Гость
Статьи
любовь или разум?

любовь или разум?

История стара, как мир «кого выбрать»? мне еще нет 30, но возникло стойкое ощущение, что жизнь проходит зря. Все началось с того, что в моей жизни несколько лет назад появился «он», я его любила, как сумасшедшая, ничего не видела вокруг, но он меня бросил, хотя любил, сказал, что мы слишком разные, я – амбициозная истеричка с наполеоновскими планами, а он творческий человек, кот. ничего не нужно и живущий сегодняшним днем. Как я тогда не умерла, не знаю, но пережила, забыла, но что-то сломалось. Потом он вернулся, но не увидел уже той искры в глазах, того трепета что был раньше и опять ушел. Так повторялось раза 3 или 4, я страдала, худела, пыталась, все было напрасно и в какой-то момент отпустила, потом узнала, что он женился, у него ребенок и тд., но вот недавно он разводится и опять у него «люблю не могу» и «ты моя судьба».
И я бы наверное вечно пыталась опять начинать сначала с ним, столько лет прошло, а я его также люблю, не за что-то, у него небольшая зп, всю жизнь на съемных, сейчас еще маленький ребенок, но для меня это не имеет уже сейчас значения, это абсолютная любовь просто к человеку, невероятная нежность, у меня от одной его смс все внутри переворачивается.
Остальное после выхода темы.

Медуза
10 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

И все было бы так, но у меня уже есть другой мужчина, которого мне жаль терять, даже не терять , а оставлять, поступать так с ним, когда мы начали встречаться, я сразу сказала, что у меня есть любовь и я не буду никого любить так, как того, но из разовых встреч отношения переросли во что-то большее, он совершенно др. человек: умный, веселый, заботливый, успешный, красивый, все знакомые на него пускают слюни, и я люблю, но др. любовью, живем вместе, вернее я у него, но за это время уже купила свою квартиру, поэтому проблем материальных у меня нет, мне с ним спокойно, интересно, весело, но у меня не захватывает дух, у меня не уходит земля из под ног, когда я его вижу, но я знаю что он идеальный мужчина для семьи.

В итоге, я не знаю как мне поступить, ему ничего не говорю, переживаю это в себе, анализирую, но не нахожу ответа, про шалаши с милыми уже думала и все мне об этом твердят, но мне то не нужны деньги уже, в то же время опасаюсь, что он опять от меня уйдет, если мои друзья узнают, что мы снова вместе, это будет апокалипсис, так как они видели сколько лет я страдала и вот опять. С др. стороны, я могу выйти замуж и жить себе припеваючи со стороны: ездить в отпуска 4 раза в год, жить в большой квартире, заниматься своими хобби и тд.., но как быть с этой не отпускающей уже много лет любовью?

Понятно, что мои друзья субъективны и ни в коем случае не советуют ничего менять, что любовь моя пройдет быстро и ждем меня босоногое детство, а как это выглядит со стороны? Отказывались вы от любви в угоду разуму?

Медуза
#2

И все было бы так, но у меня уже есть другой мужчина, которого мне жаль терять, даже не терять , а оставлять, поступать так с ним, когда мы начали встречаться, я сразу сказала, что у меня есть любовь и я не буду никого любить так, как того, но из разовых встреч отношения переросли во что-то большее, он совершенно др. человек: умный, веселый, заботливый, успешный, красивый, все знакомые на него пускают слюни, и я люблю, но др. любовью, живем вместе, вернее я у него, но за это время уже купила свою квартиру, поэтому проблем материальных у меня нет, мне с ним спокойно, интересно, весело, но у меня не захватывает дух, у меня не уходит земля из под ног, когда я его вижу, но я знаю что он идеальный мужчина для семьи.

В итоге, я не знаю как мне поступить, ему ничего не говорю, переживаю это в себе, анализирую, но не нахожу ответа, про шалаши с милыми уже думала и все мне об этом твердят, но мне то не нужны деньги уже, в то же время опасаюсь, что он опять от меня уйдет, если мои друзья узнают, что мы снова вместе, это будет апокалипсис, так как они видели сколько лет я страдала и вот опять. С др. стороны, я могу выйти замуж и жить себе припеваючи со стороны: ездить в отпуска 4 раза в год, жить в большой квартире, заниматься своими хобби и тд.., но как быть с этой не отпускающей уже много лет любовью?

Понятно, что мои друзья субъективны и ни в коем случае не советуют ничего менять, что любовь моя пройдет быстро и ждем меня босоногое детство, а как это выглядит со стороны? Отказывались вы от любви в угоду разуму?

Анютка
#3

Оставь драму для МХАТа, ей Богу как 18-летняя..Пора семью создавать и детей рожать, а не играть в героев крутого фильма.

Травка-муравка
#4
Анютка

Оставь драму для МХАТа, ей Богу как 18-летняя..Пора семью создавать и детей рожать, а не играть в героев крутого фильма.

Поддерживаю.

Медуза
#5

Так говорят все, что мне ПОРА, но я этого не чувствую, боюсь пожалеть, сделав как нужно и потому что пора

Гость
#6

Автор,у меня та же история. мне 33,детей нет,с мужем 8 лет. старая любовь ждет меня уже два года,и мои чувства к нему к сожалению никуда не уходят,хотя 9 лет прошло с нашего разрыва. тоже вот незнаю,поддаться чувствам и уехать к нему и строить с ним семью,или остаться с мужем,который за 8 лет стал родным..да,муж зарабатывает хорошо,да и я тоже имею работу,но детей он нехотел и не хочет особо. я уже давно и сама с ним нехочу. мне и так хорошо.. а тот хочет от меня детей. хотя когда то мы расстались очень плохо,сегодня у него произошла переоценка ценностей..давно уже произошла.. а я вот боюсь..:(

Анютка
#7
Медуза

Так говорят все, что мне ПОРА, но я этого не чувствую, боюсь пожалеть, сделав как нужно и потому что пора

Хм..Ну и бойся дальше. Бойся, пока четвертый десяток пойдет, и пока родить потом не сможешь и пока этот мужчина,который сейчас с тобой пошлет тебя далеко-далеко и найдет ту, которая с ним и семью создаст и детей родит..А ты бойся, бойся!

игровая мышь
#8

А если бы этот мужчина, с которым ты сейчас, вдруг завеялся куда-нибудь, то очень вероятно что уже он стал бы объектом неземной любви. Судя по всему автор, ты из тех женщин, которые любят мозготрахов.

эх
#9
игровая мышь

А если бы этот мужчина, с которым ты сейчас, вдруг завеялся куда-нибудь, то очень вероятно что уже он стал бы объектом неземной любви. Судя по всему автор, ты из тех женщин, которые любят мозготрахов.

Медуза

Так говорят все, что мне ПОРА, но я этого не чувствую, боюсь пожалеть, сделав как нужно и потому что пора

ну да... раз он уходил и возвращался. Небось еще такие красивые слова пишет и говорит...

что за бред он Вам там сказал? Он любит, но вы разные и ушел к другой женщине, женился на ней? в этом его любовь проявилась?

а свои годы не жалеете? молодость же не вечна! он много раз уходил..

Гость
#10

эх... бабы - дуры(((( вот так мужики нами и манипулируют.. ЛЮБОВЬЮ, блин....

Выходи замуж, рожай ребеночка и не одного и таких глупых мыслей как в ДЕСЯТЫЙ раз входить в одну реку больше не будет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: