Гость
Статьи
Мужчины, зачем вы так …

Мужчины, зачем вы так делаете?

Добрый день, я рассталась с любимым человеком полгода назад, до этого были признания в любви, а при расставании он облил меня грязью, сказал. что не любит и не любил никогда. расстались по его вине. Всё это время не общались вообще. Недавно у меня был День Рождения. Ровно в 12 ночи приходит смс: "С Днем рождения, Вероника! счастья, все дела".Ну и что это такое. Он живет сейчас в другой стране, есть разница часовых поясов, он специально подсчитал время. чтобы поздравить меня первым и ровно в 12 по московскому. времени написал это бред на пару слов.Причем видимо, старался придать этому тон небрежности. Я ответила: "Спасибо". И снова тишина.Хочется спросить, мужчины, зачем вы это делаете? Неужели думаете, что от того. что вы написали сухое с "днем Рождения" женщина броситься на шею? Если не любишь и не любил какого хрена помнить даты бывших и напоминать о себе вообще.Мне до сих пор больно от того расставания, а это поздравление разозлило и расстроило меня.

Ника
51 ответ
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Я, например, так не делаю.

А вообще клеить на всех мужчин ярлык на основании только своего случая - не очень умное занятие.

Такое ощущение, что писал подросток.

Ольга
#2

Это значит, что он еще не забыл про Вас, но не более того...По крайней мере чтобы Вы на шею вешались он точно не хочет

Старая зебра
#3

Это значит, что человек просто помнит День вашего рождения, вот и поздравил. Но это ничего не значит! Вы ему на фиг не сдались. Поблагодарили и забудьте.

Хозяйка своей жизни
#4

Надо было ответить что-то вроде:"Спасибо, я и так очень счастлива"

Петя
#5

может не он написал?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Ника

Мужчины, зачем вы так делаете?

Специально так.

Петя
#7

один раз позвонил одногруппнице (девушку тоже Ирой зовут) по ошибке и спрашиваю: Ира, что на тебе сейчас надето? ты мне сегодня сделаешь минет? на другом конце молчание, тихий смешок, потом дикий ржач и бросили трубку. Одногруппница потом такая рассказывает, я значит вся такая нафуфыренная с делегацией иду, рассказываю деловым партнерам про нашу фирму, такая вся крутая и образованная и тут звонок поставился на громкую связь. все такие мужчины серьезные брутальные и такой перл. все стали ржать а ей стремно, но сделку они тогда заключили

Гость
#8
Мужчина

Я, например, так не делаю.

А вообще клеить на всех мужчин ярлык на основании только своего случая - не очень умное занятие.

Такое ощущение, что писал подросток.

такое ощущение что пишет баба

Анонимус
#9

это я если что дарагой

гостья
#11
Старая зебра

Это значит, что человек просто помнит День вашего рождения, вот и поздравил. Но это ничего не значит! Вы ему на фиг не сдались. Поблагодарили и забудьте.

+1

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#12

Автор, когда в новогоднюю ночь вас незнакомые люди поздравляют с новым годом, вы, наверное, тоже на них ужасно злитесь? Типа, что за дела, неужели они рассчитывают на серьёзные отношения?

#13
Старая зебра

Это значит, что человек просто помнит День вашего рождения, вот и поздравил. Но это ничего не значит! Вы ему на фиг не сдались. Поблагодарили и забудьте.

+100

Гость
#14

Не придавайте этому такого большого значения. Вы могли кстати и вообще не отвечать, если вам обидно и тяжело. Забудьте.

да ладно тебе
#15

в теме есть слово х рен,как это понимать

Мужчина
#16
Гость

МужчинаЯ, например, так не делаю.

А вообще клеить на всех мужчин ярлык на основании только своего случая - не очень умное занятие.

Такое ощущение, что писал подросток.такое ощущение что пишет баба

Ощущение Вас обманывает.)))))

Ника
#17

Просто я не понимаю, зачем человек напоминает о себе, если расстались со скандалом, если орал, что не люблю. Он прекрасно знает, что любое напоминание о нем - боль для меня. Но делает же, и ещё в День Рождение в первые минуты нового дня!

мики
#18

3+1000000000. Будь проще, Автор, и люди к Вам потянутся

Ника
#19
Мужчина

Я, например, так не делаю.

А вообще клеить на всех мужчин ярлык на основании только своего случая - не очень умное занятие.

Такое ощущение, что писал подросток.

Я не клею ярлыков. я просто хочу узнать мотивацию.

Гость
#20

Любое напоминание о нём доставляет боль? Выдерите его из памяти как занозу, и тогда он перестанет вас травмировать. Решение проблемы полностью в ваших руках.

Со всеми своими женщинами я сохранил хорошие отношения, и если вы спрОсите, зачем я так поступаю, мне трудно будет ответить.

Гость
#21
Ника

Я не клею ярлыков. я просто хочу узнать мотивацию.

-

он желает знать, помнят ли о нём.

Гость
#22

я бы вобще не отвечала-оно мне надо?

а делают они так потому что чмошники

Гость
#23
Гость

Любое напоминание о нём доставляет боль? Выдерите его из памяти как занозу, и тогда он перестанет вас травмировать. Решение проблемы полностью в ваших руках. Со всеми своими женщинами я сохранил хорошие отношения, и если вы спрОсите, зачем я так поступаю, мне трудно будет ответить.

потому что ***

Ника
#24
Гость

Любое напоминание о нём доставляет боль? Выдерите его из памяти как занозу, и тогда он перестанет вас травмировать. Решение проблемы полностью в ваших руках.



Со всеми своими женщинами я сохранил хорошие отношения, и если вы спрОсите, зачем я так поступаю, мне трудно будет ответить.

Да, он меня тогда очень обидел, и самое страшное, что я его до сих пор люблю. Старалась выбросить его из головы, а это поздравление небрежным тоном - плевок в душу.

Ника
#25
Гость

Ника

Я не клею ярлыков. я просто хочу узнать мотивацию.-

он желает знать, помнят ли о нём.

Он и так знает прекрасно, что я помню, такое невозможно было забыть (и в хорошем и в плохом смысле).

Кроме того. я считаю, что если уж поздравлять человека, то от всего сердца, а не просто. чтобы это был какой-то пшик.

Ника
#26
Гость

я бы вобще не отвечала-оно мне надо?

а делают они так потому что чмошники

Я ответила из вежливости. Я не хочу, чтобы он думал, что я страдаю. Игнорирую специально - значит страдаю.

Гость
#27

Ника 24

или вы, или он. Выбор только ваш, его мнение в расчёт не принимается.

МятаПеречная
#28

Я бы вообще не отвечала после того, как грязью полил. А написал, потому что бухой, наверное... Или тоскует в чужой стране, потому как никому он там не нужен (это уже тема с другой ветки про браки с иностранками))))

Гость
#29
Ника

Он прекрасно знает, что любое напоминание о нем - боль для меня. Но делает же, и ещё в День Рождение в первые минуты нового дня!

А откуда он это знает? Вы ему об этом недавно сказали? Или он телепат? Вот подумайте - Вы страдаете, и вам кажется, что он в курсе ваших страданий. А он уже давно отошел от вашего расставания, и ему точно так же кажется, что Вы тоже отошли. Вам выше правильно написали - у него напоминалка в мобильнике позвонила, он из вежливости написал. Не более того.

А Вы сейчас занимаетесь мозгойопством.

Гость1
#30
Ника

Добрый день, я рассталась с любимым человеком полгода назад, до этого были признания в любви, а при расставании он облил меня грязью, сказал. что не любит и не любил никогда. расстались по его вине. Всё это время не общались вообще. Недавно у меня был День Рождения. Ровно в 12 ночи приходит смс: "С Днем рождения, Вероника! счастья, все дела".Ну и что это такое. Он живет сейчас в другой стране, есть разница часовых поясов, он специально подсчитал время. чтобы поздравить меня первым и ровно в 12 по московскому. времени написал это бред на пару слов.Причем видимо, старался придать этому тон небрежности. Я ответила: "Спасибо". И снова тишина.Хочется спросить, мужчины, зачем вы это делаете? Неужели думаете, что от того. что вы написали сухое с "днем Рождения" женщина броситься на шею? Если не любишь и не любил какого хрена помнить даты бывших и напоминать о себе вообще.Мне до сих пор больно от того расставания, а это поздравление разозлило и расстроило меня.

просто поздравил и всё.

сдалась ты ему шлющка

Гость
#31

Какое, однако, мозгоклюйство. На ровном месте создала проблему.

Гость
#32

а мне кажется, что он просто вас поздравил и ничего другого не хотел. Мне например мой бывший всегда звонит поздравляет.

#33

Просто, он не чувствует, что чувствуете Вы

гость
#34
Ника

Гость

Ника Я не клею ярлыков. я просто хочу узнать мотивацию.- он желает знать, помнят ли о нём.

Он и так знает прекрасно, что я помню, такое невозможно было забыть (и в хорошем и в плохом смысле). Кроме того. я считаю, что если уж поздравлять человека, то от всего сердца, а не просто. чтобы это был какой-то пшик.

У меня была обратная ситуация. Написала бывшему смс с поздравлением (д.р в один день). Так он мне перезвонил и полчаса отчитывал, что так не поздравляют, это плевок в душу, он так бы никогда не поступил... Во время разговора я 100 раз пожалела, что написала эту смс.

Для вас это - напоминание о себе, а для него - элементарная вежливость

Я валяюсь
#35

Когда мужик виноват и наломал дров, он часто действует по схеме "лучшая защита - нападение", потому что признать свою неправоту мешает Эго.

Я валяюсь
#36

Чтобы уйти не проигравшим, а победителем.

падонаг
#37

А что подтекст нужен, просто чтобы поздравить с др не более того. Вы же коллег друзей поздравляете

Гость
#38
Я валяюсь

Чтобы уйти не проигравшим, а победителем.

-

когда прорезались мозги, я понял: это не моя война, я не победитель и не побеждённый... Здесь расклад иной: зачем мне тратить время жизни на то, что мне не нужно..?

Ника
#39

Скоро у него тоже день рождения, может мне тоже с подколкой его поздравить?

Бухим и пьяным он быть не может, он специально подгадал время, чтобы поздравление пришло ровно в полночь, идиот.

Гость
#40

Ника 39

не участвуйте в его играх, не поздравляйте и не отвечайте - подумайте о себе, а о нём забудьте. И впредь идиотов избегайте, их очень много.

Таня
#41

Все просто.

Узнать, нашли ли вы себе кого-то. Потешить мужское самолюбие. Возможно, сейчас оно на нуле (никто не дает) и нужна подзарядка. Ваше Спасибо дало ему понять, что не нашли. Если бы нашли, то проигнорировали.

Таня
#42

==Игнорирую специально - значит страдаю.==

Чушь собачья. В этом твоя ошибка. Игнор ударяет по самолюбию сильнее всего.

Гость
#43
Таня

Чушь собачья. В этом твоя ошибка. Игнор ударяет по самолюбию сильнее всего.

-

Таня, хочется уточнить: не демонстрируемый игнор, а естественное безразличие.

Ника
#44
Таня

Все просто.

Узнать, нашли ли вы себе кого-то. Потешить мужское самолюбие. Возможно, сейчас оно на нуле (никто не дает) и нужна подзарядка. Ваше Спасибо дало ему понять, что не нашли. Если бы нашли, то проигнорировали.

Самое интересное, что я уже нашла себе некую замену ему.

Не в этом соль. Тут даже не в моём спасибо дело, а в самом тоне, с каким человек поздравил, это даже через слова передалось, человек специально пытался наиболее небрежно поздравление написать, что ему не свойственно, язык подвешен и соригинальничать бы смог.

Да и фиг с ним, правильно посоветовали мне тут, не буду его поздравлять.

Я
#45
Ника

Просто я не понимаю, зачем человек напоминает о себе, если расстались со скандалом, если орал, что не люблю. Он прекрасно знает, что любое напоминание о нем - боль для меня. Но делает же, и ещё в День Рождение в первые минуты нового дня!

ему приятно, что вы его любите. есть такой тип людей, который вообще не может насытиться чьей-то любовью, восхищением, вниманием. им просто нужно это. вы дали понять, что любите. ему нравится периодически об этом думать.

Ника
#46
Я

ему приятно, что вы его любите. есть такой тип людей, который вообще не может насытиться чьей-то любовью, восхищением, вниманием. им просто нужно это. вы дали понять, что любите. ему нравится периодически об этом думать.

Вы наверное правы

Гость
#47

расстались. пишешь ей последнюю смс ≈ я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай. она не отвечает. тогда второе последнее смс ≈ могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало. молчит. третье ≈ спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. вообще. так что не звони. она не звонит. тогда запрещенный прием ≈ знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя. И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс ≈ снег пошел. с первым днем зимы! Ну не С*КИ!

Колючка
#48
Ника

Гость

я бы вобще не отвечала-оно мне надо? а делают они так потому что чмошники

Я ответила из вежливости. Я не хочу, чтобы он думал, что я страдаю. Игнорирую специально - значит страдаю.

Нет, это не значит что страдаете. Игнорируете, значит что у вас есть дела по-важнее его, в том числе другой мужчина. Ника я вас понимаю, я тоже вырывала кусками своего бывшего с которым плохо расстались. И если бы он сейчас мне написал хоть строчечку, 100 %-игнор! Он вам сделал больно а сейчас тешит свое самолюбие. А вы ответив ему не в выигрыше от этого, так как даже не удалили его номер телефона ну или не забыли. Спросили бы его кто это? Думаю такого он ну никак не ожидал. Не поздравляйте его, не травите себя этим самым. Мой вам совет. И впредь больше ничего не пишите даже если сам соизволит написать.

Волшебная Зайка
#49

У меня есть пара знакомых мужчин, кот. поздавляют со всеми праздниками бывших и коллег смс (даты д.р. в телефоне в напоминалках, их необязательно помнить). На мой вопрос: "Почему ты всех их поздравляешь?" оба ответили, что эти женщины очень одиноки и им грустно, а доброе слово любому человеку приятно.

Волшебная Зайка
#50
Ника

Я

ему приятно, что вы его любите. есть такой тип людей, который вообще не может насытиться чьей-то любовью, восхищением, вниманием. им просто нужно это. вы дали понять, что любите. ему нравится периодически об этом думать.



Вы наверное правы

Скорее всего вы не правы, он шлёт смс поздравления не только вам, и ему плевать, что вы чувствуете.