Гость
Статьи
Муж обвиняет в том, …

Муж обвиняет в том, что свекровь захотела жить для себя

Жить для себя - т.*****. продать все принадлежащее ей имущество, две квартиры в Москве, в одной из которых живем мы с мужем, два гаража, машину, которую она отдала нам после смерти свекра и квартиру в Сочи. И потратить все на путешествия по миру, на свои капризы, на достойную старость. Предлог - мы к ней плохо относимся, неблагодарные и т.д. Сказать по правде я действительно не поддерживаю со свекровью близких отношений, она мне неинтересна как человек, и я держу дистанцию формальной вежливости. Муж тоже маму не обожает, говорит, что любил отца, а с матерью были прохладные отношения. А теперь, когда свекровь заявила, чтобы мы освобождали квартиру, возвращали машину и т.п., муж во всем упрекает меня, что это я не провляла свекрови внимания и не была благодарна за то, что она нас всем обеспечила.

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муженек испугался видать)пусть к мамочке в ножки падает

Гость
#2

Почему после смерти отца ваш муж не вступил в наследство? По закону, если живы два наследника первой очереди - свекровь и ваш муж (жена и сын), они делят наследство пополам и вашему мужу перепала бы четверть (половина половины отца) всего имущества, а это, судя по вашему описанию, очень не хилые деньги.

Гость
#3

я бы тоже нахлебников и халявщиков поперла нафиг

*Луноликая*
#4

Ааааа....испугались?)))))

Гость
#5

Автор,ну как же так? Свекровь дала вам квартиру в Москве,машину,а вы"не интересный человек". Ну хотя бы из за благодарности можно было бы общаться нормально,а не на дистанции формальной вежливости?

Гость
#6

хе, очередные наследнички закудахтали. ну попробуйте поживите без халявы, посмотрите чего вы реально из себя представляете.

Гость
#7
Гость

Почему после смерти отца ваш муж не вступил в наследство? По закону, если живы два наследника первой очереди - свекровь и ваш муж (жена и сын), они делят наследство пополам и вашему мужу перепала бы четверть (половина половины отца) всего имущества, а это, судя по вашему описанию, очень не хилые деньги.

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

Гость
#8
Гость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

Если имущество, которое оформлялось на свекровь, было приобретено в браке, то у ее мужа была законная половина, на которую мог претендовать ваш муж. Приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях (50/50) и это не зависит от того, на кого оно (имущество) оформлено. Вам надо к юристу обратиться.

Гость
#9

А наследные квартиры, естественно, принадлежат только свекрови.

Автор
#10
Гость

хе, очередные наследнички закудахтали. ну попробуйте поживите без халявы, посмотрите чего вы реально из себя представляете.

Гость

Автор,ну как же так? Свекровь дала вам квартиру в Москве,машину,а вы"не интересный человек". Ну хотя бы из за благодарности можно было бы общаться нормально,а не на дистанции формальной вежливости?

*Луноликая*

Ааааа....испугались?)))))[/qu​ote]

я бы тоже нахлебников и халявщиков поперла нафиг

У меня есть своя квартира, которую мне купили мои родители. И своя машина, лично мной заработанная до брака. Так что, извините, домыслы про халявщицу и нахлебницу мимо цели. Конечно у меня однокомнатная квартира. а не трехкомнатная, как у свекрови, но все равно жилье у меня есть и в нем можно жить. И вообще, какое мне дело до имущества свекрови, по российским законам наследуемое не является совместной собственностью. Так за что мне свекровь в попу целовать? Это проблема мужа, что с матерью нормально не общался, а сейчас виноватого ищет. И нашел в моем лице.

Гость
#11
Автор

У меня есть своя квартира, которую мне купили мои родители. И своя машина, лично мной заработанная до брака. Так что, извините, домыслы про халявщицу и нахлебницу мимо цели.

ну да, квартира от родителей это ни разу не халява, потом и кровью... наследник - это диагноз.

Автор
#12
Гость

Гость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

Если имущество, которое оформлялось на свекровь, было приобретено в браке, то у ее мужа была законная половина, на которую мог претендовать ваш муж. Приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях (50/50) и это не зависит от того, на кого оно (имущество) оформлено. Вам надо к юристу обратиться.

Я вообще была не в курсе об имуществе свекрови в полном объеме, на момент смерти свекра мы с мужем не состояли в ЗБ, жили в гражданском. Почему он не претендовал на имущество мне неизвестно.

