Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая зависимость от мужчины

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в, хоть и часто встречающейся, но всё же сложной ситуации-психологической зависимости. Мне 26 лет, встречаюсь с парнем чуть больше года. За это время что только не было: как будто полжизни вместе прожили. И вот сначала он начинает от меня отдаляться, а потом заявляет, что нам нужно расстаться. К слову сказать, он уже уходил от меня. Мы совершенно не общались 2 месяца, потом сам нашел меня, сказал, что не может без меня и всё такое. Я, пока его не было, страдала по-страшному и когда он вернулся, сразу приняла! Но вот, прошло полгода и он снова ушел. У меня от него сильнейшая зависимость! Я не могу ни спать, ни есть, ни работать нормально, перестала общаться с друзьями, ото всех закрылась, срываюсь на домашних, без снотворного не могу уснуть.Он постоянно в моих мыслях! Я не глупая, симпатичная, мужчины постоянно проявляют внимания. Но я вижу только его. Не думаю, что влюбилась! Это просто зависимость и привычка! Помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой! Я уже с ума просто схожу..................

Тильда
51 ответ
Последний — Перейти
#1

чайку заварите успокаивающего, валерьянки выпейте, подумайте как будете жить дальше, представьте жизнь с ним, реальную, а не с этими розовыми очками. А, еще ищите в нем недостатки - это помогает здраво взглянуть на ситуацию.

Гость
#2

Вы у него как запасной вариант ... Если бы он испытывал к вам хоть какие нибудь чистые чувства ,он бы не бегал от вас туда-сюда , а "держался" бы за вас.....Успакойтесь. Начните новую жизнь .Пытайтесь забыть.Гуляйте с друзьями ,общайтесь .Не думайте о нём .Гоните все эти мысли .....

#3

В аптечку за валерьяночкой. Кнтги побольше читайте, если любите читать или просто уделите максимум времени любимому занятию. Постарайтесь меньше времени проводить в одиночестве. Подруги, друзья - по максимуму. Я от первого мужа года два отвыкала. Слава богу успешно. Теперь вот удачно вышла замуж во второй раз)))) ТЯЖЕЛО, НО ВОЗМОЖНО)))

Гость
#4

он не должен получить ЕЩЕ один шанс у вас....не издевайтесь над собой...лучше переболейте один раз...

Гость
#5

а я нашла в сети партнера для танцев.. есть у немцев такой форум.. Мы уже виделись раз..немного простоват, моложе меня на 9 лет, но вроде добрый и я сним трещу без умолку обо всем на свете.. Теперь через день перезваниваемся..Просто болтаем.. Чего он уж там думает - не знаю, а для меня он просто отдушина.. Сегодня рассказала, почему я бросила 2 месяца мужчину. Он меня слушал по тел. 1,5 часа.. Как выговорилась так и полегчало..В пятницу тдем в первый раз на танцы.. дискотека - 90х))) Мы жевсе-таки познакомились для танцев.. Но мне и разговаривать с ним приятно..Это автору как вариант отвлечься.. А то я сама 2 месяца бухала и в день по пачке Мальборо.. Скокаж можно так над собой издеваться??

Гость
#6

Вот такие вот они и есть - самодостаточные вуманские картеристки ((

Виктория
#7

автор - вы любите себя в нем (он небось вас нахваливал, говорил очень приятные комплименты)......

Сами с утра себя хвалите - тогда не будете от него зависимы.

Какая есть
#8

Если б любил за год предложил бы в замуж. Не будь дурой, люби цени себя.

да уж
#9
Гость

а я нашла в сети партнера для танцев.. есть у немцев такой форум.. Мы уже виделись раз..немного простоват, моложе меня на 9 лет, но вроде добрый и я сним трещу без умолку обо всем на свете.. Теперь через день перезваниваемся..Просто болтаем.. Чего он уж там думает - не знаю, а для меня он просто отдушина.. Сегодня рассказала, почему я бросила 2 месяца мужчину. Он меня слушал по тел. 1,5 часа.. Как выговорилась так и полегчало..В пятницу тдем в первый раз на танцы.. дискотека - 90х))) Мы жевсе-таки познакомились для танцев.. Но мне и разговаривать с ним приятно..Это автору как вариант отвлечься.. А то я сама 2 месяца бухала и в день по пачке Мальборо.. Скокаж можно так над собой издеваться??

теперь будешь над этим ребёнком издеваться

полтора часа по телефону это жесть

Гость
#10

Девушка, я вас очень хорошо понимаю, так как была в абсолютно такой же ситуации. Он меня бросил и я думала что это конец. Его отсутствие я чувствовала кожей, почти физически, было очень, очень сильно плохо. Прошел почти год как я перестала думать о нем каждый день, я извлекла из этого опыт, и даже в какой-то мере благодарна ему за это и за то что он был в моей жизни. Я очень много читала психологию, очень много анализировала, прямо съедала себя, вспоминала каждую мелочь. Нет какого-то определенного лекарства. Вы поймите что ВСЕ! Что он вам такой не нужен, что у вас с ним никогда, ничего уже не будет. Нет его в вашей жизни! Самое главное это убить в себе последнюю надежду, искренне в это поверить, и не потому что надо, а потому что он вам действительно больше не нужен, он вам дал все что мог, его роль в вашей жизни сыграна. Понять и принять в глубине души что вы с ним вместе не будете, даже если он захочет вернуться. И поверьте, с этой мыслью вам с каждым днем будет лучше. Мне помогло время, я постепенно отходила от этой мысли, от него сама. Вам необходимо все прочувствовать, пока этого не произойдет, вам не будет легче.

Гость
#11

придурок он. самоутверждается так.таких закомплексованных мужиков пруд пруди. сначала вторгаются в доверие, а потом ходят туда-сюда

Тильда
#12

Спасибо всем огромное за советы! Я умом всё понимаю, что надо выкинуть его из головы, из мыслей, что это глупо и никому не нужно, но на уровне эмоций просто захлестывает!!! Плюс какие-то постоянные напоминания о наших отношениях , натыкаюсь на нх повсеместно. Даже дома никуда от них не деться, так как он не раз был у меня в гостях: идешь на кухню, вспоминаю, как мы тут ели, иду в комнату, вспоминаю, как мы вместе здесь спали и т.д. У меня сегодня на работе спросили: "У тебя такой вид подавленный, что случилось, кто-то умер?" Я после этого полчаса в туалете ревела...... Чувствую себе полной идиоткой, взрослый, вроде, человек, а не могу ничего поделать с собой. Просто выбита из колеи.....

Тильда
#13

Девушки, добрые советы-это хорошо, но также хотелось бы выслушать мнение тех, кто сам сталкивался с такой проблемой, может, кто-то может рассказать историю из жизни, как вы выходили из этой ситуации, какие меры предпринимали, сколько на это ушло времени, что чувствуете сейчас-всё, чем можете поделиться! Буду очень благодарна! Мне так нужен выход!!!

Гость
#14
Тильда

Девушки, добрые советы-это хорошо, но также хотелось бы выслушать мнение тех, кто сам сталкивался с такой проблемой, может, кто-то может рассказать историю из жизни, как вы выходили из этой ситуации, какие меры предпринимали, сколько на это ушло времени, что чувствуете сейчас-всё, чем можете поделиться! Буду очень благодарна! Мне так нужен выход!!!

Тильда, мой пост номер 5...За 2 месяца после своего ухода думала, что сдохну.. сейчас уже значительно легче..но я не уверена, что полностью отпустило. Из методов посоветую вам ( обязательно) церковь, можно съездить по святым местам..поискать в гугле информацию - ее очень много! Антидепрессанты и если нужно - психотерапевт с психологом. У вас серьезный случай, пытаться надо во всех направлениях..

Тильда
#15
Гость

Девушка, я вас очень хорошо понимаю, так как была в абсолютно такой же ситуации. Он меня бросил и я думала что это конец. Его отсутствие я чувствовала кожей, почти физически, было очень, очень сильно плохо. Прошел почти год как я перестала думать о нем каждый день, я извлекла из этого опыт, и даже в какой-то мере благодарна ему за это и за то что он был в моей жизни. Я очень много читала психологию, очень много анализировала, прямо съедала себя, вспоминала каждую мелочь. Нет какого-то определенного лекарства. Вы поймите что ВСЕ! Что он вам такой не нужен, что у вас с ним никогда, ничего уже не будет. Нет его в вашей жизни! Самое главное это убить в себе последнюю надежду, искренне в это поверить, и не потому что надо, а потому что он вам действительно больше не нужен, он вам дал все что мог, его роль в вашей жизни сыграна. Понять и принять в глубине души что вы с ним вместе не будете, даже если он захочет вернуться. И поверьте, с этой мыслью вам с каждым днем будет лучше. Мне помогло время, я постепенно отходила от этой мысли, от него сама. Вам необходимо все прочувствовать, пока этого не произойдет, вам не будет легче.

В том-то и дело, что от одной только мысли, что он ушел и так, как раньше уже не будет, я начинаю сходить с ума..... От того, что ограничена в действиях, не могу сделать то, что раньше: приехать к нему, позвонить ему и т.д. Не могу настроиться на новый лад и принять то, что теперь всё по-другому. Может, это просто эгоизм и самолюбие? В том плане, что я не хочу мириться с переменами, а хочу, чтобы было по-моему, как мне удобно.........???

#16

Тильда, нужно время, только время. Чувства так просто не испаряются, но вы их еще вдобавок культивируете. Хобби, друзья, свои интересы, литература, чем вы там увлекаетесь? Займитесь тем, что вам нравится. Творчество вообще очень быстро сублимирует энергию, в том числе и душевную боль. Я отходила после своего примерно год (причем он просто периодически о себе напоминал, поэтому так все и затянулось, вот эти все напоминания надо прервать на корню, так легче). Теперь живу нормальной жизнью. Обычно самые тяжелые первые месяцы, потом попускает, вспоминаю, конечно, иногда, но уже так, просто как факт в моей жизни, без эмоций. Многие женщины через такое проходят, это жизнь. Собиритесь и живите дальше или вам нравится страдать и пускать свою жизнь на тоску по прошлому?

#17

собиритесь = соберитесь, сорри

анонимка
#18

Автор, с похожей проблемой столкнулась. Что делать, ума не приложу.

Гость
#19

Девчёнки, я вспомнила такую поговорку: "кто не теряет, тот не находит"

Гость
#20

Предыдущий пост-мой. Так что, может, потери не так страшны?

Тильда
#21

Анонимка, почитайте советы, которые давали мне-может помогут! Или Вы уже всё перепробовали?

Тильда
#22

Я вот сегодня валерианку купила! Может, облегчит мои страдания!

#23

ну, валерианка - это так, образно, антидепрессантами тоже не стоит сильно увлекаться. Больше общайтесь с людьми, вам нужно время и новые эмоции. Чем больше позитивных эмоций, тем лучше. Если есть возможность куда-то поехать - езжайте. А так прогулки, шоппинг, спорт, выставки, комедии - то есть все то, что дарит позитив

#24

а чтобы не было такой псих. зависимости, можно книги почитать, психологической литературы полно в нете, она помогает вправлять мозги. У вас, Тильда, еще не клинический случай. В такие ситуации периодически кто-то попадает. Вот мне недавно знакомый рассказал вообще страшную историю. В нашем городе случалась. Вот там действительно клиника. Его соседка, молодая привлекательная девушка, 27 лет влюбилась в мужчину около 40-ка, жила с ним ГБ (у нее, конечно, он был приезжим), он ей что-то о своем бизнесе втирал, мол, прогорел, нужно долги выплачивать. Она, чтобы спасти любимого от "счетчика", взяла кредит на себя и на свою маму, каким-то там образом, отдала ему все свои деньги, пару тысяч долларов они там нашкребли. После чего он...смыслся. Искала милиция, люди...Оказалось, мужик был глубоко женат и с ней связываться серьезно не желал. Она от него успела еще сделать аборт, но, самое удивительное...После всего этого обмана, предательства, лжи и унижения, она все равно его любит. Спустя несколько лет. И надеется, что он вернется. Ну, согласитесь, это уже паталогия, клиника. Таки, да простят мне все блондинки мира, после этой истории поверишь, что у блондинок с мозгами все же туго (она блондинка). Я кстати, ее видела недавно, нормальная вроде девушка, а вот такие бывают случаи. Так что, девочки, у вас еще не все так страшно. Просто в большинстве случаев люди любят образ, который, увы, далек от реальности. Мой, к примеру, мне тоже мозги морочил, мол, не знаю чего хочу, не могу определиться, но он хоть денег не просил и кредитов на меня не вешал.

#25

к психологу можно сходить, тоже проветривает мозги от всякого мусора. И главное, установка - ушел, значит будет лучше.

Тильда
#26

Спасибо, Вам Jyf, за поддержку!

#27

пожалуйста, люди должны друг помогать, иначе вымрем, как мамонты:)

Тильда
#28

Девушку, о которой Вы рассказали, очень жаль... Видимо, он сразу рассмотрел в ней доверчевого человека, которым можно манипулировать, вот и решил воспользоваться! К сожалению, таких историй, в которых наивные девушки становятся жертвами подлых обманщиков-полно! Как говорит мой знакомый: "нужно быть на подозрении у самого себя"

#29
Тильда

Девушку, о которой Вы рассказали, очень жаль... Видимо, он сразу рассмотрел в ней доверчевого человека, которым можно манипулировать, вот и решил воспользоваться! К сожалению, таких историй, в которых наивные девушки становятся жертвами подлых обманщиков-полно! Как говорит мой знакомый: "нужно быть на подозрении у самого себя"

понимаете, мир очень многообразен. Я не люблю фразы жесток. Это уже негативная установка, но тем не менее, в мире много нехороших людей, которые привыкли другими пользоваться. Я эту историю привела как пример того, к чему может привести такая вот психологическая зависимость. Это страшно. Быть в буквальном смысле РАБОЙ другого человека. Вы бы хотела оказаться в таком положении? Уверена, что нет. А вот вот эта псих. зависимость может к этому привести. Потом люди и отношения боятся заводить и вообще...куча страхов и комплексов появляется. Мне тоже очень жаль эту девушку, ей бы психолога хорошего. А у нас же люди какие сейчас, некоторые поймут, а некоторые у виска покрутят и дурой назовут.

#30

я вот только что сама перечитала пост о ней, так моя тональность тоже не сильно-то положительная. Хотя девчонку, конечно, жалко. Привлекательная девушка, внешностью бог не обделил, а вот надо же, в такого подонка влюбиться.

#31

ладно, спокойной ночи, время позднее

Тильда
#32

Знаете, насчет негативных выводов Вы правы: страхи появляются! Я сама уже успела поразмышлять на тему "а, может, ну их, эти отношения? может, не стоит новые начинать, чтобы история не повторилась?" Ведь страдает многое: душевный покой, самооценка и т.д. Но, с другой стороны, человек не создан для одиночества! Он нуждается в общении, любви, заботе, ласке и прочем! И все эти потребности надо удовлетворять! Не зря же нам даны чувства!

Гость
#33

"http:\/\/www.psychologies.ru\n
\n
посоветую зарегистрироваться здесь и написать свою историю.. Очень хороший сайт и форумы.. Люди совсем другие, чем на вумане.. очень доброжелательные тс мозгами и дают очень хорошие советы и делятся отличной информацией. Не пожалеете.."

Гость
#34

на своем опыте горьком поняла, что ПРОЩЕ надо относиться к жизни и отношениям.. В вашу ситуацию попадают как правило очень честные, верные и порядочные девушки..Таких пользуют..Возвращаться НЕЛЬЗЯ и возвращать НЕ надо.. Повесьте себе над кроватью большой плакат с "НИЗЗЯ!"

#35

"да, Тильда, к сожалению, да. Вы еще не научились пользоваться мужчинами, вы не научились их "читать", разбираться в людях. Вам нужно развить в себя чувство некой агрессивности. Эту схватку характеров вы проиграли. Делайте выводы и живите дальше. "

Гость
#36

"купите прямо сегодня Ново-Пассит.. лучше жидкий. Это хороший наркоз для души.. Не советую "резать" отношения по живому..может очень затянуться"

гость
#37
Тильда

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться ... Помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой! Я уже с ума просто схожу..................

Вы пишите о себе своих переживаниях, но ни одного намека на возможную причину... Не бросают просто так без причины, тем более повторно, может его к Вам и тянет и ему сейчас не легко, но что то между Вами такое, с чем тяжело смириться, может это в Вас... Уверен вы знаете причину, умолчали о ней скорее всего потому что сложно её принять, может действительно дело в Вас? Найдите причину, удалите её, сделайте все для своего счастья, сделайте счастливым его, тогда Вас точно не бросят... Мужчина даже на чужую попу просто так не посмотрит... только если попа близкой с ним девушки не может полностью занять его пространство мыслей, все мы ищем того чего нам не хватает... и скорее всего и в Вашем случая, переступите через глупое самолюбие, посмотрите объективно на все, взвесьте причину разрыва со своими ресурсами, и если последние перекрывают проблему, то вперед, к счастью! Увы мы все не идеальны, ангелы живут на небе... а тут... всего лишь люди. Конструируйте свою реальность сами, творите! Время назад не отмотаешь, сколько нам еще... Окружающих мы не изменим, но просто обязаны работать над собой, друг для друга... только так!

котя
#38

я сама в такой ситуации,мы расстались 10м назад. не скажу.что я не думаю о нем, но мне помогла йога, я так отвлекаюсь от мыслей грустных))))))))))))) плюс это интересно и для фигуры хорошо.

#39
гость

Вы пишите о себе своих переживаниях, но ни одного намека на возможную причину... Не бросают просто так без причины, тем более повторно, может его к Вам и тянет и ему сейчас не легко, но что то между Вами такое, с чем тяжело смириться, может это в Вас... Уверен вы знаете причину, умолчали о ней скорее всего потому что сложно её принять, может действительно дело в Вас? Найдите причину, удалите её, сделайте все для своего счастья, сделайте счастливым его, тогда Вас точно не бросят... Мужчина даже на чужую попу просто так не посмотрит... только если попа близкой с ним девушки не может полностью занять его пространство мыслей, все мы ищем того чего нам не хватает... и скорее всего и в Вашем случая, переступите через глупое самолюбие, посмотрите объективно на все, взвесьте причину разрыва со своими ресурсами, и если последние перекрывают проблему, то вперед, к счастью! Увы мы все не идеальны, ангелы живут на небе... а тут... всего лишь люди. Конструируйте свою реальность сами, творите! Время назад не отмотаешь, сколько нам еще... Окружающих мы не изменим, но просто обязаны работать над собой, друг для друга... только так!

ой, только не надо призывать копаться в себе. Мы и так всю вину за неудавшиеся отношения на себя склонны брать. По моим наблюдениям, чем спокойнее к человеку относишься, тем больше результат.

Тильда
#40
гость

Вы пишите о себе своих переживаниях, но ни одного намека на возможную причину... Не бросают просто так без причины, тем более повторно, может его к Вам и тянет и ему сейчас не легко, но что то между Вами такое, с чем тяжело смириться, может это в Вас... Уверен вы знаете причину, умолчали о ней скорее всего потому что сложно её принять, может действительно дело в Вас? Найдите причину, удалите её, сделайте все для своего счастья, сделайте счастливым его, тогда Вас точно не бросят... Мужчина даже на чужую попу просто так не посмотрит... только если попа близкой с ним девушки не может полностью занять его пространство мыслей, все мы ищем того чего нам не хватает... и скорее всего и в Вашем случая, переступите через глупое самолюбие, посмотрите объективно на все, взвесьте причину разрыва со своими ресурсами, и если последние перекрывают проблему, то вперед, к счастью! Увы мы все не идеальны, ангелы живут на небе... а тут... всего лишь люди. Конструируйте свою реальность сами, творите! Время назад не отмотаешь, сколько нам еще... Окружающих мы не изменим, но просто обязаны работать над собой, друг для друга... только так!

Спасибо, конечно, за совет, молодой человек! Но вся соль в том, что я просила совета не как его вернуть, а, напротив, -как его забыть и не мучиться от этой разлуки! У меня от него зависимость, из-за которой я мучаюсь, поэтому хочу что-то с этим сделать, отучить себя постоянно о нем думать и изводить себя! Возвращать его нет смысла: он уже дважды уходил, так что я уверена, что это будет продолжаться и доверия к нему больше нет......

Тильда
#41

Извиняюсь, если ошиблась по поводу пола: мне показалось, Вы писали с позиции мужчины!

Варвара
#42

Я прекрасно понимаю вас. Сама много лет назад попала в такую же ситуацию. Не верьте никому. Это не пройдет само. Над этим надо работать. Первое избавится от всех " напоминалок" о нем. По воз обносит сделать ремонт или хотя бы перестановку во всем пространстве. Купить новую красивую дорогую вещь. И обязательно куда нибудь съездить. Нужно обмануть саму себя. Свою память и свои воспоминания. Чем быстрее и больше ты получишь новых желательно адреналиновых воспоминаний. Тем быстрее затянется рана. Она не пройдет, но не будет болеть. И если ты когда нибудь с ним еще столкнешься, а это наверняка, то уже не будет той боли. Удачи в борьбе за свое будущее! Не попадайся на крючок;-)

Тильда
#43

Забыть...... Это намного сложнее, чем я думала :(((((

Аня
#44

У меня ситуация была пожоще)). Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Он ушел. В один прекрасный поздний вечер дождался меня, чтоб сообщить что он уходит...В чем причина? С его слов - он устал...отдохнуть, подумать, он больше так не может, его самодовольным родственникам я не нравлюсь...хочет попробовать побыть сам.. Мы жили у него, с его родителями, которые на тот момент уехали дней на 5. Он ушел ночью...что я только не вытворяла чтоб его вернуть...))) в три часа ночи пошла пешком в другой район...шла минут 40 пешком, через какие-то дебри, полуразрушенные здания.. Дошла...звонила в двери...стучала...слала смски с просьбами поговорить, ну хотя бы ради приличия вместе прожили с человеком 5 лет, мне нужны были объяснения...какой-то разговор...я понимала что так просто люди не уходят.. есть причина...и скорее она кроется в "другой женщине" или мама чего-то наговорила..я била ногами его машину под домом...на что меня полностью игнорировали..в общем эмоций было много и я давала им выйти..я читала книги об отношениях мужчин и женщин...благо было три подружки которые все это время были со мной. И так я осталась одна и за 4 дня мне нужно было либо все вернуть, либо собрать свои вещи и куда-то деться. Ну описав словами то как мне было галимо, я даже не смогу передать полную картину...я валялась по полу в истериках...я выворачивала горшки с цветами...звонила его маме...я заставляла себя успокоиться и поспать хоть пару часов, на работу все таки еще ходить надо..я ждала его, звонила, ходила к нему на др квартиру...я не ела..не спала...я хотела что-то с собой сделать...он игнорировал мои просьбы поговорить, которые я отправляла в смс, т.к. разговаривать он вообще отказывался.

Аня
#45

Идти по сути мне было не куда..оставаться без него тоже нельзя было...два вечера после работы я заказывала машину чтоб вывезти вещи на квартиру к другу...продолжала не спать, заставляла себя хоть немного есть, сверлила мозги подружкам своими соплями...слезами...мучениями...разговорами... было много пьянок...сигарет...разговоров...бессонных ночей...ночных мыслей о его возвращении..сколько я перелопатила сайтов на тему "как вернуть мужчину"))..как я боролась с самой собой прокручивая какие-то фразы, только чтоб мысли о нем не заполняли мой мозг..

Аня
#46

Состояние с каждым днем становилось невыносимым, мозги закипали...я не знаю как я выжила..и так здоровье не ахти какое..если удавалось поспать, я просыпалась с мыслями, щупая себя: "что, я еще жива?" вечером после работы я приходила, садилась на балкон, если никто из подружек меня никуда не вытягивал, и пила...курила..и пила...думала..размышляла о том как дальше жить...чем себе помочь...в общем полтора месяца беспробудного кошмара! чем я утешилась? я много прочитала какой-то литературы, слушала кучу мнений, много думала, много ревела, мало спала и мало ела..во мне начали происходить масса изменений..с одной стороны было очень плохо, а с другой была какая-то работа над собой, какой-то внутренний рост. я старалась все отпустить, старалась смириться с неизбежным..училась принимать происходящее таким каким оно есть, а не таким как я хочу. наверное боролась с эгоизмом в себе. Так сложилось на тот момент, мы с подружкой поехали на неделю отдохнуть, развеяться..и в дороге (у меня как обычно мысли о нем ..и о нем..), в поезде знакомимся с парнем...очень интересным, невероятно спортивным, вобщем рост, тело, внешность просто мечта...у меня уже было состояние "я плыву по течению и принимаю все что дает мне мир"...у нас завязался роман...и этот роман меня спас.

Аня
#47

Во-первых моя самооценка не то что бы вернулась, она взлетела...во-вторых мужчина, которого нам кажется, что мы любим не единственный и не последний на свете. И если нас с ним развела жизнь, это не значит что все закончилось. Закончился лишь определенный этап с определенным человеком..Возможно именно наше участие друг для друга окончено и мы на данный момент больше не нужны друг другу. Остается только принять все как есть..Перестать барахтаться, биться в закрытые двери...Принять данную ситуацию и отпустить человека...пускай выходят все эмоции, у каждого по своему. Дать себе возможность выговориться, выплакаться. Утешение само придет спустя время, главное не залипать в своих эмоциях как с заезженой пластинкой, а превращать данную ситуацию в работу над собой.))

Гость
#48

Ой, девочаи....у меня было покруче)мой совет-никоода не позволяйте себе после расставания общение с ним,даже чрз несколько лет...у меня была ситуация,что 5 лет назад мы расстались,мое состояние было как у предыдущего автора....я была в глубочайшей депрессии полгода,потом пыталась его вернуть,но тщетно,и я нашла другого,вышла за него замуж,НО Того так и не забыла,и черт меря дернул начать с ним дружеское общение,и что вы думаете,я развелась с мужем,начались отношения с бывшим ,и опять всп стало как было-мои слезы,депрессии...головой понимаю,что не люблю его,что он нищкий человек-не работает толком,ведпт образ жизни подростка(в 25лет),но ликая зачисимость от него,хочу к нему,хочв увидеть,осязать его....и это меня сжирает...а он холодный...ему только секс,да и то не всегда,почти не видимся,не общаемся((пытаюсь забить,но не выходит....

ева
#49

Здравствуйте.случайно зашла на этот сайт.хочу написать свою историю.мне 27 лет .7 из них я потратила на отношения" в никуда".в 20 лет познакомилась с парнем младше меня на 2 года.сначала у нас были дружеские отношения по крайней мере в этом состоянии их удерживала я, а он бегал за мной

Диана
#50

зависимость это очень печально, очень вас понимаю. это из за недостатка любви отца. тебя полюбили и ты к этому привык. а потом бац и нет этой любви. займитесь чем нибудь. общайтесь .