Гость
Статьи
И в сотый раз о …

И в сотый раз о "нехочудетей"

Добрый день, уважаемые участницы форума. Через неделю мне исполняется 30 лет, в этом возрасте уже можно подвести определенную черту, оценить чего ты добился в этой жизни (карьера,деньги,семья...дети).Замужем 4 года, муж-ровесник, у нас прекрасные отношения, оба продвинулись по карьерной лестнице и продолжаем по ней идти вверх, отдыхаем вместе,путешествуем, у нас есть пара совместных хобби, вообще нам интересно вдвоем проводить время, квартира-машина-дача в наличии. Но (!) на данный момент ни я, ни мой муж не готовы к детям. Я, сколько себя помню, к детям всегда относилась равнодушно, подруги-знакомые выходили замуж, рожали детей, но при их словах "разве ты не хочешь себе такого милого кроху"? - у меня возникала только одна мысль "нет,нет и нет", я не хочу расстаться с тем, что я имею сейчас, меня абсолютно не умиляют дети, скорее раздражают. Муж к детям относится положительно, они это чувствуют, тянутся к нему, улыбаются, идут на контакт. Но я боюсь, что рано или поздно муж будет готов к детям, но я -то дожила до 30ти и до сих пор не готова (да и буду ли готова?), боюсь, что муж просто может уйти от меня к той, которая "будет готова". Вот и начала маится этой мыслью: захочет он- не захочет? уйдет- не уйдет.... Может у вас, девушки были такие же мысли-переживания, как вы поступили в такой ситуации и что из этого вышло?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
эм
#1

Спросите его прямо, не тяните, если поговорите сейчас у вас будет время для принятия решения.

Гость
#2

Да живите, как хотите. После Вашей с мужем смерти ваши квартиры-дачи достнутся племянникам. То-то им радости будет! Не разочаровывайте их!

Автор
#3
Бухие бухи

Решайте проблемы по мере их поступления, зачем их придумывать заранее? Во-первых, может не захотеть он. Во-вторых, можете захотеть Вы, ну или, по крайней мере, не быть против. В -третиьх, к тому времени, Вы вообще, возможно, предпочтёте вариант, чтобы он ушёл(бывает и так в жизни). Когда что-то из этого произойдёт, тогда и будете искать вариант, устаривающий вас обоих. А вот ежедневно отравлять себе жизнь размышлениями о том, что когда-то там, возможно, случится, а возможно, и нет - глупо.

Спасибо!

Автор
#4
Гость

Да живите, как хотите. После Вашей с мужем смерти ваши квартиры-дачи достнутся племянникам. То-то им радости будет! Не разочаровывайте их!

племянников нет, но меня мысли о том "кому это все потом уйдет" тоже посещали. С другой стороны, когда я у же буду "в лучшем из миров" материальные земные блага меня вообще интересовать уже не будут))) Задавала этот вопрос своей маме (она кстати тоже внуков особо не хочет), она мне ответила :"ну детскому дому завещаешь")))))

Симметрия
#5

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

майская голубая фиалка
#6

если не хотите детей, не готовы - не надо. Не надо портить жизнь воображаемым детям. Им нужна материнская любовь и забота, а так они будут чувствовать себя несчастными. Ну а муж..или уйдет, или останется так, как есть, или на стороне заведет. Тут уже не угадаешь

майская голубая фиалка
#7
Симметрия

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

няня нужна, чтоб ПОМОГАТЬ. а не воспитывать ребенка вместо матери

Гость
#8

хз захочет ваш муж в будущем детей или нет. но то что вы не захотите это 100%. с возрастом эгоизм только прогрессирует. это я вам не в обиду, просто констатация факта.

майская голубая фиалка
#9
Симметрия

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

возможно да, после рождения может и появится материнский инстинкт. а может и нет

Симметрия
#10

Вот и будет помогать! Есть женщины, которые любят своих детей, но в силу характера тяжело с ними справляются. Кстати, если муж будет хорошим отцом, то это уже немало! И семья сохранится. Данному типу людей нужна отдушина, они тяжело переносят рутину пребывания с ребенком. Поэтому ранний выход на работу - это выход.

Гость
#11
Гость

хз захочет ваш муж в будущем детей или нет. но то что вы не захотите это 100%. с возрастом эгоизм только прогрессирует. это я вам не в обиду, просто констатация факта.

До 32 лет я детей не хотела. Потому встретила мужчину, от которого захотела ребенка. Вышла замуж. В ноябре ждем сына. И я очень рада, что все произошло вовремя и тогда, когда мне этого хотелось.

майская голубая фиалка
#12

у меня подруга 3й год сидит в декрете, ей нравится) я бы не смогла. наверно, правильно, с ребенком сидеть, но каждому уж свое. и ребенку все же лучше, если мама не дерганная, счастливая. а сидя дома, я б точно несчастна была)

Симметрия
#13

У меня в детстве, кстати, была няня: тетенька, которая приходила и сидела со мной, выгуливала меня. В детсаду я часто болела (с младенчества хилая была, сейчас, слава Богу, все в порядке), поэтому взяли няню. А родители работали с 9 до 18 плюс забег по магазинам. И ничего страшного.

Доктор Борменталь
#14

Срочно!!! собирать чемоданы и разводиться. Причина....- вот из-за таких как Вы мне пришлось делать четверых (думаю не предел)...

Ляля
#15

меня раздражают дети - и вранье что все дети красивые - есть и не очень...

#16
Бухие бухи

Решайте проблемы по мере их поступления, зачем их придумывать заранее?



Во-первых, может не захотеть он. Во-вторых, можете захотеть Вы, ну или, по крайней мере, не быть против. В -третиьх, к тому времени, Вы вообще, возможно, предпочтёте вариант, чтобы он ушёл(бывает и так в жизни). Когда что-то из этого произойдёт, тогда и будете искать вариант, устаривающий вас обоих.



А вот ежедневно отравлять себе жизнь размышлениями о том, что когда-то там, возможно, случится, а возможно, и нет - глупо.

Решать проблемы по мере поступления-замечательный совет, но не тогда, когда дело идёт о детях. Ну, "поступит" такая проблема, когда мужу будет 40-45 лет, обычно к такому возрасту мужчины "созревают" для отцовства. Но и Автору, соответственно, будет столько же. Шанс родить невелик. А ведь ребёнка ещё нужно вырастить. Я вовсе не призываю рожать, потому что "возраст подпирает". Просто Автор права в том, что проблема существует, и она актуальна именно сейчас.

конфетка
#17

Автор я тоже не хочу детей. Мне правда еще далеко не 30, но думаю что с возрастом не захочу еще больше. С мужем я б на вашем месте поговорила бы. Посмотрела бы на его реакцию.

Гость
#18

Чем старше,тем многим сложнее забеременеть,а ещё и выносить надо.Хорошо подумайте сейчас на эту тему.

Симметрия
#19

Действительно, а муж что говорит? Вы затрагивали с ним эту тему?

Мама Стифлера
#20

Автор, просто скажите себе: до 33 никаких детей! И все. Не думайте об этом, наслаждайтесь жизнью, делайте карьеру. И мужу и всем родственникам так скажите, кто особо приставучий. Пройдет 3 года и вы скорее всего сами захотите ребенка, если нет, опять продлите себе это срок.

Главное не надо циклиться на том. что вы не хотите ребенка, что вы ненормальная и т.д.

Падонак
#21
Гость

Да живите, как хотите. После Вашей с мужем смерти ваши квартиры-дачи достнутся племянникам. То-то им радости будет! Не разочаровывайте их!

Присоединяюсь к Вашему мнению.Суперр!

VV
#22
Доктор Борменталь

Срочно!!! собирать чемоданы и разводиться. Причина....- вот из-за таких как Вы мне пришлось делать четверых (думаю не предел)...

Это как???? Кому делать??? Почему пришлось, вас принудили???

Гость
#23
Гость

Да живите, как хотите. После Вашей с мужем смерти ваши квартиры-дачи достнутся племянникам. То-то им радости будет! Не разочаровывайте их!

Ну и что что достанется племянникам?племянники.что не люди? Я например могу все свое отписать 7летнему сыну своего мужа от первого брака. Если он мне по прежнему будет нравится конечно. Я не жадная

VV
#24

Мой муж ушел от такой первой жены, которой дети не интересны.....

Гость
#25

И зачем подводить какие то итоги?кому это нужно подводить итоги?кто вообще этот бред придумал. Что нужно что то подводить и думать думу тяжкую. Зачем свой мозг загружать лишним?

Гость
#26
Симметрия

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

А какое удовольствие может быть от родить?влагалище рвать.когда здоровье подрываешь. Памперсы меняешь. Вытираешь сопли.какашки. ходишь по поликлинникам и детским утренникам.это удовольствие?

Гость
#27
VV

Мой муж ушел от такой первой жены, которой дети не интересны.....

Я знаю много случаев ,когда мужик сбегает как раз таки из-за детей!

Гость
#28
Гость

Симметрия

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

А какое удовольствие может быть от родить?влагалище рвать.когда здоровье подрываешь. Памперсы меняешь. Вытираешь сопли.какашки. ходишь по поликлинникам и детским утренникам.это удовольствие?

Удовольствие у всех разное!Ей наверное нравится!Мне нет!

Гость
#29
Доктор Борменталь

Срочно!!! собирать чемоданы и разводиться. Причина....- вот из-за таких как Вы мне пришлось делать четверых (думаю не предел)...

Фууу...размноженец сидящий на вумане. И рожает же кто то от таких..

Симметрия
#30
Гость

Симметрия

При наличии успешной карьеры и достатка можно рано выйти на работу и нанять няню. Тогда сохраните ощущение "качества жизни". А может наоборот, родите и будете получать удовольствие))

А какое удовольствие может быть от родить?влагалище рвать.когда здоровье подрываешь. Памперсы меняешь. Вытираешь сопли.какашки. ходишь по поликлинникам и детским утренникам.это удовольствие?

Ну, это Ваше мнение. А автор не определилась, она не знает этой стороны материнства на своей шкуре, чтобы утверждать так же. И потом, не все рвут, наверное. А в старшем возрасте, кстати, более ответственное материнство, лучшая организация труда и выше материальный достаток.

Гость
#31

Я знаю много случаев ,когда мужик сбегает как раз таки из-за детей!

Ну и на хрен нужен такой мужик", который бросает и сбегает от своих собственных детей. Туда ему и дорожка(((. Нормальный мужик своего ребенка никогда не бросит.

Гость
#32

автор, вы обычные эгомсты и потребляди. Ничего интересного, живите, "наслаждайтесь", лет к 40 - 45 может чего и дойдет)). Знаю мужиков, очень состоятельных 42,45 лет - сидят в своих мега - домах и ноют что детей нет. Печальное зрелище.

Молодая мама
#33
Доктор Борменталь

Срочно!!! собирать чемоданы и разводиться. Причина....- вот из-за таких как Вы мне пришлось делать четверых (думаю не предел)...

Атас))))))))))))))))))))))) точно))))) самоотверженный вы)))

Гость
#34
Симметрия

Вот и будет помогать! Есть женщины, которые любят своих детей, но в силу характера тяжело с ними справляются. Кстати, если муж будет хорошим отцом, то это уже немало! И семья сохранится. Данному типу людей нужна отдушина, они тяжело переносят рутину пребывания с ребенком. Поэтому ранний выход на работу - это выход.

а если муж ее уйдет из семьи? Так часто бывает особенно когда жена ровесница. И никакие дети не удержат. А она останется с ребенком и это будет ад. Я считаю женщина должна рожать только когда сама этого хочет.

Гость
#35
Гость

Да живите, как хотите. После Вашей с мужем смерти ваши квартиры-дачи достнутся племянникам. То-то им радости будет! Не разочаровывайте их!

