Гость
Статьи
Я очень ревнива..что …

Я очень ревнива..что жить тяжко..

Очень прошу советов, помощи, каких-то вразумляющих слов. Всю жизнь была ревнивой на пустом месте. Сейчас у меня период бешеной ревности, т.к. я влюбилась. Объекст любви - очень хороший человек, я им дорожу, ценю его и обожаю. Но меня просто сжирает бешеная ревность..и она абсурдна, потому что я ревную его к сестре, к маленьким племянникам, к работе, к друзьям, к животным, к бывшим девушкам, к любимым передачам. В общем, ко всему, что он ТОЖЕ любит кроме меня. Я понимаю, что если буду выкобениваться, то могу потерять его, но также я понимаю, что мне каюк самой с таким неуправляемым поведением. Прошу, помогите!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Лучше уж вы его потеряете.

Вы счастливой не будете - с такими- о тараканами в голове. Он с вами тоже не будет счастлив - сожрете мужика своей ревностью.

Нет уж, пусть ваш роман кончится ничем - если он очень хороший человек. Он еще встретит свою женщину, с которой построит гармоничные отношения.

Не хочу и не буду вам помогать. Вас не исправишь - вы такой и останетесь. Я пару таких экземпляров видела в жизни. Одна даже меня, ее начальницу, ухитрялась бешено ревновать к остальной команде. Ну, я вам доложу, что это такое...

Автор
#2
flake-praline

Лучше уж вы его потеряете.

Вы счастливой не будете - с такими- о тараканами в голове. Он с вами тоже не будет счастлив - сожрете мужика своей ревностью.

Нет уж, пусть ваш роман кончится ничем - если он очень хороший человек. Он еще встретит свою женщину, с которой построит гармоничные отношения.

Не хочу и не буду вам помогать. Вас не исправишь - вы такой и останетесь. Я пару таких экземпляров видела в жизни. Одна даже меня, ее начальницу, ухитрялась бешено ревновать к остальной команде. Ну, я вам доложу, что это такое...

Вы знаете, у меня больше такого ни кому нет. И это со мной происходит периодами. Но он-то меня очень любит. Я не показываю ему своей ревности. Отношения у нас хорошие. Только вот я сама себя съедаю иногда.

Гость
#3

От ревности не избавиться - вы с этим родились. Единственный выход - это усилием над собой не давать ей прорываться, чтобы ваш парень не узнал. Иначе - рискуете быть брошенной.

Помидоркина
#4

в этом поведении могут скрываться Ваши комплексы

#5

работайте над собой, тяжело но что делать, я сама такая)))

Автор
#6
Марсианка

работайте над собой, тяжело но что делать, я сама такая)))

А у вас получается?))

#7
Автор

А у вас получается?))

да когда как, но бывает накрывает

р
#8

как можно ревновать? это значит вы ему не доверяете

Гость
#9

к психологу сходите, ревновать к незнакомым женщинам куда ни шло, но к животным и передачам...

Проша
#10

Моя подруга ужасно ревнует мужа.Она всех женщин обвеняет,что они с её мужем крутят.Я боюся ,что она и меня обвенит,в гости не хожу,общаюся только с ней по телефону

#11

и я очень ревнивая.

student
#12
Автор

Очень прошу советов, помощи, каких-то вразумляющих слов. Всю жизнь была ревнивой на пустом месте. Сейчас у меня период бешеной ревности, т.к. я влюбилась. Объекст любви - очень хороший человек, я им дорожу, ценю его и обожаю. Но меня просто сжирает бешеная ревность..и она абсурдна, потому что я ревную его к сестре, к маленьким племянникам, к работе, к друзьям, к животным, к бывшим девушкам, к любимым передачам. В общем, ко всему, что он ТОЖЕ любит кроме меня. Я понимаю, что если буду выкобениваться, то могу потерять его, но также я понимаю, что мне каюк самой с таким неуправляемым поведением. Прошу, помогите!

Poverte u menya vseee toje samoe ya s uma soshla prosto...ujasno lublu prosto ne predstavlyayu sebya bez nego i znayu chto vzaimno tolko revnost gubit , ya sama sebya ubivayu , no neznayu chto podelat ...konechno on menya ponimaet staraetsa pomoch izbavitsa ot revnosti...znayu smeshno daje ochen i ya fumala ya odna kotoraya revnuet ke sestre k roditelya k mashine telefonu v ovshem ne tolko k odushivlennomu i neodush.

Юлия
#13

Что за бред? "Вы с этим родились". БРЕД. Это все из-за опыта в прошлом. Неважно, вас предавали или вы, или же вы просто видели это со стороны. Это мой личный вывод. Я сама такая же ревнивая, и я прекрасно понимаю из-за чего это. Пытаюсь себя перебороть. Избавиться, наверное, невозможно, но можно научиться контролировать. Пью валерьянку, и знаете, на некоторые вещи становится просто лень обращать внимание.(+ребенок в семье маленький, выматывает). А если и хочется что-то высказать, то в шутливой форме:) Дааа, лучший вариант конечно же-это обратиться к психологу и т.п и т.д, но не все могут позволить себе такое удовольствие, да и работа над собой это все же я считаю лучше. Может быть я не права, но мой "самоанализ" мне помогает. Но не сразу, да тяжело очень, но результат есть. Главное - было бы желание.

Анна
#14

Ржала 15 минут над первым комментарием=))) Я то думала что проблемы у Автора, а оказывается нет... Автор, вас теперь ничто не спасет)))
У меня тоже такое случается, похоже на какой-то провал, я нахожу это паникой.
1. Заслуживает ли он счастье? Да.
2. Он имеет право уйти из ваших отношений в любой момент? Да.
3. Любовь проходит? Да.
4. Останавливается ли твоя жизнь от принятия всего этого? Нет.
5. Должен ли он тебе что-то, если он тебя любит? Нет.
6. Должна ли ты ему что-то, если ты его любишь? Нет.
7. Он просто спутник на орбите твоей жизни, который приносит счастье в твою жизнь, он не жизнь на твоей планете.
Все выше сказанное относится к тебе и твоему партнеру.
Прими все это и станет легко.

Автор
#15

Меня муж предал два раза я не могу уйти от него но от ревности я умираю я ревную его ко всем сама незнаю почему что мне делать кому обратится ...помогите мне пожалуйста

Пельмень
#16
Автор

Очень прошу советов, помощи, каких-то вразумляющих слов. Всю жизнь была ревнивой на пустом месте. Сейчас у меня период бешеной ревности, т.к. я влюбилась. Объекст любви - очень хороший человек, я им дорожу, ценю его и обожаю. Но меня просто сжирает бешеная ревность..и она абсурдна, потому что я ревную его к сестре, к маленьким племянникам, к работе, к друзьям, к животным, к бывшим девушкам, к любимым передачам. В общем, ко всему, что он ТОЖЕ любит кроме меня. Я понимаю, что если буду выкобениваться, то могу потерять его, но также я понимаю, что мне каюк самой с таким неуправляемым поведением. Прошу, помогите!

http://bezrevnosti.com/ya-ochen-revnivaya-chto-delat/ прочитайте и не слушайте тупых окружающих которые говорят что вам не исправиться. Выход есть всегда

Нортон
#17

[quote="flake-praline"]Лучше уж вы его потеряете. Вы счастливой не будете - с такими- о тараканами в голове. Он с вами тоже не будет счастлив - сожрете мужика своей ревностью. Нет уж, пусть ваш роман кончится ничем - если он очень хороший человек. Он еще встретит свою женщину, с которой построит гармоничные отношения. Не хочу и не буду вам помогать. Вас не исправишь - вы такой и останетесь. Я пару таких экземпляров видела в жизни. Одна даже меня, ее начальницу, ухитрялась бешено ревновать к остальной команде. Ну, я вам доложу, что это такое...[/quote
Знаете ли вы только что оскорбили человека? Может у нее с прошлым сложилось не очень , а вы унизили ее личность . Хотя если вы учили обществознание вы должны знать: «Любой человек полноправная личность не важно добрая или злая и т.д. »Тем более вы наверное идиальная? . Я понимаю так ревновать тоже плохо. Но могли бы вообще промолчать если не знаете как помочь человеку . И не стоит это выставлять по типу : «Это моё мнение и т.д ». Т.к. вы не знаете ничего о человеке . Поэтому какой-то степени вы поступаете аморально . ]

Звездочка
#17

К психологу нужно обратиться, я сама такая схожу ссума, с мужем 10 лет, все хорошо но иногда меня как будто прорывает психую злюсь а потом понимаю что дура и извиняюсь. Ревновала даже к тому что он говорит о какой то важной вещи а я психую почему не говоришь так обо мне. Я стала немного пофигисткой, занялась спортом. Иногда ревную для профилактики так как он уже привык. Ну естественно психолог девушка помогла.

Гость
#19

Я такая же и не знаю как с этим боротся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: