Гость
Статьи
Развожусь в свои 23 …

Развожусь в свои 23 года

Собираюсь подавать на развод, сил больше нет терпеть мужа. До свадьбы был милым, вежливым, заботливым. После свадьбы словно подменили. Хамит, ходит хмурый. К тому же, никуда вместе не ходим постоянно валяется а диване и смотрит телевизор. В сексе не удовлетворяет меня.... вышла замуж девственницей в 22, у него с этим делом не очень... Вообще, меня с ним рутина заедает. Хочу развестись. Но не знаю как дальше устраивать свою личную жизнь... Как будут мужчины относится к тому, что я уже была замужем? Будет ли это преградой для новых отношений? Реально ли выйти замуж за нормального мужчину в будущем? Очень переживаю :( Детей нет. Поженились чуть меньше года назад.

Аня
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё будет хорошо! Не сомневайтесь.

Африканский ядовитый хомячок
#2

+ к первому,всяко лучше чем в 30 и с парой детей))))

Гость
#3

Автор пока детей нет, зеленый свет вам!!! Я развелась с первым мужем в 22 после 4 лет брака, детей не было. В 24 уже отплясывала на своей второй свадьбе)) Второму браку почти 12 лет, есть дочь и сын, все отлично.

Гость
#4

Аня, вы без пяти минут свободная молодая женщина, или вы думаете, что всегда будете со всеми козырями на руках..?

Инна
#5

А, вы, простите, в каком сЯле живете, что у вас такие вопросы возникают? Можно паспорт "потерять", и в новом уже не будет видно, что вы были замужем, уж на то пошло.

Гость
#6

5

не нужно прятать в шкафу скелеты, в конце концов, кто хозяйка шкафа?

#7

Автор, а что вы понимаете под "нормальным" мужчиной? И должен ли он иметь брак в прошлом?

козырная буба
#8

эээх! девственность свою профукала ((

Гость
#9

т.е. вы толком перед свадьбой и не повстречались, раз прям девственницей вышли.... странно это как то....а вот могло бы такого и не произойти,если бы не ваши тараканы с этой девтсвенностью

Африканский ядовитый хомячок
#10
козырная буба

эээх! девственность свою профукала ((

сделает операцию)))0

Гость
#11

автор, никто вашу жизнь полной и интересной для вас делать не обязан.вы вышли замуж так быстро, что не успели и понять, за кого вы выходите.

Сходили замуж?

Только не надо думать, что в другом браке вас будут на руках носить.Этого не будет.надо работать с тем, что есть.Подумайте, почему так происходит.В разводе всегда виноваты обое.

Гость
#12

8, 10

если надумает делать операцию, значит, намеревается снова выйти за лоха (другого), и значит, урок не впрок.

СидрМатрасович
#13
Гость

т.е. вы толком перед свадьбой и не повстречались, раз прям девственницей вышли.... странно это как то....а вот могло бы такого и не произойти,если бы не ваши тараканы с этой девтсвенностью

вот вот. Интересно сколько они до свадьбы встречались. Скорее всего парень очень сильно разочаровался в ней в сексуальном плане. И вообще мне интересно как вчерашняя девственница может рассуждать о качестве секса если ей сравнивать не с кем?

Африканский ядовитый хомячок
#14
Гость

8, 10



если надумает делать операцию, значит, намеревается снова выйти за лоха (другого), и значит, урок не впрок.

шутко же)))

Африканский ядовитый хомячок
#15
Гость

автор, никто вашу жизнь полной и интересной для вас делать не обязан.вы вышли замуж так быстро, что не успели и понять, за кого вы выходите.

Сходили замуж?

Только не надо думать, что в другом браке вас будут на руках носить.Этого не будет.надо работать с тем, что есть.Подумайте, почему так происходит.В разводе всегда виноваты обое.

да оба виноваты...может характерами и темпераментами не сошлись,но отсутствие детей это плюс

козырная буба
#16
Гость

автор, никто вашу жизнь полной и интересной для вас делать не обязан.

да... на одной девственности далеко не уедешь.

вот парнишка распечатал... да и загрустил

Гость
#17
Гость

автор, никто вашу жизнь полной и интересной для вас делать не обязан.вы вышли замуж так быстро, что не успели и понять, за кого вы выходите. Сходили замуж? Только не надо думать, что в другом браке вас будут на руках носить.Этого не будет.надо работать с тем, что есть.Подумайте, почему так происходит.В разводе всегда виноваты обое.

ОБА

Капелька Шанель ╧5
#18

Я вообще поражаюсь... Какое значение в жизни вообще имеет девственность?))) У меня чувство, что мы в средние века живем)

Гость
#19

Помните, что идеальных мужей нет! У каждого √ свой набор странностей и тараканов. И у каждого √ свой набор мужества и привлекательности! Намного выгоднее их изучить, чем разводиться! Другой может оказаться намного хуже, вредней и нудней! Даже, если поначалу он вел себя как принц...

Гость
#20
Гость

ОБА

+1

а мне лень всегда поправлять)

Нана
#21

Если совсем-совсем никак, то разводитесь. вы же по любви выходили? Но для начала стоит поговорить, тихо выслушать, не скандалить и дать еще шанс браку. Если уж ничего не получится, то по крайней мере вы попытались.

Правильно девушки говорят. Не факт что у следующего мужчины не будет более страшных тараканов.

Я развелась в 22. Из-за измены. Не жалею. Мужчины относятся нормально, все взрослые люди. Если спрашивают говорю только что тот брак был не самым удачным жизненным проектом. Подробностей только никому никогда не рассказываю.

Гость
#22

А вы с мужем это хоть обсуждали? Ну что он такой весь вас неустраивающий.

Гость
#23
СидрМатрасович

И вообще мне интересно как вчерашняя девственница может рассуждать о качестве секса если ей сравнивать не с кем?

Да элементарно - если она не получает удовольствия, значит, секс плохой, партнер либо не умеет, либо не хочет доставить ей это удовольствие. Что тут размышлять-то?

Без каблуков
#24
Гость

т.е. вы толком перед свадьбой и не повстречались, раз прям девственницей вышли.... странно это как то....а вот могло бы такого и не произойти,если бы не ваши тараканы с этой девтсвенностью

Смотрели "Неспяшие в .сиетле"? Там была фраза, которую мать говорит дочери: "...когда он коснулся моей руки - это было чудо". А потом ещё такой момент: "... я знала, что и в постели у нас будет всё хорошо". Так и было. Разумеется, раз на раз не приходится, всякое в жизни бывает, но это не значит, что нужно ложиться с каждым и проверять, а вдруг...И да, лучше быть разведеной и консервативной.

Без каблуков
#25
Гость

Да элементарно - если она не получает удовольствия, значит, секс плохой, партнер либо не умеет, либо не хочет доставить ей это удовольствие. Что тут размышлять-то?

а вот это верно: либо есть, либо нет, третьего не дано.

#26

Автор, ноги в руки и - бежать!!!! Устроите свою жизнь еще 10 раз, не сомневайтесь. Если он такой без детей, то с появлением оных, еще хуже станет наглеть. Удачи!

#27
Гость

Помните, что идеальных мужей нет! У каждого ? свой набор странностей и тараканов. И у каждого ? свой набор мужества и привлекательности! Намного выгоднее их изучить, чем разводиться! Другой может оказаться намного хуже, вредней и нудней! Даже, если поначалу он вел себя как принц...

Ой, я вас умоляю... Зачем нужен муж, который не удовлетворяет? Это все равно что иметь машину, которая не ездит.

Гость
#28
Королева Эльф

Ой, я вас умоляю... Зачем нужен муж, который не удовлетворяет? Это все равно что иметь машину, которая не ездит.

-

например, чтобы понять, что машина требует умения управлять ею.

Гость
#29

Ой, я бы от такого мужа тоже убежала бы.

Без каблуков
#30
Гость

-

например, чтобы понять, что машина требует умения управлять ею.

Одно точно можно понять: зажрались мужчины наши, да и женщины в принципе тоже. Если машина не исправна, никакое управление не поможет

Гость
#31

30

ну тогда нужно понять, что машина может испортиться, даже если сначала она была вполне исправной.

Аня
#32

всем спасибо за комментарии и поддержку...

пишущим про девственность... просто так вышло: встречались год. в начале я не хотела спешить с сексом, да и он не настаивал. как поняла про качество? у него неустойчивая эрекция, сексом занимаемся очень редко.. и недолго... восстанавливать девственность, конечно, не собираюсь :)

"терять паспорт" тоже не планирую, т.к. начинать отношения с обмана - гиблое дело. единственное, не знаю сообщать ли с самого начала будущему партнеру от том, что разведена, или только, если спросит.

Аня
#33

отталкивает ли мужчин факт имевшегося в прошлом замужества?

Гость
#34
Аня

отталкивает ли мужчин факт имевшегося в прошлом замужества?

-

вам могут выпасть все варианты: и фанатики девственности, и разведённые с детьми и без детей, и те, кто ещё не был женат. Суть не в этом.

Ленор
#35
Аня

отталкивает ли мужчин факт имевшегося в прошлом замужества?

да пофиг им на это, ну была и была, все мы человеки...

Roberta
#36

если мужчина не удовлетворяет вас уже сейчас, то дальше будет хуже - вы начнете злиться, орать, потом заведете себе кого-нибудь, и все рухнет.

вполне также возможно, что вы сами просто пока не чувствуете удовольствия секса. я первые 3 года после лишения девственности вообще ничего не чувствовала и искренне думала, что так и надо. а потом все как-то само собой появилось

Гость
#37

У Вл. Леви есть мощное изречение:

"...вся история человечества показывает, что мужской и женский пол в равной степени недостойны друг друга". Сейчас это особенно заметно.

ВВ
#38

вот бы на вашем месте париться, в наше время до 23 лет 5 раз в ГБ побывают, а потом замуж и нормально, в вы можите сказать, что не приемлим для вас ГБ поэтому и вышли замуж

Wiseman
#39
Инна

А, вы, простите, в каком сЯле живете, что у вас такие вопросы возникают? Можно паспорт "потерять", и в новом уже не будет видно, что вы были замужем, уж на то пошло.

А вот это уже глупо, зачем начинать новые отношения с обмана? Если женщина вышла замуж и развелась, это тоже самое что у неё "уже был парень" - т.е. вполне нормально. А вот если она скроет это, 100% что потом кто-нибудь из знакомых расскажет, и тогда - это уже обман и измена.

Почка
#40
Аня

пишущим про девственность... просто так вышло: встречались год. в начале я не хотела спешить с сексом, да и он не настаивал. как поняла про качество? у него неустойчивая эрекция, сексом занимаемся очень редко.. и недолго... восстанавливать девственность, конечно, не собираюсь :)

Могу прокомментировать ситуацию с мужской стороны. Когда я был в браке, жена постоянно пилила меня по поводу и без. Влечение к ней постепенно сошло на нет. Я даже стал грешить на свое здоровье. Развелись. И о чудо со всеми девушками железобетонная эрекция.

Wiseman
#41

У вашего мужа были девушки до вас? Как у него было с ними?

Не исключено что все ваши проблемы только из-за плохого секса, он ходит хмурый и грубит потому что скорее всего считает что в этом виноваты Вы. Может быть вы действительно что-то не так делаете? Спросите его, но сделать это надо очень тактично, и не в коем случае не принимать его претензии воинственно - чтобы он не сказал, постарайтесь подойти к этому конструктивно с позиции "что можно сделать", а не "кто виноват". Проблемы могут быть любого характера от психологических, типа вы слишком бурно себя ведёте, или наоборот слишком вяло, и до физиологических - у него не стоит, у вас нет смазки. Всё это более-менее решаемо, правда проблемы с эрекцией в 22 не очень. :(

Если вы сможете решить проблему секса, вот увидите, он сразу станет таким каким был до свадьбы, и даже лучше!

Если решения нет, дальше будет только хуже - разводитесь пока детей нет. И не волнуйтесь насчёт своего будущего, в вашем возрасте - всё впереди.

Аня
#42

Всем спасибо за комменты :)

По поводу того, что проблема во мне, не могу согласиться... мы до свадьбы вместе не жили. После свадьбы я ему и готовлю вкусно, и слежу за собой даже больше чем до свадьбы, забочусь о нём.

Он говорил, что у него было много девушек, но судя по всему - это неправда.

Но разводиться я собираюсь не из-за качества секса, а из-за его потребительского и хамского отношения ко мне.

Wiseman
#43
Аня

Всем спасибо за комменты :) По поводу того, что проблема во мне, не могу согласиться... мы до свадьбы вместе не жили. После свадьбы я ему и готовлю вкусно, и слежу за собой даже больше чем до свадьбы, забочусь о нём. Он говорил, что у него было много девушек, но судя по всему - это неправда. Но разводиться я собираюсь не из-за качества секса, а из-за его потребительского и хамского отношения ко мне.

Вы не поняли - проблема не в готовке, и не в том как вы следите за собой, а ТОЛЬКО в сексе, вернее в его отсутствии, отсюда и хамское отношение к вам. Под "может быть вы что-то не так делаете" я имел ввиду в постели, а не на кухне.

Аня
#44

Одна из проблем - секс. У него - физическая. А у меня - нехватка секса. А в постели я шикарна :)

Wiseman
#45
Аня

Одна из проблем - секс. У него - физическая. А у меня - нехватка секса. А в постели я шикарна :)

Откуда вы знаете что вы шикарная? Кто вам это сказал?

И откуда вы знаете что у него проблема физическая? Он пробовал таблетки для эрекции принимать?

Гость
#46

Нормально вполне. Вы гораздо порядочней многих других молодых девушек. У которых уже к 20 годам куча партнеров. А если мужчина не повернут на девственности, т.е. нормальный, то ему все равно. Им главное что вам 23 и вы симпатичны, а был брак или нет не важно. В 30 уже гораздо сложнее, хоть девственницам хоть разведенкам.

Саша
#47

семья не обуза, у нас и так много проблем, работу мы не всегда можем сменить, детей тоже не можем выбрать послушных, внешность тоже не можем изменить... а мужей... мужей мы всегда можем поменять. Муж-это не обязанность-это удовольствие, а если удовольствие преврашается в обузу мы всегда можем поменять. Исключения это когда было все хорошо и оп-несчастный случай, вот тут помогать надо, а когда жив здоров просто возомнил себя непонятно кем-в топку!!!

Гость
#48

автор, бу баба никому не нужна

Гость
#49
Гость

Нормально вполне. Вы гораздо порядочней многих других молодых девушек. У которых уже к 20 годам куча партнеров. А если мужчина не повернут на девственности, т.е. нормальный, то ему все равно. Им главное что вам 23 и вы симпатичны, а был брак или нет не важно. В 30 уже гораздо сложнее, хоть девственницам хоть разведенкам.

ты путая дырка, жениться не на девственницах просто не стоит

#50
Гость

Автор пока детей нет, зеленый свет вам!!! Я развелась с первым мужем в 22 после 4 лет брака, детей не было. В 24 уже отплясывала на своей второй свадьбе)) Второму браку почти 12 лет, есть дочь и сын, все отлично.

Прям как про меня, только сдвижка на 2 года. И во втором браке 17 лет, сын и дочь.