Гость
Статьи
Помогите понять кто …

Помогите понять кто прав, а кто виноват?

Я вдова с двумя детьми, через некоторое время после гибели мужа, встретила мужчину, начал ухаживать, нашел подход к двум сыновьям 3 и 14 лет. Стали вместе жить, вроде бы все хорошо. Мужчина положительный, не пьет, работает, два высших образования, руки на месте и чистюля, да еще и заботливый.Но вот со временем стал придираться к старшему, плохо учиться, не вовремя убирает вещи и т.д. На день рождение старшего сына я подарила ему велосипед ВМХ, он дорогой ( от мужчины материально не завишу). Мужчина был против, мол не заслужил...И тут начался переходный период старшего сына, то попозже придет, то рассеяно что сделает, начал покуривать...Поступил в техникум сам!!! Но потом начал прогуливать уроки. Мужчина начал настаивать на том, чтобы сын сам готовил, стирал, не давать деньги, и чтобы не гулял...Я не могла, так сделать!

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Маляр
#1

А с какого хрена он должен сюсюкаться с вашими детьми. Они ведь Вам родные а не ему.

Смелая малая
#2

Он мужчина, и хочет быть в авторитете. Переходный возраст очень сложный период для ребенка, когда ему кажеться что он уже взрослый и сам может распоряжаться своим временем и иметь свою неоспоримую точку зрения, в эти моменты его необходимо контролировать, т.к дети в этом возрасте часто попадают в плохие компании), а без уважения и авторитета этого тяжело добиться. Дело и нехватка времени всегда всю дурь из башки выбивают. К тому же вы сами пишите что мужчина ваш положительный, не думаю что если он такой. то может навредить ребенку. Мужчинам в такой ситуации тоже тяжело, но он понимает, что если не будет авторитетом, тогда мальчик может проявить агрессию по отношению к нему. И еще... скорее всего он проецирует на вашего сына, то как его в свою очередь воспитывал его отец. Главное чтобы он его не БИЛ, а конфликты, они даже с родными отцами имеют место быть. Вообщем в вашей теме я не увидела ничего страшного и из ряда вон выходящего.

Пессимист
#3
Маляр

А с какого хрена он должен сюсюкаться с вашими детьми. Они ведь Вам родные а не ему.

А нахрена тогда он нужен.нервы трепать?!и автору и детям.ему не родные так какое имеет право решать заслужил или нет. Автор поставьте его на место

Маляр
#4
Пессимист

А нахрена тогда он нужен.нервы трепать?!и автору и детям.ему не родные так какое имеет право решать заслужил или нет. Автор поставьте его на место

Ага, и останется опять одна. Он ведь даже не муж, а просто сожитель и никаких обязанностей выполнять капризы детей у него нет. Очнитесь

Пессимист
#5
Маляр

Ага, и останется опять одна. Он ведь даже не муж, а просто сожитель и никаких обязанностей выполнять капризы детей у него нет. Очнитесь

Да конечно!а если у него совсем крышу рвать будет на этой почве. Дети дороже мужиков вообще то. и опять же выполнять капризы он не обязан а тиранить позволено?где логика?

Маляр
#6
Пессимист

Да конечно!а если у него совсем крышу рвать будет на этой почве. Дети дороже мужиков вообще то. и опять же выполнять капризы он не обязан а тиранить позволено?где логика?

Логика в том что такие случаи не редкость и он ей не муж, и давить на него не имеет права. Бросить она его не может, детей тоже далко, так и будет жить.

#7
Пессимист

А нахрена тогда он нужен.нервы трепать?!и автору и детям.ему не родные так какое имеет право решать заслужил или нет. Автор поставьте его на место

е..банько

Гость
#8
Маляр

Ага, и останется опять одна. Он ведь даже не муж, а просто сожитель и никаких обязанностей выполнять капризы детей у него нет. Очнитесь

Если у него нет обязанностей перед детьми,то и прав на них у него тоже нет.Он может с парнем серьезно поговорить,но не загонять его сразу в рамки,он же его не воспитывал.

Маляр
#9
Гость

Если у него нет обязанностей перед детьми,то и прав на них у него тоже нет.Он может с парнем серьезно поговорить,но не загонять его сразу в рамки,он же его не воспитывал.

Зачем ему права на чужих детей?)))) Он с их матерью отирается а не с ними

Пессимист
#10
Кука без трусиков

е..банько

Ахах...)))совсем по жизни плохо,да?на тебе картинку для настроения __________________FF

__________________F__F

__________________F__F

__________________FFFF

__________________FFFF

__________________FFFF

_____________FFFF.FFFF

_____________FFFF.FFFF.FFFF

_____________FFFF.FFFF.FFFF.FFFF

_____________FFFF.FFFF.FFFF.FFFF

_____________FFFF.FFFF.FFFF.FFFF

___FFFFF_____FFFFFFFFFFFFFFFFFFF

__FFFFFFF____FFFFFFFFFFFFFFFFFFF

___FFFFFFF___FFFFFFFFFFFFFFFFFFF

____FFFFFFF__FFF_FUCK_YOU_FFFFF_

_____FFFFFFF_FFFFFFFFFFFFFFFFF__

______FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF___

_______FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF____

________FFFFFFFFFFFFFFFFFFF_____

__________FFFFFFFFFFFFFFFF______

Пессимист
#11
Маляр

Зачем ему права на чужих детей?)))) Он с их матерью отирается а не с ними

Так пусть тогда и не указывает ей как детей воспитывать

Маляр
#12
Пессимист

Так пусть тогда и не указывает ей как детей воспитывать

Взрослого мужика не переделать. Пусть лучше найдет силы с ним разбежаться и попробует найти более лояльного. Так ведь духу не хватит.

ангина
#13

автор, не подрывайте авторитет мужчины, с которым живете, перед детьми.

дети подростки, их надо воспитывать, а не баловать. мужчина прав.

будете вставать между ним и детьми, рискуете остаться одной с детьми.

Пессимист
#14
Маляр

Взрослого мужика не переделать. Пусть лучше найдет силы с ним разбежаться и попробует найти более лояльного. Так ведь духу не хватит.

по моему мы с вами по кругу ходим)) с чего начали к тому и пришли

Гость
#15

То, что требует - это нормально. Но тут есть условие - для того, чтоб требовать что-то от парня, сначала нужно вложиться в него тем или иным способом.

У меня было два бывших, так первый реально гнобил и ломал под себя сына, очень жестко, но он столько для него делал!! Больше, чем родной отец. И сын его уважает, до сих пор общаются, первый авторитет!

Второй же гнобил, не поднимая зада с дивана. Т.е. и сам для семьи нифига не делал, ни примера не подавал нормального, ни вкладывался никак, а чего-то еще постоянно требовал... Разумеется, уважения никакого, парень его просто посылал да звонил первому бывшему по любой проблеме, мог даже уехать к нему )) Работать в старших классах тоже к нему пошел.

Гость
#16

Результат - 25 лет парню, прекрасно общается с очень жестким первым отчимом, тот реально ему много дал, и смотрит на второго, как на ничтожество, хотя тот как раз сейчас и хотел бы с ним отношения поддерживать, звонит, что-то там пытается, фиг знает зачем... Ну он вернуться хочет уж который год, и через сына подход ищет, а поздновато спохватился...

Вот и делайте выводы. Если делает что-то мужик для парня, то вправе и требовать. А если нет - то и нафиг он нужен, один вред от такого отчима будет, по своему опыту...

И мужикам на заметку - если нужна тетка, то беритесь за воспитание детей. Они же вырастут - вам опорой потом будут. Выросшие дети - они взрослые, самостоятельные, порой успешные, друзья и помощники потом в старости. Первый отчим даже гордится моим сыном, любыми его успехами (да он его и почти родным считает, все ж воспитал, да как хотел, как надо))) А второй - общается, звонит, но чужие они. А я точно знаю, что сын первого отчима никогда не бросит, а второго... ну поможет, если очень надо, конечно, он у меня хороший вырос, но так, чтоб зад рвать ради него - вряд ли будет.

Вообще, поймите - взяли тетку с детьми, значит те дети теперь ваша семья, а семья - она навсегда, даже при разводе возможном. Так уж складывается... Или у меня так сложилось, не знаю, но все бывшие все равно рядом... И для одного выросший пасынок - это почти родной человек, а второй хотел бы сейчас того же, да ничего для этого не сделал...

Гость
#17
Маляр

Зачем ему права на чужих детей?)))) Он с их матерью отирается а не с ними

Вот заведомо проигрышный подход, подход неудачника, который в старости один останется, наxер никому не нужный... и будет ныть и сопли жевать.

Хотя... кому зачем семья нужна... кому-то для того, чтоб "поотираться" с теткой, а кто-то хочет полноценную семью. Но это для серьезных, ага...

Смелая малая
#18
Гость

Вот заведомо проигрышный подход, подход неудачника, который в старости один останется, наxер никому не нужный... и будет ныть и сопли жевать.

Хотя... кому зачем семья нужна... кому-то для того, чтоб "поотираться" с теткой, а кто-то хочет полноценную семью. Но это для серьезных, ага...

Лучше не прокомментировать))) Согласна с вами абсолютно!

Юлия
#19

Как много отзывов!!! Спасибо!!! Но есть продолжение...В общем к концу учебного года я забрала у сына велосипед и сказала, как закроешь год, так отдам и будешь кататься....Учебный год закончился, но сын не закрыл все хвосты, устроился в магдак работать, вообщем отдала я ему велосипед, но мужчине ничего не сказала, боялась скандала, а они стали постоянными. Я у него спросила как ты хочешь, чтобы было в нашей семье, он ответил, чтобы как я сказал, так и было и точка!!!! Вообщем в один вечер он увидел велосипед, наорал на всех и ушел на следующий день, сказав, что я его предала!!! Ушел, тихо собрав вещи, когда я была на работе!!! Очень переживает младший....

Гость
#20

Так он давно ушел? Учебный год в июне заканчивается, сейчас ноябрь...

Юлия
#21

Ушел в августе...

Гость
#22

Сейчас ноябрь... не появлялся?

Юлия
#23

Конечно же появился, вместе не живем, просто общаемся, но никак не могу простить его уход...

Юлия
#24
Пессимист

А нахрена тогда он нужен.нервы трепать?!и автору и детям.ему не родные так какое имеет право решать заслужил или нет. Автор поставьте его на место

Спасибо!!

Анна С.
#25

Мужчина взял на себя обязанности родного отца, а ведь мог бы и равнодушным быть. Вы вместо того, чтоб поддержать его, стали подрывать его авторитет, он обиделся и ушел, понимая, что какая совместная жизнь при таком раскладе, когда у него нет авторитета ни перед старшим пасынком, ни перед Вами.

По-моему требования чтоб сам стирал, готовил, деньги зарабатывал - правильные. Может, они излишние, но это Вы бы обсудили по-хорошему с ним тет-а-тет... Чтоб смягчить как-то..

А что ушел, обидевшись, такой человек. Наверное, он потерял перспективу Вашей совместной жизни..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: