Гость
Статьи
Что если будущая …

Что если будущая свекровь-моснтр

Вместе 2,5 года, мч - любимчик мамы. Она без мужа, с работы сократили, постоянно давит на мозги, звонки в любое время суток, тянет деньги, прикидывается больной. В первую встречу показалась мне норм женщиной, но со временем раскусила ее характер. Начались придирки, какие-то домыслы про меня в уши парню. Решили откладывать деньги на кв на первый взнос, мч проговорился, на следу день она затеяла у себя ремонт, ну и началось, чтобы мч помогал. Выкинула матрас, поставила перед фактом, купите новый - мать спит на диване. Меня тоже юзает, заказала тумбу без доставки, пришлось ехать по пробкам в непогоду после работы в другой конец города, подняла ей тумбу в 11 часу ночи. В ответ недовольное лицо. Потом узнала, что это я была недовольная. Приезжала в гости (живем у меня), начала ревизию с ванны, каждый раз - а чего у тебя кремов столько? А чего так много одежды аж в двух шкафах и тд. За ужином выдала, что если я свою машину продам, то на первый взнос хватит. Ага, щас. Как-то была, парень приготовил ребрышки - она думала, что готовила я. Только притронулась, начала поносить, это слишком остро, то ей нельзя, салат голый, хоть чая налейте, ой зеленый не пью и тд. Ездили летом в отпуск, там парень сделал мне предложение, она зная о его намерениях заранее, начала трезвонить еще в самолете, жалобно сообщала о недомоганиях, что как же так, вы там на отдыхе, так за нас рада, и тут ей так плохо сделалось, а она совсем одна... У мч есть брат старший, но он с ними давно не живет. С мамой почти не общается, я так понимаю, потому что она его достала, и мой парень откровенно всегда был ее любимчиком. Если есть споры у нас, парень всегда ее защищает. Я уже открытым текстом говорю, что не хочу чтобы она продолжала напористо лезть в нашу жизнь, он меня не понимает. Ему скоро 30, мама своим поведением портит его судьбу. Кто сталкивался с подобным, поделитесь мыслями.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Все зависит не от нее. А от вашего МЧ. Если он вас не будет защищать и давать ей понять, что вы - его выбор и это не оспаривается и будет позволять ей лезть в вашу семью/постель/отпуск - ничего хорошего из этого не получится. А пока оно так и выглядит, увы

Гость
#2

У знакомой была такая ситуация. Поженились в надежде, что ночная кукушка перекукует. Но связь сына с мамой- манипуляторшей была очень крепкой, так и развелись. Надеюсь, у вас все будет иначе

Гость
#3
Eva

Все зависит не от нее. А от вашего МЧ. Если он вас не будет защищать и давать ей понять, что вы - его выбор и это не оспаривается и будет позволять ей лезть в вашу семью/постель/отпуск - ничего хорошего из этого не получится. А пока оно так и выглядит, увы

да, мужчинка у автора - типичный маменькин сынок. комплекс хорошего мальчика, любимого сына, тут многое в его руках. НО виновата именно МАТЬ. она эгоистка, не хочет перерезать пуповину, старшенького вон потеряла, теперь всеми когтями вцепилась в младшего.

Крокодил
#4

Вот сколько историй об Свекровь, а вот о Тещ не одной историй нет))) видно золотые тещи:))

гость
#5

мужика найжите мамо

Гость
#6
Гость

У знакомой была такая ситуация. Поженились в надежде, что ночная кукушка перекукует. Но связь сына с мамой- манипуляторшей была очень крепкой, так и развелись. Надеюсь, у вас все будет иначе

у подруги была такая же ситуация. кукушка не поехала в загс, но на свадьбе закатила истерику, в обмороки падала откачивали родственники. было дикое и жалкое зрелище одновременно))))

Гость
#7

Автор, вы должны понимать, что на данный момент вы как третья нога. Ваш парень с мамой оба дружно шагают всю жизнь, а вы волочитесь по земле. Можно попробовать поменять эту иерархию. С мужчиной будьте покладистой, делайте все, будьте самой лучшей для него. А с мамой переговорите, лучше с глазу на глаз, и прямо сообщите, что теперь вы главная женщина в жизни ее сына. И пусть не рыпается, потому что теперь он выберет тебя, а не ее. Расскажи, что у тебя больше преимуществ, ты моложе, красивее, у вас есть общее будущее, вы поженитесь, купите дом, родите детей, в конце концов теперь ты держишь ее сына за яйца, и управляешь его пипиркой. Еще намекни мамаше, что ее жет один путь - в гроб. Пусть мамаша тебя боится и знает свое место.

Гость
#8
Гость

Автор, вы должны понимать, что на данный момент вы как третья нога. Ваш парень с мамой оба дружно шагают всю жизнь, а вы волочитесь по земле. Можно попробовать поменять эту иерархию. С мужчиной будьте покладистой, делайте все, будьте самой лучшей для него. А с мамой переговорите, лучше с глазу на глаз, и прямо сообщите, что теперь вы главная женщина в жизни ее сына. И пусть не рыпается, потому что теперь он выберет тебя, а не ее. Расскажи, что у тебя больше преимуществ, ты моложе, красивее, у вас есть общее будущее, вы поженитесь, купите дом, родите детей, в конце концов теперь ты держишь ее сына за яйца, и управляешь его пипиркой. Еще намекни мамаше, что ее жет один путь - в гроб. Пусть мамаша тебя боится и знает свое место.

а не лучше нормального найти? так стараться и ради чего, чтобы свекруха наконец съела то что приготовила эта жалкая овца невестка? даа, это большая награда. а тема конечно разводка) тупая правда

Рада
#9

Мдааа. Либо переезд в другой город либо отмена свадьбы. Жить спокойно она не даст, а кончится все скорее всего печально, раз сынок свою мать на место не ставит.

н
#10

У нее муж есть?

н
#11
н

У нее муж есть?

почему нет,

н
#12

Это жесть, а не человек

Гость
#14
Рада

Мдааа. Либо переезд в другой город либо отмена свадьбы. Жить спокойно она не даст, а кончится все скорее всего печально, раз сынок свою мать на место не ставит.

а как же мамочке отказать? это же выше его сил. она же его ростила, кормила, *** и яйки с малых ногтей подтирала. он же теперь обязан ей по гроб жизни. он решений принять не сможет без совета мамочки, какой переезд. мдааа... гоните их куда подальше

Гость
#15

Знаю такую историю, где парня воспитывала бабушка, а мама убежала от проблем в семье (попросту нанялась сиделкой с проживанием с пожилым людям). Парень в институте познакомился с девушкой, стали жить вместе, причем девушка - красивая, умная, хозяйка хорошая, из обеспеченной семьи, главное - она любила этого мужчину. Мама засуетилась и каждый день по телефону промывала парню мозги, что таких девушек еще будет вагон. Они расстались. Прошло время. Девушка вышла замуж, а у парня больше отношений не было. Теперь эта мама локти кусает и расспрашивает знакомых, как сложилась семья у девушки и причитает, почему у ее сына нет семьи.
У этой женщины есть старший сын, женат, двое детей, но маму свою слушать перестал, как только навис развод.
Так что, автор, виноват мужчина ваш, который поддается влиянию матери.

Гость
#16

Автор сама настрочила разводку, сама себе советы дает. Ну тупаааая. \\что делать? Не строчить тупых разводок.

Гость
#17
Гость

Автор сама настрочила разводку, сама себе советы дает. Ну тупаааая. \\что делать? Не строчить тупых разводок.

о, а я не заметила)) спс

Гость
#18
Гость

Автор сама настрочила разводку, сама себе советы дает. Ну тупаааая. \\что делать? Не строчить тупых разводок.

Спасибо А то хотела тоже ей совет дать.
Нда. Такие темы в топе по названию, но надо ж и подать грамотно хотя б свою разводку.

Рита
#19

Я слава богу с таким не сталкивалась. Но а вообще, я бы не стала за такого замуж выходить . Вы ж понимаете, что жизни вам не будет? Оно вам надо? Подумайте сто раз. Так в открытую с парнем и поговорите, что выйдете за него замуж при условии, что матери станет гораздо меньше в вашей жизни. Если начнет упираться, защищать мать, найдите в себе силы бросить этого человека, так как мать для него важнее, а это неправильно, так не должно быть в семье. Присмотритесь к его поведению и послушайте, что он говорит. Если любит вас, подстроится, если нет, значит не любит. Все просто. Удачи вам и ЛЮБВИ!

Форум: Отношения
Всего: 372 302 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 035 тем