Гость
Статьи
Возвращение к бывшим

Возвращение к бывшим

Хочется узнать мнение читателей данного форума по теме. Возвращались ли вы? Чем руководствовались при принятии такого решения? Хотели бы вернуться после неудавшегося романа? Или наоборот, возвращение- наступать на одни и теже грабли!?

NOname
72 ответа
Последний — Перейти
Скарлетт
#1

Возвращалась 2 раза, каждый раз думала ,что человек изменился и верила ему, его хватило на месяц-два, потом начиналась старая пластинка...в итоге переборола себя и ушла от него, так и не поменялся он...вместе были 5 лет

#2

Возвращалась. Очень любила человека. Только все пошло по второму кругу, те же претензии и т.д.

Гость
#3

Никогда не возвращалась.А зачем? Люди не меняются,а трепать себе нервы-это большая роскошь.Поэтому ревела и "шла" дальше.В переди всегда что-то лучше.

#4

возвращалась, очень влюблена в него была, смысла от этого не прибавилось - снова косячил и в итоге расстались

Гость
#5

В этом нет смысла.

Alla
#6

nu neuzeli ni u kogo ne bilo tak chto chelovek pomenjalsja i vsjo naladilosj, chto ne zrja soshlisj zanovo???Mi soshlisj i hochetsja veritj chto teperj mi oba vsjo osoznali i budem vesti sebja inache drug s drugom. Neuzeli nevozmozno?

ВВ
#7

это смотря из-за чего уходили, я к первому мужу не вернулась, а вот ко второму вернулась, расставались когда встречались, и все хорошо!

Скарлетт
#8
Alla

nu neuzeli ni u kogo ne bilo tak chto chelovek pomenjalsja i vsjo naladilosj, chto ne zrja soshlisj zanovo???Mi soshlisj i hochetsja veritj chto teperj mi oba vsjo osoznali i budem vesti sebja inache drug s drugom. Neuzeli nevozmozno?

Ни одну пару такую не знаю, когда мы сошлись во второй раз, нас хватило на 2 года, но в течении этих 2-х лет было все по - старому,... конечно сначала он старался пару-тройку месяцев, а потом все по новой....и не заметишь, как вернулись к тому что было изначально

#9
Alla

nu neuzeli ni u kogo ne bilo tak chto chelovek pomenjalsja i vsjo naladilosj, chto ne zrja soshlisj zanovo???Mi soshlisj i hochetsja veritj chto teperj mi oba vsjo osoznali i budem vesti sebja inache drug s drugom. Neuzeli nevozmozno?

В моей жизни не было. так же есть примеры знакомых перед глазами и пример сестры. Все в итоге снова расстались.

шкет
#10
Гость

Никогда не возвращалась.А зачем? Люди не меняются,а трепать себе нервы-это большая роскошь.Поэтому ревела и "шла" дальше.В переди всегда что-то лучше.

увы не всегда а как повезет

номер 1
#11

и я возвращалась 1 рас... xватило его на год, пока я ему нужна била, потом викинул, как трйпку половую....обидно било до одури, но я уже знала, 4то всё к етому не просто идёт, а летит семимилйними шагами...

Шайен
#12
Скарлетт

Возвращалась 2 раза, каждый раз думала ,что человек изменился и верила ему, его хватило на месяц-два, потом начиналась старая пластинка...в итоге переборола себя и ушла от него, так и не поменялся он...вместе были 5 лет

похожая тема...

шкет
#13

но у меня полно примеров когда снова сходились и все норм,свадьба,дети..все счастливы

NOname
#14
шкет

но у меня полно примеров когда снова сходились и все норм,свадьба,дети..все счастливы

А это не связано с тем,что лучше чем было не нашлось..,поэтому был комбек!

Гость
#15
шкет

но у меня полно примеров когда снова сходились и все норм,свадьба,дети..все счастливы

Это скорее те самые исключения,которых к сожелению так мало )

Лика
#16

Ну это как у кого, у меня у знакомых в августе бала свадьба - так вот они года 3-4 назад расставлись (он вернулся к бывшей) , через не полный год снова сошлись (т.е. он опять таки вернулся к другой бывшей :)) и вот счастливо прлжили все эти годы и теперь счастливо женаты. Так чэто у одной не удачный опыт возвращения у другой счастливый.

Лапочка
#17

По своему личному опыту и опыту своих знакомых сделала вывод, что ни к чему хорошему такие возвращения не приводят! Люди не меняютсяи ето факт! Даже смена жилья, рождение детей, венчание и т.п. (варианты, которыми можно укрепить брак или отношения) очень редко "срабатывают" в таких случаях и что-то меняют в лучшую сторону!

Лизхен
#18

3 раза расходились и сходились.в итоге расстались навсегда.

NOname
#19

Те,к то возвращался к бывшим...,чем руководствовались при таком решении!!?

Гость
#20
Alla

nu neuzeli ni u kogo ne bilo tak chto chelovek pomenjalsja i vsjo naladilosj, chto ne zrja soshlisj zanovo???Mi soshlisj i hochetsja veritj chto teperj mi oba vsjo osoznali i budem vesti sebja inache drug s drugom. Neuzeli nevozmozno?

Возможно. Но не навсегда. Человек меняется только тогда, когда ему нужно что-то получить. Это как ребенок, который просит купить ему дорогую игрушку и ради этого хорошо себя ведет. Как только ему покупают то, что он просил - он становится прежним. САМИМ СОБОЙ. Невозможно долго ломать себя и подстраиваться под другого человека. Построить гармоничные отношения возможно только в том случае, если вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Лапочка
#21
NOname

Те,к то возвращался к бывшим...,чем руководствовались при таком решении!!?

Большими и светлыми надеждами, что человек поменялся, осознал свои ошибки и больше не будет допускать их в будущем! Некоторых после возвращения хватает на месяц-два, некоторых на год-два...

Лапочка
#22
Гость

Возможно. Но не навсегда. Человек меняется только тогда, когда ему нужно что-то получить. Это как ребенок, который просит купить ему дорогую игрушку и ради этого хорошо себя ведет. Как только ему покупают то, что он просил - он становится прежним. САМИМ СОБОЙ. Невозможно долго ломать себя и подстраиваться под другого человека. Построить гармоничные отношения возможно только в том случае, если вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

+1! Хорошо сказано!

Катюшка-хохотушка
#23

Раз 7 возвращалась. Тоже надеялась, что человек изменится. В итоге только убила и время и нервы. Возвращалась, потому что за 7 лет привыкла к человеку да и на тот момент никого лучше рядом не оказывалось.

ара
#24
Катюшка-хохотушка

Раз 7 возвращалась. Тоже надеялась, что человек изменится. В итоге только убила и время и нервы. Возвращалась, потому что за 7 лет привыкла к человеку да и на тот момент никого лучше рядом не оказывалось.

возвращались 7 раз тем самым еще больше привязываясь друг к другу

Мари я
#25

возвращаться-это как обрезать себе крылья и все надежды на будущее счастливое.я когда к кому то возвращалась,делала это с неохотой,можно сказать "плелась" и чувствовала себя гораздо хуже чем когда уходила:-).сделала вывод-жить настоящим и будущим,ни к кому больше не вернусь.

NOname
#26
Гость

Возможно. Но не навсегда. Человек меняется только тогда, когда ему нужно что-то получить. Это как ребенок, который просит купить ему дорогую игрушку и ради этого хорошо себя ведет. Как только ему покупают то, что он просил - он становится прежним. САМИМ СОБОЙ. Невозможно долго ломать себя и подстраиваться под другого человека. Построить гармоничные отношения возможно только в том случае, если вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Или готовы меняться пусть не радикально,но вместе!

ара
#27

а имеется ввиду расставались на сколько?на длительный срок или нет?мои друзья на месяц расставались потом сошлись,поженились,уже 5 лет вместе

NOname
#28
ара

а имеется ввиду расставались на сколько?на длительный срок или нет?мои друзья на месяц расставались потом сошлись,поженились,уже 5 лет вместе

Кому вопрос?

ангина
#29

возвращаться - плохая примета ))

Гость
#30

Женщины часто уходят в надежде, что мужчина изменится и будет бегать за ней и возвращать. Некоторые действительно возвращают - и женщина думает, что победила, и теперь все будет так, как она хочет. Но через пару месяцев понимает, что ничего не изменилось и разочаровывается окончательно и уходит. Она то надеялась, что теперь всегда сможет манипулировать, да не получилось...

ара
#31

при чем тут манипулировать?иногда нужно уйти чтоб парень понял что он где то что то испортил или чтоб осознал свои ошибки,понял что потерял и потом бы ценил

Мари я
#32
Гость

Женщины часто уходят в надежде, что мужчина изменится и будет бегать за ней и возвращать. Некоторые действительно возвращают - и женщина думает, что победила, и теперь все будет так, как она хочет. Но через пару месяцев понимает, что ничего не изменилось и разочаровывается окончательно и уходит. Она то надеялась, что теперь всегда сможет манипулировать, да не получилось...

манипулировал как раз мужчина который обещал манну небесную если она вернется(это если она ушла не намериваясь возобновлять с ним отношений). и она глупо повелась на его лапшу-кто ж не хочет попробовать побыть королевишной?!))).

Мари я
#33
ара

при чем тут манипулировать?иногда нужно уйти чтоб парень понял что он где то что то испортил или чтоб осознал свои ошибки,понял что потерял и потом бы ценил

то что вы описали-манипуляция.уходить нужно когда убеждена что "ловить там не чего".

Мари я
#34
NOname

Или готовы меняться пусть не радикально,но вместе!

где вы такое видели?)

#35

Я сейчас как раз в ситуации, когда БМ просится назад. Не буду возобновлять отношения. Люди не меняются - это правда.

#38
ти

а что говорит?

Рассказывает, что попал в аварию и едва остался жив, после чего якобы осознал все свои ошибки и понял, что всегда меняю любил. Слезно вещает о том, что "еще чуть-чуть - и мы бы с тобой сейчас не разговаривали". Почему-то уверен, что меня это должно тронуть.

Мари я
#39
Такса

Я сейчас как раз в ситуации, когда БМ просится назад. Не буду возобновлять отношения. Люди не меняются - это правда.

да,сейчас такое время-кризис во всем мире,а у вас наверняка "упаковочка" имеется- и он решил прилечь на дно,так сказать.пусть катится теперь к тем,с кем протусовался и пр о с.рался.вам обсосыш не нужен:-)

#41
Мари я

да,сейчас такое время-кризис во всем мире,а у вас наверняка "упаковочка" имеется- и он решил прилечь на дно,так сказать.

Вы даже не представляете, насколько Вы правы!

Мари я
#42
ти

а мой просто звонил после того как ушел...и ничего не говорил

просто пробивал полянку.ждет официального приглашения или хочет услышать "хелп!".лушче вообще не разговаривать,мало того что настроение подгаживают такие,так и смысла вам нет.

Мари я
#43
Такса

Рассказывает, что попал в аварию и едва остался жив, после чего якобы осознал все свои ошибки и понял, что всегда меняю любил. Слезно вещает о том, что "еще чуть-чуть - и мы бы с тобой сейчас не разговаривали". Почему-то уверен, что меня это должно тронуть.

потому что раньше трогало,он по старой схеме пошёл.посочувствуйте и попрощайтесь.

#44
ти

у вас хоть что то по делу и прямо..мне б так

Толку от этого "по делу"... Одни эмоции у парня. Он кем был, тем и остался.

#46
Мари я

потому что раньше трогало,он по старой схеме пошёл.посочувствуйте и попрощайтесь.

Да, однажды я действительно купилась на его слезы и мольбы. Вот вчера опять в чем-то там клялся... Нет уж, на этот раз буду умнее.

#48

Вот и у меня до сих пор сильный осадок. Он признался в командировочной измене и ушел, когда я и без того переживала потерю мамы. Еще и напоследок попытался меня виноватой сделать. Ну и человек...

Мари я
#50
ти

мне было плохо очень,и до сих пор кстати неприятно,осадище такой на душе,вместе были долго,со школы можно сказать,и маму он мою любил,я с его родителями дружила,а он решил уйти

вздохните с облегчением что этот маятник ушёл наконец то.от таких людей один хаос и беспокойство,они мешают следовать вашим целям-всегда всё вам путают в жизни.теперь вы сможете свою жизнь строить как вам действительно нужно.