Гость
Статьи
Как начать жить …

Как начать жить вместе?

Есть небольшая проблема..Встречаемся с мч почти год, с наступлением лета на все выходные стали уезжать на дачу, таким образом, пару дней в неделю живем вместе.
Если не получается уехать за город, то чаще всего остаемся с ночевкой в выходные у него дома (живет с родителями). Когда у меня в квартире никого нет, то приходит с ночевкой ко мне.
Сейчас его семья уезжает в отпуск, он предложил переехать к нему на это время.
Но я понимаю, что когда все вернутся, мы опять будем жить раздельно, а осенью-зимой-весной на дачу ездить уже не сможем.
Как подвести его к тому, чтобы он предложил переехать насовсем?

Нюша
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы можете конечно все то время что будете с ним жить холить-лелеять его, готовить, стирать, убирать, и тогда он поймет как хорошо что вы есть и предложит вам переехать и будете для него домработницей, не знаю надо ли вам это... пока сам не захочет никак вы его не подведете к этому....

#2

Переехать насовсем куда? К родителям? Нафиг вам это?

:)
#3

Предложите сами.

Гость
#4
Нюша

Есть небольшая проблема..Встречаемся с мч почти год, с наступлением лета на все выходные стали уезжать на дачу, таким образом, пару дней в неделю живем вместе.Если не получается уехать за город, то чаще всего остаемся с ночевкой в выходные у него дома (живет с родителями). Когда у меня в квартире никого нет, то приходит с ночевкой ко мне.Сейчас его семья уезжает в отпуск, он предложил переехать к нему на это время.Но я понимаю, что когда все вернутся, мы опять будем жить раздельно, а осенью-зимой-весной на дачу ездить уже не сможем.Как подвести его к тому, чтобы он предложил переехать насовсем?

сначала спросить себя зачем вам это нужно? и честно ответить.

Гость
#5
:)

Предложите сами.

да ну, навязываться еще

Нюша
#6
Гость

Ну вы можете конечно все то время что будете с ним жить холить-лелеять его, готовить, стирать, убирать, и тогда он поймет как хорошо что вы есть и предложит вам переехать и будете для него домработницей, не знаю надо ли вам это... пока сам не захочет никак вы его не подведете к этому....

Я просто думала, как с ним начать обсуждать тему совместного проживания, чтобы понять, хочет он или нет. И если, все-таки, хочет, то что мешает?

Вы считаете, вот я к нему сейчас на время отпуска родных перееду и мне там не нужно готовить/убирать? А то вдруг решит, что я идеальная домработница...

Не очень ясна Ваша логика)

Гость
#7

ты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

Пугачевишна
#8

Не поняла. Он живет с родоками, а ты добровольно хочешь к ним в квартиру влезть? Удивляют люди, которые готовы всем колхозом жить в одной квартире лишь бы рядом со своими "штанами".... ой умора

Нюша
#9
Random

Переехать насовсем куда? К родителям? Нафиг вам это?

Я бы хотела жить с ним вместе, потому что быстро начинаю скучать, мне его всегда не хватает.

Но других вариантов, кроме как жить с родителями - нет. Снимать квартиру слишком не бюджетно, на эти суммы лучше почаще ездить в отпуск :)

Гость
#10
Пугачевишна

Не поняла. Он живет с родоками, а ты добровольно хочешь к ним в квартиру влезть? Удивляют люди, которые готовы всем колхозом жить в одной квартире лишь бы рядом со своими "штанами".... ой умора

да ей небось жить негде, может они в однушке впятером ютяться

или родаки алкаши и маргиналы, вот и хочет сбежать

а можт просто хочет сидеть "штаны" свои сторожить, вдруг уведет кто )))))

Нюша
#11
Гость

ты и в самом деле нюша. наxpeна с ним жить, объясни? ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

Я За гражданский брак, прежде, чем выходить замуж официально.

Не считаю, что это как-то оскорбляет достоинство девушки..

Гость
#12

А зачем вам в квартиру с его родителями??? А им это надо? Хотите вместе жить- так и предложите- мол давай квартиру снимать- вместе жить.

Пугачевишна
#13
Нюша

Я За гражданский брак, прежде, чем выходить замуж официально.

Не считаю, что это как-то оскорбляет достоинство девушки..

ГБ никого не унижает. А вот лезть в чужую квартиру,при том, что там есть жильцы, это низко и убого.

Нюша
#14
Гость

Пугачевишна

Не поняла. Он живет с родоками, а ты добровольно хочешь к ним в квартиру влезть? Удивляют люди, которые готовы всем колхозом жить в одной квартире лишь бы рядом со своими "штанами".... ой умора



да ей небось жить негде, может они в однушке впятером ютяться или родаки алкаши и маргиналы, вот и хочет сбежать а можт просто хочет сидеть "штаны" свои сторожить, вдруг уведет кто )))))

Вы по себе судите?) У меня с жилплощадью и родителями все более, чем в порядке. И своему любимому доверяю. Просто когда чувства, то хочется быть рядом и ближе, как можно чаще

Пугачевишна
#15
Нюша

ГостьПугачевишна

Не поняла. Он живет с родоками, а ты добровольно хочешь к ним в квартиру влезть? Удивляют люди, которые готовы всем колхозом жить в одной квартире лишь бы рядом со своими "штанами".... ой умора



да ей небось жить негде, может они в однушке впятером ютяться или родаки алкаши и маргиналы, вот и хочет сбежать а можт просто хочет сидеть "штаны" свои сторожить, вдруг уведет кто )))))

Вы по себе судите?) У меня с жилплощадью и родителями все более, чем в порядке. И своему любимому доверяю. Просто когда чувства, то хочется быть рядом и ближе, как можно чаще

то есть в таком случае, вы оба нищеброда, которые даже не в состоянии себе хотя бы однушку снять?

Гость
#16
Нюша

Я За гражданский брак, прежде, чем выходить замуж официально.

Не считаю, что это как-то оскорбляет достоинство девушки..

не надо тут отмазываться, так и скажи что парень твой - сопляк, ты в нем не уверенна.

а еще не умеешь управлять своими эмоциями и хотелками.

Гость
#17

11. автор ему прежде чем к себе девушку домой привезти надо с родителями обговорить кучу моментов, начиная с главного вопроса не против ли они вашего проживания на их территории и заканчивая оплатой коммунальных услуг, питанием и уборкой мест общего пользования :)))) Если вы пишите что снимать для вас дорого,. значит еще слишком молоды чтоб решать такие вопросы, а значит и парню вашему еще не захочется ничем таким заморачиваться, с родителями что то обсуждать. А представьте родители откажут? вы же на парня дуться будете. и он между двух огней окажется, то ли с вами жить но с родителями поругаться, то ли с родителями сохранить отношение но с вами ссориться на эту тему постоянно....

Нюша
#18
Пугачевишна

Нюша

Я За гражданский брак, прежде, чем выходить замуж официально. Не считаю, что это как-то оскорбляет достоинство девушки..

ГБ никого не унижает. А вот лезть в чужую квартиру,при том, что там есть жильцы, это низко и убого.

Т.е., Вы считаете, что и оставаться у него на ночь, когда дома кто-то есть - это тоже низко и убого?

Согласна, что лучше жить отдельно от родственников, но это не всегда возможно. Не у всех есть отдельные квартиры, либо свободное количество бюджета, который можно с легкостью отдавать за аренду

Гость
#19
Пугачевишна

то есть в таком случае, вы оба нищеброда, которые даже не в состоянии себе хотя бы однушку снять?

а может, им трахаться когда за стенкой родители кайфовее?

Нюша
#20
Гость

11. автор ему прежде чем к себе девушку домой привезти надо с родителями обговорить кучу моментов, начиная с главного вопроса не против ли они вашего проживания на их территории и заканчивая оплатой коммунальных услуг, питанием и уборкой мест общего пользования :)))) Если вы пишите что снимать для вас дорого,. значит еще слишком молоды чтоб решать такие вопросы, а значит и парню вашему еще не захочется ничем таким заморачиваться, с родителями что то обсуждать. А представьте родители откажут? вы же на парня дуться будете. и он между двух огней окажется, то ли с вами жить но с родителями поругаться, то ли с родителями сохранить отношение но с вами ссориться на эту тему постоянно....

Мне 24, зарабатываем на двоих больше 100тыс. Но реально жалко отдавать каждый месяц 30-40 из них на аренду..

Пугачевишна
#21
Нюша

ПугачевишнаНюша

Я За гражданский брак, прежде, чем выходить замуж официально. Не считаю, что это как-то оскорбляет достоинство девушки..

ГБ никого не унижает. А вот лезть в чужую квартиру,при том, что там есть жильцы, это низко и убого.Т.е., Вы считаете, что и оставаться у него на ночь, когда дома кто-то есть - это тоже низко и убого?

Согласна, что лучше жить отдельно от родственников, но это не всегда возможно. Не у всех есть отдельные квартиры, либо свободное количество бюджета, который можно с легкостью отдавать за аренду

Не убого оставаться на ночь. Но перетаскивать свои монатки к чужим людям, вот это убого. Неужели все настолько тухло с работой, что две з/п не потянут однушку? Вы че гастробайтеры?

Гость
#22
Гость

Пугачевишна

то есть в таком случае, вы оба нищеброда, которые даже не в состоянии себе хотя бы однушку снять?

а может, им трахаться когда за стенкой родители кайфовее?

ржу ))))))

Пугачевишна
#23

Меня поражают такие голодранки, которые имеют наглость идти жить в чужую квартиру и стеснять чужих родителей. Если тебе так хочется с ним жить, приводи его к своим предкам.

Гость
#24
Нюша

Просто когда чувства, то хочется быть рядом и ближе, как можно чаще

розовые сопли вместо мозгов, тяжелый случай.

да мне бы мужчина предложил жить с его мамой, был бы послан мгновенно.

но не предлагали почему-то... тока руку, сердце и все прочие внутренности )))

Нюша
#25
Пугачевишна

Меня поражают такие голодранки, которые имеют наглость идти жить в чужую квартиру и стеснять чужих родителей. Если тебе так хочется с ним жить, приводи его к своим предкам.

Вы бы почитали для начала мои ответы другим пользователям, прежде чем делать подобные заявления

Гость
#26
Пугачевишна

Меня поражают такие голодранки, которые имеют наглость идти жить в чужую квартиру и стеснять чужих родителей. Если тебе так хочется с ним жить, приводи его к своим предкам.

+10000

ваще ни стыда ни совести...

да ко мне в квартиру такая (или такой) бы пришла - полетела бы присвистывая

гость
#27
Гость

ты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

Гость
#28

Автор, вот сами подумайте, с чего его родители должны вас к себе пускать жить? чтоб вы могли экономить и чаще ездить путешествовать? глупость какая то.... получается его родители должны жертвовать своим образом жизни ради вашего желания быть вместе и наслаждаться жизнью! Сынок вырос, пусть решает проблему.... Я бы поняла если бы вы подняли вопрос - жить с родителями и платить 30-40 тыс за ипотеку на отдельную квартиру в строящемся доме, да, тогда можно потерпеть ради сына, но просто ради того чтоб вы эти деньги откладывали на развлечения - нееееет!

Гость
#29
гость

Гостьты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

верно, вот и надо себя поставить чтобы пошевелился.

но ниче я думаю страшного не случится поживет Нюша с ним в ГБ да еще с его мамо, может, мозги на место встанут и в следующий раз поумнее будет?

Нюша
#30
гость

Гость

ты и в самом деле нюша. наxpeна с ним жить, объясни? ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

Спасибо)

гость
#31
Нюша

Мне 24, зарабатываем на двоих больше 100тыс. Но реально жалко отдавать каждый месяц 30-40 из них на аренду..

пи*пец, ну и зарплаты.......... У нас в Перми 25 тыс это супер зарплата и фиг на такую устроишься. Я вообще 7 тыс получаю

#32

зачем тебе его к этому подводить? его как видно всё устраивает, это он должен голову ломать над тем, как тебя застолбить, а не ты.

Пугачевишна
#33
гость

Гостьты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

Вы такая умная. если ему приперло и он хотел бы с этой женщиной постоянно жить, иметь постоянный секс, приходить с работы и видеть ее, он бы нашел квартиру. Но он не хочет. Да и зачем ему хотеть. Мамка сготовит, с этой потрахается, а сам присматривает на горизонте лучшую кандидатуру для жены.

Нюша
#34
Омега

зачем тебе его к этому подводить? его как видно всё устраивает, это он должен голову ломать над тем, как тебя застолбить, а не ты.

Он слишком привык жить с родителями, он к семье сильно привязан.

Поэтому вопрос о том, чтобы жить нам с ним вместе, а тем более, чтобы переехать от его родных...Думаю, все-таки, придется поднимать мне. Иначе он еще долго не решится

гость
#35
Пугачевишна

Меня поражают такие голодранки, которые имеют наглость идти жить в чужую квартиру и стеснять чужих родителей. Если тебе так хочется с ним жить, приводи его к своим предкам.

а ты в свое время че муженька с свою собственную квартиру привела? Не была голодранкой?

Пугачевишна
#36
гость

пи*пец, ну и зарплаты.......... У нас в Перми 25 тыс это супер зарплата и фиг на такую устроишься. Я вообще 7 тыс получаю

Да слушай ты их... Зарабатывают сотню, а квартиру снять не могут? Ага, щас ....Обычная парочка, которой некуда поддаться

Гость
#37
Пугачевишна

Вы такая умная. если ему приперло и он хотел бы с этой женщиной постоянно жить, иметь постоянный секс, приходить с работы и видеть ее, он бы нашел квартиру. Но он не хочет. Да и зачем ему хотеть. Мамка сготовит, с этой потрахается, а сам присматривает на горизонте лучшую кандидатуру для жены.

ага, мой муж когда захотел чтобы мы "просыпались и засыпали вместе" вмиг нашел квартиру, сделал ремонт, отвел меня в загс и теперь покупаем уже свою квартиру. я опомниться не успела как все произошло )))

это значит когда мужчине припрет жить с девушкой он горы свернет

так что я теперь не верю в блеения типа "нам жить негде, денег нет"

Пугачевишна
#38
гость

а ты в свое время че муженька с свою собственную квартиру привела? Не была голодранкой?

не привела, потому что мы заранее обо всем подумали. Оформили ипотеку еще до брака. Расплатились. И никому не мешали своими охами и ахами

Нюша
#39
Пугачевишна

гость

пи*пец, ну и зарплаты.......... У нас в Перми 25 тыс это супер зарплата и фиг на такую устроишься. Я вообще 7 тыс получаю

Да слушай ты их... Зарабатывают сотню, а квартиру снять не могут? Ага, щас ....Обычная парочка, которой некуда поддаться

Я сказала, что наш совокупный доход немного больше 100тыс.

А не каждый по 100 зарабатывает в месяц - это так, ремарка.

И для Москвы - это вполне нормальные зарплаты, если люди с образованием и работают в нормальных компаниях

Пугачевишна
#40
Нюша

Пугачевишнагость

пи*пец, ну и зарплаты.......... У нас в Перми 25 тыс это супер зарплата и фиг на такую устроишься. Я вообще 7 тыс получаю

Да слушай ты их... Зарабатывают сотню, а квартиру снять не могут? Ага, щас ....Обычная парочка, которой некуда поддатьсяЯ сказала, что наш совокупный доход немного больше 100тыс.

А не каждый по 100 зарабатывает в месяц - это так, ремарка.

И для Москвы - это вполне нормальные зарплаты, если люди с образованием и работают в нормальных компаниях

Знаешь говорят "Лучше средннее соображание, чем высшее образование"... Ты че реально не соображаешь, что нафиг не сдалась его родителям? Что нафиг они не хотят делить свою ванну непонятно с кем?

гость
#41
Пугачевишна

гостьГостьты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

Вы такая умная. если ему приперло и он хотел бы с этой женщиной постоянно жить, иметь постоянный секс, приходить с работы и видеть ее, он бы нашел квартиру. Но он не хочет. Да и зачем ему хотеть. Мамка сготовит, с этой потрахается, а сам присматривает на горизонте лучшую кандидатуру для жены.

так в том то и дело, пускай прижмет его и узнает че он хочет. Если он не хочет с ней жить вместе и жениться то и нехрен с ним время терять

#42

Автор, а Вы не подумали, что его родители банально НЕ ХОТЯТ, чтобы вы у них жили? И если бы Ваш МЧ хотел с Вами жить, сам бы предложил. Ну скажите ему прямо :"Хочу жить вместе. Давай снимем квартиру". Посмотрите на его реакцию. Глазки опустит и начнет нести ахинею о том, что это дорого и т.д. А по факту - не хочет.

Нюша
#43
гость

Пугачевишна

гостьГостьты и в самом деле нюша. наxpeна с ним жить, объясни? ой деффки пошли никакого самоуважения (((( это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся Вы такая умная. если ему приперло и он хотел бы с этой женщиной постоянно жить, иметь постоянный секс, приходить с работы и видеть ее, он бы нашел квартиру. Но он не хочет. Да и зачем ему хотеть. Мамка сготовит, с этой потрахается, а сам присматривает на горизонте лучшую кандидатуру для жены.

так в том то и дело, пускай прижмет его и узнает че он хочет. Если он не хочет с ней жить вместе и жениться то и нехрен с ним время терять

И как его "прижать"? Не спрашивать же: "Ты жениться на мне собираешься?!!")

Пугачевишна
#44
гость

ПугачевишнагостьГостьты и в самом деле нюша.

наxpeна с ним жить, объясни?

ой деффки пошли никакого самоуважения ((((

это не девки такие пошли, а мужики какие то нерасторопные. Конечно каждой девушке хочется и замуж и надежное мужское плечо чувствовать. Наших мужиков пока не пнешь они не зашевелятся

Вы такая умная. если ему приперло и он хотел бы с этой женщиной постоянно жить, иметь постоянный секс, приходить с работы и видеть ее, он бы нашел квартиру. Но он не хочет. Да и зачем ему хотеть. Мамка сготовит, с этой потрахается, а сам присматривает на горизонте лучшую кандидатуру для жены.так в том то и дело, пускай прижмет его и узнает че он хочет. Если он не хочет с ней жить вместе и жениться то и нехрен с ним время терять

ааааа.... ну понятно. То есть вам любой лишь бы замуж позвал... Чтож это ваш выбор. Но меня удивляют подобные люди)

Гость
#45
Нюша

И как его "прижать"? Не спрашивать же: "Ты жениться на мне собираешься?!!")

а когда вы будете в очередной раз зависать на даче и вообще приятно проводить время можно поинтересоваться его планами на жизнь

ну а там уж делать выводы

Нюша
#46
Suslik_1

Автор, а Вы не подумали, что его родители банально НЕ ХОТЯТ, чтобы вы у них жили? И если бы Ваш МЧ хотел с Вами жить, сам бы предложил. Ну скажите ему прямо :"Хочу жить вместе. Давай снимем квартиру". Посмотрите на его реакцию. Глазки опустит и начнет нести ахинею о том, что это дорого и т.д. А по факту - не хочет.

Вообще, его родители ко мне очень хорошо относятся и всегда рады видеть.

И совершенно не против, когда я остаюсь при них на ночь..

У меня МЧ, так же, как и я, относится к финансовым вопросам. Если даже не брать в расчет его мнение, мне самой не хочет платить за аренду..И это не указывает на то, что я с ним не хочу жить

#47
Нюша

Suslik_1

Автор, а Вы не подумали, что его родители банально НЕ ХОТЯТ, чтобы вы у них жили? И если бы Ваш МЧ хотел с Вами жить, сам бы предложил. Ну скажите ему прямо :"Хочу жить вместе. Давай снимем квартиру". Посмотрите на его реакцию. Глазки опустит и начнет нести ахинею о том, что это дорого и т.д. А по факту - не хочет.

Вообще, его родители ко мне очень хорошо относятся и всегда рады видеть. И совершенно не против, когда я остаюсь при них на ночь.. У меня МЧ, так же, как и я, относится к финансовым вопросам. Если даже не брать в расчет его мнение, мне самой не хочет платить за аренду..И это не указывает на то, что я с ним не хочу жить

Ну тогда прямым текстом говорите, что хотите жить вместе. А еще лучше, попейте как-нибудь с его мамой чай наедине и в уютной обстановке намеками перейдите к тому, что решили жить вместе, но вот проблемка....негде. Она вам сама все и скажет.

Пугачевишна
#48
Нюша

Вообще, его родители ко мне очень хорошо относятся и всегда рады видеть.

И совершенно не против, когда я остаюсь при них на ночь..

У меня МЧ, так же, как и я, относится к финансовым вопросам. Если даже не брать в расчет его мнение, мне самой не хочет платить за аренду..И это не указывает на то, что я с ним не хочу жить

Ты и правда не понимаешь... Ночевать пару раз в неделю одно, а пустить жить к себе девицу -это другое. А во-вторых, ты его не любишь, раз не хочешь ничем жертвовать. И точно так же , как и он, не хочешь с ним жить. Хотела бы, ты бы отдала из своей з/п деньги на комфорт, на раскрепощенный секс, да даже на банально ходить по квартире в нижнем белье. Но ты не хочешь этого всего. Тебе комфортнее как мыши барахтаться под одеялом.

Гость
#49
Suslik_1

НюшаSuslik_1

Ну тогда прямым текстом говорите, что хотите жить вместе. А еще лучше, попейте как-нибудь с его мамой чай наедине и в уютной обстановке намеками перейдите к тому, что решили жить вместе, но вот проблемка....негде. Она вам сама все и скажет.

а может и не скажет, разные люди бывают

Пугачевишна
#50
Suslik_1

НюшаSuslik_1



Ну тогда прямым текстом говорите, что хотите жить вместе. А еще лучше, попейте как-нибудь с его мамой чай наедине и в уютной обстановке намеками перейдите к тому, что решили жить вместе, но вот проблемка....негде. Она вам сама все и скажет.

Вы в своем уме? Хорошо устроились.Этим лоботрясам за третий третий десяток перевалит, а они все ждут мамкиного одобрения...Удивительные люди.