Гость
Статьи
Подруга и ее мужчины. …

Подруга и ее мужчины. Нужно мнение со стороны

Есть подруга, 32 года, обладательница трешки, неплохой машины и собственного небольшого, но весьма успешного бизнеса. Девушка имхо красивая, адекватно рассуждает, любит во всем порядок, не истеричка, не принцесса, милая, добрая, домашняя девочка в быту, но из-за плохого детства привыкла всего добиваться сама и тянуть своими силами - собственно бизнес и недвижимость исключительно на этом качестве и построила.

Суть в том, что она весьма популярна среди мужчин, но только специфических типов - беззаботный 40летний холостяк, маменькин сынок и УГ. И влюбляется она только в таких, теряет голову, а потом долго и мучительно возвращается на землю в полном непонимании "за что ей это". Т.е. ждет какой-то стабильности от брачного неликвида с надеждой что "можно же перевоспитать!". А хочется замуж, детей и большой семьи, где все заботятся друг о друге.

Требований-то у нее почти нет кроме того, чтобы любил и заботился (ну т.е. гвоздь там забил, помог в трудной ситуации, в декрете ее не бросил), но в личной жизни все тухло.

Нужно понять, что поменять в себе, чему научиться, от чего избавиться (может от качеств каких-то), чтобы отделять зерна от плевел. Ведь женщины находят достойных мужчин - и менее красивые, и менее обеспеченные находят. Значит проблема внутри нее, а с чего начать и в чем проблема - разобраться трудно.

Тему создаю с целью почитать чужие мнения. За адекватный взгляд со стороны заранее благодарна!

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящего мужчину можно найти только в Турции

Кристина Орбакайтовна
#2

Что тут можно сказать..на одни и те же грабли. Неужели она сама не чувствует, что ей надо поменять. мне в жизни тоже один неликвид попадался(ну или почти он), я сделала определенные и выводы и поняла, что лучше одной, чем с кем попало.

Кристина Орбакайтовна
#3

сорри за опечатки, определенные выводы*

Гость
#4

скажем так,не всем дано! я серьезно! есть женщины,которые умеют нравится мужчинам,умеют с ними погираться,правильно иx зацепить,а есть те,кому это просто не дано

Гость
#5

Тема ни о чем, все у неё нормально. Это ваши тараканы по форуму разбежались.

ангина
#6

сложно что-то советовать исходя из такого маленького текста.

первое что надо сделать - это определить для себя, что точно не приемлимо в мужчинах (например, часто пьет, или не работает, или маменькин сынок или не может принять сам решения и т.д.) и от этого отталкиваться. встретилась с мужчиной - увидела что пьет (или что там по списку) - сразу в сад.

М@сквичка
#7
Дарья

Т.е. ждет какой-то стабильности от брачного неликвида с надеждой что "можно же перевоспитать!".

вот, когда она поймет, что мужика перевоспитать невозможно, тогда все и наладится

табуретка-pro
#8
Дарья

привыкла всего добиваться сама и тянуть своими силами

пусть попробует побыть немного обычной слабой женщиной

Гость
#9
табуретка-pro

пусть попробует побыть немного обычной слабой женщиной

точно! к таким как она обычно слабаки и прибиваются. А нормальные долго возле неё не тянут, так как она не даёт им должной доли своей слабости для проявления их силы...

Дарья
#10
ангина

сложно что-то советовать исходя из такого маленького текста.

первое что надо сделать - это определить для себя, что точно не приемлимо в мужчинах (например, часто пьет, или не работает, или маменькин сынок или не может принять сам решения и т.д.) и от этого отталкиваться. встретилась с мужчиной - увидела что пьет (или что там по списку) - сразу в сад.

Ну вроде она это все проговаривает, понимает, но встретит очередной тухляк и начинает по ее словам "бабочки, сил нет!". А нормальных мужиков к ней не тянет - даже знакомиться не подходят. То ли тухляковые мужики сами по себе более рисковые, запросто знакомятся с красивой женщиной, то ли что.

ангина
#11
Дарья

Ну вроде она это все проговаривает, понимает, но встретит очередной тухляк и начинает по ее словам "бабочки, сил нет!". .

ну боюсь против бабочек ни одна логика не устроит.. )

В.В Путин
#12

ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ С ДЕВОЧКОЙ !

Кошка сама по себе
#13

Слушайте, ну вот вы ее подруга. Вы ее хорошо знаете, видите все со стороны, у вас есть какие-то предположения, что в ней не так? чем онатак отличается от вас например?

Злая
#14
Дарья

ангинасложно что-то советовать исходя из такого маленького текста.

первое что надо сделать - это определить для себя, что точно не приемлимо в мужчинах (например, часто пьет, или не работает, или маменькин сынок или не может принять сам решения и т.д.) и от этого отталкиваться. встретилась с мужчиной - увидела что пьет (или что там по списку) - сразу в сад.

Ну вроде она это все проговаривает, понимает, но встретит очередной тухляк и начинает по ее словам "бабочки, сил нет!". А нормальных мужиков к ней не тянет - даже знакомиться не подходят. То ли тухляковые мужики сами по себе более рисковые, запросто знакомятся с красивой женщиной, то ли что.

Да у нее просто на лице написано "Служба спасения 911. Решу проблемы. Добро пожаловать", вот честно. Потому что та же фигня.. Тут важен эффект последнего гвоздя так сказать в крышку гроба, который добьет.. И тогда начинаешь понимать.. У меня подруга, с которой уже лет 12 дружим плотно все офигивала.. "ну где ты их находишь-то?!!!".. сами находились болезные.. Муж добил.. второй.. Теперь уже никаких бабочек, никаких проблемных не нать.. Лучше да, одной.. Но это еще раз нужен эффект последнего гвоздя.. А "спасительниц человечества" мужики чуют не знаю каким местом, ну как мы обычно женщины на раз кобелей всяких вычисляем /не надо бреда, что мы их не видим и не догадываемся, гуляку за километр видно/. А как их спасать перестаешь, так все эти проблемные тебя тоже обходить начинают.. ловить-то нечего.. никто помогать, понимать, спасать не будет.. Но до того, чтобы перестать понимать, спасать, помогать, еще раз, нужно хорошенько от жизни получить, так чтобы еле подняться.. Есть конечно и те, кто после удара опять спасать кого-то бегут, но это уже нужно плотно с такой женщиной работать, она в сценарии.

Мастер Йода
#15

ну сначала скажем что не девушка уж далеко. 4ый десяток пошел давно.

1.Успешным мужчинам 35-40 она будет в принципе неинтересна. Деньги и квартиры у них есть, а дама старовата будет. Выбор есть среди 25+

2.понятно что клеится в основном неликвид оставшийся, тем более после 35 там вообще ловить нече у мужчин, если они не состоялись к стольки годам.

3.Выбор тут один - трезво взглянуть на мир, в зеркало, и искать 45+, может с детьми. это ее контингент.

Дарья
#16
Кошка сама по себе

Слушайте, ну вот вы ее подруга. Вы ее хорошо знаете, видите все со стороны, у вас есть какие-то предположения, что в ней не так? чем онатак отличается от вас например?

Да я ей много чего советую, но я ее подруга, знаю слишком много деталей, которые меня раздражают, вполне вероятно я не очень объективна могу быть.

На мой взгляд как правильно в посте выше написали, это "служба спасения" все портит. Ну не стала бы я мужика после первого свидания на своей тачке до дома подкидывать, не стала бы сразу вываливать ему инфу о своем бизнесе, о том какая я самодостаточная молодчина. Сама занимаю руководящую должность и та еще мегера на работе, но это для коллег и в бизнесе, а так-то я - девочка. Но это не какая-то осознанная хитрость, т.е. я не специально пытаюсь быть мягкой и женственной - просто это само собой в голове разделяется. А у нее все в кучу, она - супергерой и пытается везде им являться, так чувствует себя нужной обществу.

Но это опять же мое мнение, ей кажется что надо быть прямой как линейка во всех областях..

Дарья
#17
Злая

Дарьяангинасложно что-то советовать исходя из такого маленького текста.

первое что надо сделать - это определить для себя, что точно не приемлимо в мужчинах (например, часто пьет, или не работает, или маменькин сынок или не может принять сам решения и т.д.) и от этого отталкиваться. встретилась с мужчиной - увидела что пьет (или что там по списку) - сразу в сад.

Ну вроде она это все проговаривает, понимает, но встретит очередной тухляк и начинает по ее словам "бабочки, сил нет!". А нормальных мужиков к ней не тянет - даже знакомиться не подходят. То ли тухляковые мужики сами по себе более рисковые, запросто знакомятся с красивой женщиной, то ли что.

Да у нее просто на лице написано "Служба спасения 911. Решу проблемы. Добро пожаловать", вот честно. Потому что та же фигня.. Тут важен эффект последнего гвоздя так сказать в крышку гроба, который добьет.. И тогда начинаешь понимать.. У меня подруга, с которой уже лет 12 дружим плотно все офигивала.. "ну где ты их находишь-то?!!!".. сами находились болезные.. Муж добил.. второй.. Теперь уже никаких бабочек, никаких проблемных не нать.. Лучше да, одной.. Но это еще раз нужен эффект последнего гвоздя.. А "спасительниц человечества" мужики чуют не знаю каким местом, ну как мы обычно женщины на раз кобелей всяких вычисляем /не надо бреда, что мы их не видим и не догадываемся, гуляку за километр видно/. А как их спасать перестаешь, так все эти проблемные тебя тоже обходить начинают.. ловить-то нечего.. никто помогать, понимать, спасать не будет.. Но до того, чтобы перестать понимать, спасать, помогать, еще раз, нужно хорошенько от жизни получить, так чтобы еле подняться.. Есть конечно и те, кто после удара опять спасать кого-то бегут, но это уже нужно плотно с такой женщиной работать, она в сценарии.

Воооот, я почему-то тоже придерживаюсь такого мнения как и вы. Прямо точно так все описали.. Считаете, что перевоспитать себя нельзя?

Дарья
#18
Мастер Йода

ну сначала скажем что не девушка уж далеко. 4ый десяток пошел давно.

1.Успешным мужчинам 35-40 она будет в принципе неинтересна. Деньги и квартиры у них есть, а дама старовата будет. Выбор есть среди 25+

2.понятно что клеится в основном неликвид оставшийся, тем более после 35 там вообще ловить нече у мужчин, если они не состоялись к стольки годам.

3.Выбор тут один - трезво взглянуть на мир, в зеркало, и искать 45+, может с детьми. это ее контингент.

Она очень красивая, это все-таки повышает ее цену на брачном рынке несмотря на возраст )

Яна
#19
ангина

сложно что-то советовать исходя из такого маленького текста.

первое что надо сделать - это определить для себя, что точно не приемлимо в мужчинах (например, часто пьет, или не работает, или маменькин сынок или не может принять сам решения и т.д.) и от этого отталкиваться. встретилась с мужчиной - увидела что пьет (или что там по списку) - сразу в сад.

вот, кстати, правильный совет. она что, не видит, когда кандидат маменькин сынок? что мужчина не заботится о ней, что несерьезен?

вы ей мозги не вправите, только она сама себе помочь сможет.

Яна
#20
Дарья

Ну вроде она это все проговаривает, понимает, но встретит очередной тухляк и начинает по ее словам "бабочки, сил нет!". А нормальных мужиков к ней не тянет - даже знакомиться не подходят. То ли тухляковые мужики сами по себе более рисковые, запросто знакомятся с красивой женщиной, то ли что.

знакомятся много народу. и хороших и не очень. а вот ОТСЕИВАТЬ кандидатов - задача женщины. уверена, с ней и нормальные заигрывали, только она их пропускала.

Яна
#21
Дарья

На мой взгляд как правильно в посте выше написали, это "служба спасения" все портит.

Нет. это не потому что она "сильная" и "не девочка", а потому что у нее низкая самооценка. она позвозит на машине и рассказывает какой у нее прекрасный бизнес, т.к. старается человека заинтересовать. любой мужчина сразу считывает это как неуверенность женщины в себе. она не чувствует себя "достойной", вот и подбирает всякую шалупонь, которую старается перевоспитать.

а вы что собираетесь сделать? вы ей не поможете ничем. как хорошая подруга - вам надо закрыть глаза на ее отношения. у каждого в жизни свой путь, и хочет она его проходить с этой шалупонью рядом - пусть проходит. достаточно одного раза сказать свое мнение, а потом оставьте ее в покое. пусть разбирается сама.

Яна
#22

тем более - я вот сразу вижу, когда мужчина ведется на машину. ну это видно! и таких сразу отправляю в игнор, мне это неинтересно, в мамочку играть. а у нее наоборот, машина, бизнес - маячки, которыми она надеется привлечь.

естественно, и получается так как получается, т.к. ставку она не на то делает.

Злая
#23
Дарья

Воооот, я почему-то тоже придерживаюсь такого мнения как и вы. Прямо точно так все описали.. Считаете, что перевоспитать себя нельзя?

Можно. Но это тяжелая работа над собой. И иногда самостоятельно это не получается.. Я когда поняла, что за фигня твориться, благодаря умным книжкам, хобби у меня такое - книжки эти читать, я даже этому хобби 5 лет жизни и море денег посвятила. Бумажку получила, в стол положила.. и дальше книжки читаю.. Так вот, когда я поняла, что твориться, я поскакала за помощью.. потому что сама себе помочь до конца не смогла.. Ну посидели, потрепались с тетечкой, благо мне многие вещи объяснять не надо, я их как азбуку знаю.. В голове начал пазл складываться... И да, выводы я лично сделала, но чтобы их сделать нужно быть к ним готовым, ибо выводы хммм, скажем так достаточно болезненные.. Тут надо по полочкам всю жизнь расскладывать и так все логично становиться.. Там еще обычно родительская семья здорово в этом деле "помогает", на это надо смотреть.. У меня спасатель человечества - бабушка, которая меня воспитывала.. Да, мужиков обвинять - пустое дело.. Нужно смотреть свои личные косяки, которые женщина пытается компенсировать этим никому не нужным псевдоальтруизмом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: