Гость
Статьи
Если будущая …

Если будущая свекровь-монстр

Мы с МЧ, планируем поженится в следующем году. Встречаемся мы уже 2 года, я люблю его, а он любит меня, отношения между нами замечательные, я знаю что это мой человек тот самый и знаю, что это чувство взаимно. Но есть проблема - это его мама. Назвать ее ужасным человеком я не могу. Она замужем у неё трое детей, мой парень старший из них. В начале наших отношений никаких проблем не возникало, но чем дальше в лес, тем больше дров. Сейчас у нас ситуация такая, что она ревнует меня к нему, она закатывает скандал, если он куда-то поехал с моими родителями, ей постоянно нужно поехать куда-либо в тот день, когда мы с парнем собрались гулять, в кино, по магазинам, неважно, она бесконечно говорит моей маме о том, что она не может поверить, что он вырос. он должен постоянно смотреть за сестрой которой 10 лет, кормить ее сидеть с ней пока домой не придёт кто то, в то время как средний брать которому 17 с утра до вечера на улице, если мой мч отказывает в чём-нибудь, то это обида на дней пять, его мама просто с ним не разговаривает. Мы не хотим свадьбу, а хотим купить квартиру в другом городе, так она всячески вставляет палки в колёса, она прямым текстом говорит другим людям, о том что не хочет его отпускать в другой город, чтоб он жил в другом городе, нужно чтоб мы жили с ними в идеале, сыграли свадьбу и все, ну или максимум снимали квартиру в нашем городе. В общем, рассказать есть кучу всего, может у кого была похожая ситуация, как вы с ней справлялись?

Iwilbehere
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, зато как относится к маме - так и к вам будет относится. если мама монстр, но он к ней с нежностью и уважением, значит ,и вам можно расслабиться, растолстеть, принести в подоле от левого мужика, полысеть ,постареть, но муж будет рядом, потому что муж лучший подкаблучник в округе

ГостьАнастасия
#2

Идите к своей цели вместе! Купите квартиру и подальше от этих родителей. А так жизни не даст.

Гость
#3

автор, поищите себе кого-нибудь другого. Этот будет хорошим мужем только во втором браке. Первый его брак мама разрушит, а потом он подрастет, поймёт, чего хочет мама и выпи...дит её на мороз из своей второй семьи.
Увы, автор, увы....

Карамелька
#4

Если вы финансово от них не зависите, а ваш избранник не маменькин сынок, то пусть она будет хоть трижды мегера.
Каждый супруг сам должен ставить на место свою семью в случае конфликтов.
Вы уезжаете в другой город, вообще видеть ее не будете, можете даже к ним на праздники не ездить, если все очень остро, как она вас достанет?

Рина
#5

От монстров, монстры и рождаются.
Слабовата разводка)

7
#6

Автор, вы не на поведение свекрови смотрите, а на поведение и позицию мужа. Если он оторвался от мамки, если он уже мужчина, то он полностью оградит вас от маминых истерик. Сообщит маме, что обязательно спросит её совета, если он понадобится, а до тех пор просит не вмешиваться. Не станет менять ваши планы по првому писку мамы, а только в том случае, если какое-то ЧП. Объяснит маме, что с сестрой готов провести время 2 раза в неделю, по вот этим дням, а в остальное время у него другие планы. Покупка квартиры - ваше личное дело с МЧ, и лучше конечно это делать в этой ситуации именно в другом городе. Ощущение, что он как старший заменяет ей по факту мужа, то есть выполняет те функции, которые должен выполнять её муж - развоз по магазинам, воспитание детей, времяпровождение. Если ваш МЧ ещё полностью управляем мамой и навязанным ею комплексом вины, то очень не советую выходить за него замуж. И вообще вы бы лучше сначала пожили с ним вместе в другом городе, посмотрели на него в быту, будет ли он наравне с вами готовить, прибирать и прочее. А то часто молодые люди ждут, что девушка на себя возьмёт те же функции, которые несла мама, а зачем вам такое счастье? Да, свекровь психует, она не хочет терять старшего сына, это же всё понятно и логично? Он ей реально полезен, без него ей будет в разы труднее, так зачем ей благославлять ваш брак и переезд в другой город? А вот готов ли МЧ оторваться от маменьки, является ли он уже зрелым, взрослым человеком, вот на это вам нужно смотреть.

Гость
#7

А что вы хотели? В этой семье старший сын за мужа и за няньку. Модель отношений между матерью и сыном уже сложилась и они в ней жили долгое время, так что сломать эту модель будет очень непросто. Скорее сломается ваш брак, потому что мать сына дожмет, что он предатель и бросил ее с детьми на руках.

Гость
#8

Не выходите замуж тогда, знаю пару в браке года два пробыли и развелись,за то какая любовь была, пантов на свадьбе,если хотите наберите в вк их Ольга тимонова город Смоленск

Гость
#9

А сколько лет Вашему МЧ?

Лаура
#10

Если вы реально чувствуете, что он ВАШ, а он то же самое чувствует в отношении вас - это самый главный показатель в ваших отношениях! Свекрови никогда не были простыми по отношению к своим невесткам, как и тёщи - ведь не зря столько анекдотов! Но ведь семьи строятся, люди живут вместе - и долгие годы. И даже при таких свекровях.
Ваша свекровь - взрослая женщина! И решения она принимала в СВОЕЙ семье! Теперь это - СЕМЬЯ СЫНА! Главное, чтобы это он сам понимал! И в своей семье принимать решения вам с мужем!

Гость
#11

Как реагирует парень и сколько ему лет? Если по звонку несется к мамке, после свадьбы будет то же самое.

#12

Нам по 23 года. Мой парень не находится под ее влиянием и Слава Богу, если он пообещал мне куда-то поехать, и если мама просит тоже в этот день куда-то свозить, то он отказывает ей, говорит, что уже пообещал. Тут даже дело не в моем парне, а в его маме, я не хочу этих скандалов, как ей объяснить, что любимый человек и мама это совершенно разные отношения и чувства, что ее ревность ни к чему хорошему не приведёт. Мне жалко моего МЧ, что ему что-то предъявляют, обижаются, не разговаривают не из-за чего.

Гость
#13
Iwilbehere

Нам по 23 года. Мой парень не находится под ее влиянием и Слава Богу, если он пообещал мне куда-то поехать, и если мама просит тоже в этот день куда-то свозить, то он отказывает ей, говорит, что уже пообещал. Тут даже дело не в моем парне, а в его маме, я не хочу этих скандалов, как ей объяснить, что любимый человек и мама это совершенно разные отношения и чувства, что ее ревность ни к чему хорошему не приведёт. Мне жалко моего МЧ, что ему что-то предъявляют, обижаются, не разговаривают не из-за чего.

а что вы делаете для ваших родителей?
Помогает ваш МЧ им? Как часто вы встречаетесь?
Многие свекрови ревнуют именно к теще с тестем, т.к. их сыновья угождают им, а своих матерей игнорируют ссылаясь на занятость

#14
Гость

а что вы делаете для ваших родителей?
Помогает ваш МЧ им? Как часто вы встречаетесь?
Многие свекрови ревнуют именно к теще с тестем, т.к. их сыновья угождают им, а своих матерей игнорируют ссылаясь на занятость

Моих родителей он никак не выделяет, сверхпомощи никакой нет, максимум, если он куда-то поехал или ему по пути, можем попросить что то взять, но это редко бывает.
А времени он проводит больше с моими родителями, чем я с его. Но я никого не заставляю, просто отношения нормальные между моей семье и моим парнем сложились хорошие. А к нему в гости я часто не хожу, потому что меня там особо никто не зовёт, да и они работают каждый день и допоздна.

Гость
#15
Iwilbehere

Гость
а что вы делаете для ваших родителей?
Помогает ваш МЧ им? Как часто вы встречаетесь?
Многие свекрови ревнуют именно к теще с тестем, т.к. их сыновья угождают им, а своих матерей игнорируют ссылаясь на занятость
Моих родителей он никак не выделяет, сверхпомощи никакой нет, максимум, если он куда-то поехал или ему по пути, можем попросить что то взять, но это редко бывает.
А времени он проводит больше с моими родителями, чем я с его. Но я никого не заставляю, просто отношения нормальные между моей семье и моим парнем сложились хорошие. А к нему в гости я часто не хожу, потому что меня там особо никто не зовёт, да и они работают каждый день и допоздна.

вот и вы и написали причину.
Сами от своей мамы пуповину не перерезали, ваша вина, даже скорее беда в этом.
Вы поймете это, только намного позже, а иногда бывает и совсем поздно, когда уже ничего изменить нельзя

Гость
#16

Еще раз по пунктам:
Она ревнует сына не к вам, Автор, а к вашим родителям
Вы для своих родителей остались дочкой, они вам важны, а его мать никто в вашей семье.
Вот она и пытается разными способами , не всегда правильными добиться внимания.
И еще, знайте, что свекрови -матери сыновей, поэтому они менее ласковые, менее терпеливые.
С мальчиками ж лет с 7-ми уже не пообнимаешься, не посюсюкаешься как с девочками, ну и мальчики редко с мамами секретничают, поэтому мамы сыновей жесче.
Это тоже нужно понимать и учитывать.
Если вы умная, то вы это поймете и примите.

#17
Гость

вот и вы и написали причину.
Сами от своей мамы пуповину не перерезали, ваша вина, даже скорее беда в этом.
Вы поймете это, только намного позже, а иногда бывает и совсем поздно, когда уже ничего изменить нельзя

Скорей я с вами не соглашусь, я единственный ребёнок в семье и при этом мои родители меня не привязывают к себе, они не говорят, как мама МЧ, что хотят чтоб я жила рядом с ними, да и я понимаю, что нужно быть самостоятельной. А вот у мамы моего парня трое детей в семье, ей наоборот должно быть легче отпустить сына. Но нет, она прямо говорит о том, что хочет, чтоб ее дети жили рядом с ней и она могла в любой момент КОГДА ОНА ЗАХОЧЕТ прийти и посмотреть как они, считаю это эгоизмом.

Гость
#18

вы ведете себя как маленькая девочка, вам еще рано замуж,
Первая ошибка - это сравнивание своих родителей и родителей мужа.
Ах, мои такие тактичные, такие заботливые.
Запомните раз и навсегда:"Свое не пахнет!"
Никогда не сравнивайте, никогда не рассказывайте ничего про своих свекрам и вообще поскорее рвите пуповину со своей мамой, тогда и муж с легкостью сделает тоже самое.
Ваши не давят на вас, как вам КАЖЕТСЯ, потому как вы и не пытаетесь уехать, ваш муж не пытается вас увезти
Свекровь же видит, что теряет сына, поэтому старается его привязать, она мудрая женщина, знает, что мужики живут по принципу: с глаз долой и с сердца вон
Я так думаю, что зря я на вас время трачу, вы еще глупенькая и не понимаете очевидных вещей

#19
Гость

вы ведете себя как маленькая девочка, вам еще рано замуж,
Первая ошибка - это сравнивание своих родителей и родителей мужа.
Ах, мои такие тактичные, такие заботливые.
Запомните раз и навсегда:"Свое не пахнет!"
Никогда не сравнивайте, никогда не рассказывайте ничего про своих свекрам и вообще поскорее рвите пуповину со своей мамой, тогда и муж с легкостью сделает тоже самое.
Ваши не давят на вас, как вам КАЖЕТСЯ, потому как вы и не пытаетесь уехать, ваш муж не пытается вас увезти
Свекровь же видит, что теряет сына, поэтому старается его привязать, она мудрая женщина, знает, что мужики живут по принципу: с глаз долой и с сердца вон
Я так думаю, что зря я на вас время трачу, вы еще глупенькая и не понимаете очевидных вещей

Да, мне не 40, дважды замужем не была, огромного опыта в общении со свекровями у меня не было, но это не может свидетельствовать о моей не необъективности. О какой пуповине идёт речь, у меня нет больной привязанности к родителям и у них ко мне соответственно. Они не навязывают мне свадьбу как это делает мама и папа моему парню, мои родители не навязывают мне покупку квартиры, они говорят о том, что думайте сами, чего вы хотите, это обычные нормальные слова родителей и это не возводит их в ранг "святых". Речь шла о другом, о ревности причём на столько не обоснованной, что аж страшно! У самой мамы моего парня ее свекровь персона нон грата, она может приезжать только на др детей и все, и то вообще чаще всего говорят не приезжать именник сам к тебе приедет, а свою маму она видит каждые выходные, и каждый месяц она приезжает к ним с ночёвкой на неделю минимум, причем привозит ее отец моего парня, вот где больная привязанность к маме и "пуповина не обрезанная", как вы говорите.

гость
#20

Автор, а я вас хорошо понимаю. Свекровь тоже закатывала истерику моему мужу и мне, когда мы сказали ей, что женимся и будем жить у меня. Свекровь живет в 2-***** комнатной квартире, в одной комнате живет ее младшая дочь
со своим мужем и детьми, в другой свекровь и предлагала, чтоб мы с ней жили вместе, в одной комнате. И как так сын ее бросит, и кому она нужна и т.д. и т.п. и что до свадьбы он ко мне жить не переедет. При этом воспитанием моего мужа практически не занималась, отдав бабушке в другой город, 17 лет он практически не общались, но в силу некоторых обстоятельств он вернулся к родителям. С младшей дочерью свекровь отношения просто ни какие, как соседи по коммуналке. Ествественно мы с мужем живем отдельно, и переехал еще до свадьбы. Общение с ней свел на минимум, когда муж перезжал свекровь много чего наговорила ему и мне. Сейчас они созваниваются, иногда ездим в гости. Чаще общаемся и видимся с тетей мужа и с его сестрой.
Мои родители и родные живут в другом городе, но муж с большим удовольствием с ними общается как по телефону и скайпу, так и ездим в отпуск.

Форум: Отношения
Всего: 379 965 тем
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 223 916 тем
Предыдущая тема