Гость
Статьи
Решила сделать …

Решила сделать предложение мч жениться на мне

Встречались год, вместе живем еще год, обоим уже под 30 а предложения от него нет. Вроде любим друг друга, хороший мч. Надоела эта неопределенность, плюс у меня задержка. Тянуть дальше уже не куда. Решила сама в выходные сделать ему предложение жениться на мне. Как думаете это хорошая идея?

Замуж хочу
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом напишешь, хорошая это была идея или нет)))

Андрюха Питерский
#2

Может не надо этих "предложений", а просто подкинуть идею прогулки до Загса.

Гость
#3

Нет

Гость
#4

нет, он уйдёт от тебя, если хотел бы давно предложил бы жениться

22
#5

А я бы не вашем месте сделала предложение.Один раз живем.Скажет да-замечательно.Скажет нет-тоже хорошо.Зачем вам тратить время на того,кто не серьезно к вам относится.Так что как ни крути в выигрыше останетесь.

Genny
#6

Меня всегда смущала эта фраза "ВРОДЕ любим друг друга" ....

Так вроде или любим?

Андрюха Питерский
#7

Но вообще ничего криминального. Только вот желательно исключить "киношные" моменты.

Если бы мне девушка, которую я люблю и тыры-пыры..Да ещё и с "задержкой", сказала что она по своим личным и не только убеждениям считает что хорошо было бы того...Пожениться...То какие проблемы, хоть щас пошли бы.

Мальчикам то с детства не вбивают "нужность" брака, они живут, всё хорошо, ну и отлично. Так что скажите.

Гость
#8

Я один раз так сделала (т.к. человек достаточно нетерпеливый), так не очень-то приятно отказ было слышать типа я не готов, я еще маленький и тд и тп. Прожили год к этому моменту. Так что автор не советую это делать. Если захочет -сам скажет

Временно.
#9

Я тоже так делала один раз, он брал время на раздумье, но в итоге отказал мне. Я спустя много лет поняла почему, но ни о чем жалею.

Упс
#10

да просто спроси как-нить между делом "ты ВООБЩЕ собираешься меня в жёны брать или когда?!" - замнется - "ну так чего ждём?"

Лира
#11

а если он вам откажет?

Cherrybomb
#12

Караул! Норма жизни видать! Общаться и жить 2 года...и при этом не быть в статусе замужней.... таких много и многих это устраивает! Или просто так говорят..Наверно бы нас не было,если наши родители вот так стоили ячейку общества! Вместе с дермократией все д..рьмо к нам приплыло!

Cherrybomb
#13
Гость

Я один раз так сделала (т.к. человек достаточно нетерпеливый), так не очень-то приятно отказ было слышать типа я не готов, я еще маленький и тд и тп. Прожили год к этому моменту. Так что автор не советую это делать. Если захочет -сам скажет

Да,автор тешти себя надеждами!

ё
#14

да. попробуйте. я однозначно ЗА. удачи. я у своего МЧ просто спросила когда мы поженимся.

Я
#15

Не гони! Не стоит унижаться! Разберись лучше со своей задержкой, пока не поздно. Если на нее есть причина - скажешь ему и тогда все станет ясно по его реакции. Все просто!

жена Суходрищева
#16

А чего тут такого? У нас вроде равноправие. Живете вместе год, всех все устраивает. Почему бы не спросить? Зачем мучиться неизвестностью, когда легко можно все прояснить.

Cherrybomb
#17
Cherrybomb

Да,автор тешти себя надеждами!

Поговорка"лучше поздно,чем никогда" в случае женщины сыграет злую шутку! Лучше выяснить,пусть не в лоб..замуж хочу..ты собираешься меня брать,аль как!? Но четко дать понять человеку,что вы готовы и хотите ...и спросить его..Многие женщины выходят замуж с пом.беремен., напора на мужчину,условий..Правда об этом никто не скажет )))

не смотрите НТВ
#18
Гость

нет, он уйдёт от тебя, если хотел бы давно предложил бы жениться

да мужики об этом просто не думают. им и так хорошо . для них не так важно быть мужем, чем женщине- женой. может он действительно не со зла и без умысла))

но думаю, что если задержка, то мож просто про задержку сказат? многи мужики сами понимают, что от них в этом случае надо))

#19

Зачем предлагать? Мужчины, все почти без всякого исключения боятся загса. Собрали документы и прогуляться в загс. Он испугаться не успеет.

Гость
#20
.

ну и что в итоге?

отказал в итоге

Лира
#21
Бора

Куда мне еще тянуть? Мне 30-ть!!! Он до пенсии может собираться, а мне что старой девой остаться?

ну, скажет он вам нет, что тогда делать будете?

Гламурный Скунс
#22

мне кажется ничего ужасного в этой идее нет, главное, рассчитайте для себя все варианты.

1. он согласится, это хорошо

2. он не согласится, что тогда вы будете делать, дальше встречаться или расставаться?

еще думаю имеет смысл это в несколько игривой форме преподнести, ну что б потом можно было бы спихнуть это на шутку...

я, например спросила ненароком, не хочет ли мой тогдашний благоверный на мне жениться, что бы облегчить моё положение с визами (в шуточку), получила возмущенный ответ, чо я дура что ли, не будет он на мне из-за такой фигни жениться.

сделала соответсвующие выводы...

Лира
#23
Бора

появится определенность

и что вам это даст?

Гость
#24
Упс

да просто спроси как-нить между делом "ты ВООБЩЕ собираешься меня в жёны брать или когда?!" - замнется - "ну так чего ждём?"

неплохое предложение. Ну и вообще самой предложить думаю можно, ничего страшного. Зато будете знать.

Алла
#25

Я бы не сама сделала, но разговор бы начала, точнее поставила бы вопрос ребром. И все бы стало ясно, если бы начал увиливать и откладывать, то зря время на него теряете. Вообщем, не бойтесь, это же ваши лучшие годы, когда надо рожать и создавать семью.

Муромец Илья
#26

ну и глупо. нужно найти того, что сочтет за счастье предложить это сам.

Звезда
#27

Я бывшему тоже предложила пожениться- сбежал )))))))))) Жалею только о том,что не сделала этого раньше

Анонимус
#28

а вы уже поросили разрешение у его мамусечки?

Гость
#29
Cherrybomb

Караул! Норма жизни видать! Общаться и жить 2 года...и при этом не быть в статусе замужней.... таких много и многих это устраивает! Или просто так говорят..Наверно бы нас не было,если наши родители вот так стоили ячейку общества! Вместе с дермократией все д..рьмо к нам приплыло!

Это точно, приплыло, Вы к примеру.

Гость
#30
Бора

Куда мне еще тянуть? Мне 30-ть!!! Он до пенсии может собираться, а мне что старой девой остаться?

Мда старая дева с задержкой это не что. Это к примеру как девственница, но имеющая анальный и оральный секс

#31

Мой нынешний МЧ первый, кому я предложила пожениться первой, обычно меня звали. А тут влияние момента такое было, такая нежность нахлынула, счастье..и я со всей дури рубанула: "Как классно было бы, если бы ты был моим мужем". МЧ в обморок не упал, даже не побледнел и в лице не изменился и заявил, что торопиться некуда пока. Мы на тот момент 5 месяцев были вместе. Я не обиделась, но была готова к тому, что наутро дома ни его вещей ни его самого не окажется)) Ничего, не сбежал. Больше я эту тему не поднимала, а недавно он пришел домой и прямо за ужином брякнул: "Женимся в марте".

Поживем-увидим.

А по теме - ничего особо страшного нет в этом. Мучаться неопределенностью намного тяжелее.

Гость
#32

Если у вас все хорошо конечно скажите. Я например своему сказала, он- не вопрос, идем)

Анна
#33

"А если откажет, уже продумали что дальше?"

Гость
#34

"[quote="Анна"]А если откажет, уже продумали что дальше?[\/quote]\n
определенность, выше уже ответили блин"

Лизавета
#35

"Я прозрачно намекнула, так мой обиделся, сказал, что я его унижаю, что он, как мужчина сам до ╨того должен дойти. вот второй месяц жду. но знаю, что кольцо уже лежит. не знаю правда для меня ли?"

#36

"Нет, и еще рз нет! Зачем пугать человека и ставить обоих в неловкое положение. Гораздо лучше "в шутку" поинтересоваться какие у него планы на будущее)"

Ариада
#37

"[quote="Гость"]Я один раз так сделала (т.к. человек достаточно нетерпеливый), так не очень-то приятно отказ было слышать типа я не готов, я еще маленький и тд и тп. Прожили год к этому моменту. Так что автор не советую это делать. Если захочет -сам скажет[\/quote]\n
\n
Да автор, подождите еще лет 5, вот если и тогда не сделает, тогда попробуете!))).\n
\n
Если по теме, автор - вы ничем не рискуете. Почему так боитесь услышать "нет"? Я бы вам советовала бы спросить, только не прямо, а намеками. Если начнет переводить на другие темы, придумать отмазки, то значит он не хочет. Вот тогда и сделаете выводы - продолжать с ним просто встречаться или искать себе другого мужа (если цель - замужество)."

Гость
#38

"Я спрашивала своего 2 раза. 1 раз через год отношений, на что мне было сказано "мне слабо" (это в 28 лет), а второй раз после 2 лет намеком. Ответом было молчание. После 3 лет сам предложил. Но есть одна маленькая загвоздочка. После отказа первого, поняв, что в роли жены он меня не видит я стала открытой к другим отношениям и постепенно остужала свои чувства к нему. Было обидно и больно. Простить не смогла. Потом все стало пофиг. И результатом его отказа является теперь то, что я замужем за не любимым. А полюбила я за 4 месяца до свадьбы другого. и ушла бы к нему в итоге, но он женат был. уже долгое время мы любим друг друга, а муж... совершил тогда ошибку. Так что дерзайте!!! Но четко для себя решите, что вы хотите получить в итоге и к чему готовы."

Катя
#39

"[quote="Гламурный Скунс"]мне кажется ничего ужасного в этой идее нет, главное, рассчитайте для себя все варианты.\n
1. он согласится, это хорошо\n
2. он не согласится, что тогда вы будете делать, дальше встречаться или расставаться?\n
еще думаю имеет смысл это в несколько игривой форме преподнести, ну что б потом можно было бы спихнуть это на шутку...\n
\n
ничего себе "спихнуть на шутку"... т.е . если он откажет, посмеяться?"

Катя
#40

"мне кажется, не надо делать предложение. надо его прямо спросить какие у него планы на дальнейшую жизнь с вами. что он вообще об этом думает? и еще, если у вас задержка... я бы с начала выяснила действительно ли это беременность.\n
если да, то я бы так и сказала, что беременна, давай уже решать. ну просто если он вам откажет, а потом выяснится, что вы еще и беременны, вы опять будете эту тему поднимать. лучше уж сразу все вопросы решить."

Гость
#41

"[quote="Андрюха Питерский"]Но вообще ничего криминального. Только вот желательно исключить "киношные" моменты.\n
Если бы мне девушка, которую я люблю и тыры-пыры..Да ещё и с "задержкой", сказала что она по своим личным и не только убеждениям считает что хорошо было бы того...Пожениться...То какие проблемы, хоть щас пошли бы. \n
Мальчикам то с детства не вбивают "нужность" брака, они живут, всё хорошо, ну и отлично. Так что скажите.[\/quote]\n
+1. Андрюха, Вы хорошо сказали... :)"

Гость
#42
Гость

Это точно, приплыло, Вы к примеру.

Вы кстати тоже...

Фунтик
#43

вот именно скажите что беременны!

Гость
#44

А я сделала под хорошее настроение (главное правильно выбрать момент). тоже что-то затянули мы период "получше узнать друг друга". И вот уже 3 года замужем! Ну, у моего чувство юмора хорошее! Он оценил!

ты космос
#45

сделайте тест и покажите ему палочку с двумя полосками, обычно девушки так делают предложение:)

Виктория
#46

не так автор надо, говорите - милый, спасибо тебе за всё, но мне скоро 30 и нужна определенность....Вижу, что ты на мне жениться не хочешь - поэтому спасибо за всё и я буду с теплотой вспоминать тебя....но мне нужно устраивать личную жизнь тк я хочу детей, а рожать нужно до 30...

Ну и съезжаете и не общаетесь, к телефону не подходите.....Вот увидите, прибежит с предложением через неделю...

Cherrybomb
#47
Гость

Это точно, приплыло, Вы к примеру.

Ну вы то не далеко уплыли,хамство так и лезет...

я
#48
Гость

Мда старая дева с задержкой это не что. Это к примеру как девственница, но имеющая анальный и оральный секс

автор..сходите к психиатру он плакать будет

Гость
#49

Автор, для верности пистолетик к виску его приставьте в момент, когда будете предложение ему делать....)))))))))))

ВВ
#50
Временно.

Я тоже так делала один раз, он брал время на раздумье, но в итоге отказал мне. Я спустя много лет поняла почему, но ни о чем жалею.

почему?