Судя по сарказму в вашем комментарии, вы ненавидите своих родственников и готовы удавиться из-за квадратных метров. А я, например, своего племянника люблю и уже думала о том, чтобы оставить ему квартиру. Это ребенок моего любимого брата и я буду счастлива сделать ему такой подарок. Ну не всем же быть такими меркантильными и мелочными, как вы

Гость
#36

Не хотите детей и правильно делаете, у меня двое мальчиков и абсолютно нет своей жизни, мне 29 лет и я очень вам завидую, есть же умные женщины не поддающиеся материнскому инстинкту. Я не жалею что их родила, конечно я их очень люблю и они ни в чем не нуждаются, но все это очень тяжело. Дети это большое счастье, но это еще и большие проблемы на всю жизнь.

Гость
#37
Бухие бухи

ku

Решать проблемы по мере поступления-замечательный совет, но не тогда, когда дело идёт о детях. Ну, "поступит" такая проблема, когда мужу будет 40-45 лет, обычно к такому возрасту мужчины "созревают" для отцовства. Но и Автору, соответственно, будет столько же. Шанс родить невелик. А ведь ребёнка ещё нужно вырастить. Я вовсе не призываю рожать, потому что "возраст подпирает". Просто Автор права в том, что проблема существует, и она актуальна именно сейчас.

Автор, по-моему, чётко дала понять, что проблема вообще не в том, чтобы рожать или не рожать(она не хочет), а в том, как вести себя, когда другие люди поставят её в условия, когда от родов вроде как не отвертишься.

дело все в том, что что есл ичеловек уже готов уйти он все равно уйдет при перовй появившийся возможности рано или поздно. Точно такая же ситуация у нас у соседей была- он поставил условия ребенка- она вообще не хотела, она еще там карьеру не устроила ну и на фигуру много денег потратила, но она рожает в результате- он через два года все равно ушел. Результа- она не работает, так все время дома внешнне не очень выглядит, сначала он брал ребенка каждую неделю, теперь вообще его забыл. Даже не приезжает. Тут надо очень думать чтобы идти на поводу у кого то

Автор
#38
Симметрия

Действительно, а муж что говорит? Вы затрагивали с ним эту тему?

затрагивала, но очень аккуратно, из разряда "а вот если бы...". Он, мне кажется, считает, что я сейчас только так говорю, а потом ,когда он будет готов, тоже булу к этому готова. Когда мы поженились, у нас были разговоры, что можно через 2-3 года, эти 2-3 года благополучно прошли, сейчас муж, я знаю точно, детей не хочет, и опять разговор сводится, что можно годика через 2-3)))

Гость
#39
Гость

автор, вы обычные эгомсты и потребляди. Ничего интересного, живите, "наслаждайтесь", лет к 40 - 45 может чего и дойдет)). Знаю мужиков, очень состоятельных 42,45 лет - сидят в своих мега - домах и ноют что детей нет. Печальное зрелище.

Размноженки.размножайтесь и не вякайте.что то судя по вашему тону мало вам счастья ваши деточки приносят.

#40
Бухие бухи

Автор, по-моему, чётко дала понять, что проблема вообще не в том, чтобы рожать или не рожать(она не хочет), а в том, как вести себя, когда другие люди поставят её в условия, когда от родов вроде как не отвертишься.

Ошибаетесь. Вот то, что волнует Автора. Цитирую:

"Муж к детям относится положительно, они это чувствуют, тянутся к нему, улыбаются, идут на контакт. Но я боюсь, что рано или поздно муж будет готов к детям, но я -то дожила до 30ти и до сих пор не готова (да и буду ли готова?), боюсь, что муж просто может уйти от меня к той, которая "будет готова". Вот и начала маится этой мыслью: захочет он- не захочет? уйдет- не уйдет.... "

#41

Автор, а если вы просто-напросто залетите??? Вы что будете делать?

Гость
#42

И она говорит , что конечно она не бросит ребенка. но если бы все вернуть обратно , она поступила бы совсем по другому

Гость
#43
Гость

автор, вы обычные эгомсты и потребляди. Ничего интересного, живите, "наслаждайтесь", лет к 40 - 45 может чего и дойдет)). Знаю мужиков, очень состоятельных 42,45 лет - сидят в своих мега - домах и ноют что детей нет. Печальное зрелище.

А вот и первая счастливая мамочка!!! Она несет свет и добро в мир! Матерей уважают во всем мире!!! Они - пример нам всем! Видите, доброта так и лучится из нее! Разве есть у кого-то сомнения, что она счастлива в материнстве??:DDD

Гость
#44

Есть еще как вариант сурагатное материнство. Самой рваться не надо. Здоровье не разрушается. А гены твои и мужа. И по фиг. Что там всякие клуши подумают. Наоборот интересно даже.как они надрываться будут.

Автор
#45
Сливуня

Автор, а если вы просто-напросто залетите??? Вы что будете делать?

рожу однозначно! но, в плане "залететь" - это очень и очень маловероятно (проблемы по женской части), мне мой гинеколог так и сказала, что если сейчас ты "залетишь" - то это будет очень большое чудо

Доктор Борменталь
#46

Граждане, будьте внимательны на форуме инопланетяне, склоняющие себе подобных троллей не рожать, ну и не трахаться вообще...Это иностранная интервенция понижающая наш демографический уровень...Не слушайте их и не читайте е-сь на здоровье...Да будет Вам за это счастье ввиде маленького благодарного созданья похожего на Вас. Вот такие мамаши бросают своих детей в окно и бьют новорожденных до перелома оснований черепа...

Гость
#47
Бухие бухи

Решайте проблемы по мере их поступления, зачем их придумывать заранее?



Во-первых, может не захотеть он. Во-вторых, можете захотеть Вы, ну или, по крайней мере, не быть против. В -третиьх, к тому времени, Вы вообще, возможно, предпочтёте вариант, чтобы он ушёл(бывает и так в жизни). Когда что-то из этого произойдёт, тогда и будете искать вариант, устаривающий вас обоих.



А вот ежедневно отравлять себе жизнь размышлениями о том, что когда-то там, возможно, случится, а возможно, и нет - глупо.

150 раз читала одни и те же слова на этом же форуме- дамы, рожать надо только д л я себя, а не для мужа ,мамы, родственников, потому что оно очень хотят!:)))

Автор
#48
Автор

Сливуня

Автор, а если вы просто-напросто залетите??? Вы что будете делать?

рожу однозначно! но, в плане "залететь" - это очень и очень маловероятно (проблемы по женской части), мне мой гинеколог так и сказала, что если сейчас ты "залетишь" - то это будет очень большое чудо

т.е. для того, чтобы мне забеременеть мне надо беременность запланировать (вот это подстава для меня- прямо замкнутый круг какой-то) и в течение какого-то промежутка времени нужно лечиться

конфетка
#49
Автор

АвторСливуня

Автор, а если вы просто-напросто залетите??? Вы что будете делать?

рожу однозначно! но, в плане "залететь" - это очень и очень маловероятно (проблемы по женской части), мне мой гинеколог так и сказала, что если сейчас ты "залетишь" - то это будет очень большое чудот.е. для того, чтобы мне забеременеть мне надо беременность запланировать (вот это подстава для меня- прямо замкнутый круг какой-то) и в течение какого-то промежутка времени нужно лечиться

если вы детей не сильно хотите (в душе) и плюс еще проблемы по женски, я бы на вашем месте вообще не рожала. Мужу вы написали это не горит. Деньги у вас есть. Живите и наслаждайтесь каждый днем! Поверьте, вам на самом деле многие завидуют!

А там, через несколько лет будет видно. Может действительно сурогатную мать нанять, может с приюта возьмите (если уж так припрет с кем-то нянчиться)

Знаю одну семейную пару (им сейчас по 35 лет примерно) живут в браке лет 10 уже. Денег у них тоже хватает, детей не рожают потому что она не может. Но их это не сильно парит. кушают что хотят, машины меняют, отдыхают на приличных курортах. Вообщем вполне счастливы и многие уверена им завидуют.

Гость
#50
Гость

А какое удовольствие может быть от родить?влагалище рвать.когда здоровье подрываешь. Памперсы меняешь. Вытираешь сопли.какашки. ходишь по поликлинникам и детским утренникам.это удовольствие?

Да!

Предыдущая тема