Гость
Статьи
В сотый раз - семья и …

В сотый раз - семья и друзья.

Знаю, что на этом форуме много раз поднимались подобные темы, но меня гложет обида. С друзьями мужа я в очень хороших отношениях, в случае чего всегда друг другу помогаем, и таких вопросов и ситуаций, как эта, не возникало никогда. В общем, ничего не предвещало беды, пятница, вечер, муж, как всегда, с другом и его женой ушел пить пиво, я отказалась идти, т.к. очень нехорошо себя чувствовала, да и не вижу смысла на 7-ом месяце беременности таскаться по барам. Около часа ночи мне стало совсем плохо, начала дико кружиться голова, открылось кровотечение, пришлось звонить в скорую. Сразу после этого я позвонила мужу и описала ситуацию, попросила, чтобы он приехал домой до появления скорой. Муж сказал, что не приедет, т.к. очень далеко от дома, и вообще, они еще не собирались расходиться. И положил трубку. Честно говоря, меня это очень обидело, я не стала даже перезванивать и ругаться, мало ли, может был пьяный и наговорил черте чего. Скорая приехала и меня забрали в больницу. Муж позвонил только утром и спросил, где я нахожусь. Приехал ко мне и сказал, что я совсем оборзела, что на него его друг и его ена смотрели как на ненормального, когда он сказал, зачем я звонила. "Ты же сама нормально скорую вызвала, не умерла ведь. А мне привычное общение важнее, я же не среди недели непонятно с кем гулял!"В общем, поругались мы крепко, я ему сказала, чтобы вещички он собирал. Теперь мне по очереди названивает то он, то его друзья, трубку брать не хочу. Очень обидно, у меня в этом городе никого нет, родители далеко, с работы я уже вышла в декрет..придется, видимо, звонить маме и просить помощи. А что вы думаете? Неужели, и правда - друзья важнее семьи, и таких жен как я у него еще будет много, а лучший друг - один?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Ерунда. Достойный мужчина бросил бы все и приехал бы.

#2
Автор

Неужели, и правда - друзья важнее семьи, и таких жен как я у него еще будет много, а лучший друг - один?

да, это так

Гость
#3

*** какой-то. Если бы я была на месте любого из этих друзей - сама бы ***дюлей дала этому будущему папаше, чтоб до дома быстрее добрался.

dreams go true
#4

причем тут друзья и семья! в вашей ситуации речь вообще шла о вашей жизни и жизни вашего ребенка! тут даже если бы он на работе был или еще где, его долг приехать, если конечно он вас любит и вами дорожит! а то что вы описываете у меня даже в голове не умещается, он редкостный ублюдок, и друзья видимо тоже!

приехать в больнице к беременной жене и отчитывать ее, просто пииз.. извините!

Автор
#5
Грин

да, это так

Зачем тогда таким людям жениться, если они даже помочь не могут, когда их помощь необходима?

Автор
#6

1, 3, 4, спасибо за поддержку, видимо, я правильно сделала, что выгнала к чертям собачьим...

Гость
#7

Очередная дебильная разводка.

Автор
#8

Гость 7, спасибо на добром слове, желаю Вам так никогда в близком человеке не разочароваться.

#9
Автор

Зачем тогда таким людям жениться, если они даже помочь не могут, когда их помощь необходима?

я отвечал именно на предложение в моем посте, а не на ситуацию в целом

Гость
#10

Явная тупая разводка. Но если вдруг нет - именно такого мужа вы и заслуживаете. Не жалко вас нисколечко - явно знали, за кого замуж шли. *** притягивает ***.

Kott
#11

да уж...

автор, вы бы хоть с друзьями-то поговорили бы, зря вы трубку не берете. Я бы на них всех собак бы спустила. Ладно, муж-это отдельная тема, но они-то взрослые люди, хотя *** судя по всему.

Гость
#12

Невероятно! бЕДНАя вы, автор, как можно жить с таким монстром?это же редкоствнй урод моральный, он ведь бросил вас фактчески в подлую, на поле боя можно сказать. Какой кошмар! Не волнуйтесь, встретите еще нормального человека. Радуйтесь, что это подлянка выяснилась сейчас, пока вы могли сами справиться, а не когда была бы полностью беспомощная ситуация. Думаю,таких как он тольк могил исправит. УЖас. Правильно сделали что выгнали. Не надо подлую энергетику возле себя держать.

....
#13

Автор, ничто не соизмеримо с человеческой жизнью....и продолжать сидеть в баре когда беременная жена вызывает скорую - это ненормально. Кстати, даже со стороны его "друзей". Они ведь вас знают ? Нормальные люди все вместе бы приехали в вам. "Скажи мне кто твой друг....." Такое впечатление, что там вся компания обычные равнодушняе циники-эгоисты.

Гость
#14

Я бы развелась.

гость
#15

[quote="Гость"]Очередная дебильная разводка.[/quote

ага)))

про нечеловечность друзей и мужей)))

Автор
#16

11, честно говоря, сил нет ни с кем разговаривать, кто вообще с ним связан, ни слышать, ни видеть не хочу. Прямо удивительно, ведь до этого дня все было прекрасно, замечательно..а тут вдруг - получите, распишитесь. На ровном месте. Теперь даже знать не хочу поводов.

Гость 10, спасибо, что прочитали тему, спасибо, что отреагировали, пусть и так. Может, и в Ваших словах есть доля правды

Автор
#17
гость

Очередная дебильная разводка.[/quote



ага)))

про нечеловечность друзей и мужей)))

При чем тут нечеловечность? Не понимаю, откуда на этом форуме столько злых людей..Извините, видимо, сама виновата, нашла, где делиться своей проблемой.

Муромец Илья,
#18

С *** жить не стоит. Пусть живет со своими друзьями.Но ребенка пусть изволит обеспечить. У родителей помощи просить тоже не стоит. Он отец - пусть и разгребает. Что за манера - чуть что - сразу родителей приплетать? А раньше вы не замечали, что ваш муж - ***? наверняка замечали. просто у нас в стране у женщин хобби такое - рожать от дебилов. А потом все на предков спихивать.

Девушка из романов Достоевского
#19

Я вообще в шоке от слов вашего мужа!!! Сволоч и эгоист. Как вообще можно такое говорить. Мужики думают только о себе!!!

Маришка
#20

РАЗВОДКА

Гость
#21

К сожалению таких мужчин становится все больше и больше. Живут по принципу никому ничего не должен, свои интересы важнее. Сочувствую, автор!!!

Муромец Илья,
#22

кой хрен рожать от таких? все же наперед известно.

Автор
#23

Муромец Илья, а где я написала, что я ребенка на родителей спихну? Я просто написала, что считаю необходимым просто позвонить родителям, сообщить, попросить посильной помощи хотя бы на несколько месяцев, чтобы я не жила совсем одна в городе, где нет близких. Может, они смогут приехать ко мне, может, мне придется ехать к ним, пока опять на работу не выйду.

Муромец Илья,
#24

Вы бы лучше 50% забот на отца ребенка спихнули. Чтобы он понял, наконец, что вы сексом не сами с собой занимались, чтобы ребенок получился. А вы ему сейчас легкую жизнь планируете устроить. вот и все.

Муромец Илья,
#25

Как у нас в расее все хорошо устроено и грамотно. Ребенка делают оба, а что делать дальше - только мать думай? вот пока вы своих мужиков за шкирку этот вопрос решать не заставите, они себя в шоколаде будут ощущать, а у вас - жизнь наперекосяк.

#26

Дай ему почуствовать, что он может потерять собственного ребенка..А а счет того что вы вызвали скорую и позвонили мужу вы описали мужу ситуацию

Дина
#27

Какой муж, такие и друзья, что тут еще говорить. Я тоже могла бы отпустить своего мужа прпить пивка с друзьями, ну не сиднем же сидеть дома с беременной женой, а женщине в таком положении таскаться по каким-то там заведениям совершенно ни к чему.. но если бы вдруг был такой звонок от меня, то не только бы муж, а все его друзья примчались бы ко мне на помощь и попробовал бы муж только не поехать, они его силком бы притащили. Хотя такой ситуации у нас не могло быть бы в принципе. Мало того, когда я была в положении и мужу срочно нужно было уехать по делам в другой город, то с меня взяли клятвенное слово его друзья, что если чего в любое время дня и ночи я буду им звонить и они через 5 минут будут у меня. Слава богу не понадобилось..

я
#28

вот козел. И что самое обидное последнее время часто наблюдаю такуое отношение "отцов"

Гость
#29

вот урод!!!я в шоке.

Автор
#30

Муромец Илья, конечно, вы все правильно говорите. Но я не думаю, что будет от него какой-то толк. Алименты? От них он никуда не убежит, а чтобы он еще каким-то воспитанием занимался - после этого поступка - никогда в жизни. Честно, на эту тему я еще не успела подумать..для меня сейчас главное, чтобы с малышом все было хорошо, а все остальное - потом, побоку.

Ая
#31

За километр видно, что тема выдуманная.

Гость
#32

а я б позвонила этим друзьям и сказала бы - мне муж передал, что это вы не пустили его, когда меня увозили в больницу, как так можно было поступить, все из за вас и тд.

пусть посрутся между собой)

Муромец Илья,
#33

30 - конечно, главное, чтобы роды прошли хорошо. Но на эту тему не думать нельзя. Он может быть некудышним мужем или вообще не быть мужем (что вероятнее всего). Но он - уже ОТЕЦ. так пусть изволит им быть. не берите все на себя. ваши здесь - только 50%.ваша жизнь не должна кончаться только потому, что вы имели глупость (увы, это так!) выйти и родить от такого козла.

Автор
#34

Ая, тогда и обходите за километр, раз сказать больше нечего. Дай Бог, чтобы в Вашей жизни такого не произошло.

Муромец Илья, я согласна с Вами полностью, но все равно я пока не могу о нем без отвращения думать, что у говорить о том, чтобы делить с ним ребенка..

Димыч
#35
Автор

11, честно говоря, сил нет ни с кем разговаривать, кто вообще с ним связан, ни слышать, ни видеть не хочу. Прямо удивительно, ведь до этого дня все было прекрасно, замечательно..а тут вдруг - получите, распишитесь. На ровном месте. Теперь даже знать не хочу поводов.

Гость 10, спасибо, что прочитали тему, спасибо, что отреагировали, пусть и так. Может, и в Ваших словах есть доля правды

Ваш муж совершенно неправ был и ваше возмущение имеет под собой 100% основание.

Однако, если раньше все было в порядке, то может быть поговорить с ним и стоит. Все мы ошибаемся. Если он поймет свою ошибку и раскаится, то, быть может, не стоит все сразу с ним рвать.

Димыч
#36

Хотя то, что он к вам в больницу так и не приехал лично, показывает его отношение к ситуации :(

Алина
#37

ох, автор, ну и мужинек у вас... Здесь даже не разговор о том, что он с друзьями так любит время проводить, что даже в ущерб семье. А о том, что ему по большому счету насра.ть и на вас, и на вашего будущего ребенка! Ну хоть убейте, не представляю такого, чтобы нормальный НЕбезразличный мужчина после сообщения, что у его беременной жены кровотечение началось, мог бы спокойно сидеть в баре пивко попивать, а потом ее же отчитывать за то, что она дескать помешала ему отдыхать... Это же п*здец полный! Как вообще с таким человеком можно после такого жить под одной крышей и считать свою с ним семью нормальной?!

ЗЫ: возможно и впрямь тема разводка... Даже страшно представить, что такие уроды (как муж автора) реально существуют и женщины реально живут с ними, да еще детей от них рожают.

Гость
#38

Я надеюсь, что это разводка. В мою картину мира не укладываются такие "высокие" отношения между близкими людьми. Наверное, я наивная.

#39
Алина

ох, автор, ну и мужинек у вас... Здесь даже не разговор о том, что он с друзьями так любит время проводить, что даже в ущерб семье. А о том, что ему по большому счету насра.ть и на вас, и на вашего будущего ребенка! Ну хоть убейте, не представляю такого, чтобы нормальный НЕбезразличный мужчина после сообщения, что у его беременной жены кровотечение началось, мог бы спокойно сидеть в баре пивко попивать, а потом ее же отчитывать за то, что она дескать помешала ему отдыхать... Это же п*здец полный! Как вообще с таким человеком можно после такого жить под одной крышей и считать свою с ним семью нормальной?! ЗЫ: возможно и впрямь тема разводка... Даже страшно представить, что такие уроды (как муж автора) реально существуют и женщины реально живут с ними, да еще детей от них рожают.

я на стороне автора, и мужик всегда заранее виноват это понятно, но вдруг автор была на нервах и когда позвонила мужу акцентировала внимание не на своем здоровье, а на том что он ушел гулять с друзьями, а уже после пошли разговоры что ей плохо и т.п, може мужик и претензий то не понял и то что жене плохо не понял, может он наклюкался и не сразу дошло, а выходит подлец, гад, плохой отец

#40

у меня полно ситуаций в жизни было когда я из мухи гиперболу делала, потом самой же хуже было

Гость
#41

Автор, какие нормальные друзья будут смотреть на мужика как на сумасшедшего, когда ему звонит беременная жена и говорит, что у нее кровотечение на 7-ом месяце и просит приехать.. Какие вообще могут быть разговоры на эту тему в принципе, это не друзья вообще, это так... временные собратья по выпивке, а может и алкоголики местные, которым вообще наплевать с кем и что пить, главное, чтобы налили

подруга
#42

не верю

Гость
#43
Гость

Явная тупая разводка. Но если вдруг нет - именно такого мужа вы и заслуживаете. Не жалко вас нисколечко - явно знали, за кого замуж шли. *** притягивает ***.

Да разводка, конечно, прямо помогали все друг другу, а тут жена в больнице, а муж на нее матом вместе с друзьями.

Гость
#44

разводка

Ленкольн
#45

капец полный. бросайте мужа, нах такой нужен. *** он полный.

#46

Вы знаете, обычно я резко отвечаю подругам, что это их бабская блажь, и мужчина не должен сидеть у женской юбки. Но в вашем случае я полностью на вашей стороне. Ваш муж просто подонок. У беременной на 7-ом месяце жены открывается кровотечение, она вызывается скорую, а этот недочеловек с друзьями чалится черт знает где и возвращаться домой не хочет. Ну просто зайка.

Бежать разводиться б я не стала, но надеяться далее в жизни на поддержку такого человека перестала бы, потому что это предательство. Подрастила ребенка и развелась.

Автор, плюньте пока на все это и сосредоточьтесь на ребенке, его и вашем здоровье. Муж ...дак, но его не переделать, он честно не понимает, в чем дело. Рожайте благополучно, растите малыша, свое счастье еще найдете.

гость
#47

Честно говоря, меня это очень обидело, я не стала даже перезванивать и ругаться, мало ли, может был пьяный и наговорил черте чего..

вот и ответ на вопрос, автор, вы давно ему разрешаете больше, чем надо, и держитесь за штаны.. результат налицо..были прецеденты и раньше, я думаю, просто вы так себя поставили..

RD
#48

Автор.

Сочувствую.

Ответьте на вопрос - сколько вы вместе и были ли похожие ситуации??Неужели он просто так с бухты барахты сделал?

Автор
#49

Отвечу сразу всем, а то с сотового очень неудобно пролистывать и отвечать на каждый пост. Тема не разводка, правда, я бы и сама не прочь поверить в то, что этого не происходило. Но, к сожалению.

Сейчас появилось время анализировать ситуацию и отношения и я начинаю приходить к выводу, что действительно - сама виновата, никогда не прибегала к его помощи, все всегда сама..."слона на скаку остановит". Может, это и повлияло. Наверное и мир в семье на том и строился. Вот и будь после этого любящей женой. Девочки, спасибо огромное за поддержку, неприятно, когда глаза вот так вдруг открываются на жизнь, как у девочки 15-летней. Вот и любовь "только в хорошую погоду".

Кыса
#50

Все сделали правильно.Дальше было бы хуже.