Гость
Статьи
Сходили с мужем к …

Сходили с мужем к психологу...

Мы с мужем решили обратиться к психологу по поводу воспитания детей. Пришли вместе, проблема общая. Психолог, чуть нас постарше, дама лет 35, поговорив недолго на общие темы сказала, что надо нас консультировать врозь. Мы удивились, но согласились. Дальше начались странные вещи. Мужу моему она звонила на сотовый телефон раза три в неделю, сообщая, что у нее освободилось врем и она может его принять, мне назначила следующую консультацию через неделю и всё. После второго визита к психологу муж с удивлением сообщил, что у меня с ней есть какие-то общие знакомые, которые не очень хорошо обо мне отзывались, после третьего сказал, что психолог явно гнала на меня волну, что я не та женщина, которая могла бы сделать его счастливым и правильно воспитывать детей. Мы это дело обсудили и решили, что больше к ней не пойдем. Муж пропустил назначенное время посещения и от психолога полетели ему СМСки с текстом: А., у Вас всё хорошо? Я за Вас переживаю!, дальше больше: А Вы придете сегодня? Могу записать Вас на среду! Мы охренели просто. Муж набрал ее номер и прямо спросил чего она хочет? Она сказала очень двусмысленную фразу: Извините-извините, я не хотела, что б у Вас из-за меня были проблемы с женой! Муж стал спрашивать, что она имеет в виду, но она бросила трубку и больше на его звонки не отвечала. Что делать в такой ситуации? Сходить к главврачу поликлиники, в которую мы обращались? Написать жалобу в департамент здравоохранения?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Тролль
#1

Напишите жалобу главврачу. Не знаю будет ли толк, но слухи про нее пойдут по поликлинике, скорей всего коллеги заклюют.

Тролль
#2

Не забудьте жалобу зарегистрировать! Тогда можно будет на такую жалобу требовать ответа в письменном виде. Мелочь, а приятно. Как ни крути с начальством она вынуждена будет пообщаться на неприятную тему.

Волчонок
#3

Похоже на сюжет из сериала "Светофор" O_o

#4
Волчонок

Похоже на сюжет из сериала "Светофор" O_o

Похоже, что психолог права )

Гость
#5
Нильсон

Похоже, что психолог права )

интересно в чем??????))))))))

Гость
#6

Наверное у мужа что-то там наклевывалось с психологом,в откровенных разговорах о вас шла речь,не в вашу пользу..Потом ваш муж испугался глубины разговоров..Психологи они такие....

#7
Гость

интересно в чем??????))))))))

#8
Гость

интересно в чем??????))))))))

Русские люди не поддаются психоанализу. Они всегда считают себя правыми )

А психологов - шлюхами, на чужих мужей кидающимися )

Гость
#9

А когда это психологи проводили свои консультации в поликлинике?

Они вроде в других местах работают. А в поликлинике принимают психотерапевты, но они не решают такие вопросы как у вас.

Гость
#10
Нильсон

Русские люди не поддаются психоанализу. Они всегда считают себя правыми )

А психологов - шлюхами, на чужих мужей кидающимися )

Может быть,но психологи слишком глубоко копают,не всем под силу выдержать.

Я обращалась по поводу проблем с дочкой,она болезненно переживала что не очень понимает в математике,плакала,но она в мат.классе училась,так вот обратились мы с ней к психологу.Он такие вопросы задавал!Заходили отдельно с дочкой и вместе!Была выжата как лимон после сеанса.Еще потребовалось бм придти и ему столько вопросов!Вообщем мы не выдержали такого глубокого копания,перевели дочь в обычный класс-без мат.уклона и все проблемы решились.

Гость
#11

Это похоже на сюжет из сериала обручальное кольцо, там психолог Алиса была, тоже в чужого мужа влюбилась. И примерно тоже самое ему говорила, что жена ему не пара, не уважает его и прочее.

#12
Гость

Может быть,но психологи слишком глубоко копают,не всем под силу выдержать.

Я обращалась по поводу проблем с дочкой,она болезненно переживала что не очень понимает в математике,плакала,но она в мат.классе училась,так вот обратились мы с ней к психологу.Он такие вопросы задавал!Заходили отдельно с дочкой и вместе!Была выжата как лимон после сеанса.Еще потребовалось бм придти и ему столько вопросов!Вообщем мы не выдержали такого глубокого копания,перевели дочь в обычный класс-без мат.уклона и все проблемы решились.

Дело скорее не в грубости, а в том, что люди не склонны рассказывать чужим про свои проблемы.

Гость
#13
Гость

Наверное у мужа что-то там наклевывалось с психологом,в откровенных разговорах о вас шла речь,не в вашу пользу..Потом ваш муж испугался глубины разговоров..Психологи они такие....

Может и ничего-в плане флирта,они на роль отца в воспитании ребенка акцент делают,сама убедилась.п.10.Там моего бм тоже пыткам подвергли(психолог мужчина) еще больше чем меня.Оба не выдержали столь глубокого анализа.

Гость
#14
Нильсон

ГостьМожет быть,но психологи слишком глубоко копают,не всем под силу выдержать.

Я обращалась по поводу проблем с дочкой,она болезненно переживала что не очень понимает в математике,плакала,но она в мат.классе училась,так вот обратились мы с ней к психологу.Он такие вопросы задавал!Заходили отдельно с дочкой и вместе!Была выжата как лимон после сеанса.Еще потребовалось бм придти и ему столько вопросов!Вообщем мы не выдержали такого глубокого копания,перевели дочь в обычный класс-без мат.уклона и все проблемы решились.Дело скорее не в грубости, а в том, что люди не склонны рассказывать чужим про свои проблемы.

Я рассказывала,а психолог требовал-еще и еще,как цепная реакция-вот вы это сделали,вот почему с дочерью как подруги общаетесь(я ему сказала что отношения отличные,дочь всем со мной делится),не надо как подруги общаться,не правильная ваша позиция и т.д и т.п.Потом с бм подобные разговоры.Слишком сложно и тягостно для нас всех было!

Автор
#15
Гость

Потом ваш муж испугался глубины разговоров..Психологи они такие....

Какие? Одинокие, разведенные, с небольшой зарплатой, в возрасте, но без перспектив.. Какие еще?

О своем статусе матери, воспитывающей ребенка в одиночку, она нам сама с гордостью сообщила, добавив, что справляется сама с обязанностями обоих родителей на ура.

#16
Гость

Я обращалась по поводу проблем с дочкой,она болезненно переживала что не очень понимает в математике,плакала,но она в мат.классе училась,так вот обратились мы с ней к психологу.Он такие вопросы задавал!Заходили отдельно с дочкой и вместе!Была выжата как лимон после сеанса.Еще потребовалось бм придти и ему столько вопросов!Вообщем мы не выдержали такого глубокого копания,перевели дочь в обычный класс-без мат.уклона и все проблемы решились.Дело скорее не в грубости, а в том, что люди не склонны рассказывать чужим про свои проблемы.Я рассказывала,а психолог требовал-еще и еще,как цепная реакция-вот вы это сделали,вот почему с дочерью как подруги общаетесь(я ему сказала что отношения отличные,дочь всем со мной делится),не надо как подруги общаться,не правильная ваша позиция и т.д и т.п.Потом с бм подобные разговоры.Слишком сложно и тягостно для нас всех было!

Да я тоже плохо понимаю роль психолога. С гуманитарным образованием нет права пользоваться гипнозом, назначать лекарственные препараты, да и вообще вмешиваться в жизнь человека. Так, поговорить слова если только.

Гость
#17

Откуда, интересно, взялся психолог в поликлинике? Бывают клинические специалисты, медицинские психологи, психотерапевты, но они работают в стационарах.

Автор
#18
Гость

Наверное у мужа что-то там наклевывалось с психологом,в откровенных разговорах о вас шла речь,не в вашу пользу.

Мужа заподозрить в непорядочности не могу. Позвонил мне сразу, когда вышел из ее кабинета после первого личного посещения. Сказал, что тётка не в себе, что моя идея с психологом дурная была, что психологу самому помощь нужна и т.д. Ему не понравилось, что она стала рассказывать какие-то негативные отзывы обо мне якобы моих знакомых. Муж спросил прямо фамилию знакомых, она заюлила. Ушел он от нее конфликтно, но позже, дома, всё обдумав, мы решили попробовать еще раз.

Идея сходить к главврачу тоже мужу пренадлежит.

Гость
#19
Нильсон

Да я тоже плохо понимаю роль психолога. С гуманитарным образованием нет права пользоваться гипнозом, назначать лекарственные препараты, да и вообще вмешиваться в жизнь человека. Так, поговорить слова если только.

Доктор, организм система саморегулирующаяся? На холеру его сразу веществами травить и гипнозом шарахать?

#20
Гость

Доктор, организм система саморегулирующаяся? На холеру его сразу веществами травить и гипнозом шарахать?

Как видите, не очень регулирующаяся. ) А про холеру - почитайте, сколько от неё померло в своё время. Если интересно.

Гость
#21
Автор

Мужа заподозрить в непорядочности не могу. Позвонил мне сразу, когда вышел из ее кабинета после первого личного посещения. Сказал, что тётка не в себе, что моя идея с психологом дурная была, что психологу самому помощь нужна и т.д. Ему не понравилось, что она стала рассказывать какие-то негативные отзывы обо мне якобы моих знакомых. Муж спросил прямо фамилию знакомых, она заюлила. Ушел он от нее конфликтно, но позже, дома, всё обдумав, мы решили попробовать еще раз.

Идея сходить к главврачу тоже мужу пренадлежит.

Вообщем проблем после похода к психологу у вас прибавилось!У нас также,только третьих лиц не подключали,и то мало приятного,все в тягость.Наверное психологи такие,не очень компетентные и не разбирающиеся в людях.А где нормальных найти?Есть конечно,но там большие деньги платить надо.У нас средненького пошиба психолог был.Небольшие деньги на ветер и проблем еще больше.

Гость
#22
Автор

Какие? Одинокие, разведенные, с небольшой зарплатой, в возрасте, но без перспектив.. Какие еще?

О своем статусе матери, воспитывающей ребенка в одиночку, она нам сама с гордостью сообщила, добавив, что справляется сама с обязанностями обоих родителей на ура.

А наш психолог мужчина-сильно заикался,но тем не менее все выспрашивал,выспрашивал.Сами они с проблемами,может не меньшими чем у нас с вами...

Гость
#23
Нильсон

Как видите, не очень регулирующаяся. ) А про холеру - почитайте, сколько от неё померло в своё время. Если интересно.

Вам известно как плацебо действует? ЛЮБАЯ консультация психолога дает ощущение, что человек что-то делает для своего здоровья. фсио.

Автор
#24

Откуда, интересно, взялся психолог в поликлинике? Бывают клинические специалисты, медицинские психологи, психотерапевты, но они работают в стационарах.

При каждой поликлинике в штате есть психолог. Бесплатный, при наличии полиса. Мы тоже этого не знали, пока не столкнулись с поиском такого специалиста. У нас в поликлинике есть несколько кабинетов, где ведут прием психологи и психотерапевты. Мы шли платно, без карточек.

Автор
#25

Вот посмотрела сайт нашей поликлиники, там написано:

Консультативно-диагностическое отделение

Специалисты: эндокринолог, диабетолог-диетолог, гинеколог-эндокринолог, хирург, психолог, невролог, окулист и др.

консультации психолога, групповая и индивидуальная психотерапия

#26
Гость

Вам известно как плацебо действует? ЛЮБАЯ консультация психолога дает ощущение, что человек что-то делает для своего здоровья. фсио.

Особенно, на автора этой темы плацебо подействовало )

Автор
#27
Нильсон

Особенно, на автора этой темы плацебо подействовало )

)))))))))) Спасибо, подняли настроение.

Гость
#28
Нильсон

Особенно, на автора этой темы плацебо подействовало )

ооооот, а в ситуации с автором....псюхолуг ..имела виды на мужа поциентки...тут ужо..резать к чертовой матери...пока нет перитонита...оттт....

Автор
#29
Гость

.псюхолуг ..имела виды на мужа поциентки.....

Мы тоже так подумали. Но я, если честно, до сих пор поверить не могу, что так бывает.

Крым
#30
Автор

Мы с мужем решили обратиться к психологу по поводу воспитания детей. Пришли вместе, проблема общая. Психолог, чуть нас постарше, дама лет 35, поговорив недолго на общие темы сказала, что надо нас консультировать врозь. Мы удивились, но согласились. Дальше начались странные вещи. Мужу моему она звонила на сотовый телефон раза три в неделю, сообщая, что у нее освободилось врем и она может его принять, мне назначила следующую консультацию через неделю и всё. После второго визита к психологу муж с удивлением сообщил, что у меня с ней есть какие-то общие знакомые, которые не очень хорошо обо мне отзывались, после третьего сказал, что психолог явно гнала на меня волну, что я не та женщина, которая могла бы сделать его счастливым и правильно воспитывать детей. Мы это дело обсудили и решили, что больше к ней не пойдем. Муж пропустил назначенное время посещения и от психолога полетели ему СМСки с текстом: А., у Вас всё хорошо? Я за Вас переживаю!, дальше больше: А Вы придете сегодня? Могу записать Вас на среду! Мы охренели просто. Муж набрал ее номер и прямо спросил чего она хочет? Она сказала очень двусмысленную фразу: Извините-извините, я не хотела, что б у Вас из-за меня были проблемы с женой! Муж стал спрашивать, что она имеет в виду, но она бросила трубку и больше на его звонки не отвечала. Что делать в такой ситуации? Сходить к главврачу поликлиники, в которую мы обращались? Написать жалобу в департамент здравоохранения?

Я сама работаю в горбольнице, правда главным экономистом. Так вот, Вам я советую записаться на приём к главному врачу и всё рассказать ему + изложить всё это на бумаге, обязательно на его имя и с регистрацией письма у секретаря. Причём, предупредить, если вы не увидите реакции от руководства на её поведение, тогда следующая жалоба пойдёт в горздравотдел. Это не кляузничество, просто от таких специалистов нужно избавляться, т.к. Ваш муж отреагировал правильно, а в чью-то семью она внесёт ссоры.

#31
Гость

ооооот, а в ситуации с автором....псюхолуг ..имела виды на мужа поциентки...тут ужо..резать к чертовой матери...пока нет перитонита...оттт....

Это не факт. Просто, нетактичный сбор анамнеза )

Автор
#32

Крым, я вот тоже склоняюсь, что все же пойдем с жалобой на этого специалиста.

Гость
#33

поведение странное у вашего психолога, судя по вашему описанию. обратитесь к главврачу, разберитесь что к чему, лишним не будет, мне думается.

Автор
#34
Нильсон

Это не факт. Просто, нетактичный сбор анамнеза )

Нильсон, Вы думает мне мерещится и это был особенный профессиональный прием в общении с пациентом? (это я не пошутила, а всерьез спрашиваю) Как это со стороны выглядит? Может мы не правы?

lysergsäure
#35

прEнадлежит?

Гость
#36
Автор

Мы тоже так подумали. Но я, если честно, до сих пор поверить не могу, что так бывает.

Может быть,муж возможно пожаловался что у вас не все гладко,а она еще и 3-х лиц подключила чтоб вас обвинить и его в свои руки взять,глаз наверное положила.Ваш муж симпатичный мужчина?

Утя
#37

Все не читала. У меня подруга психолог, кандидат каких-то там (докторских что ли))) наук. В прошлом году я была у нее на защите. Посмотрела я на этих дохторов наук - психологов. Знаете ощущение, что я поприсутствовала в палате ╧ 6 для "особо одаренных".))) Они слушают только себя, любуются только собой. Спросишь что-нибудь самое обычное - они как улитки в себя уходят, то ли стесняются, то ли игнорируют так нас-смертных. В общем - собрание аутистов.))))

А подруга сказала, что в психологи, как правило, идут люди с собственными проблемами. А сама она закончила ВУЗ по этой специальности на спор и чтобы не епнуться с мужем-алкоголиком. И так как женщина очень неглупая и способная к учебе продолжила учиться в аспирантуре.

Н-да... Но когда я ее попросила помочь мне справиться с безответной любовью, которая терзала меня несколько лет, она мне сказала однозначно: "Пошли его на кер и дело с концом".))))))

#38
Автор

Нильсон, Вы думает мне мерещится и это был особенный профессиональный прием в общении с пациентом? (это я не пошутила, а всерьез спрашиваю) Как это со стороны выглядит? Может мы не правы?

Просто забейте. Нужны Вам эти дрязги с поликлиникой. Понравился муж ей или нет какая теперь разница. Объявите мужу благодарность ) Если он Вам не приврал конечно с этой историей)

Автор
#39
Гость

Ваш муж симпатичный мужчина?

Да. Симпатичный. Он мне сказал (наверное, что б я не расстраивалась сильно), что психолога очень материальный статус семьи интересовал, он подумал, что она от неустроенности личной стала на своих клиентов планы строить.

Автор
#40

Нильсон, не знаю, вроде никогда не был замечен в обмане. СМСки я сама видела, разговор по телефону слышала - он с громкой связью позвонил. И еще женщина эта - психолог, она как бы у меня вообще не вызвала опасений, как женщина. Замученная, с плохими зубами, сутулая, с немытой головой, но с нелепым ярким макияжем.

Гость
#41
Автор

Да. Симпатичный. Он мне сказал (наверное, что б я не расстраивалась сильно), что психолога очень материальный статус семьи интересовал, он подумал, что она от неустроенности личной стала на своих клиентов планы строить.

Очень может быть!Мужик симпатичный,в материальном плане все нормально,и еще разногласия с женой по поводу воспитания детей,а она одинокая женщина,масло в огонь подлила,собрала еще слухи про вас от общих знакомых.

Что-то делайте,точно отбить мужика хочет!!!!

Гость
#42
Автор

Нильсон, не знаю, вроде никогда не был замечен в обмане. СМСки я сама видела, разговор по телефону слышала - он с громкой связью позвонил. И еще женщина эта - психолог, она как бы у меня вообще не вызвала опасений, как женщина. Замученная, с плохими зубами, сутулая, с немытой головой, но с нелепым ярким макияжем.

Тем более если она страшненькая,вам боятся нечего,но все равно неприятная ситуация,по ходу выяснилось-она виды на вашего мужа имеет и действует как психолог,осторожно,втихаря подкапывет...

#43
Автор

Нильсон, не знаю, вроде никогда не был замечен в обмане. СМСки я сама видела, разговор по телефону слышала - он с громкой связью позвонил. И еще женщина эта - психолог, она как бы у меня вообще не вызвала опасений, как женщина. Замученная, с плохими зубами, сутулая, с немытой головой, но с нелепым ярким макияжем.

А чья идея была к психологу идти? Ваша или мужа?

###АмелиМилиМариша###
#44

У нас коллега была,подчеркиваю-была)) проводила сеансы психотерапии с одним весьма привлекательным джентельменом,и,что не удивительно-влюбилась..Конечно не было такого как автор написала - смс и прочего-но..были..как сказать по русски флирт?

Утя
#45
Автор

Нильсон, не знаю, вроде никогда не был замечен в обмане. СМСки я сама видела, разговор по телефону слышала - он с громкой связью позвонил. И еще женщина эта - психолог, она как бы у меня вообще не вызвала опасений, как женщина. Замученная, с плохими зубами, сутулая, с немытой головой, но с нелепым ярким макияжем.

Так они приемчики знают! Повысила свою самооценку и никакие кривые зубы и искривления позвоночника не помешают ей почувствовать себя королевой.))) Я у подруги тоже эту манию величия стала наблюдать.)))

###АмелиМилиМариша###
#46

И мужчина был примерный,влюблен ьыл в другую,соответственно нажаловался на нее.А тут с этим строго..поетому она Была. ) но я ее не в чем не веню,человек была хороший..

#47
###АмелиМилиМариша###

У нас коллега была,подчеркиваю-была)) проводила сеансы психотерапии с одним весьма привлекательным джентельменом,и,что не удивительно-влюбилась..Конечно не было такого как автор написала - смс и прочего-но..были..как сказать по русски флирт?

Вообще тупо с проблемными джентельменами шуры-муры заводить. Надо ему голову сначала вылечить )

###АмелиМилиМариша###
#48
Нильсон

Вообще тупо с проблемными джентельменами шуры-муры заводить. Надо ему голову сначала вылечить )

Мужчина красавец тот был.А в этой стране из за инцестников люди страшные теперь.

Гость
#49

автор ты своего мужика приревновала и все возможно психолог красотка/на *** тебе эти проблемы с писанием жалоб

#50
###АмелиМилиМариша###

И мужчина был примерный,влюблен ьыл в другую,соответственно нажаловался на нее.

Это не мужик. Мужики сами проблемы решают, а не на баб жалуются )