Гость
Статьи
Бросить все ради парня

Бросить все ради парня

Девушки подскажите, как поступитьСейчас учусь за границей, парень у меня в моем родном городе. Без него очень плохо, ничего не хочеться, просто сидеть дома и смотреть в потолок, любим друг друга безумно!Я на первом курсе сейчас и недавно подала документы на дистанционное обучение в другой вуз в той же стране, так как мы решили что в следующем году я постараюсь остаться дома, жить и работать вместе с ним. Все удачно складывается, как пазл, он может меня обеспечивать, зарабатывает хорошо, у него свое личное дело и он очень сильно меня ждет. Шаг рискованный, но так все хочется бросить ради любимого! