Гость
Статьи
Я боюсь того, что в …

Я боюсь того, что в будущем всё кардинально изменится

Вот такая конкретная формулировка. Я боюсь не остаться той девочкой подростком, что слушает эти группы, что думает так, что планирует так, что хочет этого. Я боюсь изменить взгляды на жизнь и не оправдать ожидания меня настоящей. Почему меня это тревожит и я не могу жить в настоящем? 

Потому что я боюсь, что вот сейчас я творческий человек, мне бы хотелось в будущем стать музыкантом или художником… а в итоге я выйду замуж не за кого хочу и вообще выйду, что если у меня будут дети, психотерапия не поможет и я буду на них орать, буду их бить и вообще не оправдаю свои же ожидания сейчас, и они вырастут травмированными и будут ненавидеть меня. Или что их не будет и я так и останусь асоциальным элементом общества. Что я не могу реализовать свои мечты, что я совсем поменяюсь — если кратко.

Потому что я люблю фантазировать о будущем и боюсь, что эти фантазии не соврадут с реальностью. Что реальность мне не будет удобна, что не будет привычных мне соцсетей, что я буду тосковать по прошлому также, как сейчас я же и как это делают люди в старом возрасте. Мне важно, не как об этом не думать, а о том, как не бояться быть скучным и неинтересным, то есть серой массой

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Художникам нынче тяжело. Копирасты запретили использовать чужие фотографии как справочный материал для портретов, а по старинке позировать желающих мало. Портреты без разрешения запрещено писать, а разрешение стоит денег. В результате даже портрет Жириновского или Путина или Ди Каприо писать маслом нелегально. Кошмар!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: