Гость
Статьи
Как начать жить …

Как начать жить вместе?

Ипотеку мы пока выплачивать не можем, а вместе уже долгое время, парень предложил снимать квартиру вместе. Его родители очень хотят этого, а моя мама против, мол без регистрации отношений никуда. Она думает, что я залечу от него и приду обратно с ребенком. Но детей мы пока с ним не рассматриваем, но если что-то получится, он сказал, что сразу пойдем в ЗАГС.
Подскажите, как лучше начинать вместе жить, у меня такого опыта не было, мне 23 года, и немного боязно, конечно. С парнем вместе с универа, 5 лет уже.

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вообще в таком возрасте не стала жить с парнем. Рано. Зачем Вам это нужно. Гуляйте, обнимайтесь, работайте, ходите в гости друг к другу. Пока этого достаточно. Откажитесь от этой идеи лучше ))) Мой отец сказал мне и сестре - Девочки, первый раз у вас будет нормальная традиционная свадьба с белым платьем. Когда разбежитесь, делайте что хотите, живите, с кем хотите. Спасибо папе )) Так, в принципе, и живем. Но мне уже 37, а сестре 27. Все прекрасно. Я так живу, потому что мне ЗАМУЖ уже не нужно, хотя у нас ребенок 3 года и предлагал 4 раза. Мы взрослые самодостаточные люди. Поэтому сожительствуем )

Гость
#2

Просто снимаете квартиру и заезжаете туда. Все.

Если хотите в будущем за него замуж, я бы посоветовала заранее сказать, что для Вас неприемлемо длительное сожительство и обговорить, через сколько вы с парнем пойдете в ЗАГС, желательно не позднее, чем через год. Иначе Вы будете маяться и жаловаться подругам, а он думать, что у вас все ОК и штамп ничего не меняет.

Гость
#3

Не понимаю вот этого страха стереотипного. Если брак не зарегистрирован, значит ребенка нельзя.? Бред. Ребенку просто делается отцовство. А я еще и свою фамилию ему дала (потому что наша фамилия прервалась). Для этого я свою после развода фамилию специально поменяла на свою девичью, чтобы потом дать сыну. Во, как сложно )) А сожительство в молодом возрасте развращает. Я против. Стремно это...

Штучка
#4

Ну поживите вместе... Потом придется новую тему создавать -"не хочет жениться, что делать?". Для чего ему на вас жениться, если вы без штампа и каких-либо обязательств будете его кормить и обстирывать? Ну почему, чтобы жениться официально, нужно ждать залета???? Ну неужели нельзя по-человечески строить отношения: зарегистрировать, жить в месте и рожать детей в полноценной семье??? Что ж вы так не уважаете друг друга, пытаясь перевернуть отношения и их развитие с ног на голову?

Надежда
#6

А что конкретно этот штамп дает, ну будете вы его со штампом обстирывать, вам от этого легче будет? Машинка стиральная обстирает, не на руках и стирать то. Да и тем более, нужно сразу превращаться в девушку, которую кроме быта не интересует ничего? И со штампом разводятся, могут и года не прожить вместе. По-моему, тут не от штампа зависит, а от человека, от его отношения.

В 23 года не кажется, что рано, работа есть, друзья есть, и с парнем хорошо, просто живем в разных городах, надоело это.

Евгения
#7

Советую начать снимать жилье, но обговорить когда свадьба( регистрация хотя бы). Дольше чем на год, в Гр браке не задерживаться) не нужно это для женщины, не выгодно, т к каждая девушка хочет замуж( и не надо говорить что это не так)

Хочет чувствовать себя желанной не просто в сожительстве, а желанной , стать женой на долгий срок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: