Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая зависимость от мужчины

Очень люблю своего мужчину, сложно переношу разлуку с ним, если долго не звонит то перехожу на истерики, из-за этого страдают отношения, потому что вместо того что бы сказать привет, как у тебя дела, когда вернешься начинаю добивать почему не звонишь , зачем? и так далее. Как избавить себя от такой психологической зависимости. Не могу ни чего с собой поделать , когда его нет рядом я даже спать не могу. И это при том что я не маленькая девочка, мне 33 года, за плечами один брак, и еще одни серьезные отношения. Помогите!!!!!!!!!!!

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
wow
#1

я тоже такая была пока не начала читать кучу литературы на тему зависимости, буквально книга за книгой, глубокий анализ, разговоры с подругами пока до меня не дошло что это не любовь, а болезнь. раньше тоже ревела каждый раз когда мне не звонил, звонила сама, пила успокоительное. а теперь я потихоньку отхожу, саму меня звонить и не заставишь, к нему отношусь прохладней и собираюсь совсем закончить эти отношения. сила в знаниях, читайте, анализируйте!

мики
#2

Маленькими девочками остаются не зависимо от того, сколько Вам лет. К сожалению, такая зависимость уходит корнями в детско-родительские отношения. Решение прошлых проблем возможно, но только с инд.терапии.

Гость
#3

Вы теряли кого-то в детстве? У меня отец умер, когда я была маленькая, и я теперь очень боюсь потерять тех, кого люблю. Из-за этого такая зависимость. Когда стала это понимать, начала работать над собой, теперь вроде не "залипаю" так на отношениях.

wow
#4

да,мики, я согласна. это сложно, но нужно это делать. иначе с каждый последующим мужчиной будет повторяться такая же история.

wow
#5

3,у меня вот такая зависимость развилась из-за ситуации в семье с детства, а обострилась после смерти близкого мне человека. плюс добавляются страхи о возрасте, о том что больше никого не найдется, низкая самооценка и тд и тп. нужно заняться собой!

Элен
#6

У меня такое же было в юности. А когда встретила своего нынешнего мужа, влюбилась и поняла, что если хочу быть с ним, надо стараться, строить отношения. Такая привязанность раздражает мужчин, поэтому надо себя постоянно строить.

Гость
#7

почитайте книгу "Синдром Мерилин Монро" обязательно!!!!

и еще что-нибудь поищите про зависимость, то, что вы называете любовью - не любовь, а болезнь, первый комментарий верный.

Гость
#8

"Парадокс Страсти" почитайте. отличная книга о любовной зависимости

Оксана
#9

У меня тоже самое. Встерчаемся уже третий год. Мне кажется я все больше и больше схожу с ума. Если не ответит на смс, портится моментально настроение. Иногда выключаю телефон сразу как напишу смс, чтобы не переживать, а включить его через время с новой смс. Люди, я тоже не маленькая, мне 28 лет! Так и он нормально пишет и звонит, даже можно сказать часто, если учесть, что ему 40 лет и он оч занят по работе.Один раз расстались, ужасно переживала это, похудела, с кишечником большие проблемы от нервов были. Сейчас опять сощлись. Что ж со мной будет, если что-то разладится. НАверное совсем с головой плохо.

Valeria
#10

и у меня такая же история. жутко ревную, боюсь его потерять так как больше ничего другого. каждая новая встреча праздник. при этом очень тесные отношения, несколько лет вместе и из этого времени не виделись наверное дней 10 всего, а так каааждый день встречи. живем вместе, а эта дикая страсть и любовь так и не проходит. и целыми днями мысли только о нем, никакой своей жизни не стало...

если кто-нибудь знает как можно избавиться от этой патологии напишите пожалуйста.

Valeria
#11

буду очень рада увидеть дельные советы.

mynameisvaleria@yandex.ru

Kuzinatra
#12

Автор, у Вас, наверное, Венера в Овне. По теме думаю, что просто он дает Вам поводы в нем сомневаться.

Гость
#13

И я с вами! Сначала просто любила, а потом из-за ненапряжной работы и безделья стала очень зависимой от него, чуть что - слезы, истерики, думала только о нем. Правда быстро поняла, что больна, поговорила с ним, стали меньше общаться - не помогло(( Расставались несколько раз по моей инициативе, ломка была ужасная. Потом просто дружили, но моя зависимость никуда не делась. в итоге помогло только полное прекращение общения. Пришла в себя через несколько месяцев, но до сих пор боюсь новых отношений, вдруг опять((( раньше такой не была...

самая
#14

да, девочки, я думала я одна такая. я даже на работу не хотела уходить. благо работали мы на одном предприятии и видела его несколько раз на дню, но он вечером уезжал домой, а я в ночь оставалась,с ума сходила. всю ночь о работе мыслей нет, только о нём. и ждала, когда уже утро наступит и он приедет...а если у него выходной....а я на работе...а вдруг к другой поедет пока я тут работаю??? дура вобщем была. сейчас остыла.сижу дома...он на работе, а я всё об одном: вдруг к другой... смешно.и его раздражает. а что делать?

ВодолейКо
#15

ооо коллега)

Гость
#16

Во ***......я думал я один такой больной. Мне 43 ей 37. По работе 8 месяцев в году провожу в Африке. Там есть интернет и возможность общаться по скайпу есть. Все друзья и коллеги после работы со своими любимыми по 2-3 часа трещат. Моя за месяц только один раз снизошла. Вернулся с контракта и сразу же разругались на этой почве. Две недели как разошлись. Счастлив до безумия. Слава богу все это закончилось.

До этого отношения продолжались 2 года. Собирались пожениться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: