Гость
Статьи
Бесят его мама,сестра …

Бесят его мама,сестра и племянница...

Живём у его родителей ( он к моим жить не пошёл,хотя условия лучше намного). Его сестра живёт в соседней квартире,она работает и его мать сидит с дочерью сестры-нашей с ним племянницей.Мы с мужем покупаем дом,будем его сносить и строить коттедж.Теперь его мать хочет отправить нас жить туда ( в тот дом,который будем сносить)а мы хотели его сдавать какое-то время,потому что денег на строительство нужно много,а муж сам,ему никто не помогает.Так вот.Меня достала племянница,ей 4 года,она подворовывает мои вещи - аксессуары,лаки...хотя комнату мы закрываем на ключ...Его мамаша ждёт не дождётся выставить нас в "новое жильё"...а всё потому,что сестра развелась с мужем и живёт с парнем моложе (му 24 года,а мне 19 и он уделяет мне знаки внимания...).Мы с мужем пока что не готовы жить отдельно,условия не позволяют.Как быть?его родственники меня просто бесят

Анонимка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уговаривать мужа и валить жить к своим родителям

Гость
#2

А Вы его родственников не бесите?) Наглая деваха без образования, без достойной работы да еще и с кучей претензий)

Гость
#3

Не, на 19 не тянеш, мозгов, как у племянницы. Придумай что-то поинтересней.

Гость
#4

А вы их не бесите? Зачем было жениться, если не готовы жить отдельно?

Гость
#5

Что-то меня вообще перестали удивлять темы про плохих свекровей, золовок и т.п. При таких-то невестках.......

табуретка
#7
Анонимка

Живём у его родителей

дальше не надо..

Гость
#8

как можно на 4-летнего ребятенка сказать, что она "подворовывает"? вы какая-то жестокая и неуживчивая. А денег на дом поди свекры ненавистные дали?

Гость
#9

фе.... приживалка....

Маня
#10

Ну, взъелись, кумушки! Автор сама еще ребенок, хотя уже поспешила ввязаться во взрослую жизнь. Ведь в юности все черное и белое, других оттенков не существует, поэтому и говорят - юношеский максимализм.

Автор, вам надо просто потерпеть. Можно понять и сестру мужа - ну боится она, реально! Что тут удивительного? Вам льстит внимание ее парня, а для нее это большая проблема. Сами сталкивались с ревностью, с боязнью потерять любимого человека? Если да, то должны ее понять. И она вас сразу бесить перестанет.

Далее... Ребенок. Девочка. Она растет, ей нравятся яркие цвета, все блестящее и красивое. Ну накрасьте ей ноготочки, подарите какую-нибудь свою косметичку или футляр от... пудры, духов - в общем вы поняли, и при этом спокойно объясните, что воровать плохо, что так делают только плохие девочки. Задайте при этом вопрос - ты же не хочешь быть плохой девочкой? Она не захочет,, сто пудов... )) Объясните, что взрослым все видно, что делают маленькие дети, можно упомянуть и о боженьке (если семья верущая и ребенок уже знаком с религией).

Ребенок ворует тогда, когда боится, что ему это не дадут. Он интуитивно чувствует добрых и злых людей. Перестаньте со злостью и раздражением к ней относиться, и она перестанет у вас что-то воровать. Да и потом, элементарно убирайте свои вещи с доступных для нее мест. Ребенок еще очень маленький. Пожалейте ее! И пожалейте всю семью вашего мужа! Теперь это и ваша семья - будете ее ненавидеть, и ненависть эта мало того что со временем перейдет и на вашего мужа, так еще и разрушит вашу маленькую семейку, состоящую пока из вас и вашего мужчины.

Гость
#11

Да и приведет твой ребенок 19-ти летнюю кралю к тебе же домой,она скажет с порога и как вы меня все з******и,а ты стой и утирайся.. любовь у него. Понимать нужно.

Гость
#12

И еще.. зачем 4-ех летнему ребенку аксессуары и лаки,она макияжи что ли себе наводит? Тянется как сорока к блестящему и бутылочкам красивым,убирай тогда лучше

Гость
#13

Я-бы уехала уже оттого,что чужой ребёнок лезет в мои вещи,терпеть такое не могу.

Гость
#14

Капайте на мозги мужу и переезжайте к своим родителям. Я тоже так попалась на крючок "он не хочет жить без своей мамочки", натерпелась всяко разно , а потом сама же и виновата оказалась. Потому что никто не верил, что муж хотел жить в одной квартире с мамой, это оказывается я такая- сякая, из-за квартиры к ним переселилась.

Муха
#15

4летний ребёнок может окрывать замкнутую на ключь дверь?

Девушка раз выскочила замуж так взрослейте. Научитесь жить семейно. Вот пришла бы в мою квартиру баба и начала в двери замки врезать, внучку притеснять, зятю глазки строить. Да ваше счастье, что просто ждут когда съедите, другие бы просто выкинули и все. И кстати вы сожительница или законная жена?

Анонимка
#16
Муха

4летний ребёнок может окрывать замкнутую на ключь дверь?

Девушка раз выскочила замуж так взрослейте. Научитесь жить семейно. Вот пришла бы в мою квартиру баба и начала в двери замки врезать, внучку притеснять, зятю глазки строить. Да ваше счастье, что просто ждут когда съедите, другие бы просто выкинули и все. И кстати вы сожительница или законная жена?

Я не строю никому глазки!У меня есть любимый и законный муж! Что касается двери-то в комнату,в наше с мужем отсутствие, видимо входит и впускает девчонку свекровь или сестра мужа...

Анонимка
#17
Гость

как можно на 4-летнего ребятенка сказать, что она "подворовывает"? вы какая-то жестокая и неуживчивая. А денег на дом поди свекры ненавистные дали?

Они дали небольшую часть, около 20% от суммы

Гость
#18

Живите с вашей мамой.

Делов- то.

N
#19
Гость

А Вы его родственников не бесите?) Наглая деваха без образования, без достойной работы да еще и с кучей претензий)

+ 1000

И находят же себе таких мужики, потом всякую зрень о всех девушках сразу пишут

N
#20
Гость

Я-бы уехала уже оттого,что чужой ребёнок лезет в мои вещи,терпеть такое не могу.

То есть жить у людей, не в своей квартире, вы бы не устали??

Прелестно...

Анонимка
#21
Гость

А вы их не бесите? Зачем было жениться, если не готовы жить отдельно?

Более 70% молодых пар начинают жить после женитьбы с родителями.Тем более начинается процесс по строительству нашего собственного жилья!Что касается,как там выражалась какая-то особа - "жить не в своей квартире". Мой муж имеет там долю,следовательно я могу там с ним жить столько,сколько посчитаю нужным...по сути это так. С моими родителями жить он не хочет....А свекровь хочет чтоб мы жили в доме,который пойдёт на следующий год под снос,без воды и канализации,т.е вода-на колонке,а туалет на улице....ахахха...да никогда в жизни

Лада
#22

живите со своей мамой

в общем -то мне. например, как будущей свекрови все равно где невестка будет жить - с канализацией, без канализации, со своей мамой или без своей мамы.

главное- невестки в мой дом будут приходить только в гости.

Муха
#23
Анонимка

Гость

А вы их не бесите? Зачем было жениться, если не готовы жить отдельно?

Более 70% молодых пар начинают жить после женитьбы с родителями.Тем более начинается процесс по строительству нашего собственного жилья!Что касается,как там выражалась какая-то особа - "жить не в своей квартире". Мой муж имеет там долю,следовательно я могу там с ним жить столько,сколько посчитаю нужным...по сути это так. С моими родителями жить он не хочет....А свекровь хочет чтоб мы жили в доме,который пойдёт на следующий год под снос,без воды и канализации,т.е вода-на колонке,а туалет на улице....ахахха...да никогда в жизни

Какие умные доли считают - он, что своим горбом долю зарабатывал, деньги давал. Родители пахали государство квартиру выделело и всё. Родители его на строительство подкинули, пусть 20% но они же дали.

Судя по ответам автор еще та штучка с притензиями и не воспитанна. В 19 лет замуж выскочила, всё считает на всю жизнь упоковали. Подожди еще. И свои дети пойдут и строительство - это вам не стакон семечек и мужик еще в 40 летний возраст войдет.

Анонимка
#24
Муха

АнонимкаГость

А вы их не бесите? Зачем было жениться, если не готовы жить отдельно?

Более 70% молодых пар начинают жить после женитьбы с родителями.Тем более начинается процесс по строительству нашего собственного жилья!Что касается,как там выражалась какая-то особа - "жить не в своей квартире". Мой муж имеет там долю,следовательно я могу там с ним жить столько,сколько посчитаю нужным...по сути это так. С моими родителями жить он не хочет....А свекровь хочет чтоб мы жили в доме,который пойдёт на следующий год под снос,без воды и канализации,т.е вода-на колонке,а туалет на улице....ахахха...да никогда в жизниКакие умные доли считают - он, что своим горбом долю зарабатывал, деньги давал. Родители пахали государство квартиру выделело и всё. Родители его на строительство подкинули, пусть 20% но они же дали.

Судя по ответам автор еще та штучка с притензиями и не воспитанна. В 19 лет замуж выскочила, всё считает на всю жизнь упоковали. Подожди еще. И свои дети пойдут и строительство - это вам не стакон семечек и мужик еще в 40 летний возраст войдет.

Как вы можете утверждать то,чего не знаете? Родители мужа не работают!Их содержит сестра,бабушка и муж содержал,пока естественно,не появилась Я)))

Анонимка
#25

А что касается моей,как вы выразились, "невоспитанности"...Вас пока что никто не оскорбил,прошу заметить,что это пока...)))Интересно,сколько вам лет,что вы так "по опытному" рассуждаете и строите утверждения....

Муха
#26

Автор сама себе противоречит. А квартира тогда откуда если его родители не работали и их всю жизнь содержали. Откуда тогда возможность дать вам денег, если они такие бестыжие, что живут на деньги своих престарелых родителей.

Не надо писать громкие фразы -0 содержал. ПРосто давал деньги на продукты и оплату комуналки, так как сам пользовался. И если всё так плохо было, он сам бы побежал к вашим родителям. Почему не переезжает? Значит думает, не без оснований, что будет ещё хуже. Можно уйти и на съемную квартиру. вы наверняка девушка самостоятельная, которая может сама себя обеспечить и прочее. Я просто пишу, что не всё так просто и однобоко, как вы себе представляете.

Муха
#27

Я бы ушла от таких родственников, мужу сказала, что люблю его сильно и хочу жить только с ним, но не могу ужиться со свекрами - что не ново под луной. И попросила попробовать пожить с моими родителями, а если мои родители плохо к нему отнесуться, пойдем снимать комнату.

Анонимка
#28
Муха

Автор сама себе противоречит. А квартира тогда откуда если его родители не работали и их всю жизнь содержали. Откуда тогда возможность дать вам денег, если они такие бестыжие, что живут на деньги своих престарелых родителей.

Не надо писать громкие фразы -0 содержал. ПРосто давал деньги на продукты и оплату комуналки, так как сам пользовался. И если всё так плохо было, он сам бы побежал к вашим родителям. Почему не переезжает? Значит думает, не без оснований, что будет ещё хуже. Можно уйти и на съемную квартиру. вы наверняка девушка самостоятельная, которая может сама себя обеспечить и прочее. Я просто пишу, что не всё так просто и однобоко, как вы себе представляете.

)))) не всю жизни...когда-то они работали...но последние 5 лет сидят дома,хотя возраст у них не пенсионный...в общем ладно...спасибо большое за ваши посты и за потраченное на меня время!

Елена
#29

Вас пустили в квартиру, вам подкинули денег на строительство вашего жилья, не устроили мегаскандал за то, что вы в чужой квартире врезали замок, и вас же еще и бесят? Причем все поголовно?

И насчет "не работают, муж их содержал" что-то слабо верится. Во всяком случае, на жилье и родители мужа заработали, и его сестра. А вы пока что нет.Ну а то, что он скидывался в общий котел, пока не появились вы? А с вашим, значит, появлением, перестал это делать? Хотя вы теперь вдвоем пользуетесь там коммунальными услугами, жилплощадью, и , возможно, общим холодильником. Нехорошо.

Девушка, если бы вас действительно достали, то вы бы съехали куда угодно - хоть в дом без удобств, хоть на съемное жилье. А свекровь и золовка - в своем доме, их дом-их правила. Построите свой - тоже установите там свои правила.

Елена
#30
Анонимка

Более 70% молодых пар начинают жить после женитьбы с родителями.Тем более начинается процесс по строительству нашего собственного жилья!Что касается,как там выражалась какая-то особа - "жить не в своей квартире". Мой муж имеет там долю,следовательно я могу там с ним жить столько,сколько посчитаю нужным...по сути это так. С моими родителями жить он не хочет....А свекровь хочет чтоб мы жили в доме,который пойдёт на следующий год под снос,без воды и канализации,т.е вода-на колонке,а туалет на улице....ахахха...да никогда в жизни

Уверены? Право пользования квартирой дает не регистрация брака, а регистрация по месту жительства. Для того, чтобы вас там зарегистрировать, мужу придется спрашивать согласие всех совладельцев. В том числе и ненавистной свекрови.

О вашем праве собственности на добрачную долю мужа речи вообще не идет.

А что касается вашего проживания в жилье по факту - так не свекровь ли вам ключи дала?

Так что погодите доли считать, пока свою стройку не закончите. А когда закончите - подумайте, готовы ли вы там выделить долю девушке, которая к этой стройке труда не приложила, сын ее на готовое привел.

Таня
#31
Лада

живите со своей мамой


в общем -то мне. например, как будущей свекрови все равно где невестка будет жить - с канализацией, без канализации, со своей мамой или без своей мамы.
главное- невестки в мой дом будут приходить только в гости.

Вы самая мудрая свекровь! Если бы все свекрови так же мыслили и рассуждали как вы - меньше бы было разбитых семей. Вы изначально отпускаете своего сына, вы настроены на то что он вырастет и у него будет своя семья, остальные же свекрови готовы костьми лечь но сына не отпустить. и поэтому так много разводов. потому что невесткам этот бой с мамой по дележке сына никогда не выиграть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: