Гость
Статьи
Зачем нужны эти …

Зачем нужны эти дурацкие предчувствия?

Зачем нужны эти дурацкие предчувствия?
Вроде бы всё хорошо. Испуганной птицей бьётся сердце и я знаю, что это не просто так, что скоро придёт письмо от него, такого любимого, такого желанного.
Как сердце, моё глупое сердце может так заранее чувствовать, что письмо уже пишется? Что он с такой же как я любовью смотрит в монитор, что это всё не просто так, что мы нужны друг другу?
И почему вдруг среди всей этой любви начинает казаться, что всё это не реально? Почему вместо того, чтобы слушать глупые песенки о счастливой любви, я всё слушаю и слушаю Глызина:
"Я знаю осень не права,
Она сердца околдовала,
В тебе любовь ещё жива,
Во мне любви почти не стало." И почему-то плачу и плачу и убеждаю себя, что это не о нас, что я просто люблю романсы, что мои слёзы, мои предчувствия ничего не значат.
А может не было ничего? Может я просто всё придумала? А может?...
Нет, не может, а точно... Я точно знаю теперь, что виртуальной любви не бывает, что это сказка, игра воображения, мираж. Или не мираж? Может всё-же что-то было, просто в глубине души я знала, что хэппи энда не будет. Знала, но не хотела верить.
Но почему стало так по-настоящему больно, когда ты исчез? Просто перестал писать и отвечать на звонки.
Можно придумать тысячи удобных объяснений, но глупое (или умное?) сердце знает то, чего я знать не хочу: тебя больше не будет в моей жизни. Ты уже моё прошлое, моя завершённая, хотя ещё и не пережитая история любви.
Ты найдёшься, ты попытаешься придумать себе оправдание, но единственное, что я смогу сказать тебе: "Когда тебе кто-то забудет сообщить, что твоя любовь уже не нужна, когда тебе будет так же больно как мне сейчас, когда ты будешь спрашивать:"Господи, за что мне это?", вспомни, что это вернулся твой бумеранг."

17 ответов
Последний — Перейти
простоМаша
#1

У меня так было. Всё прошло.

гость
#2

У меня только что случилось то же самое. Буквально, вчера.

#3

[quote="простоМаша"]У меня так было. Всё прошло.[/quote

Боль уходит, но предчувствия остаются. И даже после "любви" иногда колотится сердце и кажется, что это не просто так.

#4
гость

У меня только что случилось то же самое. Буквально, вчера.

Не расстраивайтесь, у Вас тоже пройдёт.

kuzja
#5

Начали за здравие, закончили за упокой.Эх, если бы всем так возвращались бумеранги ((((

#6
kuzja

Начали за здравие, закончили за упокой.Эх, если бы всем так возвращались бумеранги ((((

Почему за упокой? Я верю, что этот бумеранг вернётся, что всё возвращается.

kuzja
#7
простоЛена

Почему за упокой? Я верю, что этот бумеранг вернётся, что всё возвращается.

Вы же начали с того, что письмо уже пишется...и что вы нужны друг друг другу..а закончили тем что он исчез и перестал писать?...где логика?

Бэтси
#8

есть книга автор Зеланд называется "Шелест утренних звезд" книга на тему предчувствий зачем они и для чего

#9
Бэтси

есть книга автор Зеланд называется "Шелест утренних звезд" книга на тему предчувствий зачем они и для чего

Спасибо. Попытаюсь прочесть. Она ближе к популярной психологии или эзотерике?

#10
kuzja

Вы же начали с того, что письмо уже пишется...и что вы нужны друг друг другу..а закончили тем что он исчез и перестал писать?...где логика?

Это просто краткий пересказ жизненной ситуации. И, кажется, я больше заботилась о краткости и эмоциональности. А логики в том, что человек боится сказать, что всё закончилось, по-моему вовсе нет.

kuzja
#11
простоЛена

Это просто краткий пересказ жизненной ситуации. И, кажется, я больше заботилась о краткости и эмоциональности. А логики в том, что человек боится сказать, что всё закончилось, по-моему вовсе нет.

Когда поймете что все закончилось станет еще больнее

#12
kuzja

Когда поймете что все закончилось станет еще больнее

Больнее станет, но это уже будет та боль, которая приносит облегчение. Это как больной, который нужно вырвать. Он болит и ноет, и кажется этой боли не будет конца. Идёшь к зубному. Зуб вырвали, анастезия отошла и боль такая, что кажется голова взорвётся. Но вы уже знаете, что когда-то скоро эта страшная боль уйдёт, и та мучительная боль неопределённости уже не вернётся.

kuzja
#13
простоЛена

Больнее станет, но это уже будет та боль, которая приносит облегчение. Это как больной, который нужно вырвать. Он болит и ноет, и кажется этой боли не будет конца. Идёшь к зубному. Зуб вырвали, анастезия отошла и боль такая, что кажется голова взорвётся. Но вы уже знаете, что когда-то скоро эта страшная боль уйдёт, и та мучительная боль неопределённости уже не вернётся.

ДА? А вот когда не знаешь...теплится надежда...а когда знаешь уже все(( Вот болеет тяжело человек...все родственники возле него ходят..тяжело...но лишь бы он жил...а он умер - уже все не вернуть....вот это больно...ну это я на ваш пример с зубом..подумайте...

#14
kuzja

ДА? А вот когда не знаешь...теплится надежда...а когда знаешь уже все(( Вот болеет тяжело человек...все родственники возле него ходят..тяжело...но лишь бы он жил...а он умер - уже все не вернуть....вот это больно...ну это я на ваш пример с зубом..подумайте...

Умер и бросил - разные категории. Вряд ли можно сравнить смерть бабушки и уход молодого человека. Обидно, досадно, но через несколько лет мы о нём возможно и не вспомним, а близких мы помним всегда.

не скажу
#15

пиз-ец,нафиг столько букв?

Гость
#16

в жизни бумеранги бьют по одним и тем же людям. по истеричным надоедливым дамочкам. будьте проще и все сложится.

Гость
#17
Гость

в жизни бумеранги бьют по одним и тем же людям. по истеричным надоедливым дамочкам. будьте проще и все сложится.

У каждого своё представление о бумерангах, а "истеричная надоедливая дамочка" - (я?) вряд ли станет проще от Вашего комментария.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: