Гость
Статьи
Помогите оформить …

Помогите оформить развод! Не могу выйти замуж....

Такая проблема.....
В 2004 году встретила первого мужа, по сумашедшей любви вышла замуж.
Брак оформляли у него в Дербенте (я сама из Альметьевска, познакомились в Казани, оба учились в мед.институте.)
Через полгода я от него ушла - та еще казлина оказался...
Он уехал к себе в Дербент и там подал на развод через суд.
Все это время я считала , что я тоже разведена.
Когда меняла паспорт, никакой печати в новом мне паспартистка не поставила.

Сейчас живу в Казани, встретила наконец, прекрастного мужчину.
4 года живем вместе, сейчас взяли квартиру в ипотеку.Оба прописаны в ней.
Пошли в загс подавать заявление на регистрацию, а там дама задает нам вопрос- не балили ранее женаты /замужем. я, естественно, отвечаю, что была и рассказываю свою историю.А дама изь ЗАГСа мне заявляет, что я считаюсь разведенной на половину, т.е. первый муж "развел" по суду только себя,а я так и числюсь в браке.
И они не могут нас зарегистрировать... Вообщем, было очень позорно...

Скажите, как мне быть - свидетельства о разводе у меня нет, К первому, козлине, обращаться не могу.
Мне обязятельно надо переться в этот чертов Дербент, где был оформлен брак, или я могу то же через суд в Казани развестись?
Девушки- я русская, живу в Казани, паспорт российский.
Подскажите, как быть!!!

Ульянка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред - развел по суду себя, а вы числитесь в браке? С кем тогда вы числитесь в браке? Если с ним, то как? - он же разведен...

Дама из загса явно была не в себе...

Гость 13
#2

а на каком основании вы считаете себя разведенной? вам выдали свидетельство о расторжении брака?

Гость
#3

Если при разводе через суд одна из сторон не является на слушания без уважительных причин, разводят автоматически. Суд в этом случае направляет стороне уведомление о разводе.

Обратитесь в другой загс. может там сотрудники более адекватные.

Гость
#4

Вам прислали свидетельство о расторжении брака? если нет, то бывший и не разводился с вами

не смотрите НТВ
#5

как так можно? даже не получить документа о разводе и жить столько лет?

пусть вам жених даст пару тысяч на адвоката, котрый все расскаже и обьяснит и запросы сделает в загс

не смотрите НТВ
#6
Гость

Вам прислали свидетельство о расторжении брака? если нет, то бывший и не разводился с вами

а что, его присылают? за ним ходить надо было или запрос делать

не смотрите НТВ
#7
Гость

Если при разводе через суд одна из сторон не является на слушания без уважительных причин, разводят автоматически. Суд в этом случае направляет стороне уведомление о разводе.

Обратитесь в другой загс. может там сотрудники более адекватные.

мы жек не знаем, прищедл на второй и третий раз ее муж на развод. может тоже забил. лучше все-таки все выяснить и получить на руки свидетельсвто о разводе

Гость
#8

Автор, а вы заверяли первый брак в России? Ну там штампом в ЗАГСе?

Крев
#9
Гость

Автор, а вы заверяли первый брак в России? Ну там штампом в ЗАГСе?

Дербент - это Россия.

Гость
#10

Какие проблемы - платите адвокату, ои он все документы из суда дербента запросит. месяц-другой - и всего делов. если развод действительно был

Ульянка
#11
Гость

Какие проблемы - платите адвокату, ои он все документы из суда дербента запросит. месяц-другой - и всего делов. если развод действительно был

Я в этом чертовом Дербенте 2 раза была - когда с родителями его знакомилась и второй-когда замуж выходила. Мы потом через неделю в Москву уехали, там жили, пока я не сбежала. Я незнаю, реально, в каком загсе регестировались.

Но он вроде точно разводился. Он еще при разводе МОЮ фамилию взял (я не стала менять фамилию тогда).

Вопросы :

1. Живу и прописана в Казани, куда обратиься - в ЗАГС, или куда - что бы получить запрос и свидетельство?

Гость
#12

Вы круглая дура

Гость
#13

Получайте решение суда по месту его вынесения путем запроса в канцелярию суда и обращайтесь в ЗАГС по месту жительства для оформления расторжения брака

Гость
#14

Вот и все

А не адекватность гос. Служащих это оскорбление..

Педовлас
#15

дура ты дура))

Гость
#16

Я том дербенте суд явно один. Пишите туда запрос, в произвольной форме, но побольше букв, подробностей и деталей. Я, такая-то такая-то выходила за такого-то - год регистрации, год развода, фамилии напишите, кто где прописан был - чем больше подроьностей тем лучше. Просите выслать копию решения суда. Попытайтесь через госуслуги или через инет, даже в провинции уже стали делать электронные формы запросов. Если нет - по бумажной почте, лучше с интервалом в неделю разные варианты письма. Заказным с уведомлением. И ждите ответа по бумажной почте - лучше на почту самой ходить с паспортом, спрашивать пришло что-то или нет.

Получив решение суда идите в свой загс (по прописке). Получите св-во о разводе на руки. С ним можно идти подавать заявление в загс на новый брак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: