Гость
Статьи
Помогите, умоляю, …

Помогите, умоляю, выйти из депрессии!!!

Тут есть те, кто не осуждая, но выслушав, может дать совет, просто пообщаться, развеять немного за "спасибо"?
Моя проблема такова: больная тема многих девушек. Свадьба, которая должна была скоро состояться сорвалась. По непонятным мне причинам. Как я поняла, жених не созрел. Хотя ссылается на проблемы. Очень прошу не говорить, что я такая плохая, не смогла мужика удержать. Может, вы и правы будете, но только я сюда пришла за поддержкой, и реальными советами как справиться с ужасным чувством обиды. Мне кажется, что у меня началась депрессия. Хочется с ним расстаться, но попросил подождать и перенести. К слову, мы уже активно готовились. Но я не могу простить это. И не знаю, что делать. В жутком замешательстве. Чувствую себя униженной, опозоренной, оскорбленной.
Люблю и ненавижу. Сейчас это про меня.

Автор темы
43 ответа
Последний — Перейти
Не как у людей
#1

Про вас ничего неизвестно.Про жениха неизвестно,про ситуацию-и вы еще тут что-то хотите?Сочувствия?так тут им не поможешь,конкретные действия нужны.

Гость
#2

автор, все что вы чувствуете, это нормально. и это пройдет, но нужно все пережить. всякое бывает не вы первая не вы последняя.

Гость
#3

сколько вам лет? может радоваться надо,что ещё бытовуха не началась

Espoir...
#4

Вам сейчас очень обидно, что и понятно после того как Ваши планы были расстроены.

А как Вы думаете, что Вы могли бы сейчас сделать в Вашей ситуации, чтобы ее исправить?

Гость
#5

да вообще-то он вам ничего и не должен.Это его жизнь.Одумался человек.Может быть, его ваши обиды задрали? Я бы тоже такую послала.А сама потихоньку бы свернула всё и слиняла.

Нафига такие закидоны?Ещё никто, а обид уже выше крыши.....

Нафик-нафик.....

Автор темы
#6
Не как у людей

Про вас ничего неизвестно.Про жениха неизвестно,про ситуацию-и вы еще тут что-то хотите?Сочувствия?так тут им не поможешь,конкретные действия нужны.

Мне не нужно сочувствие. За ним я могу пойти к родителям. Я впервые в такой ситуации. Не знаю, как себя вести, как реагировать. Как вообще действовать. Просто неожиданно это все.

Нам по 23 года. Оба работаем. Строили планы на совместное будущее. Он открыл бизнес. Я помогаю. Встречались 3 года. Для меня это много, поэтому безумно обрадовалась свадьбе. С жилищным вопросом проблем нет. С машинами тоже. Как бы причины "надо копить, а то не потянем" отпадают. Именно поэтому я шокирована такой новостью. Что еще Вам рассказать. С родителями знакомы. Общаемся. Ссоры бывают. В принципе достаточно сильные, но всегда мирились. Обычно я инициатор, так как очень вспыльчивая и ревнивая. Но он наоборот говорил, что ему нравится моя внутренняя "дикарка". Начиналось все вообще как в самых красивых мелодрамах. Романтика, цветы, подарки. Я бы не сказала, что у нас плохие отношения. Есть и нежность, и страсть. Все как мне нравится. Единственное, мне в последнее время не хватало его. Куда-то он отдалился. Времени стал мало проводить со мной. Я из-за этого устраивала скандалы. Мирились, но все равно осадок, как будто разлюбил. Другой быть не может, элементарно времени на нее нет. Я знаю о каждом шаге, как и он о моем. Хотя кто ищет, тот всегда найдет.. Может это кризис. Я не знаю. Но я думала, что со свадьбой все вернется на круги своя.

Автор темы
#7
Espoir...

Вам сейчас очень обидно, что и понятно после того как Ваши планы были расстроены.



А как Вы думаете, что Вы могли бы сейчас сделать в Вашей ситуации, чтобы ее исправить?

Мне кажется, я ничего не могу. А может просто не умею. Есть женщины, которые всегда добиваются своего: хитростью, ловкостью. Я не умею. То, что я его люблю, он знает. То, что преданна ему, тоже знает. Что делают женщины в таких ситуациях? Мне 23, но я неопытна.

#8

У кого на самом деле депрессия - на форумах не сидит!

Гость
#9

Тебе срочно нужно в Турцию. Турецкие мужчины тебя гарантированно избавят от депрессии.

Paradoxa
#10

Автор, не слушайте вы все эти неприятные высказывания, а лучше соберитесь! У вас сейчас непростой период, надо его переждать и ситуация разрешится. Может быть он испугался ответственности, может занервничал-всякое бывает. + элементарные сомнения, такое бывает. У меня похожая ситуация, мне тоже 23, есть парень, 3 года вместе, был разговор о свадьбе, но потом передумали (вдвоем) и решили, что надо еще подождать, есть проблемы с жильем(квартиры, зп), и я была в такой же ситуации. А сейчас, на самом деле, очень рада этому, поняла, что сама не готова была. И наши отношения ничуть не испортились, хотя проблемы все же есть. Все что не делается, все к лучшему! Верьте в это и удачи Вам!

Анонимус
#11

ты плохая, не смогла удержать мужика, дура кароче, откладывай на могилку)

Гость
#12

Автор, не слушай дураков.

Автор темы
#13
Morgan le Fay

У кого на самом деле депрессия - на форумах не сидит!

когда не с кем обсудить, и не на форуме сидеть будешь.

Гость
#14

Автор, а как все произошло? Готовились к свадьбе, все уже заказано, подано заявление и белое платье куплено-и вдруг " а давай подождем, я пока не готов"? Или просто в планах было, вот мол "осенью неплохо бы и свадьбу сыграть"?

Автор темы
#15
Paradoxa

Автор, не слушайте вы все эти неприятные высказывания, а лучше соберитесь! У вас сейчас непростой период, надо его переждать и ситуация разрешится. Может быть он испугался ответственности, может занервничал-всякое бывает. + элементарные сомнения, такое бывает. У меня похожая ситуация, мне тоже 23, есть парень, 3 года вместе, был разговор о свадьбе, но потом передумали (вдвоем) и решили, что надо еще подождать, есть проблемы с жильем(квартиры, зп), и я была в такой же ситуации. А сейчас, на самом деле, очень рада этому, поняла, что сама не готова была. И наши отношения ничуть не испортились, хотя проблемы все же есть. Все что не делается, все к лучшему! Верьте в это и удачи Вам!

Спасибо Вам за понимание. Я стараюсь найти в этом плюсы, но пока кроме "свободы" не вижу. Только свобода мне не нужна уже. Может, время само все разрешит и со временем я пойму, что это просто не мой человек. Не хочется прийти к мысли, что это не мое.

Анонимус
#16

еще автор умрешь в одиночестве и хоронить тебя некому будет

Автор темы
#17
Гость

Автор, а как все произошло? Готовились к свадьбе, все уже заказано, подано заявление и белое платье куплено-и вдруг " а давай подождем, я пока не готов"? Или просто в планах было, вот мол "осенью неплохо бы и свадьбу сыграть"?

Заявление пока не было подано, так как у нас подают за месяц. А так готовились, конечно. Все были предупреждены. Забронировали ресторан. Платье было на заказ - шьют.

Автор темы
#18

Теперь даже не знаю, что приглашенным говорить.

Espoir...
#19
Автор темы

Espoir... Вам сейчас очень обидно, что и понятно после того как Ваши планы были расстроены.



А как Вы думаете, что Вы могли бы сейчас сделать в Вашей ситуации, чтобы ее исправить?Мне кажется, я ничего не могу. А может просто не умею. Есть женщины, которые всегда добиваются своего: хитростью, ловкостью. Я не умею. То, что я его люблю, он знает. То, что преданна ему, тоже знает. Что делают женщины в таких ситуациях? Мне 23, но я неопытна.

Автор, это хорошо что Вы не умеете хитростью или ловкостью рук :) женить на себе. Это то же самое что и обмануть человека, а начинать жизнь с обмана - не очень хорошо. Да и свадьба сама по себе в наше время не дает никаких гарантий, после нее можно тоже расстаться. А расставание - это далеко не то что развод, поэтому лучше все сомнения разрешить "до", чем плакать "после". Вы писали что он просит перенести дату свадьбы, а на когда именно?

Espoir...
#20
Автор темы

Теперь даже не знаю, что приглашенным говорить.

Спросите Вашего молодого человека, что им говорить. Насколько он хочет отсрочить свадьбу?

Донна Белла
#21

Автор он подумал только 23 и уже хомут надевать. Да вы радуйтесь, что сорвалось сейчас. У него стали появляться деньги - это модные шмотки и клубы, барышни малолетки готовые на всё у него крышу и сорвало. Вы небойсь у друг друга первые? если для девушки это не проблема у мужика сильно в одном месте зудит, а вдруг мимо пройдет что-то. Отпустите и перестаньте строить из себя жертву.

Донна Белла
#22

не проблем, он подумал, вы решите ребёнка родить - а это вообще кандалы. Он хочет свободы. так дерзайте тоже. Его бизне - это его бизнес, раз такая мудрая, что ему наладила, давай себе организуй что-нибудь и любовь прийдет, но уже с ругим. В этой ситуации всегда будет прослеживаться обида в нутри.

Автор темы
#23
Донна Белла

Автор он подумал только 23 и уже хомут надевать. Да вы радуйтесь, что сорвалось сейчас. У него стали появляться деньги - это модные шмотки и клубы, барышни малолетки готовые на всё у него крышу и сорвало. Вы небойсь у друг друга первые? если для девушки это не проблема у мужика сильно в одном месте зудит, а вдруг мимо пройдет что-то. Отпустите и перестаньте строить из себя жертву.

Он не ходит по клубам, уверена абсолютно. И малолеток воспринимает негативно. Перед тем как начать встречаться, долго общались как друзья. И я знаю, что у него есть моральные устои. Да и вместе мы долго, успела узнать качества. Нет, не первые. Жертву не строю, написала же, нормальный совет, чтобы выйти из этого состояния. С Вами хоть раз так поступали? Если бы еще не было ничего обговорено, я и не обижалась бы. Но тут уже люди приглашены. Стыдно

Автор темы
#24
Espoir...

Спросите Вашего молодого человека, что им говорить. Насколько он хочет отсрочить свадьбу?

На полгода-год.

Автор темы
#25
Донна Белла

не проблем, он подумал, вы решите ребёнка родить - а это вообще кандалы. Он хочет свободы. так дерзайте тоже. Его бизне - это его бизнес, раз такая мудрая, что ему наладила, давай себе организуй что-нибудь и любовь прийдет, но уже с ругим. В этой ситуации всегда будет прослеживаться обида в нутри.

Нет, ребенка я сразу сказала нескоро, что может, не переживать. У меня в отличие от него, нет свободных средств на открытие дела. Открытие бизнеса - это всегда риск, поэтому кредит не для меня.

Донна Белла
#26

Автор да говорить не мешки ворочить. Хорошо не малолетки, а эдакие красотки, роковые женщины, которые уверенны в себе и притягивают как магнит. Вы что за ним следите и в мозг можете залесть. Я не оскорбляла, а просто иногда человека надо встряхнуть иначе он себя сожрет мыслями, а почму? И тут же придумываете какой он классный и денег много и других нет и дома сидит, может он на СЗ сидит и флиртует с девушками. Не хочет жениться, это же надо так подставлять "любимую девушку"

Автор темы
#27
Донна Белла

Автор да говорить не мешки ворочить. Хорошо не малолетки, а эдакие красотки, роковые женщины, которые уверенны в себе и притягивают как магнит. Вы что за ним следите и в мозг можете залесть. Я не оскорбляла, а просто иногда человека надо встряхнуть иначе он себя сожрет мыслями, а почму? И тут же придумываете какой он классный и денег много и других нет и дома сидит, может он на СЗ сидит и флиртует с девушками. Не хочет жениться, это же надо так подставлять "любимую девушку"

Я не придумываю какой он классный. Да и денег немного особо. Я лишь говорю то, что вижу. Может, я ошибаюсь и правда, кто-то есть у него. Иначе зачем свадьбу срывать. Но только вопрос, когда успевает видеться с другой. Все, что знаю, то и говорю. Не оправдываю его, я сейчас так зла, что оправдывать точно не к месту. Просто он для меня был всегда таким идеальным.

Донна Белла
#28

Кстати парень моей подруги перед свадьбой попал в больницу. Рвался на свадьбу. Его остановила будущая тёща. Парень лично всех обзванивал и пояснял причину, очень волновался и поэтому невеста практически не огорчилась (волнение за парня не всчет). Отложили на месяц, после выписки очухался и поженились. правда из-за перенесенного воспаления почек пить было нельзя, ну это уже другая история.

Автор темы
#29

Да, Вы на самом деле немного спустили меня с небес. Рыться, копаться, искать есть ли другая не буду, конечно. В любом случае, рано или поздно все откроется. Но, наверное, мне пора наладить свою жизнь.

Донна Белла
#30

Вот и снимайте розовые очки. он даже не признался, знаешь любимая ма ндраж перед свадьбой, боюсь того и того. И вообще кто его за язык тянул делать предложение, назначать дату свадьбы и прочее? Уже начинает юлить, не говоря правду? Это не нормально. Может у него проблемы с бизнесом, а он не хочет вас в это втягивать и как мужик решил со своими проблемами разобраться сам?

Автор темы
#31
Донна Белла

Вот и снимайте розовые очки. он даже не признался, знаешь любимая ма ндраж перед свадьбой, боюсь того и того. И вообще кто его за язык тянул делать предложение, назначать дату свадьбы и прочее? Уже начинает юлить, не говоря правду? Это не нормально. Может у него проблемы с бизнесом, а он не хочет вас в это втягивать и как мужик решил со своими проблемами разобраться сам?

Да все может быть. Но я-то готова помочь. Да и трудные времена были, все проходили. Даже не знаю, что могло произойти и стоит ли соглашаться переносить или уходить от него уже.. Вообще в тупике. Боюсь, что ожидание не оправдается.

Спасибо Вам большое за поддержку. Счастья Вам.

Донна Белла
#32

Не бойтесь, а посадите его рядом с обой и поговорите о его страхах. Скажите, что хорошо было вместе и не надо портить всё так, скажите, что приймете любое его решение, да же решение остаться. Что хотите быть счастливой женщиной., а не обузой на шее, с которой остались из жалости. Да поболит, но перестанет и появиться другой. А если он всё таки вас любит и просто запутался, предложите ему побыть на едине самим собой в течении месяца, поехать одному куда-нибудь и принять окончательное решение.

Автор темы
#33

Терять, конечно, не хочется его сейчас. Да, я так и сделаю. Спасибо!

КОРОЛЕК
#34

Автор, есть фильм и книга" любовь живет 3 года" может это про вас как раз?

вообще не рубите с плеча конечно, поговорите с ним.Выясните что за проблемы такие у него...

и автор, ну не надо устравиать скандалы, это надоедает рано или поздно.Кому нужна истеричка то???

все номральные мужчины хотят понимающую, добрую, нежную девушку/женщину.А вы со своей агрессией.Поменяйте тактику поведения, может еще все норм будет.

а пока не стоит обижаться, разбиритесь в проблеме , и хватит обижаться!

Простить вы не можете...а вы знаете сколько еще проблем у вас будет вообще в жизни!!!вы только жить начинаете можно сказать....

а то так и будете сидеть ГОРДАЯ и ОДИНОКАЯ.........

Гость
#35

Чушь. Забронировать ресторан и разослать приглашения, не подав заявления в загс и не имея на руках даты самой регистрации - вранье, так никто не делает. Из нормальных людей, конечно.

Автор темы
#36
Гость

Чушь. Забронировать ресторан и разослать приглашения, не подав заявления в загс и не имея на руках даты самой регистрации - вранье, так никто не делает. Из нормальных людей, конечно.

У нас делают, если есть знакомые в ЗАГСе. Так как осень у нас в городе - самое "горячее" время, всегда стараются все заранее забронировать.

нежность
#37
Автор темы

Мне не нужно сочувствие. За ним я могу пойти к родителям. Я впервые в такой ситуации. Не знаю, как себя вести, как реагировать. Как вообще действовать. Просто неожиданно это все.

Нам по 23 года. Оба работаем. Строили планы на совместное будущее. Он открыл бизнес. Я помогаю. Встречались 3 года. Для меня это много, поэтому безумно обрадовалась свадьбе. С жилищным вопросом проблем нет. С машинами тоже. Как бы причины "надо копить, а то не потянем" отпадают. Именно поэтому я шокирована такой новостью. Что еще Вам рассказать. С родителями знакомы. Общаемся. Ссоры бывают. В принципе достаточно сильные, но всегда мирились. Обычно я инициатор, так как очень вспыльчивая и ревнивая. Но он наоборот говорил, что ему нравится моя внутренняя "дикарка". Начиналось все вообще как в самых красивых мелодрамах. Романтика, цветы, подарки. Я бы не сказала, что у нас плохие отношения. Есть и нежность, и страсть. Все как мне нравится. Единственное, мне в последнее время не хватало его. Куда-то он отдалился. Времени стал мало проводить со мной. Я из-за этого устраивала скандалы. Мирились, но все равно осадок, как будто разлюбил. Другой быть не может, элементарно времени на нее нет. Я знаю о каждом шаге, как и он о моем. Хотя кто ищет, тот всегда найдет.. Может это кризис. Я не знаю. Но я думала, что со свадьбой все вернется на круги своя.

Вы слышали о такой теории "Любовь живёт 3 года"?это как бы переломный момент,если вы его пережили значит дальше всё сложится,а если нет значит отношения закончились на определённом уровне и на большее не потянут!но это всего лишь теория, в жизни всякое случается,тем более всем известно что для мужчин это достаточно серьёзный шаг, вполне возможно он испугался потерять свободу или что-то ещё!поэтому не расстраивайтесь,всё что не делается всё к лучшему!!)могу посоветовать почитать роман Фредерика Бегбедера с одноимённым названием "Любовь живёт три года"!!)

Casablanca
#38

Уважаемый автор, в вашей ситуации не бывала, но знаю, что такое депрессия. Советовала бы заняться спортом либо рукоделием, заодно в процессе этого дела и мысли в порядок приведете. У вас сейчас сложный период, но вы справитесь, я уверена.

Гость
#39

гость 5 ты че ду////ра?

wtf
#40
нежность

Вы слышали о такой теории "Любовь живёт 3 года"?это как бы переломный момент,если вы его пережили значит дальше всё сложится,а если нет значит отношения закончились на определённом уровне и на большее не потянут!но это всего лишь теория, в жизни всякое случается,тем более всем известно что для мужчин это достаточно серьёзный шаг, вполне возможно он испугался потерять свободу или что-то ещё!поэтому не расстраивайтесь,всё что не делается всё к лучшему!!)могу посоветовать почитать роман Фредерика Бегбедера с одноимённым названием "Любовь живёт три года"!!)

Спасибо Вам. Роман читала, и уважаю Бегбедера, но если Вы помните, он в конце опроверг теорию. На что и я надеюсь тоже, конечно.

Автор темы
#41
Casablanca

Уважаемый автор, в вашей ситуации не бывала, но знаю, что такое депрессия. Советовала бы заняться спортом либо рукоделием, заодно в процессе этого дела и мысли в порядок приведете. У вас сейчас сложный период, но вы справитесь, я уверена.

Да, спорт не помешал бы, конечно) Надо отвлекаться

Оная
#42

Перед гостями не стыдитесь, разошлите смс, что свадьба по определённым причинам откладывается на неопределённый срок, люди взрослые поймут. Займитесь собой спорт, танцы, бассейн это поможет отвлечься,да и со временем уверенности в себе прибавится) Почитайте, заинтересуйте себя чем-нибудь, сложно, но! нужно. Не рыдайте, ваш мир не рухнул, все живы. Сложно, но не смертельно, и да больно не приятно, но опять же не смертельно и у вас на руках не пятеро грудных детей, которых не чем кормить. как-то так)

Гость
#43

..униженной, опозоренной, оскорбленной..мда..я б на вашем месте задумалась о другом. а может у вас цель замуж выскочить, а не партнера на всю жизнь найти? в таком случае эти страдания ваши только на пользу, а вообще, в идеале, позвоните и скажите что расстаетесь с ним, безо всяких объяснений и больше не встречайтесь, не созванивайтесь. уделите себе столько времени сколько потребуется. я говорю не об одном месяце. потратьте время на изучение себя и тому, что мешало вам принимать его любовь все это время, такой какая она есть, без постоянных доказательств. потом отпустите прошлое и живите дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: