это можно делать и не разводясь.
А вообще, всё идёт к тому, что свекровь Вашу семью развалит.

Так он женат, а не в рабстве. Кто зарабатывает, тот и распоряжается.

Гость
#12
Гость

Вот как раз в декрете жена сидит на мужнины деньги законно. Не захочет муж ей давать добровольно - она через суд получит алименты детям и пособие себе.

Алименты 25 процентов от дохода. На остальное лапу свою не накладывайте.

Гость
#13

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать материально своим нуждающимся, нетрудоспособным родителям. Нетрудоспособные - это инвалиды или пенсионеры по возрасту. Если свекровь не достигла пенсионного возраста - пусть идёт работать. Если она получает солидную пенсию от государства, то помощь сына ей тоже не положена. А вот если у неё пенсия мизерная, нужны дорогие лекарства, а она не может работать, то помогать ей придётся по-любому. Не захочет муж делать это добровольно - суд назначит платить. Посильную для Вашей семьи сумму ежемесячно. Но конечно такого, чтобы бабка ездила по египтам и шубы-кольца покупала, выдирая у внуков последнюю крошку хлеба - такого не будет.

Гость
#14
Гость

Так он женат, а не в рабстве. Кто зарабатывает, тот и распоряжается.

Семейный кодекс читайте. Спорить с Вами нет желания. Жена свой вклад в семью вносит рождением детей, уходом за ними и бытом. Это безденежно, но не менее трудозатратно.

Гость
#15
Гость

Семейный кодекс читайте. Спорить с Вами нет желания. Жена свой вклад в семью вносит рождением детей, уходом за ними и бытом. Это безденежно, но не менее трудозатратно.

Он её содержит, но это вовсе не значит, что она вправе распоряжаться чужими деньгами. Голову включайте свою пустую, хоть иногда. От жадности совсем крыша едет.

Гость
#16
Гость

Алименты 25 процентов от дохода. На остальное лапу свою не накладывайте.

25% - на одного ребенка. Здорового. Если ребенок болен и требует серьезного лечения, то может быть и более 25%. Если детей двое - 33 % от зарплаты, если трое - то 50%. И плюс жене пособие до исполнения 3 лет ребенку. Размер его определяет суд исходя из зарплаты мужа.

Гость
#17
Гость

Он её содержит, но это вовсе не значит, что она вправе распоряжаться чужими деньгами. Голову включайте свою пустую, хоть иногда. От жадности совсем крыша едет.

В семье деньгами распоряжаются оба супруга по взаимному согласованию. Жена тоже не имеет права распоряжаться общими деньгами самолично.

Гость
#18
Гость

25% - на одного ребенка. Здорового. Если ребенок болен и требует серьезного лечения, то может быть и более 25%. Если детей двое - 33 % от зарплаты, если трое - то 50%. И плюс жене пособие до исполнения 3 лет ребенку. Размер его определяет суд исходя из зарплаты мужа.

Так это на детей, а не на мать. Если она себе пособие отсудит - это все, на что она может рассчитывать. Автор же хочет распоряжаться всем, аки госпожа всратая.

Гость
#19
Гость

Он её содержит, но это вовсе не значит, что она вправе распоряжаться чужими деньгами. Голову включайте свою пустую, хоть иногда. От жадности совсем крыша едет.

Законы читайте хоть иногда. А то моя пустая голова опухнет от чужой глупости.

Гость
#20
Гость

В семье деньгами распоряжаются оба супруга по взаимному согласованию. Жена тоже не имеет права распоряжаться общими деньгами самолично.

Общими. При равном вкладе в семейный бюджет.

Гость
#21
Гость

Законы читайте хоть иногда. А то моя пустая голова опухнет от чужой глупости.

Это поможет Вам поумнеть, если я еще раз закон перечитаю?

Гость
#22
Гость

Так это на детей, а не на мать. Если она себе пособие отсудит - это все, на что она может рассчитывать. Автор же хочет распоряжаться всем, аки госпожа всратая.

Где написано, что она хочет всем распоряжаться? Лишнего не городите. Она хочет лишь, чтобы свекровь перестала выдаивать её семью на свои хотелки. Пусть Автор садится с мужем за стол переговоров и решают, какую сумму они готовы безболезненно выделять ежемесячно на помощь свекрови из общего бюджета. А не так, что муж всё решает самолично. Отдавая всё маме и лишая жену и детей куска хлеба.

Гость
#23
Гость

Общими. При равном вкладе в семейный бюджет.

Где такое сказано? Повторюсь: читайте семейный кодекс. Всё давно регламентировано без Ваших фантазий.

Грю
#24
Гость

Где такое сказано? Повторюсь: читайте семейный кодекс. Всё давно регламентировано без Ваших фантазий.

Причём тут семейный кодекс? Муж автора все требования кодекса выполняет. Автор обеспечена необходимым для жизни и здоровья её самой и их ребёнка. Деньги заработанные мужем - это деньги мужа. Ему ими и распоряжаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: