Гость
Статьи
Ну и кто платит в этой …

Ну и кто платит в этой ситуации?)

Мы студенты. Я снимаю квартиру с подругами, подрабатываю. Он живет с родителями, временно не работает, висит на шее, короче. Когда ходим в кафе, кинотеатр иль еще куда, то он платит. Но меня всегда коробит, что деньги фактически не его. То есть будто кормят и развлекают меня его родители. Хотя сами родители не против того, что он тратит столько денег на меня, включая подарки. У меня с ними очень хорошие отношения, но это только больше напрягает. Будто мы вдвоем сидим у них на шее. Вот я обдумала все это и с недавнего времени стала платить за себя сама (хотя денег не хватает катастрофически) Мч в недоумении и даже обижается на это. Ну и как мне быть?

Авторша)
16 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Это зависит от того, чего Вы хотите.

Акын
#2

Кому отношения нужны больше-тот и платит.

#3

Прекратите ходить с ним в кафе и кино, пока он не найдет работу. Так ему открытым текстом и скажите, что на деньги его родителей вы не хотите развлечений.

Руководитель
#4

пусть платит мч, ведь он сам так хочет! когда у него не будет (мало ли что ), заплатите вы.. иногда готовьте что-нибудь вкусное и ужинайте дома, вот и ваша компенсация (он же не будет вам деньги за продукты отдавать) ))))

Руководитель
#5
Тигра белая

Прекратите ходить с ним в кафе и кино, пока он не найдет работу. Так ему открытым текстом и скажите, что на деньги его родителей вы не хотите развлечений.

Ваш текст

не думаю, что деньги родители ему выдают отдельно по статьям, в т.ч. "на развлечения" с автором

Гость
#6

А ему про это рассказать слабО? так и сказать - извини дорогой но пока у нас такое мат положение давай завяжем с развлечениями, потому что твои роджители не обязаны за это платить... Посмотрите если зашевелится с поисками работы то молодец, а если по барабану будет то нах такой нужен...

Девушка
#7

Хм...одно дело, что он не работает. Другое дело - что берет деньги у родителей и платит за вас ими. Вас я так понимаю не устраивает его инфантильность в вопросе зарабатывания денег? Если он пока студент - мало ли, сначала все на родительской шее сидят, что вы так переживаете. Пусть платит. Потом станет зарабатывать и начнет помогать родителям, всему своё время. Если конечно он и давльше не станет планировать стать финансово от них независисмфм - то уже вам решать каким образом выстраивать с ним отношения... и нужно ли это т тд, и тп

Гость
#8

пока он студент ничего страшного.что не работает,а то что дарит вам подарки и развлекает,правильно делает.какая вам разница где он берёт деньги,Было бы хуже,если б парень сказал,ну извини дорогая,я на мели.давай просто по улицам бродить и на подарки денег тоже нет я ж бедный студент.

Гость
#9

Когда мой сын учился я всегда сама давала ему деньги на девушек и развлечения и не видела в этом ничего страшного. Был короткий период, когда он бросился в подработки, но учеба едва не полетела к чёрту из-за жесткого графика работы. Поэтому были выбраны приоритеты и сделана ставка на получение образования. Получил диплом - стал работать.

Большие сиськи
#10

у меня была такая ситуация.

Потом умные люди посоветовали, и я забила на это все)

гость
#11

вам надо плать за себя?!он мужчина-он и платит!откуда бы не были его деньги!

Гость
#12

не вижу в ситуации ничего криминального))) Он студент и пусть лучше учится, закончит учебу - будет работать, что вы так напрягаетесь? Это вполне нормально, что родители дают деньги на развлечения, я не думаю, что это какие-то огромные суммы)

К.О.
#13

Если он сам начнет работать, возможно, он узнает цену деньгам.

И начнет тратить их менее активно, нежели раньше.

Мусчино.
#14

Автор, не парьтесь. Пускай платит за вас, если находит для себя такую возможность. Если родители дают денег - значит могут себе позволить. Ну и приучайте его нормально воспринимать, если вы сама за себя заплатите.

Если вам будет проще - можете считать, что он деньги получает у родителей за то, что работает "хорошим сыном". Учится хорошо, ведро мусорное выносит, посуду моет, за бабушкой ухаживает.

даша
#15

конечно, не парьтесь. зачем такие комплексы и зачем все усложнять. придет время и начнет он зарабатывать. у моих дузей тоже сын такой был: лентяй и в компе все время. а потом вдруг как расшухарился ,нашел хорошую работу и теперь маме сам все время подарки делает. зачем вам это?

даша
#16

о, прочитайе скорее тему " Как ?вернуть его любовь?" там прямо про вас пишут.

Ryta | 25.08.2010, 10:27:56 [3557608044] Ryta

Когда мы были первокурсниками, он пытался за мной ухаживать, дарил цветы на 8 марта и всё такое. Когда предложил мне встречаться, я ему честно сказала, что приехала сюда учиться, а не другими делами заниматься. (да и как-то не прельщало встречаться с человеком, который целиком и полностью на маминой-папиной шее сидит) После этого он изменился, стал язвителен со мной...

Сейчас мы заканчиваем вуз. Еще на 2 курсе его подцепила одна девушка, видимо хорошо взяла в оборот - и работать начал, и выглядеть-одеваться-вести себя стал совсем иначе, стал более уверенным и про него стало можно сказать "мужик". А я, осмысливая все свои институтские романы и думая о будущем, поняла что этот - самый достойный кандидат на спутника жизни. Я не сомневаюсь в том, что всё еще интересна ему - мы постоянно общаемся, да и объективно - я намного интереснее и привлекательнее, чем его мадам. Проблемка вот в чём - он, видимо испытывая к ней благодарность, решил на ней жениться. Посоветуйте, "на какой кобыле подъехать" и как мягко доказать ему, что я - это как раз то, что ему нужно?

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем