Гость
Статьи
Про жадных мужчин

Про жадных мужчин

Допустим вы на первом свидании,вместе посетили дорогой ресторан и уже заказали все самое дорогое(при этом уверены,что оплачивает все кавалер).И наконец приходит официант со счетом.И кавалер предлагает вам оплатить половину,при том,что у вас в сумочке одна мелочь.Каково дальнейшее развитие событий?

Мира
168 ответов
Последний — Перейти
Бабушка
#1

такого бы в принципе не произошло..я всегда заказываю ровно на ту сумму которую могу оплатить сама,я себя страхую изначально

В
#2

я никогда не заказываю всё самое дорогое. и в сумке у меня всегда есть деньги, чтоб заплатить за себя. и мне ни разу мужчины за себя платить не предлагали.

но если бы всё-таки случилось бы что-то подобное, я либо попросила бы "кавалера" оплатить счет, с условием, что отдам ему деньги чуть позже.

либо попросила бы официанта позволить мне оставить что-то в залог и съездить за деньгами.

Мара
#3

оставляю сумочку на столе и говорю, что надо позвонить маме... и ухожу как можно скорее....)))

Фемида
#4

психология нищебродок - если пригласили в дорогой ресторан надо поназаказать всего самого дорогогоГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ.

Я нигогда на свидании болеше салат+десерт не заказываю.

И деньги заплатить за себя ВСЕГДА должны быть. Другой вопрос, что на второе свидание я не пойду с мужчиной который предложил разделить счет.

Катя
#5

скажу, хлопая глазками, что-то из серии "знаешь, мне наверное следовало заранее это уточнить.. но я просто привыкла, что мужчина всегда платит.. поэтому не захватила с собой достаточно денег.. не мог бы ты заплатить за меня? я отдам позже"

и отдала бы без вопросов, но встречаться потом не стала бы больше

я в состоянии оплатить свой ужин в ресторане.. но я буду с мужчиной, который может себе позволить заплатить за обоих

ничего личного, просто естественный отбор

Язва
#6

Всегда носите в сумочке таракана.

#7

Я заранее спрашиваю, за чей счет банкет.

мышь серая
#8

Не могу такого даже допустить. Я не хожу без денег по заведениям, в которых заведомо нужно тратить деньги.

#9
Мира

И кавалер предлагает вам оплатить половину,при том,что у вас в сумочке одна мелочь.Каково дальнейшее развитие событий?

Девушка, надо спрашивать перед тем как сесть за стол в ресторане : "Вася, а ты уверен что можешь себе позволить угостить в этом ресторане?" Тогда Вася или ответит "Да, милая" Или задумается чайку попить или бордо заказать к телятине.

В
#10
мужская любовь

.

До чего ж классный ник! А уж аватарка )))))

Гость
#11

На первом свидании я бы не пошла с мужчиной в ресторан, может он зануда окажется или неприятный очень, а его весь ужин терпеть что ли? Максимум чашку кофе вместе выпить. Деньги на такси и кофе всегда беру на свидания. Мало ли что...

Мимо проходил
#12
Гость

На первом свидании я бы не пошла с мужчиной в ресторан, может он зануда окажется или неприятный очень, а его весь ужин терпеть что ли? Максимум чашку кофе вместе выпить. Деньги на такси и кофе всегда беру на свидания. Мало ли что...

Вот это правильное мнение. Да и парни, которые сразу в ресторан зовут, думаю, скучные. Т.к. для первого свидания можно и что-нить по-интереснее придумать.

Старая Кукрыникса
#13
Мира

Допустим вы на первом свидании,вместе посетили дорогой ресторан и уже заказали все самое дорогое(при этом уверены,что оплачивает все кавалер).И наконец приходит официант со счетом.И кавалер предлагает вам оплатить половину,при том,что у вас в сумочке одна мелочь.Каково дальнейшее развитие событий?

1. На первом свидании в дорогой ресторан не ходят.

2. Почему Вы так уверены, что оплатить всё должен кавалер?

3. Зачем заказывать всё самое дорогое? Может, стоит довольствоваться блюдами поскромнее?

4. Если и пришли на первом свидании в дорогой ресторан, то в кармане не одна мелочь должна быть. На первом свидании люди обычно еще не очень долго знакомы, чтобы претендовать на дорогое бесплатное угощение!

5. Дальнейшее развитие событий: вываливаете мелочь на стол, плачетесь, что у вас денег нет, зарплата маленькая, бабушка/дедушка больная, и тд. и тп. На худой конец, предлагаете расплатиться натурой.

В дальнейшем не раскатываете губу на первом свидании!

#14

заплатить официанту натурой )

Бабушка
#15
CYBORG_78

заплатить официанту натурой )

может официантку нахрен не нужна эта "натура")что тогда?)

Крис
#16

какая девушка назаказывает на первом свидании всё самое дорогое? Это кем надо быть?.....такого не бывает.....

Ну Анастасия Волочкова может - но она звезда и не девушка, а мы про обычных говорим.....Обычные девушки так не поступают.....

В стиле Бом Жови
#17

На первом свидании в дорогой ресторан - это дурновкусие.

#18
Бабушка

может официантку нахрен не нужна эта "натура")что тогда?)

а может повар возьмёт или швейцар )

Бабушка
#19
CYBORG_78

а может повар возьмёт или швейцар )

фантазии))))а там и сантехник с туалета придет)))

#20
Бабушка

фантазии))))а там и сантехник с туалета придет)))

зачем сантехник, можно ходить между столиками и предлагать себя в виде десерта посетителям )

Катя
#21

мне одной кажется странным, что почти никто не отвечает на прямой вопрос автора?

все только говорят, что надо было делать все по-другому чтобы избежать такой ситуации

Бабушка
#22
Катя

мне одной кажется странным, что почти никто не отвечает на прямой вопрос автора?

все только говорят, что надо было делать все по-другому чтобы избежать такой ситуации

а вам не кажется что просто сама по себе ситуация глупая и маловероятная?

Spravedlivaya
#23
Мира

Допустим вы на первом свидании,вместе посетили дорогой ресторан и уже заказали все самое дорогое(при этом уверены,что оплачивает все кавалер).И наконец приходит официант со счетом.И кавалер предлагает вам оплатить половину,при том,что у вас в сумочке одна мелочь.Каково дальнейшее развитие событий?

Зачем идти на первом свидании в дорогой ресторан?

Зачем заказывать самое дорогое, то что вы сами не сможете оплатить.

Зачем надеяться на незнакомого мужчину что он оплатит ваш счет, без последствий и просьб к вам. (мы говорим за дорогой ресторан)

Зачем без денег идти в ресторан?

Бабушка
#24
CYBORG_78

зачем сантехник, можно ходить между столиками и предлагать себя в виде десерта посетителям )

к закрытию глядишь и оплатишь эти "дорогие" блюда))))

Spravedlivaya
#25
Старая Кукрыникса

1. На первом свидании в дорогой ресторан не ходят.

2. Почему Вы так уверены, что оплатить всё должен кавалер?

3. Зачем заказывать всё самое дорогое? Может, стоит довольствоваться блюдами поскромнее?

4. Если и пришли на первом свидании в дорогой ресторан, то в кармане не одна мелочь должна быть. На первом свидании люди обычно еще не очень долго знакомы, чтобы претендовать на дорогое бесплатное угощение!

5. Дальнейшее развитие событий: вываливаете мелочь на стол, плачетесь, что у вас денег нет, зарплата маленькая, бабушка/дедушка больная, и тд. и тп. На худой конец, предлагаете расплатиться натурой.



В дальнейшем не раскатываете губу на первом свидании!

+1

#26
В

До чего ж классный ник! А уж аватарка )))))

Это правда ) Мне тоже нравится )))

#27

Ну, во-первых, с пустым кошельком в ресторан не ходят, мало ли что. А во-вторых, приличный мужчина всегда будет готов заплатить.

#28

на первом свидании любо заказывай чисто символически ( кофе,легкий салат) либо плати сама за себя! ну слушай ты что из голодного края? что назаказывала все дорогое? я считаю что на первом свидании парень не обязан оплачивать тебе золотой стол!

семя раздора
#29
Бабушка

к закрытию глядишь и оплатишь эти "дорогие" блюда))))

вдруг какая пенсионерка захочет отшлёпать плохую девчонку приговаривая ооо йа-йа дасыс фантастиш )))

ззз
#30

Ну такое может произойти, неважно дорогое я взяла или какое, но кошелек могу же дома забыть случайно.

Ну что я сделаю, позвоню кому-нибудь из друзей, вмиг прилетят.

#31
Мира

Допустим вы на первом свидании,вместе посетили дорогой ресторан и уже заказали все самое дорогое(при этом уверены,что оплачивает все кавалер).И наконец приходит официант со счетом.И кавалер предлагает вам оплатить половину,при том,что у вас в сумочке одна мелочь.Каково дальнейшее развитие событий?

Положительное, меньше заплачу)

#32

Автор, а почему вы решили что он жадный. Может глупый, который не смог расчитать свои деньги. Прикинул, округлил и решил шикануть перед вами. Кстати, а что вы там заказывали. Очень интересно стало?

Дубинушка
#33
Бабушка

такого бы в принципе не произошло..я всегда заказываю ровно на ту сумму которую могу оплатить сама,я себя страхую изначально

То же самое

ззз
#34
Дубинушка

То же самое

Ну а рассеяным как быть?

У меня такой ситуации никогда не было, но я столько раз забывала кошелек дома, не счесть..

Гость
#35
Катя

мне одной кажется странным, что почти никто не отвечает на прямой вопрос автора?

все только говорят, что надо было делать все по-другому чтобы избежать такой ситуации

Потому что попадают в такие ситуации только необразованные нищебродки и хабалки. Заказать самое дорогое блюдо... б...ская психология. Адекватные люди заказывают то, что нравится, а не то, что стоит подороже. И всегда могут оплатить свои желания. Поэтому зачем нам придумывать выход из ситуации, которая никогда не случится.

Гость
#36
ззз

Ну а рассеяным как быть?

У меня такой ситуации никогда не было, но я столько раз забывала кошелек дома, не счесть..

проверять наличие кошелька перед просмотром меню.

#37

Обычно в таких ситуациях рставляют в залог паспорт, дорогие часы и на такси едут за деньгами. Всё просто )

Бабушка
#38
мужская любовь

Обычно в таких ситуациях рставляют в залог паспорт, дорогие часы и на такси едут за деньгами. Всё просто )

люди тут кошельки забывают,а вы про паспорт)))

Танька
#39

Значит моя подруга так попала с кавалером, с которым раз в кино сходила и раз по парку прогулялась, в дорогой ресторан. Заказала себе.. а случайно получилось, что заказала что-то оочень дорогое, не понимая того. Потом счет. Он взволновался, но оплатил. И этот момент стал культивирующим в их отношениях. Дело в том, что он ей не сказать, что очень нравился как-то, но.. этот приличный счет вызвал в ней некое чувство вины, жалко его стало как-то, вообщем.. не смогла она его домой отправить в ту ночь, так и остался он у нее. На год. Потом брак. Потом сын.

#40
Бабушка

люди тут кошельки забывают,а вы про паспорт)))

ну вставную челюсть то всегда можно заложить )

#41
Бабушка

люди тут кошельки забывают,а вы про паспорт)))

С кем не бывает. У меня один раз была подобная ситуация. Только нас было шестеро. Я пригласил в дорогой ресторан друзей. Просто давно не виделись и это послужило поводом встречи. Все были парами. Мой друг с женой. Я с девушкой и ещё одна женатая пара. Денег у меня было 30 тыр и около 500┬. Я расчитывал что мне хватит и поэтому все заказывали всё что хотели. Выпили две водки "гуся". изысканные супы, холодные, горячие блюда. Гусиные печёнки, асётр и т.д. Вообщем мы погуляли до 2 часов ночи и попросил я счёт. Было около 34 тысяч и мне нужно было как-то поменять еуро. Повезло друг детства предложил помочь оплатить. Мне было жутко неудобно и я на следущий день их пригласил на кофе. Вообще сумма должна покрывать двойной счёт. Это было первый и последний раз в жизни, когда я вышел в ресторан с деньгами "под завязку" )

Бабушка
#42
CYBORG_78

ну вставную челюсть то всегда можно заложить )

это чтож в ней ценного такого?))

#43

*около 500? - 500 euro

Бабушка
#44
мужская любовь

С кем не бывает. У меня один раз была подобная ситуация. Только нас было шестеро. Я пригласил в дорогой ресторан друзей. Просто давно не виделись и это послужило поводом встречи. Все были парами. Мой друг с женой. Я с девушкой и ещё одна женатая пара. Денег у меня было 30 тыр и около 500?. Я расчитывал что мне хватит и поэтому все заказывали всё что хотели. Выпили две водки "гуся". изысканные супы, холодные, горячие блюда. Гусиные печёнки, асётр и т.д. Вообщем мы погуляли до 2 часов ночи и попросил я счёт. Было около 34 тысяч и мне нужно было как-то поменять еуро. Повезло друг детства предложил помочь оплатить. Мне было жутко неудобно и я на следущий день их пригласил на кофе. Вообще сумма должна покрывать двойной счёт. Это было первый и последний раз в жизни, когда я вышел в ресторан с деньгами "под завязку" )

эм извиняюсь,не совсем по теме,но чтото ваш ник и ава не состыкуются с фразой "я с девушкой"))

Сергей
#45
ззз

Ну а рассеяным как быть?

У меня такой ситуации никогда не было, но я столько раз забывала кошелек дома, не счесть..

По ушам давай не езди только.

Забывала она "случайно"

Песди больше

#46
Бабушка

эм извиняюсь,не совсем по теме,но чтото ваш ник и ава не состыкуются с фразой "я с девушкой"))

Я не хотел стеснять пары и пригласил девушку. Зато все себя чувствовали комфортно )

Бабушка
#47
мужская любовь

Я не хотел стеснять пары и пригласил девушку. Зато все себя чувствовали комфортно )

ааа,тогда понятно))

#48
Бабушка

это чтож в ней ценного такого?))

согласен окромя зубного налёта и микробов ни чего ) продолжаем думать ! )

Бабушка
#49
CYBORG_78

согласен окромя зубного налёта и микробов ни чего ) продолжаем думать ! )

продолжаем,хотя это вообщем проблемы автора))

Танька
#50

Да ***! Если приглашаешь девушку в дорогой ресторан - то будь готов оплатить счет, или приглашай для начала в заведение поскромнее. Сам виноват. А ей конечно только бежать следовало.