Гость
Статьи
Я думала, что я …

Я думала, что я одинока в своих семейных скандалах. А оказалось тут таких тем полно!

Читаю некоторые посты и удивляюсь, как будто я сама писала. У меня муж где-то после 45 лет начал вести себя безобразно. Вечное недовольство, что мне интересно жить. Типа, ты уже стара для походов в аквапарк, в 5Д кино. Что надо остепениться и максимум, что себе позволять, это дышать воздухом в Коломенском. И что все остальное пустая трата денег и времени. Постоянное брюзжание, что все дорого. Было у него плохо с сердцем из-за жары. Погнала к кардиологу. Когда после обследований выяснилось, что все в порядке (тьфу-тьфу!) дома был чуть лои не скандал, что только из за меня он выложил кучу денег в частной клинике и нафига это надо было делать? Заказала и повесила жалюзи - так это фигня (сказано было круче!) и что на кухне достаточно обычной занавески, а не новомодных штук. И если раньше у меня получалось не доводить до скандала, то сейчас я бессильна. Потму что все человека раздражает. Пару раз ему высказала в его же ключе - резко, на повышенных тонах. Чувствую, не ожидал. Но бОльших изменений не произошло. Сейчас вообще молчим. Он меня оскорбил...а мне уже ничего не хочется. Меня достало, что на меня позволяют орать, унижать и оскорблять. К слову, мне 32 года.

Ия
52 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

В 32 года стара для походов в кино?!? Мдааа....ЭТА СТРАНА офигела))))))))))))))

Николь
#2

У вас дети есть?

Леди Гангстер
#3

Вы что то присочинили или опечатка, как вы могли выйти в 13 лет замуж, и причем тут вы стара если ему должно быть под пенсию????????

Комиссар на боевом коне
#4

А разве ты не сама выбирала себе этого мужа? Или на его деньги позарилась?

Африканский ядовитый хомячок
#5

Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера?

Asti_Martini
#6

5 да нет, я поняла, что так мыыслят много достаточно молодых людей. Тридцатник - это уже "В ВОЗРАСТЕ". Поэтому и гонят всех в замуж и рожать в 20.

Африканский ядовитый хомячок
#7
Asti_Martini

5 да нет, я поняла, что так мыыслят много достаточно молодых людей. Тридцатник - это уже "В ВОЗРАСТЕ". Поэтому и гонят всех в замуж и рожать в 20.

Сочувствую автору, либо смириться либо разводиться.

Ия
#8
Николь

У вас дети есть?

нет

Ия
#9
Комиссар на боевом коне

А разве ты не сама выбирала себе этого мужа? Или на его деньги позарилась?

Типичный ответ мальчика). Я сама хорошо зарабатываю. И всегда так было. Даже будучи юной, на хлебе и воде не сидела.

Гость
#10

Вот вам и большая разница в возрасте! Автор еще девушка, а муж уже почти пенсионер (по поведению по крайней мере). Не.. лучше уж идти замуж за человека с небольшой разницей в возрасте))

Автор, блин, найдите себе помоложе, нафик вам этот "старикашка" сдался.

Ия
#11
Африканский ядовитый хомячок

Сочувствую автору, либо смириться либо разводиться.

А найти золотую середину разве уже нельзя?

Ия
#12
Гость

Вот вам и большая разница в возрасте! Автор еще девушка, а муж уже почти пенсионер (по поведению по крайней мере). Не.. лучше уж идти замуж за человека с небольшой разницей в возрасте))

Автор, блин, найдите себе помоложе, нафик вам этот "старикашка" сдался.

Так, как-то в одночасье от стал "песнионером" в голове. Раз и все....

Маха
#13

Ну вы ходите в кино, аквапарк и пр. не с ним, а в подругой например. Вы же в кино ради кино ходите, а с кем идти - дело не такое уж и принципиальное.

Ия
#14
Африканский ядовитый хомячок

Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера?

Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?

Ия
#15
Маха

Ну вы ходите в кино, аквапарк и пр. не с ним, а в подругой например. Вы же в кино ради кино ходите, а с кем идти - дело не такое уж и принципиальное.

Так ходила с подругой. Пришла, а дома - надутый хомяк. Вот и стала после этого предлагать сходить вместе. А в ответ - пустая трата денег, надо копить на черный день, который не за горами. Ну так накоплено, в банке лежит.

Африканский ядовитый хомячок
#16
Ия

Африканский ядовитый хомячок

Сочувствую автору, либо смириться либо разводиться.

А найти золотую середину разве уже нельзя?

ему не 20,чтобы меняться. Если есть желание нахождения в отношениях,если есть смысл за них побороться-может еще до своего 40 летия это делать. Но автор УЖЕ пишет,что устала от борьбы и перетягивания этого одеяла. Под 50 уже мужчине,врятли он измениться.

Африканский ядовитый хомячок
#17
Ия

Африканский ядовитый хомячок

Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера?

Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?

Морально подавить.

Ия
#18
Африканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок

Сочувствую автору, либо смириться либо разводиться.

А найти золотую середину разве уже нельзя?ему не 20,чтобы меняться. Если есть желание нахождения в отношениях,если есть смысл за них побороться-может еще до своего 40 летия это делать. Но автор УЖЕ пишет,что устала от борьбы и перетягивания этого одеяла. Под 50 уже мужчине,врятли он измениться.

Блин, а что неприятно , что рядом баба моложе, что характер легкий, что всего то и надо не нести на своем лице маску вселенской скорби и недовольства?

Ия
#19
Африканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок

Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера?

Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?Морально подавить.

А зачем?

Африканский ядовитый хомячок
#20

К 17, еще бывает более мролодые женщины сначала этого не понимают-в рот заглядывают мужчине и думают,что так надо делать,а потом лезут на стену,когда понимают,что не их это. А мужчина привыкает уже и удивляется.

#21
Ия

Так ходила с подругой. Пришла, а дома - надутый хомяк. Вот и стала после этого предлагать сходить вместе. А в ответ - пустая трата денег, надо копить на черный день, который не за горами. Ну так накоплено, в банке лежит.

хосподи, зачем оно вам нужно такое добро в 32...вы его любите?

Африканский ядовитый хомячок
#22
Ия

Африканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера? Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?Морально подавить.

А зачем?

Чтобы не ушла и не видела более молодых самцов например в клубах,перестала общаться с ровесниками. Подбить под себя. Еще и самому уже энергии не хватает,тянуться лень за молодой партнершей,удобнее сесть якорем и она рядом.

Ия
#23
зет

хосподи, зачем оно вам нужно такое добро в 32...вы его любите?

Брак по любви. Но когда тебя каждый день унижают, любовь куда-то прячется...

Ия
#24
Африканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера? Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?Морально подавить.

А зачем?Чтобы не ушла и не видела более молодых самцов например в клубах,перестала общаться с ровесниками. Подбить под себя. Еще и самому уже энергии не хватает,тянуться лень за молодой партнершей,удобнее сесть якорем и она рядом.

Наверное, Вы правы. Но ведь, дай Бог, здоров. Что ж сиднем то сидеть. Сейчас столько возможностей.

#25
Ия

Брак по любви. Но когда тебя каждый день унижают, любовь куда-то прячется...

прям унижает?...это уже не назовешь брюзжанием..

Африканский ядовитый хомячок
#26
Ия

Африканский ядовитый хомячок

ИяАфриканский ядовитый хомячок ИяАфриканский ядовитый хомячок Вам еще 32? Ему может уже кажется,что ему опять же поздно,Вам-нет. И в клуб еще ночной нормально. Он Вас под себя загоняет,потому еще и жалко совсем молодых 20 летних,у которых 40 летние мужья. Из молодой женщины старуху делают. Хотя есть и 28 в душе,как пенсионеры-у моей подруги муж ее в 25 в рясы монашеские загнал практически. Может стоит задуматься о смене партнера? Как можно загнать под себя женщину моложе себя, котрая ни в чем от тебя гне зависит? Неужели непонимает, что его поведение на корню убивает уважение, восхищение, любовь?Морально подавить. А зачем?Чтобы не ушла и не видела более молодых самцов например в клубах,перестала общаться с ровесниками. Подбить под себя. Еще и самому уже энергии не хватает,тянуться лень за молодой партнершей,удобнее сесть якорем и она рядом.

Наверное, Вы правы. Но ведь, дай Бог, здоров. Что ж сиднем то сидеть. Сейчас столько возможностей.

Подумайте,найдете выход из ситуации,дальше он будет меняться в худшую сторону.

Наталья
#27

вот поэтому я и не терплю мужиков, намного старше меня. На 10лет старше - считаю это много. А если у кого-то еще бОльшая разница, так вообще жесть. Даже если мужик сейчас нормальный, лет через 5 точно начнет брюзжать как старик, а ты еще молодая, тебе многое интересно, есть желания узнавать новое... но нет, твой старпёр будет требовать, чтобы возле него сидела.

В результате либо скандалы как у автора (а то и похлеще), либо двойная жизнь на стороне (если от мужа не резон уходить), либо сама раньше времени в старушке превратишься (чтобы в семье так сказать "гармония" была).

Такого чтобы мужчина наоборот под воздействием молодой жены вёл себя "моложе" - это ну очень редкое явление. Обычно мужики всё же свою правду продавливают, и женщин под себя "строят". Очень редко, когда поддаются влиянию в обратную сторону.

Вот не зря издавна пословица в народе существует: "Лучше стрела в бок, чем старый муж под бок". Это 100%, странно что многие молодые об этом не задумываются, думая, что их "мачо" под сороковник (когда девицам только 20лет) навсегда останется таким же. Вот уж нет, через несколько лет уже начнутся необратимые изменения личности (см. выше), да и по физическим параметрам начнет сдавать. А вот девица только начнет входить в возраст женской зрелости. Вот тогда и узнаЮт, по чём фунт лиха. Увы, уже поздно, с потерей стольких лет.

Asti_Martini
#28

Ия, это манипуляция чистой воды. Соглашайтесь с ним - да, ты уже не молод, ты прав. Да, черный день скоро. Да, ты не бойся, я тебя похороню честь по чести.

Вот увидите, насколько реже он будет вспоминать про свою немолодость.

#29

Если достало,то пора что в своей жизни менять!

#30

что то

Африканский ядовитый хомячок
#31

Вот Наталья верно говорит.

Ия
#32
Asti_Martini

Ия, это манипуляция чистой воды. Соглашайтесь с ним - да, ты уже не молод, ты прав. Да, черный день скоро. Да, ты не бойся, я тебя похороню честь по чести.



Понимаете, у него явный перекос в сторону денег. Типа, вот начтнется (непонятно что), понадобятся деньги, а они все профуканы гулянками, шмотками, походами в кино, украшательствами жизни. Типа все заработанное складывай, и не трать. И ради чего я пашу, спрашивается? Ради кубышки? тОна есть. Делать ее максимально безразмерной в угоду хорошей жизни я не вижу смысла. Кстати, себе айфон купил. Я не против, я даже рада за него была. Но прчему то такой же радости в мою сторону, в сторону я не вижу.....



Вот увидите, насколько реже он будет вспоминать про свою немолодость.

Ия
#33
Африканский ядовитый хомячок

Вот Наталья верно говорит.

Не в бровь, а в глаз. Только у меня сейчас такая апатия. Прям вот сил нет. Это образно, конечно. Даже начинать какие то разговоры не хочется. Может и мне продолжать эту молчанку?

Африканский ядовитый хомячок
#34
Ия

Африканский ядовитый хомячок

Вот Наталья верно говорит.

Не в бровь, а в глаз. Только у меня сейчас такая апатия. Прям вот сил нет. Это образно, конечно. Даже начинать какие то разговоры не хочется. Может и мне продолжать эту молчанку?

Вот уже до чего довел(( Соберитесь и решите что будете делать дальше,пока силы еще есть.

Кит
#35

Мне 53, жене 43. Она у меня вторая. Уходил к молодой от старой, думал и сам помолодею. Куда там. Ей кроме огорода ничего не интересно. Я и на футбол бы сходил, и на отдых куда-нибудь съездил. Так с ней все время на грядках приходится торчать. Всех молодых подруг поразогнала, в окружении только пенсионеры. Тоска... Знакомые говорят, что я сильно постарел за время совместной жизни с ней.

активно действуйте.
#36
Николь

У вас дети есть?

А чего вы терпите? Еще раз наорет - вы ему , глядя в глаза так и скажите - что терпеть не будете его СТАРЧЕСКИЕ заскоки. Скажите ему в лицо, что он старик и он тянет вас к кладбищу. Как можно жить с мужем, который не ценит молодость и задор жены? Зачем? только если он олигарх и вы на работе у него 24 часа, себе бабло откладываете. Не терпите. Пресекайте - на корню.

#37
Кит

Мне 53, жене 43. Она у меня вторая. Уходил к молодой от старой, думал и сам помолодею. Куда там. Ей кроме огорода ничего не интересно. Я и на футбол бы сходил, и на отдых куда-нибудь съездил. Так с ней все время на грядках приходится торчать. Всех молодых подруг поразогнала, в окружении только пенсионеры. Тоска... Знакомые говорят, что я сильно постарел за время совместной жизни с ней.

можно еще раз повторить уход к молодой)

в 43 кстати большинство уже действительно часто огородами занимаются, с другой стороны, совсем там пропадать не нужно

Кит
#38

Да говорю же - всех подруг разогнала. Да и сил опять все заново начинать не осталось. Так, слегка порезвиться еще могу, все же не мальчик. Да и ее жалко, она хорошая.

ЙОШКИН КОТ
#39

вы заметили, что он не ожидал от вас резкой отповеди?

Подпритих сразу.Это то,что вам надо делать.Защитите себя. Не молчите-давайте ему достойный отпор.И делайте так, как считаете нужным.Не терпите хамство в свой адрес.Осаживайте его почаще.

Гость
#40

Знаете, был у моей знакомой похожий случай. Муж её постраше, но не на 13 лет.лет может на 5. Так вот когда ему перевалило за 40, он резко начал искать всякие хворобы в себе - молодой спортивный мужик в самом соку - а тут как подменили ! раздражался. брюзжал по поводу и без, помирал несколько раз на дню, по врачам бегал, таблетки какие-то глотал - короче, измотал знакомую. Она и скандалила, и жалела, и молчала - терпела как могла. Пару лет так мучался мужик, а потом как отпустило - снова стал самим собой, так мы и не поняли, что это с ним было.

Автор, я думаю, это какие-то физиологические изменения, что-то типа мужского климакса. Накупите ему витаминов, кальция в порошке, поделайте коктейлей питательных с кальцием в таком возрасте это очень хорошо, побольше растительной пищи. Затащите в спортзал, мол люблю когда ты в форме, радуюсь - и нахваливайте. Думаю, отпустит его потихоньку, начнет снова жизни радоваться, как в тонус вернется.

А разводиться-бросать-скандалить не надо, если любите. Вам тут тёти добрые насоветуют. Только вот нового мужа они Вам вряд-ли на блюде преподнесут.

#41
Кит

Да говорю же - всех подруг разогнала. Да и сил опять все заново начинать не осталось. Так, слегка порезвиться еще могу, все же не мальчик. Да и ее жалко, она хорошая.

самое ужасное , что можно представить, это когда с тобой человек из жалости...

плавали-знаем
#42

Мужики в большинстве такие становятся.Я вот смотрю на знакомых,которым повещло овдоветь лет в 50-плин,ну не узнать теперь женщин,расцвели,похорошели,бодрые какие то стали,даже осанка у всех изменилась.По выставкам ходят.на концерты.в театры,на лыжах даже фигачат зимой.А по ка мужья живы были так они как загнанные клячи выглядели и вечно хмурые были.

Все таки мужик к старости только во вред женщине.старость лучше встречать одной но прожить полноцено и бодро.чем с мужем но в напряг

Гость
#43

Все таки мужик к старости только во вред женщине

Мда, не повезло Вам в жизни )))

RU
#44
Asti_Martini

В 32 года стара для походов в кино?!? Мдааа....ЭТА СТРАНА офигела))))))))))))))

не страна офигела, а мужичье

RU
#45
Кит

Мне 53, жене 43. Она у меня вторая. Уходил к молодой от старой, думал и сам помолодею. Куда там. Ей кроме огорода ничего не интересно. Я и на футбол бы сходил, и на отдых куда-нибудь съездил. Так с ней все время на грядках приходится торчать. Всех молодых подруг поразогнала, в окружении только пенсионеры. Тоска... Знакомые говорят, что я сильно постарел за время совместной жизни с ней.

так тебе и надо, казлина!

RU
#46
плавали-знаем

Мужики в большинстве такие становятся.Я вот смотрю на знакомых,которым повещло овдоветь лет в 50-плин,ну не узнать теперь женщин,расцвели,похорошели,бодрые какие то стали,даже осанка у всех изменилась.По выставкам ходят.на концерты.в театры,на лыжах даже фигачат зимой.А по ка мужья живы были так они как загнанные клячи выглядели и вечно хмурые были.

Все таки мужик к старости только во вред женщине.старость лучше встречать одной но прожить полноцено и бодро.чем с мужем но в напряг

золотые слова! тоже такое наблюдаю сплошь и рядом

Гость
#47
плавали-знаем

Мужики в большинстве такие становятся.Я вот смотрю на знакомых,которым повещло овдоветь лет в 50-плин,ну не узнать теперь женщин,расцвели,похорошели,бодрые какие то стали,даже осанка у всех изменилась.По выставкам ходят.на концерты.в театры,на лыжах даже фигачат зимой.А по ка мужья живы были так они как загнанные клячи выглядели и вечно хмурые были.

Все таки мужик к старости только во вред женщине.старость лучше встречать одной но прожить полноцено и бодро.чем с мужем но в напряг

+1

Лира
#48

любовницу поищите у мужа

Гость
#49

А я думала, что у меня дома - Дурдом. А у вас покруче.

Юля
#50

Щитовитку пусть проверит. Серьезно.

Предыдущая тема