Автор
#13
Гость

Автор

У меня есть своя квартира, которую мне купили мои родители. И своя машина, лично мной заработанная до брака. Так что, извините, домыслы про халявщицу и нахлебницу мимо цели.

ну да, квартира от родителей это ни разу не халява, потом и кровью... наследник - это диагноз.

Зависть - плохое чувство

Госья
#14

Все есть, Квартиру ей купили, машину есть, может еще загородный дом и

з/п ой, какя большая. Почему же жаба душит, милый Автор. Свекровь решила пожить для себя, что плохого? Как квартирный вопрос испортил народ.

Госья
#15
Автор

ГостьГость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

Если имущество, которое оформлялось на свекровь, было приобретено в браке, то у ее мужа была законная половина, на которую мог претендовать ваш муж. Приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях (50/50) и это не зависит от того, на кого оно (имущество) оформлено. Вам надо к юристу обратиться.

Я вообще была не в курсе об имуществе свекрови в полном объеме, на момент смерти свекра мы с мужем не состояли в ЗБ, жили в гражданском. Почему он не претендовал на имущество мне неизвестно.

Да Вы еще и сожительницей были, тогда все понятно.

Автор
#16
Госья

Все есть, Квартиру ей купили, машину есть, может еще загородный дом и з/п ой, какя большая. Почему же жаба душит, милый Автор. Свекровь решила пожить для себя, что плохого? Как квартирный вопрос испортил народ.

Пусть живет, пусть все продает, мне без разницы. Только вот муж против. И обвиняет меня, а не себя.

XXX
#17
Гость

Автор

У меня есть своя квартира, которую мне купили мои родители. И своя машина, лично мной заработанная до брака. Так что, извините, домыслы про халявщицу и нахлебницу мимо цели.

ну да, квартира от родителей это ни разу не халява, потом и кровью... наследник - это диагноз.

+1000000000

Автор
#18
Госья

Автор

ГостьГость Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было. Если имущество, которое оформлялось на свекровь, было приобретено в браке, то у ее мужа была законная половина, на которую мог претендовать ваш муж. Приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях (50/50) и это не зависит от того, на кого оно (имущество) оформлено. Вам надо к юристу обратиться. Я вообще была не в курсе об имуществе свекрови в полном объеме, на момент смерти свекра мы с мужем не состояли в ЗБ, жили в гражданском. Почему он не претендовал на имущество мне неизвестно.

Да Вы еще и сожительницей были, тогда все понятно.

Что именно вам понятно?

табуретка
#19
Автор

Это проблема мужа, что с матерью нормально не общался, а сейчас виноватого ищет. И нашел в моем лице.

ну и выскажи ему все, что о нем думаешь и можешь спокойно уйти жить к себе со своей машиной

Автор
#20
табуретка

Автор

Это проблема мужа, что с матерью нормально не общался, а сейчас виноватого ищет. И нашел в моем лице.

ну и выскажи ему все, что о нем думаешь и можешь спокойно уйти жить к себе со своей машиной

Уже не раз высказывала. Скоро так и поступлю.

Госья
#21
Автор

Пусть живет, пусть все продает, мне без разницы. Только вот муж против. И обвиняет меня, а не себя.

Успокойте мужа, подведите разговор к тому, что у него должно быть хоть небольшое достоинство и умение уважать себя и мнение его матери. Потом, глядишь, свекровь передумает. По поводу ГБ, свякровь наверняка переживала, что сын не сразу женился, а жил с какой-то (пожилые люди старомодны). Уходить от мужа, прошла любовь? Вы жили только в ожидании наследства? Не поверю в последнее.

Госья
#22
табуретка

ну и выскажи ему все, что о нем думаешь и можешь спокойно уйти жить к себе со своей машиной

Вы бы так поступили? Считала Вас более мудрой женщиной.

Ева
#23

Тебе значит свекровь не интересна, а жить в ее квартире и ездить в твоей машине интересно.

А твой муженек сам должен зарабатывать на все, а не просить с матери и тебя обвинять. Вы с муженьком - два сапога пара, а свекровь имеет право.

гость
#24

И тут всполошились все те,кто был обойден халявой.Сколько же ненависти в выступивших.....А вообще нужно показать вашу свекровь психиатру.Наверное сдвинулась на почве большого наследования имущества.Или сыном пытается манипулировать.А мужу скажите,что у вас есть те,кому вы обязаны и квартирой и машиной.Он со своей мамашей сам пусть разбирается.

Нинель
#25

Все прочла и не поняла на какой ответ автор желает получить ответ, ветка с какой целью создана? Совета автор вроде как не ищет, чуствуется что позиция четкая, в целом аргументированная. Перепираться из-за того халявщица автор или нет считаю глупо, ей по похоже вообще фиолетово на имущество свекрови и планы свекрови относительно этого имущества. Мужу скажите все то же самое, что нам, может и не поддержит, но вопросов, полагаю, у него не останется.

Автор
#26
Госья

Автор

Пусть живет, пусть все продает, мне без разницы. Только вот муж против. И обвиняет меня, а не себя.

Успокойте мужа, подведите разговор к тому, что у него должно быть хоть небольшое достоинство и умение уважать себя и мнение его матери. Потом, глядишь, свекровь передумает. По поводу ГБ, свякровь наверняка переживала, что сын не сразу женился, а жил с какой-то (пожилые люди старомодны). Уходить от мужа, прошла любовь? Вы жили только в ожидании наследства? Не поверю в последнее.

По-моему, свекрови было без разницы, в ГБ мы или в ЗБ. Она знала, что я не бесприданница, сама говорила, что рада этому. Понятно, любая свекровь будет рада, что у невески есть свое жилье.

С мужем у нас и раньше были разногласия по поводу жилищного вопроса. Я коплю деньги на расширение своей однушки. Сначала предлагала ему взять совместную ипотеку. Он даже слышать не хотел, зачем, у нас же есть жилье. Поэтому я стала копить самостоятельно, о чем муж в курсе. Еще называл меня дурочкой, что не живу спокойно. Сам, надо признать, ленивый, растекся по материной квартире, до колик был рад, когда мать ему отцовский джим отдала. Я тогда на все эти звоночки внимания не обращала, а зря! Сейчас вся истинная сущность наружу полезла.

Гость
#27

ну правильно пусть поездит по миру. глядишь и замуж выйдет

Автор
#28
Нинель

Все прочла и не поняла на какой ответ автор желает получить ответ, ветка с какой целью создана? Совета автор вроде как не ищет, чуствуется что позиция четкая, в целом аргументированная. Перепираться из-за того халявщица автор или нет считаю глупо, ей по похоже вообще фиолетово на имущество свекрови и планы свекрови относительно этого имущества. Мужу скажите все то же самое, что нам, может и не поддержит, но вопросов, полагаю, у него не останется.

Да наверно просто выговориться хочу. Попутно может кто-то веский аргумент подаст, как до мужа донести, что его вина в происходящем первостепенна. А то у него один аргумент, вы с матерью женщины, должны были общаться, а я мужчина, мне развговоры вести с ней незачем.

Гость
#29
Автор

Да наверно просто выговориться хочу. Попутно может кто-то веский аргумент подаст, как до мужа донести, что его вина в происходящем первостепенна. А то у него один аргумент, вы с матерью женщины, должны были общаться, а я мужчина, мне развговоры вести с ней незачем.

хм, а при чем тут женщина /не женщина. Раз ЕМУ нужна мамина квартирка - вот пусть он маме попу и целует, это как работа, нравится не нравится - а бежишь и мамочку ублажаешь/развлекаешь/облизываешь. А у вас во первых есть своя квартира, во вторых есть голова на плечах и желание САМОЙ заработать и расширить жилье. Вам то зачем квартиры ЕГО мамы, вам проще заработать чем подстраиваться под чужую капризную тетку. Тем более свекровь любит сына, а не вас, ей общение лично с вами до лампочки, ей лишь бы сынок из под контроля не вышел. Так мужу и скажите, милый, твоя мамО с тобой лично общаться желает, так что сделай усилие, развлекай свою маму САМ, раз зарабатывать на жилье не хочешь.

Гость
#30

и в целом, автор. Объясните мужу, что это его сыновний долг, а не ваш. это ЕГо мама выращивала, кормила, воспитывала, растила....у вас воя мама имеется, и своей маме вы должны. А не его. И разъясните мужу, что маму любят Не ЗА КВАРТИРУ !!!!а любят за то, что она МАМА. А ваш муж просто ленивый эгоист. И к матери плохо относится, а вы расхлебывать должны ? Это ЕГО мама, она от него в первую очередь ждет любви и заботы. не от вас , а от него. Вы ей не дочь. И ему следовало вспомнить что он чей-то сын не когда с квартиры погнали....хорош фрукт, маму только за квадратные метры любить способен. А если бы мама не предоставила квартиру, он что, вообще бы забыл о ее существовании ? Вам свекровь - чужая тетя, она вас не рожала, не кормила, образования не давала.....вы ей ничего кроме вежливости не должны. А вот муж должен.

Гость
#31
Гость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

хахаахах, разводка то какая глупая. Учите матчасть. Неважно на кого в браке оформлена квартира, имущество общее. Поэтому от третьей квартиры половина свекра, половина свекрови. И муж ваш -наследник этой полвоины наравне с матерью.

Автор
#32
Гость

и в целом, автор. Объясните мужу, что это его сыновний долг, а не ваш. это ЕГо мама выращивала, кормила, воспитывала, растила....у вас воя мама имеется, и своей маме вы должны. А не его. И разъясните мужу, что маму любят Не ЗА КВАРТИРУ !!!!а любят за то, что она МАМА. А ваш муж просто ленивый эгоист. И к матери плохо относится, а вы расхлебывать должны ? Это ЕГО мама, она от него в первую очередь ждет любви и заботы. не от вас , а от него. Вы ей не дочь. И ему следовало вспомнить что он чей-то сын не когда с квартиры погнали....хорош фрукт, маму только за квадратные метры любить способен. А если бы мама не предоставила квартиру, он что, вообще бы забыл о ее существовании ? Вам свекровь - чужая тетя, она вас не рожала, не кормила, образования не давала.....вы ей ничего кроме вежливости не должны. А вот муж должен.

Спасибо Вам! Все это я ему говорила. Но муж зацепился за то, что свекровь сказала "ВЫ ко мне плохо относитесь". И перевел все стрелки на меня.

Гость
#33
Гость

хахаахах, разводка то какая глупая. Учите матчасть. Неважно на кого в браке оформлена квартира, имущество общее. Поэтому от третьей квартиры половина свекра, половина свекрови. И муж ваш -наследник этой полвоины наравне с матерью.

Ну почему и может эта квартира была государственной и они ее приватизировали на свекровь

Автор
#34
Гость

Гость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

хахаахах, разводка то какая глупая. Учите матчасть. Неважно на кого в браке оформлена квартира, имущество общее. Поэтому от третьей квартиры половина свекра, половина свекрови. И муж ваш -наследник этой полвоины наравне с матерью.

Учит матчасть я буду тогда, когда дело будет касаться моих родственников. Какое мне дело до наследства мужа? Я в тот момент даже законной женой не была, о количестве имущества не знала, а те две квартиры, про которые знала, это наследство свекрови, а оно совместным имуществом не является.

Гость
#35

Автор.. а у меня вот какой вопрос к вам и у вас дети есть?

Как я поняла нет, так может свекровь устала ждать внуков и поняла, что вообще может не дождаться и решила пожить для себя. Мне кажется и были бы внуки, то вопрос бы стоял совсем иначе. Можно быть в плохих отношениях с сыном, но завещать что-то внуку и я такие варианты знаю. Когда мать с сыном вообще поругались и не разговаривали, она взяла и завещала квартиру внучке.

Гость
#36
Автор

Спасибо Вам! Все это я ему говорила. Но муж зацепился за то, что свекровь сказала "ВЫ ко мне плохо относитесь". И перевел все стрелки на меня.

конечно, ведь так удобнее и легче, обвинить кого -то а не себя. Ну как он признается, что он плохой сын, ленивый муж, что любит халяву. Ну что вы, легче придраться к вам, он сам себя накручивает и ищет виноватых, ну вы удачно под руку попались. не лечится. эта менталитет такой, все ему должны...мама квартиры, вы заботу о свекрови...с чего вдруг, когда у нее есть СЫН. Вы ему ничего не докажете. Просто скажите, что вы любите СВОЮ маму, и любите не за квартиры а просто так, и ему желаете научиться любить мать, а не перекладывать эту "обязанность" на других. матери сына никто не заменит, ни одна самая расхорошая невестка. И подумайте, нужны ли вам дети от такого любителя халявы.....

