Гость
Статьи
Вот и познакомились с …

Вот и познакомились с родителями будущей невестки.....

Сыну 26 лет, самостоятельный, обеспечивает себя сам, живет отдельно в купленной для него квартире. Квартира оформлена на моего мужа. Два года сын встречается с девушкой. последнее время живут вместе. На днях сообщил, что собиирается оформить отношения и предлагает познакомить нас с ее родителями. Мы с мужем конечно сразу согласились. И вот сегодня состоялась встреча. Скажу честно, родители девушки мне сразу не понравились. Из серии жена-генерал и муж-новобранец. Но такой расклад в семье не редкость. Намного неприятнее было их поведение, сидели угрюмые, надутые, общение не поддерживают, односложные ответы "да, нет, не знаем". не прошло и пяти минут, как мать нашей будущей невестки спросила, собираемся ли мы после свадьбы переоформлять квартиру на сына. Я опешила и не сразу нашлась с ответом, ответил муж, который обычно за словом в карман не лезет. Ответил, что нет, не собираемся, а зачем, собственно? Затем, сказала она, что мы хотит, чтобы наша дочь была защищена. На что мой муж уже без всяких церемоний ответил, что в таком случае они должны были сами обеспечить дочь квартирой, а не искать халявы. Естественно, после этого родители девушки сразу ушли. Девушка побежала за ними, наш сын-за ней. Мы с мужем поехали домой, всю дорогу ссорились, я упрекала его в грубости, а он говорил, что таких людей надо пресекать сразу и не для того он вкалывал на квартиру, что бы раздаривать всем, кто попросит. Дома совсем рассорились. Сын не звонит, наверно там тоже ссора. Не знаю, как вести себя дальше. С одной стороны, я на стороне мужа, только не в такой глубой форме, с другой очень переживаю за отношения сына с его девушкой и ее семьей.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели ваши тупые разводки

Света
#2

Была уже эта тема, причем недавно.

Че, совсем ничего больше в голову не лезет, а?

Лика
#3

Всё правильно ваш муж сказал. Целиком и полностью поддерживаю его мнение!

А семейка конечно еще та, уже видно "с чем пирожок"... Дай бог, чтобы они всё же не стали вашей родней.

Гость
#4

"Мы с мужем конечно сразу согласились"

Такие фразы с головой выдают разводку.

flake-praline
#5

Такая пестня (дурным голосом):

Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

#6

Ничего, скоро опять про любовниц зачастят.

Тема родственников уже набила оскомину.

Гость
#7

Он прав, квартира принадлежит ему, и он вправе распоряжаться квартирой как хочет. Вот сын сам заработает на жилье и пусть делит с женой и ее родителями.

Но есть и другая "правда". Вот сын с девушкой решат жить не в квартире отца, перестанут общаться, тьфу, тьфу и вообще не захотят видется. Поженятся, появятся внуки, а Вы не увидете внуков вообще. Нужно помнить, что на тот свет мы с собой ничего не возьмем, о нас останется память, уважение и любовь. Попробуйте поговорить с сыном, объяснив ему, что квартира полюбому же ему достанется. Но я Вам рекомендую не переписывать квартиру, а составить дарственную на сына, в дарственной пропишите, что жилье достанется только после смерти собственника.

Эха
#8
flake-praline

Такая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

Флейк, я вас люблю таки :) Еще с темы про обидчивую сестру, едущую на свадьбу к племяннице

Миа
#9

Ваш муж прав. По теме: скажите, что и невестку и их детей вы в эту квартиру пропишете, но в собственности будет у вас.

Главное, НИКОГДА (ни словом, ни взглядом, ни с кем не обсуждать) не упрекать их в том, что они живут в вашей квартире, и все будет хорошо.

Гость
#10
flake-praline

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

лучше про опасный

и с извращениями

Недоумевающая
#11
Миа

Ваш муж прав. По теме: скажите, что и невестку и их детей вы в эту квартиру пропишете, но в собственности будет у вас.

Главное, НИКОГДА (ни словом, ни взглядом, ни с кем не обсуждать) не упрекать их в том, что они живут в вашей квартире, и все будет хорошо.

А зачем прописывать невестку?

Гость
#12
Недоумевающая

А зачем прописывать невестку?

Вброс защитан :))))))

Гость
#13

беспонтовая какая то разводка

#14
flake-praline

Такая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

Класс! Вы сами сочинили?

Гость
#15

а вы хотели бы быть на месте невестки? сама себе честно ответьте.

если вы все вместе с мужем наживали - так только потому, что знали - вы вкалываете и вы получите 50%

т.е. вы были защищены.

разве не так?

Миа
#16
Недоумевающая

МиаВаш муж прав. По теме: скажите, что и невестку и их детей вы в эту квартиру пропишете, но в собственности будет у вас.

Главное, НИКОГДА (ни словом, ни взглядом, ни с кем не обсуждать) не упрекать их в том, что они живут в вашей квартире, и все будет хорошо. А зачем прописывать невестку?

Потому что ребенка прописывают с мамой. Я имела в виду, что когда она родит, и ее, и ребенка прописать в квартире.

#17
Гость

Но я Вам рекомендую не переписывать квартиру, а составить дарственную на сына, в дарственной пропишите, что жилье достанется только после смерти собственника.

Не говорите ерунды, коли не знаете всего. Что в Вашем понимании "переписывать квартиру"? Дарственная - это самое правильное в данном случае, тут вы правы, но вот дарственная - вещь безусловная и прописать в ней "только после смерти собственника" нельзя, такой договор ничтожен. После смерти - это только наследство.

#18
Миа

Потому что ребенка прописывают с мамой. .

Ерунда, необязательно с мамой, а с одним из родителей. Как с мамой, так и с папой.

В полосочку
#19

вот уж странные родители, сразу выдали себя с головой. Нет бы радоваться, что дочка мужика в ихнюю хату не привела, а ее забирают, так они еще и не довольны. А если хотят, чтобы доча была защищенной, надо было самим вкалывать и обеспечивать ее жильем. А если не уверена, пусть не рожает. каза какая. Сыну пока не звонить, как сложиться там ситуация, так и будет. Не думаю, что ваш сын будет на вас в обиде.

111
#20

Та теща имела ввиду наверное переписать на сына после замужества? типа совместно нажитая собственность? иначе будь квартира на сыне или нет - все равно невеста никаких прав на нее не имеет

#21

Та маман Вумана начиталась поди...

ангина
#22

муж однозначно прав и форма была выбрана самая правильная. не в коем случае не переписывать квартиру на сына или внука (внучку).

не поддаваться ни на какой шантаж, а он обязательно будет. та мамочка науськает свою дочь, дочь - вашего сына, а он придет к вам с шантажом.

если у них начнутся скандалы и вас будут обвинять в них - то можно честно говорить, что это не любовь, а расчет.

да уж
#23
Гость

flake-praline

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

лучше про опасный

и с извращениями

плюсуюсь

надеюсь мой голос учтут)

Гость
#24
Автор

Сыну 26 лет, самостоятельный, обеспечивает себя сам, живет отдельно в купленной для него квартире. Квартира оформлена на моего мужа. Два года сын встречается с девушкой. последнее время живут вместе. На днях сообщил, что собиирается оформить отношения и предлагает познакомить нас с ее родителями. Мы с мужем конечно сразу согласились. И вот сегодня состоялась встреча. Скажу честно, родители девушки мне сразу не понравились. Из серии жена-генерал и муж-новобранец. Но такой расклад в семье не редкость. Намного неприятнее было их поведение, сидели угрюмые, надутые, общение не поддерживают, односложные ответы "да, нет, не знаем". не прошло и пяти минут, как мать нашей будущей невестки спросила, собираемся ли мы после свадьбы переоформлять квартиру на сына. Я опешила и не сразу нашлась с ответом, ответил муж, который обычно за словом в карман не лезет. Ответил, что нет, не собираемся, а зачем, собственно? Затем, сказала она, что мы хотит, чтобы наша дочь была защищена. На что мой муж уже без всяких церемоний ответил, что в таком случае они должны были сами обеспечить дочь квартирой, а не искать халявы. Естественно, после этого родители девушки сразу ушли. Девушка побежала за ними, наш сын-за ней. Мы с мужем поехали домой, всю дорогу ссорились, я упрекала его в грубости, а он говорил, что таких людей надо пресекать сразу и не для того он вкалывал на квартиру, что бы раздаривать всем, кто попросит. Дома совсем рассорились. Сын не звонит, наверно там тоже ссора. Не знаю, как вести себя дальше. С одной стороны, я на стороне мужа, только не в такой глубой форме, с другой очень переживаю за отношения сына с его девушкой и ее семьей.

Все утрясется, а муж однозначно прав. А сваты ваши безпардонные люди. Оставайтесь на стороне мужа и сын ваш тоже должен вас понять

я
#25
Гость

Он прав, квартира принадлежит ему, и он вправе распоряжаться квартирой как хочет. Вот сын сам заработает на жилье и пусть делит с женой и ее родителями.

Но есть и другая "правда". Вот сын с девушкой решат жить не в квартире отца, перестанут общаться, тьфу, тьфу и вообще не захотят видется. Поженятся, появятся внуки, а Вы не увидете внуков вообще. Нужно помнить, что на тот свет мы с собой ничего не возьмем, о нас останется память, уважение и любовь. Попробуйте поговорить с сыном, объяснив ему, что квартира полюбому же ему достанется. Но я Вам рекомендую не переписывать квартиру, а составить дарственную на сына, в дарственной пропишите, что жилье достанется только после смерти собственника.

не знаете-зачем голову морочите людям?запомните раз и на всегда, дарственная-это не наследство. подписываешь дарственную и всё, квартирка сразу нового хозяина нашла, а вот наследство только после смерти.но в принципе ы правы, квартира подаренная сыну, (случай подарка на свдьбу паре-это совсем другое и делиться будет пополам), разделу не подлежит

Скромнуля
#26

Дайте вашему сыну Григория Климова почитать))

Гость
#27

Я понимаю и что это вброс админов))))

Но и я была в этой ипостаси и мамы жениха, могу сказать так и зная своего мужа... Ну человек конкретный и сам много чего заработал и для сына тоже, была бы подобная тактика у родителей невесты, летели бы они с лестницы и вместе с невестой, мог и сыну бы пинка дать и что подобное позволил... К счастью родители нашей невестки не такие идиоты)))

Карина
#28

Если еще раз зайдет такой разговор объясните им что у вашего сына нет квартиры, квартира есть у вас и вы ни на кого переписывать ее не собираетесь потому что не вы женитесь, а они если не хотят пусть не берут в мужья вашего безквартирного сына

Автор
#29

Спасибо всем за ответы! Тем, кто решил, что это разводка хочу сказать, что в жизни все ситуации идентичны, ничего нового не придумано. Так что если такие темы уже были, это еще что люди, создававшие их, попали в такую же ситуацию, как у меня. Если кто-то даст ссылку на похожие темы, буду только благодарна.

Я понимаю, что муж прав и никаких действий с квартирой не будет, ни дарственной, ни переоформления. Сыну никогда не говорили, что это его квартира, говорили, что это квартира, в которой он может жить, если ему хочется жить отдельно. А дальше пусть сам решает, может брать ипотеку, может копить на свое жилье, может сдавать квартиру, сам снимать дешевле и копить разницу.

Автор
#30
Гость

а вы хотели бы быть на месте невестки? сама себе честно ответьте. если вы все вместе с мужем наживали - так только потому, что знали - вы вкалываете и вы получите 50% т.е. вы были защищены. разве не так?

Так. А что мешает девушке также вкалывать и получить свои 50%? А если хочется все и сразу, то это не к нам претензии, а к собственным родителям.

Автор
#31

За все время, которое сын встречается с девушкой, вопрос о квартире не поднимался ни разу, т.ч. я даже не знаю, чья это инициатива, полностью родителей девушки или ее лично. А может даже сына? Сын вчера вечером позвонил сам, извинился за произошедшее, но и только. На вопросы сказал, что все нормально, не волнуйтесь.

Гость
#32

Ваш муж прав.

Африканский ядовитый хомячок
#33

))))) Прикольно,посмотрела бы я на таких идиотов))) Подавай им ключ от квартиры в которой деньги лежат)

.
#34
Гость

Как надоели ваши тупые разводки

++++++++++++++++++++++++++++++++

такие и д и о т о в просто нет в природе , чтобы на первой встрече и в лоб......

не смотрите НТВ
#35
flake-praline

Такая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

очень хорошо ложиться на "то не ветер ветку клонит"

Гостья5
#36

разводка, таких тупых и наглых родителей жены не бывает

flake-praline
#37
Эха

flake-pralineТакая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!

Флейк, я вас люблю таки :) Еще с темы про обидчивую сестру, едущую на свадьбу к племяннице

Ой, спасибо, спасибо!!

Польщена! Как приятно (делая книксен, потупив глазки).

Вы такая милая собеседница!

flake-praline
#38
LadyAmalteya

flake-pralineТакая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!Класс! Вы сами сочинили?

А че тут сочинять? Сама, конечно.

У меня есть и "серьезные" произведения - пьесы в стихах.

На всякие вечеринки и иные памятные события.

Гость
#39
Гость

Я понимаю и что это вброс админов))))

Но и я была в этой ипостаси и мамы жениха, могу сказать так и зная своего мужа... Ну человек конкретный и сам много чего заработал и для сына тоже, была бы подобная тактика у родителей невесты, летели бы они с лестницы и вместе с невестой, мог и сыну бы пинка дать и что подобное позволил... К счастью родители нашей невестки не такие идиоты)))

у Флейк была подобная ситуация. Попросите, пусть расскажет

flake-praline
#40
Гость

у Флейк была подобная ситуация. Попросите, пусть расскажет

Не, у меня была другая.

Близилась свадьба сына с питерской девушкой. Родители также ранее купили для нее квартиру, оформив на себя (нормально, кстати, их право). Но они пошли в атаку, как ваш муж, однако не даже дожидаюсь наших "поползновений" - типа, руки прочь от этого жилья, алчные провинциалы, думайте, где ваш юнош будет прописан и пр... Мужа их выступления так достали, что он сказал: нет нужды об этом думать, мы купим им другую квартиру - двушку, пусть ребята живут как люди!!!

Господи, до сих пор приятно вспомнить!

Кстати, невестка хорошо помнит, как на ее глазах гнобили будущего ее мужа. И зять помнит тоже.

Но я это не к тому, что надо отдать им все и сразу. Ваша недвижимость - только ваша, но (если не разводка :-))) - не перешли ли вы грань дозволенного, автор?

RU
#41

флейк, живут молодые дружно? Не обижает питерская интеллигенция зятя?

Гость
#42

У меня было без таких мексиканских сериалов и попроще..Сын пришел раз и сказал, мы хотим с Аленой пожить вместе, было ему 20 или 21 на тот момент, ее мы уже знали года два с половиной и они встречались.. ну вроде бы студенты и денег не зарабатывают еще, молодые совсем. Можно было бы топнуть ногой и сказать рано вам еще, об учебе думайте, с другой стороны ребята хорошие, учились неплохо и сын подрабатывать начал и отношения у них были нормальные.

Ну и отдал отец им ключи от квартиры, квартиру он своей маме покупал, она умерла и квартира уже на тот момент года три пустая стояла.. сдавать он ее не хотел принципиально. Вот и пошли они туда жить вдвоем, через два года подали заявление, так там и живут

flake-praline
#43
RU

флейк, живут молодые дружно? Не обижает питерская интеллигенция зятя?

Да, живут дружно и хорошо. Уже больше года прошло!!!

После свадьбы зять ни разу не был у тещи-тестя.

Они, правда, иногда бывают у молодых в гостях.

Сын не жалуется.

Купил вторую машину, чтобы жена тоже ездила как человек.

Гость
#44
flake-praline

Да, живут дружно и хорошо. Уже больше года прошло!!!

После свадьбы зять ни разу не был у тещи-тестя.

Они, правда, иногда бывают у молодых в гостях.

Сын не жалуется.

Купил вторую машину, чтобы жена тоже ездила как человек.

Наши уж пять с половиной лет вместе живут, два года до брака и три с половиной после свадьбы. Тоже хорошо и дружно живут и как-то никто не заморачивается мыслью на тему и на кого и что записано,даже вопросов никто не поднимает таких, живут себе и живут. Я так понимаю и если люди хотят себе проблем на свою голову и ругани, так они себе и устраивают веселую жизнь и с разборками по поводу прописок,а у нас и мыслей таких нет ни у кого

Гость
#45
.

++++++++++++++++++++++++++++++++

такие и д и о т о в просто нет в природе , чтобы на первой встрече и в лоб......

еще как есть...

Гость
#46
Гость

Наши уж пять с половиной лет вместе живут, два года до брака и три с половиной после свадьбы. Тоже хорошо и дружно живут и как-то никто не заморачивается мыслью на тему и на кого и что записано,даже вопросов никто не поднимает таких, живут себе и живут. Я так понимаю и если люди хотят себе проблем на свою голову и ругани, так они себе и устраивают веселую жизнь и с разборками по поводу прописок,а у нас и мыслей таких нет ни у кого

Вопросов не поднимают те, кто любит и собирается семьей с этим человеком жить долго, потому что в таком случае не имеет значения что и кому принадлежит. А вот если вторая нищебродская половина планирует развестись с прибылью тогда да, прорываются всякие такие ситуации. А девушек таких сегодня на брачном рынке много.

Да что далеко ходить, тут тема недавно была. Муж хороший, зарабатывающий, интеллигент, вышла за него по расчету. А сейчас хочу блондина-стриптизера, а муж мне противен и с ним (!!!) ей ходить куда-то стыдно...

Гость
#47
Гость

Вопросов не поднимают те, кто любит и собирается семьей с этим человеком жить долго, потому что в таком случае не имеет значения что и кому принадлежит. А вот если вторая нищебродская половина планирует развестись с прибылью тогда да, прорываются всякие такие ситуации. А девушек таких сегодня на брачном рынке много.

Да что далеко ходить, тут тема недавно была. Муж хороший, зарабатывающий, интеллигент, вышла за него по расчету. А сейчас хочу блондина-стриптизера, а муж мне противен и с ним (!!!) ей ходить куда-то стыдно...

Да я тоже на свою молодежь смотрю.. Ну вот невестке асболютно все равно и кто и где прописан, собственность какая-то и он вокруг нее прыгает зайцем и не надышится, да дай бог и чтобы дальше все так осталось в их отношениях. А нам что нужно, главное и чтобы у них все было хорошо, зачем своему ребенку жизнь рушить? И родители ее довольны, мой пылинки с нее сдувает, как-то смысла вообще нет затевать разговоры по поводу собственностей.. Мне кажется и все это начинается от неуверенности в выбранном тобой партнере, уже изначально в браке пошло что-то не так и доверия нет, вот и следствие.. все эти разговоры на тему и это квартира твоих родителей, пусть на тебя перепишут. Ну перепишут.. это что улучшит отношения в молодой семье? Причем тут прописки и выписки и собственности вообще в принципе?

flake-praline
#48
Гость

Наши уж пять с половиной лет вместе живут, два года до брака и три с половиной после свадьбы. Тоже хорошо и дружно живут и как-то никто не заморачивается мыслью на тему и на кого и что записано,даже вопросов никто не поднимает таких, живут себе и живут. Я так понимаю и если люди хотят себе проблем на свою голову и ругани, так они себе и устраивают веселую жизнь и с разборками по поводу прописок,а у нас и мыслей таких нет ни у кого

Ну да, наши ребята вместе уже пять лет, если считать ГБ.

Ни разу тема чужого имущества не поднималась, не поднимается, и не поднимется.

Однако это не помешало сватам подозревать нас в попытке захвата собственности, и более того - обвинить...

Все же питерцы и москвичи не совсем вменяемы в теме "наши квадратные метры".

Гость
#49
Лика

Всё правильно ваш муж сказал. Целиком и полностью поддерживаю его мнение!

А семейка конечно еще та, уже видно "с чем пирожок"... Дай бог, чтобы они всё же не стали вашей родней.

+100000000

#50
не смотрите НТВ

flake-pralineТакая пестня (дурным голосом):



Скоооолько моооожно мууучить нас разводкой

Про квартиры, теещей и неевест?

Луучше пей, админ, вино и воодку,

И пишии про беезопасный сеекс!!!!очень хорошо ложиться на "то не ветер ветку клонит"

А у меня возникли ассоциации с "Катюшей".:)))