Гость
Статьи
Кто платит в этой …

Кто платит в этой ситуации?

Подруга пригласила на свадьбу в другой город. Я встречаюсь несколько месяцев с молодым человеком и попросила его сопровождать меня. Пришлось уговаривать, он не любит такие мероприятия. Подарок, естественно, я дарю от нашей пары. Но надо будет еще отель оплатить. У меня денег сейчас нет совсем, еще наскребла на туфли себе и в конверт молодым положить. У парня денег тоже впритык. К тому же, он оплачивает наш отпуск на море через месяц.
По совести, наверное, я должна за отель платить? Ведь я его сама пригласила, и он будет траться на нас позже на отдыхе. Как это со стороны выглядит?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно сама должна оплачивать

Гость
#2

ну мой бы изыскал средства. не позволяет он мне даже самой себе за жвачку заплатить, если он со мной. ну и что, что мероприятия не любит? вас-то любит. ну я надеюсь, по крайней мере. мой бы вплоть до того, что занял бы деньги. еще и подарок сама даришь. а он что на свадьбе гулять не будет? на меньше дней езжайте на море, пусть возьмет с денег с отпуска. вам же важна эта свадьба. пусть войдет в положение.

Автор
#3

Ой нет, отрывать финансы от отпуска я не согласна. Лучше я не возьму денег на сувениры. Отпуск уже забронирован, кроме того.

У нас финансовое равноправие в паре. Мы оба зарабатываем немного и одинаково. Он приглашает меня в кино и поужинать, но иногда и я его. Вот на отпуск в этом году у меня денег не оказалось, так что он платит за меня. Но если бы были, я бы предложила ему тоже поучаствовать в оплате отпуска. У меня с бывшим так было - я примерно треть плачу, он остальное.

Автор
#4

В этой свадьбе он совсем не заинтересован. Он там никого не знает. И кроме того, он теряет одну подработку на тех выходных, когда мы едем на свадьбу.

Катя
Катя
Света
#7

Автор, а почему он дожен вас сопровождать, не пойму. Ну сели на поезд-самолет-пароход и в путь.

С деньгами, как я поняла, напряг у него и у вас.

Поэтому "какие нежности при нашей бедности"(с).

Тайлер Дерден
#8

Пополам за гостиницу платите.

Нюша Бородач
#9

Вообще-то оплатить отель в таком случае ОБЯЗАНА ваша подруга!

Маргоша
#10

Ни рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!

Не баба
#11

Автор, имейте совесть!

Если бы Вы ехали без своего МЧ, за отель бы Вам все равно пришлось платить, разве не так? И то, что Вы купили себе новую обувь на свадьбу есть Ваша проблема. Может потому МЧ и не хочет ехать на торжество, зная, что оно связано с ненужными ему тратами.

табуретка
#12

автор, на фиг ты его с собой потащила? не нужно ему это. так что изволь...

Гость
#13
Нюша Бородач

Вообще-то оплатить отель в таком случае ОБЯЗАНА ваша подруга!

вы чо.. никто не обязан

В данном случае или пополам, или автор. Я не думаю что они в президентском люксе в 5* останавливаются.

Трололо
#14
Автор

Подруга пригласила на свадьбу в другой город. Я встречаюсь несколько месяцев с молодым человеком и попросила его сопровождать меня. Пришлось уговаривать, он не любит такие мероприятия. Подарок, естественно, я дарю от нашей пары. Но надо будет еще отель оплатить. У меня денег сейчас нет совсем, еще наскребла на туфли себе и в конверт молодым положить. У парня денег тоже впритык. К тому же, он оплачивает наш отпуск на море через месяц. По совести, наверное, я должна за отель платить? Ведь я его сама пригласила, и он будет траться на нас позже на отдыхе. Как это со стороны выглядит?

За все расходы связанные о свадьбой твоих друзей только ты

Трололо
#15
Маргоша

Ни рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!

Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову алень

#16
Гость

ну мой бы изыскал средства. не позволяет он мне даже самой себе за жвачку заплатить, если он со мной. ну и что, что мероприятия не любит? вас-то любит. ну я надеюсь, по крайней мере. мой бы вплоть до того, что занял бы деньги. еще и подарок сама даришь. а он что на свадьбе гулять не будет? на меньше дней езжайте на море, пусть возьмет с денег с отпуска. вам же важна эта свадьба. пусть войдет в положение.

-" А вот мой такой хороший,сделал бы так.....пусть ваш сделает так пусть ваш сделает сяк" ....Ну что за сравнения начинаются то,а? Ничего её парень не должен,тем более было сказано- встречаются они недолго!

Гость
#17

Вы его заставляете ехать куда он не хочет, а он еще и платить за это должен? Конечно нет

Автор
#18

Спасибо. В принципе, я так и думала, что я. Ведь если бы я ехала без него, то точно столько же платила за гостиницу.

А почему я беру его с собой - потому что мне с ним хорошо. Он отлично выглядит, и мы прекрасно смотримся вместе.

Гость
#19

Со стороны выглядит по меньшей мере странно, что не имея свободных денег, вы увеличили все расходы в два раза просто из-за какой-то непонятной прихоти. И пытаетесь повесить часть расходов на парня, который и ехать не хотел, и подарок дарить, и ведь дорогу тоже ему оплачивать пришлось туда и обратно, по крайней мере свою. А мог бы не тратиться на это, сидя дома. И уж если у вас денег в обрез, туфли можно было и не покупать. ну это так, к слову. Занимайте деньги, оплачивайте отель. Ваши капризы, вам и платить.

Маргоша
#20
Трололо

МаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову алень

Нормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

Гость
#21
Автор

Спасибо. В принципе, я так и думала, что я. Ведь если бы я ехала без него, то точно столько же платила за гостиницу.



А почему я беру его с собой - потому что мне с ним хорошо. Он отлично выглядит, и мы прекрасно смотримся вместе.

А, красивый аксессуар, понятно. За это надо платить, да.

Автор
#22

дополнительные расходы - только отель немного дороже на двоих. Я не дарю больше денег, чем дарила бы только от себя. Дорога нам будет бесплатна, знакомые нас подвезут.

Гость
#23
Маргоша

ТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?

Автор
#24

Все спасибо. Не знаю, что на меня нашло. Перечитала форуме, где полно Маргош. На самом деле, я все оплачу, ведь это я хочу, чтобы он меня сопровождал. Как представлю его в костюме.... Ммм. Оно того стоит.

Гость
#25
Автор

Дорога нам будет бесплатна, знакомые нас подвезут.

))) Халявщица вы, далеко пойдете.

Автор
#26
Гость

МаргошаТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?

Вот-вот!

Я просто вдруг отзеркалила ситуацию - это как если бы он пригласил меня к своим родителям и ожидал, что я оплачу себе дорогу. :) Нонсенс!

Гость
#27

понимаешь Автор))) По этикету платишь ты, но он может вызваться оплатить все самостоятельно, если по этикету с его стороны (мужчина у женщин денег не возьмет)

табуретка
#28
Автор

Как представлю его в костюме.... Ммм. Оно того стоит.

смотри... так и до альфонсов докатишься ))

Автор
#29
Гость

понимаешь Автор))) По этикету платишь ты, но он может вызваться оплатить все самостоятельно, если по этикету с его стороны (мужчина у женщин денег не возьмет)

так я ему деньгами и не буду давать.

Нет, все правильно, по этикету я плачу.

Автор
#30
табуретка

смотри... так и до альфонсов докатишься ))

нет, у меня для этого денег мало

Гость
#31

вообще дележка денег к хорошему не приведет, если вы вместе, почему бы не сделать бюджет общим, и платил бы тот у кого деньги есть

Автор
#32
Гость

вообще дележка денег к хорошему не приведет, если вы вместе, почему бы не сделать бюджет общим, и платил бы тот у кого деньги есть

как это общий бюджет? Мы только встречаемся, причем меньше года.

Маргоша
#33
Гость

МаргошаТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?

Гость

МаргошаТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?

Понимаю. Но если бы я была мужчиной, и у меня не было денег на эту поездку и свадьбу, то я бы либо заняла, либо вообще не поехала никуда.

Гость
#34
Автор

как это общий бюджет? Мы только встречаемся, причем меньше года.

тогда и платите по этикету, не возмущаясь.

Гость
#35
Автор

Ой нет, отрывать финансы от отпуска я не согласна. Лучше я не возьму денег на сувениры. Отпуск уже забронирован, кроме того.



У нас финансовое равноправие в паре. Мы оба зарабатываем немного и одинаково. Он приглашает меня в кино и поужинать, но иногда и я его. Вот на отпуск в этом году у меня денег не оказалось, так что он платит за меня. Но если бы были, я бы предложила ему тоже поучаствовать в оплате отпуска. У меня с бывшим так было - я примерно треть плачу, он остальное.

мой пост ╧2

автор, не поверите. я зарабатываю больше своего МЧ. только для него, чтобы я сама платила - ниже его достоинства

Гость
#36
Автор

В этой свадьбе он совсем не заинтересован. Он там никого не знает. И кроме того, он теряет одну подработку на тех выходных, когда мы едем на свадьбу.

и? не оправдывайте его. если в вас заинтересован, то он с вами на камчатку поедет не только на свадьбу и не придется упрашивать.

Гость
#37

маргоша, +100500

автор реально унылая дурочка. не знает еще, что такое мужчина. а на форуме одни неудачницы, как я уже давно заметила. строчат темы как их бьют, унижают, жалуются на своих мужиков. откуда им знать, как нормальный мужчина должен поступить в ситуации автора.

если автор когда-нибудь встретит не просто красивого, а еще и действительно нормального мужчину, то она ощутит разницу.

#38

Вы, естественно!

Гость
#39

короче автор. парень ради вас даже на такие жертвы не готов. не дай бог вам оказаться в плачевной ситуации. ведь, судя по нему, не поможет же сцуко. скажет, денеХ нет

Автор
#40
Гость

короче автор. парень ради вас даже на такие жертвы не готов. не дай бог вам оказаться в плачевной ситуации. ведь, судя по нему, не поможет же сцуко. скажет, денеХ нет

Какие, например? Он себя уже хорошо проявил в серьезных ситациях. Просто свадьба моей подруги для него - это мой каприз, как тут писали.

Кстати, мы не поднимали вопрос оплаты. Но я буду оплачивать отель на месте.

У него денег мало (это пока, но он доучится, все будет отлично), но он не скупится на хорошие подарки. Если что-то покупает, то качественное.

Йа
#41

По совести подруга должна позаботиться о вашем ночлеге.

Гость
#42
Автор

Какие, например? Он себя уже хорошо проявил в серьезных ситациях. Просто свадьба моей подруги для него - это мой каприз, как тут писали.



Кстати, мы не поднимали вопрос оплаты. Но я буду оплачивать отель на месте.



У него денег мало (это пока, но он доучится, все будет отлично), но он не скупится на хорошие подарки. Если что-то покупает, то качественное.

хорошо, если так.

а что надарил за несколько месяцев, если не секрет?

я лично представить себе не могу, чтобы мой МЧ согласился куда-то за МОЙ счет поехать.

я не знаю полной картины и его финансовую ситуацию в деталях, поэтому пишу в общем, со своей колокольни.

я просто как-то на статью наткнулась, что мы женщины альфонсов делаем сами. платим за них, входим в их ситуацию, даже сами не даем им возможности просуетиться ради нас. они смотрят, что им не обязательно напрягаться. вы сами себя утешаете, мол я же сама хочу, у меня есть возможность заплатить. тем самым сами убиваете в нем мужчину.

тут выше писали про этикет. вот как раз по этикету мужчина платит за женщину.

мужики нынче мельчают как раз из-за эмансипированных женщин.

у вас, конечно, не прям альфонс, но примите на заметку

Автор
#43
Йа

По совести подруга должна позаботиться о вашем ночлеге.

Я не согласна. Она пригласила человек 200, очень многие приедут из других городов. Что, всем ночлег оплачивать?

Я бы не стала.

Автор
#44
Гость

АвторКакие, например? Он себя уже хорошо проявил в серьезных ситациях. Просто свадьба моей подруги для него - это мой каприз, как тут писали.



Кстати, мы не поднимали вопрос оплаты. Но я буду оплачивать отель на месте.



У него денег мало (это пока, но он доучится, все будет отлично), но он не скупится на хорошие подарки. Если что-то покупает, то качественное.

хорошо, если так.

а что надарил за несколько месяцев, если не секрет?

я лично представить себе не могу, чтобы мой МЧ согласился куда-то за МОЙ счет поехать.

я не знаю полной картины и его финансовую ситуацию в деталях, поэтому пишу в общем, со своей колокольни.

я просто как-то на статью наткнулась, что мы женщины альфонсов делаем сами. платим за них, входим в их ситуацию, даже сами не даем им возможности просуетиться ради нас. они смотрят, что им не обязательно напрягаться. вы сами себя утешаете, мол я же сама хочу, у меня есть возможность заплатить. тем самым сами убиваете в нем мужчину.

тут выше писали про этикет. вот как раз по этикету мужчина платит за женщину.

мужики нынче мельчают как раз из-за эмансипированных женщин.

у вас, конечно, не прям альфонс, но примите на заметку

Дарил украшения Thomas Sabo - мне очень нравятся, я коллекционирую подвески, а стоят они недешево. Возил меня на выходные в спа-отель.

Я бы почитала статью, про которую вы говорите.

Автор
#45

Мне было бы обидней, если бы он не поехал со мной, потому что считает это лишними расходами для себя.

Трололо
#46
Маргоша

ТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

Это в вашем мире розовых пони мужчина является нормальным если ему нужно залезть в долги или ломать планы свои ради хотелок женщины.

А для когото это просто олень которого юзают, точнее его кошелек.

Я не говорю о том когда мужчина зовет куда либо свою женщину и платит за нее, но в данном случае у автора играет хотелка ее, хотелка ублажить своим присутвием подругу, которую ее парень и знать не знает

Трололо
#47
Автор

Спасибо. В принципе, я так и думала, что я. Ведь если бы я ехала без него, то точно столько же платила за гостиницу.



А почему я беру его с собой - потому что мне с ним хорошо. Он отлично выглядит, и мы прекрасно смотримся вместе.

Вы вообще умница, редко сейчас всиретишь женщину которой мужчина нужен потомучто с ним хорошо, а не потомучто он спонсирует, таких как вы мало. И рассуждаете здраво относительно финансов и не хотите своего парня ущемлять в чемто, мовет да любовь вам :)

Автор
#48
Трололо

АвторСпасибо. В принципе, я так и думала, что я. Ведь если бы я ехала без него, то точно столько же платила за гостиницу.



А почему я беру его с собой - потому что мне с ним хорошо. Он отлично выглядит, и мы прекрасно смотримся вместе.Вы вообще умница, редко сейчас всиретишь женщину которой мужчина нужен потомучто с ним хорошо, а не потомучто он спонсирует, таких как вы мало. И рассуждаете здраво относительно финансов и не хотите своего парня ущемлять в чемто, мовет да любовь вам :)

Спасибо вам. Вы, я так понимаю, мужчина?

Гость
#49
Автор

ГостьАвторКакие, например? Он себя уже хорошо проявил в серьезных ситациях. Просто свадьба моей подруги для него - это мой каприз, как тут писали.



Кстати, мы не поднимали вопрос оплаты. Но я буду оплачивать отель на месте.



У него денег мало (это пока, но он доучится, все будет отлично), но он не скупится на хорошие подарки. Если что-то покупает, то качественное.

хорошо, если так.

а что надарил за несколько месяцев, если не секрет?

я лично представить себе не могу, чтобы мой МЧ согласился куда-то за МОЙ счет поехать.

я не знаю полной картины и его финансовую ситуацию в деталях, поэтому пишу в общем, со своей колокольни.

я просто как-то на статью наткнулась, что мы женщины альфонсов делаем сами. платим за них, входим в их ситуацию, даже сами не даем им возможности просуетиться ради нас. они смотрят, что им не обязательно напрягаться. вы сами себя утешаете, мол я же сама хочу, у меня есть возможность заплатить. тем самым сами убиваете в нем мужчину.

тут выше писали про этикет. вот как раз по этикету мужчина платит за женщину.

мужики нынче мельчают как раз из-за эмансипированных женщин.

у вас, конечно, не прям альфонс, но примите на заметку Дарил украшения Thomas Sabo - мне очень нравятся, я коллекционирую подвески, а стоят они недешево. Возил меня на выходные в спа-отель.



Я бы почитала статью, про которую вы говорите.

красивые штучки. статью я уж и не найду сейчас. не помню название.

Трололо
#50
Маргоша

ГостьМаргошаТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?ГостьМаргошаТрололоМаргошаНи рубля не вложила, в мужика..Еще чего??!!

Да и вообще, что это за мужчина, который позволяет женщине за него платить??!!Обычный нормальный пужчина, правда у вас судя по всему слово мужчина равняется слову аленьНормальный мужчина платит за свою женщину. А не наоборот!

А он не "нормальный" , он бедный мужчина. У него денег нет. И он не навязывался в эту поездку, и не приглашал автора никуда. Более того, он отказывался, его уговаривать пришлось. Разницу понимаете?Понимаю. Но если бы я была мужчиной, и у меня не было денег на эту поездку и свадьбу, то я бы либо заняла, либо вообще не поехала никуда.

Если бы у бабушки были яица...