Автор
#37

Автор.. а у меня вот какой вопрос к вам и у вас дети есть? Как я поняла нет, так может свекровь устала ждать внуков и поняла, что вообще может не дождаться и решила пожить для себя. Мне кажется и были бы внуки, то вопрос бы стоял совсем иначе. Можно быть в плохих отношениях с сыном, но завещать что-то внуку и я такие варианты знаю. Когда мать с сыном вообще поругались и не разговаривали, она взяла и завещала квартиру внучке.

Детей нет. И уж кому-кому, а свекрови они точно не нужны. По крайней мере все разговоры о знакомых, у которых есть внуки сопровождались словами "уж меня вы не заставите с внуками сидеть",

Гость
#38
Автор

ГостьГость

Две квартиры достались свекрови в наследство от ее родственников, а третья была оформлена на свекровь, как и прочее имущество. У свекра юридически ничего не было, поэтому после его смерти наследства как такового не было.

хахаахах, разводка то какая глупая. Учите матчасть. Неважно на кого в браке оформлена квартира, имущество общее. Поэтому от третьей квартиры половина свекра, половина свекрови. И муж ваш -наследник этой полвоины наравне с матерью.

Учит матчасть я буду тогда, когда дело будет касаться моих родственников. Какое мне дело до наследства мужа? Я в тот момент даже законной женой не была, о количестве имущества не знала, а те две квартиры, про которые знала, это наследство свекрови, а оно совместным имуществом не является.

Я сама свекровь и у нас ситуация перевертыш, практически все имущество и квартиры на моем муже, он собственник. Ну понятное дело и что-то приобреталось в браке и если что, там и моя доля есть. Но на сына он не записал ничего пока.. у них сложные отношения и то у них любовь-морковь, то муж психует и мне высказывает, какой типа у нас идиот вырос. Поэтому я точно также не могу сказать и какая мужу вожжа завтра под хвост попадет, они оба с сыном с характерами и очень тяжелыми, упуртся рогом оба и на компромисс идти не хотят. Но если у сына будет ребенок, то тут наш папа займет абсолютно другую позицию, я уж мужа знаю.

Гость
#39
Гость

хахаахах, разводка то какая глупая. Учите матчасть. Неважно на кого в браке оформлена квартира, имущество общее. Поэтому от третьей квартиры половина свекра, половина свекрови. И муж ваш -наследник этой полвоины наравне с матерью.

у соседей муж сделал на жену дарственную, причем на все , чтоб дочери от первого брака ни копейки досталось. Умер - все стало принадлежать молодой жене.

Автор
#40
Гость

Автор

Спасибо Вам! Все это я ему говорила. Но муж зацепился за то, что свекровь сказала "ВЫ ко мне плохо относитесь". И перевел все стрелки на меня.

конечно, ведь так удобнее и легче, обвинить кого -то а не себя. Ну как он признается, что он плохой сын, ленивый муж, что любит халяву. Ну что вы, легче придраться к вам, он сам себя накручивает и ищет виноватых, ну вы удачно под руку попались. не лечится. эта менталитет такой, все ему должны...мама квартиры, вы заботу о свекрови...с чего вдруг, когда у нее есть СЫН. Вы ему ничего не докажете. Просто скажите, что вы любите СВОЮ маму, и любите не за квартиры а просто так, и ему желаете научиться любить мать, а не перекладывать эту "обязанность" на других. матери сына никто не заменит, ни одна самая расхорошая невестка. И подумайте, нужны ли вам дети от такого любителя халявы.....

С детьми я решла подождать, пока не накоплю на обмен однушки на двушку. И не зря видимо! Человека ведь узнаешь не тогда, когда все хорошо, а вот в таких пиковых ситуациях. Сидел человек на попе ровно, а сейчас забегал, но не в плане, что нажо самому что-то делать, а как бы маминого не лишиться.

Гость
#41

а в целом, автор, вы молодец. Вы своевременно задумались о расширении жилья, а вот муж у вас инфантил. Хорошо что вы стали рожать вникуда на потеху свекрови. у вас с мужем разные системы ценностей и разный менталитет. . Вы готовы быть активной, зарабатывать, копить, самой строить свое благосостояние. А он привык жить на шее родителей, и надеется лишь на халяву и наследство.

Гость
#42
Автор

ГостьАвтор

Спасибо Вам! Все это я ему говорила. Но муж зацепился за то, что свекровь сказала "ВЫ ко мне плохо относитесь". И перевел все стрелки на меня.

конечно, ведь так удобнее и легче, обвинить кого -то а не себя. Ну как он признается, что он плохой сын, ленивый муж, что любит халяву. Ну что вы, легче придраться к вам, он сам себя накручивает и ищет виноватых, ну вы удачно под руку попались. не лечится. эта менталитет такой, все ему должны...мама квартиры, вы заботу о свекрови...с чего вдруг, когда у нее есть СЫН. Вы ему ничего не докажете. Просто скажите, что вы любите СВОЮ маму, и любите не за квартиры а просто так, и ему желаете научиться любить мать, а не перекладывать эту "обязанность" на других. матери сына никто не заменит, ни одна самая расхорошая невестка. И подумайте, нужны ли вам дети от такого любителя халявы.....

С детьми я решла подождать, пока не накоплю на обмен однушки на двушку. И не зря видимо! Человека ведь узнаешь не тогда, когда все хорошо, а вот в таких пиковых ситуациях. Сидел человек на попе ровно, а сейчас забегал, но не в плане, что нажо самому что-то делать, а как бы маминого не лишиться.

главное, не допустите ошибку, не покупайте себе квартиру в браке...а то вы вложите СВОЮ добрачную однушку + СВОИ накопления, а потом при разводе ваш любитель халявы оттяпаете полквартиры, "оно же в браке". Он же любит делить чужое больше, чем зарабатывать свое.

Гость
#43

Вы все очень поверхностно судите и не знаете ситуации в семье и отношений. Я бы рассказала и как у нас это дело происходит, но это нужно жить в нашей семейке)) Как у меня муж с сыном ругаются из-за этих квартир, папа у нас с авторитарным мышлением, начальник и считает что только он знает как лучше.. Сын вырос и тоже со своими заморочками. Ведь это же муж отговорил сына брать ипотеку и сказал ты что дурак, у меня квартир до фига, а потом вдруг поругался с сыном и передумал ему ее отдавать. Потом они помирились. У него какое сегодня настроение и такой и подход

Гость
#44

а вообще непонятный муж...на свою квартиру копить не захотел. Сейчас возникла проблема с мамой - ну так зачем вас обвинять, решай САМ проблему, облизывай мамО, заглаживай вину, прыгай.....а он опять хочет, что бы ВЫ все делали ? редкостный лентяй и эгоист.

Автор
#45
Гость

а в целом, автор, вы молодец. Вы своевременно задумались о расширении жилья, а вот муж у вас инфантил. Хорошо что вы стали рожать вникуда на потеху свекрови. у вас с мужем разные системы ценностей и разный менталитет. . Вы готовы быть активной, зарабатывать, копить, самой строить свое благосостояние. А он привык жить на шее родителей, и надеется лишь на халяву и наследство.

Я раньше мужу оправдания находила, я в семье не единственный ребенок, купили мне квартиру, за это им огромное спасибо, и больше никаких перспектив. Хочешь больше - крутись сама. А у мужа трешка и двушка, в которой свекровь живет, единственный сын, перспективы очень приличные, и правда, зачем ему напрягаться, ввязываться в ипотеку? Думаю и муж тоже так думал, поэтому совсем расслабился. А вышло по другому.

Гость
#46
Автор

Я раньше мужу оправдания находила, я в семье не единственный ребенок, купили мне квартиру, за это им огромное спасибо, и больше никаких перспектив. Хочешь больше - крутись сама. А у мужа трешка и двушка, в которой свекровь живет, единственный сын, перспективы очень приличные, и правда, зачем ему напрягаться, ввязываться в ипотеку? Думаю и муж тоже так думал, поэтому совсем расслабился. А вышло по другому.

У нас на балансе в семье четырехкомнатная, однокомнатная и только-только сдан дом и ключи получили от трехкомнатной. Вот из-за этой трешки сыр-бор и пошел, папа сначала ее хотел отдать сыну, потом они что-то завелись и переругались, он сказал хрен он что у меня получит и слишком жирно ему будет

Автор
#47
Гость

главное, не допустите ошибку, не покупайте себе квартиру в браке...а то вы вложите СВОЮ добрачную однушку + СВОИ накопления, а потом при разводе ваш любитель халявы оттяпаете полквартиры, "оно же в браке". Он же любит делить чужое больше, чем зарабатывать свое.

Вы правы, здесь я без нормального юриста ни шагу не сделаю.

Автор
#48

Автор

Я раньше мужу оправдания находила, я в семье не единственный ребенок, купили мне квартиру, за это им огромное спасибо, и больше никаких перспектив. Хочешь больше - крутись сама. А у мужа трешка и двушка, в которой свекровь живет, единственный сын, перспективы очень приличные, и правда, зачем ему напрягаться, ввязываться в ипотеку? Думаю и муж тоже так думал, поэтому совсем расслабился. А вышло по другому.

У нас на балансе в семье четырехкомнатная, однокомнатная и только-только сдан дом и ключи получили от трехкомнатной. Вот из-за этой трешки сыр-бор и пошел, папа сначала ее хотел отдать сыну, потом они что-то завелись и переругались, он сказал хрен он что у меня получит и слишком жирно ему будет

Вы все очень поверхностно судите и не знаете ситуации в семье и отношений. Я бы рассказала и как у нас это дело происходит, но это нужно жить в нашей семейке)) Как у меня муж с сыном ругаются из-за этих квартир, папа у нас с авторитарным мышлением, начальник и считает что только он знает как лучше.. Сын вырос и тоже со своими заморочками. Ведь это же муж отговорил сына брать ипотеку и сказал ты что дурак, у меня квартир до фига, а потом вдруг поругался с сыном и передумал ему ее отдавать. Потом они помирились. У него какое сегодня настроение и такой и подход

Всю подноготную отношений мужа с родителями я конечно не знаю, видите, об остальном имуществе узнала только-только, так что вполне допускаю, что подводных камней предостаточно.

Гость
#49

Вы все очень поверхностно судите и не знаете ситуации в семье и отношений. Я бы рассказала и как у нас это дело происходит, но это нужно жить в нашей семейке)) Как у меня муж с сыном ругаются из-за этих квартир, папа у нас с авторитарным мышлением, начальник и считает что только он знает как лучше.. Сын вырос и тоже со своими заморочками. Ведь это же муж отговорил сына брать ипотеку и сказал ты что дурак, у меня квартир до фига, а потом вдруг поругался с сыном и передумал ему ее отдавать. Потом они помирились. У него какое сегодня настроение и такой и подход

а, знакомо, у меня такой же папа. Сначала вопил, что мы не семья, раз нет детей....родился внук, хорошо....но тут видите ли мало даем "поиграть" живой игрушкой.....потом папа вообще заявил, что он имеет право голоса в воспитании внука (с чего бы вдруг) и вообще ребенка у меня отнимет, он же начальник, он же лучше знает......итог: общаемся редко, ни на какое наследство я не рассчитываю, но живу как хочу. И сына воспитываю как считаю нужным Я, а не мой авторитарный папа. Папу люблю, но на расстоянии. Слишком много нервов унесла у меня это война с папиными попытками манипулировать мной с помощью квартир. Надоело жить по его указке. Он у меня совладелец строительной компании....да, у него несколько квартир, элитных, с гаражами, площадями и пр...я с мужем и сыном живу в маленькой старенькой трешке, когда я была на 8 месяце попросила папу помочь немного с ремонтом, вставить нам стеклопакеты, у папы при строительной организации СВОЙ завод по изготовлению стеклопакетов.....папа не счел нужным даже предложить скидку :)))) видите ли муж ему мой не нравится. Вот смени мужа - буду помогать... Люблю папу, но четко больше ничего никогда не прошу и не жду. ...и мне ХОРОШО. Потому что никто не указывает мне, как жить.

Гость
#50
Автор

Автор

Я раньше мужу оправдания находила, я в семье не единственный ребенок, купили мне квартиру, за это им огромное спасибо, и больше никаких перспектив. Хочешь больше - крутись сама. А у мужа трешка и двушка, в которой свекровь живет, единственный сын, перспективы очень приличные, и правда, зачем ему напрягаться, ввязываться в ипотеку? Думаю и муж тоже так думал, поэтому совсем расслабился. А вышло по другому.

У нас на балансе в семье четырехкомнатная, однокомнатная и только-только сдан дом и ключи получили от трехкомнатной. Вот из-за этой трешки сыр-бор и пошел, папа сначала ее хотел отдать сыну, потом они что-то завелись и переругались, он сказал хрен он что у меня получит и слишком жирно ему будет

Всю подноготную отношений мужа с родителями я конечно не знаю, видите, об остальном имуществе узнала только-только, так что вполне допускаю, что подводных камней предостаточно.

Так в том-то и дело и что всю подноготную знаю только я , как жена и мать. Моя невестка ни в курсе ничего этого