Гость
Статьи
Что же это такое?Как …

Что же это такое?Как начать серьезные отношения?

Уважаемые форумчане, привет!
Главный вопрос: как же все-таки начать серьезно встречаться?То ли опыт весь ушел, то ли я кроме флирта так ничего и не умела...У меня одни единственные серьезные отношения 3 года назад.Встречались 1,5 года.С тех пор у меня были многочисленные романы и свободные отношения. После того как я обожглась, я панически боюсь отношений: теперь инициативу в отношениях не проявляю,прежде чем, что-то сделать или написать смс, я долго думаю, что бы написать такое, чтобы не показаться навязчивой или не дай бог самой пригласить его на встречу. Я уже не знаю, что мне делать!В течение 3-х лет я сама не соглашалась на отношения, наслаждалась комплиментами и вниманием, собирала телефоны, но никогда не перезванивала....Продолжение ниже.

Мег
59 ответов
Последний — Перейти
Мег
#1

Как же здорово было быть одной с кучей поклонников: отвечала на смс когда хочу, не заморачивалась, жила в свое удовольствие! И НЕ ПАРИЛАСЬ, что не мне не перезванивали некоторые!!!А теперь я встретила одного МЧ и давно такого не было- я думаю о нем,мне он нравится, к нему я отношусь с уважением. Он писал мне часто, заваливал смс-ками, и стоило мне чуть-чуть показать, что я тоже не равнодушна к нему, как вся тяга у него ко мне исчезла....Я совсем запуталась!!!!Когда я вела себя холодно к мужчинам, меня обвиняли в том, что я бесчувственная кукла; когда чуть раскрывалась и начала отвечать взаимностью, страсть и влечение затухали....Так что же делать??? Быть собой?? Да я и есть такая- непонятная и сложная. Я не говорю про этого конкретного парня. Что значит "встречаться"- это ходить в кино/кафе/постель? И все???

любимый
#2

Встречаться- это юношеская формулировка прогулок за ручку.

Мег
#3
любимый

Встречаться- это юношеская формулировка прогулок за ручку.

Я очень даже люблю гулять за ручку)))

любимый
#4
Мег

Я очень даже люблю гулять за ручку)))

так, что конкретно вы пытаетесь понять?! Какие отношения вы хотите?

любимый
#5
Мег

Я очень даже люблю гулять за ручку)))

так, что конкретно вы пытаетесь понять?! Какие отношения вы хотите?

Мег
#6
любимый

так, что конкретно вы пытаетесь понять?! Какие отношения вы хотите?

Взаимные! Кошки-мышки- это конечно же интересно, без этого отношения пресные, но порой надоедает! Я пытаюсь понять, как себя вести, как выстраивать отношения, чтобы было комфортно обоим?

любимый
#7
Мег

Взаимные! Кошки-мышки- это конечно же интересно, без этого отношения пресные, но порой надоедает! Я пытаюсь понять, как себя вести, как выстраивать отношения, чтобы было комфортно обоим?

напрямую говорите парню, что конкретно вам нужно. Тогда не будет никаких кошек-мышек.

Мег
#8
любимый

напрямую говорите парню, что конкретно вам нужно. Тогда не будет никаких кошек-мышек.

Как это - напрямую?Это ставить условия? Да я бы первая сбежала, если бы мне сказали: ты должна будешь меня слушаться, не ходить в клубы и сидеть дома. Так что ли?!

Лилия.
#9

Сколько вам лет?

В вашем тексте красным по белому написана мысль "Сама не знаю, чего я хочу"

Определитесь с этим для начала.

Мы притягиваем к себе, себе подобных, это про многочисленные романы и тому подобные свободные отношения, ему было неважно какая вы, он ловил свою волну, свои ощущения, видимо наплавался...

А термин встречаться, на мой взгляд глупость полная, это слово по сути ничего не значит просто некая формальность, для формулировки более менее удобоваримых встреч.

Есть любовь, это искреннее душевное чувство основанное на взаимоуважении, понимании и в некоторых случаях даже в самопожертвовании, есть страсть-инстинкт размножения свобода чувств ,лёгкость , кайф...

Выбор за вами.

любимый
#10
Мег

Как это - напрямую?Это ставить условия? Да я бы первая сбежала, если бы мне сказали: ты должна будешь меня слушаться, не ходить в клубы и сидеть дома. Так что ли?!

вы не про то. Конкретно выражайте свои желания парню, чтобы он знал чего вы от него хотите. Если у него будет возможность и желание соответствовать вашим желаниям, я думаю он не откажется от отношений с вами.

Мег
#11
Лилия.

Сколько вам лет?



В вашем тексте красным по белому написана мысль "Сама не знаю, чего я хочу"

Определитесь с этим для начала.

Мы притягиваем к себе, себе подобных, это про многочисленные романы и тому подобные свободные отношения, ему было неважно какая вы, он ловил свою волну, свои ощущения, видимо наплавался...

А термин встречаться, на мой взгляд глупость полная, это слово по сути ничего не значит просто некая формальность, для формулировки более менее удобоваримых встреч.

Есть любовь, это искреннее душевное чувство основанное на взаимоуважении, понимании и в некоторых случаях даже в самопожертвовании, есть страсть-инстинкт размножения свобода чувств ,лёгкость , кайф...

Выбор за вами.

Вы правы. Я сама не знаю, чего хочу. Я свободолюбивая девушка, но хочу уже успокоиться- найти своего мужчину, которому захочу отдать себя и свою свободу. И тут встречается мне МЧ, ради которого я начинаю себя ломать- вот мне и неприятно это!!! Я хочу узнать ответ: либо да, либо- нет. Но прошло слишком мало времени, чтобы спрашивать у него напрямую- меньше месяца.

Мне 26.

Мег
#12
любимый

вы не про то. Конкретно выражайте свои желания парню, чтобы он знал чего вы от него хотите. Если у него будет возможность и желание соответствовать вашим желаниям, я думаю он не откажется от отношений с вами.

Я говорю. Например, что касается виртуального общения: я не люблю смс, люблю звонки. Всячески показываю ему это. А он все равно пишет, но не звонит.

Лилия.
#13

Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

любимый
#14
Мег

Я говорю. Например, что касается виртуального общения: я не люблю смс, люблю звонки. Всячески показываю ему это. А он все равно пишет, но не звонит.

ну может ему не выгодно вам звонить, а вы эгоистично тянете одеяло на себя, "я люблю звонки". Всегда нужно находить компромис. Чтобы достигнуть согласия и определённости и не играть в кошки-мышки, нужен откровенный разговор, чтобы донести друг до друга желания обоих сторон. И уже на этом основании принимать решение, подходите ли вы друг другу. Вы же сами замечали, что у мч пропадает интерес когда вы ему открываетесь. Это происходит в том случае, когда ваши желания ему по каким то причинам не подходят. Он это осознаёт и отдоляется от вас.

любимый
#15
Лилия.

Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

то, что вы советуете, называется вынос мозга друг другу. Когда оба играют в "мужика-охотника" и "женщину-добычу". Играют, играют и в конце приходят к решению, что не подходят друг другу, т.к желания)

любимый
#16

*Т.к желания не совпадают.

Лилия.
#17
любимый

Лилия.Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.то, что вы советуете, называется вынос мозга друг другу. Когда оба играют в "мужика-охотника" и "женщину-добычу". Играют, играют и в конце приходят к решению, что не подходят друг другу, т.к желания)

Да здесь не об этом, о чём вы толкуете. Здесь никто не готов ни к чему, это способ подольше половить волну...

Мег
#18
любимый

ну может ему не выгодно вам звонить, а вы эгоистично тянете одеяло на себя, "я люблю звонки". Всегда нужно находить компромис. Чтобы достигнуть согласия и определённости и не играть в кошки-мышки, нужен откровенный разговор, чтобы донести друг до друга желания обоих сторон. И уже на этом основании принимать решение, подходите ли вы друг другу. Вы же сами замечали, что у мч пропадает интерес когда вы ему открываетесь. Это происходит в том случае, когда ваши желания ему по каким то причинам не подходят. Он это осознаёт и отдоляется от вас.

Как это не выгодно звонить? В смысле поговорил и все? А в смс можно написать загадками, намекать на что-либо, обдумать ответ?

Не знаю. Я разговоры тоже не люблю. Однажды, я у нас с парнем начались "такие" разговоры- выяснение отношений и желаний, мы расстались, потому это не чувства уже, а пустые бла-бла-бла.

Мег
#19
Лилия.

любимыйЛилия.Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.то, что вы советуете, называется вынос мозга друг другу. Когда оба играют в "мужика-охотника" и "женщину-добычу". Играют, играют и в конце приходят к решению, что не подходят друг другу, т.к желания)Да здесь не об этом, о чём вы толкуете. Здесь никто не готов ни к чему, это способ подольше половить волну...

О какой "волне" вы все здесь говорите? )))

Мег
#20
Лилия.

Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

А может он тоже хочет уже определиться, а тут снова охотиться надо....Да и почему никто не спросит "что хочу я"? Желания должны совпадать у обоих...Он постоянно повторяет "какая ты милая"

любимый
#21

17, 18. С вами, бабами, бесполезно спорить и что то доказывать. Ловите свою волну и играйте в кошки-мышки. Всегда замечал, что вынос мозга это сугубо женская прерагатива. В 26 лет не в состоянии завести адекватные отношения, это наверно уже диагноз мозго...бки.

любимый
#22

17, 18. С вами, бабами, бесполезно спорить и что то доказывать. Ловите свою волну и играйте в кошки-мышки. Всегда замечал, что вынос мозга это сугубо женская прерагатива. В 26 лет не в состоянии завести адекватные отношения, это наверно уже диагноз мозго...бки.

любимый
#23
Мег

Лилия.Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

А может он тоже хочет уже определиться, а тут снова охотиться надо....Да и почему никто не спросит "что хочу я"? Желания должны совпадать у обоих...Он постоянно повторяет "какая ты милая"

я тебе говорю, спрашивай конкретно "милый, чего ты хочешь?!" если уверенного ответа не последовало, излагай чего хочешь ты. И пусть думает, надо ему это или нет.

Мег
#24
любимый

17, 18. С вами, бабами, бесполезно спорить и что то доказывать. Ловите свою волну и играйте в кошки-мышки. Всегда замечал, что вынос мозга это сугубо женская прерагатива. В 26 лет не в состоянии завести адекватные отношения, это наверно уже диагноз мозго...бки.

А разговоры с мужчинами- не вынос ли это мозга?!

Мег
#25
любимый

МегЛилия.Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

А может он тоже хочет уже определиться, а тут снова охотиться надо....Да и почему никто не спросит "что хочу я"? Желания должны совпадать у обоих...Он постоянно повторяет "какая ты милая"я тебе говорю, спрашивай конкретно "милый, чего ты хочешь?!" если уверенного ответа не последовало, излагай чего хочешь ты. И пусть думает, надо ему это или нет.

И на каком этапе отношений это можно спросить?Спасибо за совет, обязательно попробую на практике.....А если убежит- ну тогда форум Вумен- ты для меня будешь закрыт)))))

любимый
#26

25. Лично я уже на первом свидании заявляю о том, что меня конкретно интересует. Если девушку это не устраивает и у неё другие интересы, значит всего доброго. Всё, никаких игр в кошки-мышки. Если она ищет мужа, а мне хотелось бы любовницу, то на кой чёрт флиртовать и играть в "мужика-добытчика", если изначально нам не по пути.

Мег
#27
любимый

25. Лично я уже на первом свидании заявляю о том, что меня конкретно интересует. Если девушку это не устраивает и у неё другие интересы, значит всего доброго. Всё, никаких игр в кошки-мышки. Если она ищет мужа, а мне хотелось бы любовницу, то на кой чёрт флиртовать и играть в "мужика-добытчика", если изначально нам не по пути.

Иногда, мы ищем любовника, а находим свою любовь, а бывает- наоборот. Это неправильно...В лоб нельзя спрашивать!!! И вы сейчас состоите в отношениях с таким подходом?

любимый
#28
Мег

Иногда, мы ищем любовника, а находим свою любовь, а бывает- наоборот. Это неправильно...В лоб нельзя спрашивать!!! И вы сейчас состоите в отношениях с таким подходом?

с таким подходом я всегда имею именно то, что мне нужно, отсеивая не нужные мне варианты, на которые приходилось бы тратить много времени при ином подходе.

любимый
#29

Да и некоторым девушкам нравится такой "лобовой" подход, когда парень не пускает слюни а сразу заявляет, что ему нужно.

Мег
#30

29, кому как. Но каждый случай индивидуальный.Я лично воспринимаю всегда однозначно: когда выдвигают условия, это на сайте: целый список. Она должна быть такая, сякая, третье-десятое. Бегу от таких, раняя тапки!!!! Как корову на базаре выбирают. Противно!

Мег
#31

29, это получается, как за несоблюдение одного из условий виртуального контракта, договор разрывается? Так что ли?!

любимый
#32
Мег

29, это получается, как за несоблюдение одного из условий виртуального контракта, договор разрывается? Так что ли?!

нет, это помогает избежать всех ненужных нюансов, именуемые кошки-мышки. Т.е оба партнёра чётко понимают, чего ждать друг от друга. это помогает избежать взаимных обид из за непонимания.

Мег
#33

Любимый, ты всегда заранее знаешь, что вот с этой девушкой будет отличный секс, а с этой- романтика, цветочки, поцелуи при луне?

любимый
#34
Мег

Любимый, ты всегда заранее знаешь, что вот с этой девушкой будет отличный секс, а с этой- романтика, цветочки, поцелуи при луне?

а в чём собсна проблемы?! Внешне девушка устраивает предлагаю отношения, если чем то не устроили друг друга в процессе отношений, то разбежались. Всё стандартно.

любимый
#35

И почему вы считаете, что если начать такие вот не замысловатые ни к чему не обязывающие отношения, то из этого не получится ничего серьёзного?! Может в процессе таких отношений я пойму, что это именно та, которая мне нужна...

Мег
#36

Что может тебя отпугнуть?

любимый
#37
Мег

Что может тебя отпугнуть?

не согласие девушки с предложенными мной условиями, и если при этом не найден обоюдовыгодный компромис, то логично предположить, что такие отношения можно считать несостоявшимися.

Мег
#38
любимый

не согласие девушки с предложенными мной условиями, и если при этом не найден обоюдовыгодный компромис, то логично предположить, что такие отношения можно считать несостоявшимися.

А тебе разве нравится, когда девушка во всем потакает тебе??

любимый
#39
Мег

А тебе разве нравится, когда девушка во всем потакает тебе??

а разве куда удобней биться головой об стену и ухлёстывать за той, с которой тебе не удобны отношения?!

Мег
#40
любимый

а разве куда удобней биться головой об стену и ухлёстывать за той, с которой тебе не удобны отношения?!

А как же укрощать строптивую?)))

любимый
#41
Мег

А как же укрощать строптивую?)))

нее, меня это не возбуждает, пустая трата времени, сил и средств. Динамо, именуемых "строптивыми" пусть укрощает кто нибудь другой, я воздержусь)

Мег
#42
любимый

нее, меня это не возбуждает, пустая трата времени, сил и средств. Динамо, именуемых "строптивыми" пусть укрощает кто нибудь другой, я воздержусь)

Похоже, ты стал автором)))))) Мы переключились на тебя)

любимый
#43

Ситуация в нашей стране такова, что многим парням просто не на что укрощать строптивых) даже смысл знакомиться сводится к нулю, если нет своего угла, куда можно было бы пригласить девушку. И таких парней много у нас.

Лилия.
#44

[quote="любимый"]МегЛилия.Спросишь лопухнёшся, по полной программе. Он мужик-охотник, ты женщина-добыча!

Вот и поиграй с ним в это, надо он сам тебя спросит да-да, нет-нет. А ты гни свою линию, пусть поревнует, побесится, попериживает, устрой ему Кандагар.Он же этого хочет.

А может он тоже хочет уже определиться, а тут снова охотиться надо....Да и почему никто не спросит "что хочу я"? Желания должны совпадать у обоих...Он постоянно повторяет "какая ты милая"я тебе говорю, спрашивай конкретно "милый, чего ты хочешь?!" если уверенного ответа не последовало, излагай чего хочешь ты. И пусть думает, надо ему это или нет.

Любимый ничего не над,о не ему ни ей!

Когда люди хотят отношений, они ведут себя по другому, нечего тут толковать. Игрульки берюльки, пусть наиграются. В случае игр приятно когда приоритет на твоей стороне.А к отношениям Мег обязательно придёт, когда взвоет от душевного одиночества. А если этого не произойдет, то и будет так порхать по жизни, думая что никого никому не должна, а все должны ей. Женщина в любви не приз, женщина в любви тепло и надёжность.

Мег
#45

Лилия, женщина- это не только тепло и надежность, но и страсть!!! Без страсти любовь не любовь. Чтобы искры из глаз!!!!

#46

Что такое серьёзные отношения?

Лилия.
#47

[quote="Мег"]Лилия, женщина- это не только тепло и надежность, но и страсть!!! Без страсти любовь не любовь. Чтобы искры из глаз!!!!

Мег, не путайте понятия. Искры из глаз длятся всего лишь период, у кого год у кого пять. Да порой они вспыхивают, но это уже второстепенно...

В любви главное доверие и надёжность и духовная близость, если это любовь конечно. Это я вам как замужняя женщина говорю.

Впрочем если так далеко не забегать, то я с вами согласна на все 100.

Мег
#48
Ненависть

Что такое серьёзные отношения?

Сейчас попытаюсь дать определение, как из жвачки "Love is"...

Серьезные отношения- это когда пара говорит "мы", когда ты думаешь не только о себе, но и о нем/ней, когда ты вспоминаешь своего любомого/любимую, на дуще становится тепло и спокойно, а когда видишь его/ее, сердце замирает и хочется кричать!!!!!

Наверное так...я никогда так не любила, но мне кажется, любовь и отношения настоящие именно такие!

Мег
#49
Лилия.

Лилия, женщина- это не только тепло и надежность, но и страсть!!! Без страсти любовь не любовь. Чтобы искры из глаз!!!!

Мег, не путайте понятия. Искры из глаз длятся всего лишь период, у кого год у кого пять. Да порой они вспыхивают, но это уже второстепенно...

В любви главное доверие и надёжность и духовная близость, если это любовь конечно. Это я вам как замужняя женщина говорю.

Впрочем если так далеко не забегать, то я с вами согласна на все 100.

В каком возрасте вы вышли замуж?Вы сразу поняли, что это "он"?

Лилия.
#50

Про то что бы сразу понять это он, речи не было. Лично у меня было так, начали общаться, появилась страсть это как раз про искры в глазах, мне на тот момент было 24 года я уже нагулялась и устала от пустых романов, от мужиков пускающих слюни на мою внешность и для себя решила что буду искать мужа, именно мужа.

Он меня сразу зацепил, начал ухаживать, дарить подарки, в течении месяца мы просто отдыхали вместе кино, рестораны. Общались узнавали друг друга. Мне с ним было легко, схожее чувство юмора, одинаковые взгляды на жизнь, делились прошлыми проблемами, понимали друг друга. Где-то через месяц он мне сказал, что хочет семью, не прямо в лоб выходи за меня за муж, а так какие-то намёки.

После ночи любви, он меня никуда от себя не отпускал. Вставали, он отвозил меня на работу, после неё я возвращалась к себе домой.Я чувствовала что у него внутри созревает, какое-то решение. Я ждала, не торопила его, ни разу не выдала своего огромного желания выйти за него замуж. Хотя на тот момент уже влюбилась по уши. Внутри всё горело, мой, мой. Наверное это было начало любви, реально не можешь жить без этого человека.Но Мег, я на тот момент уже сама хотела семью и вела себя, как будущая жена, не гуляла на право на лево, не подпускала к себе других мужчин, готовила ему, убиралась в его квартире. Однажды он приехал ко мне домой с кучей пакетов и спросил, где мои вещи, я сказала мы что уезжаем, он ответил нет мы переезжаем. Спокойно и очень аккуратно начал складывать мои вещи в пакет, я молча стояла и плакала, ничего не говорила. Через два месяца мы поженились, живём вместе пять лет, прошли огни, воды и медные трубы. Ни разу не предали друг, друга, поэтому я ему доверяю, он мне, мы родные люди. Да и искры в глазах тоже...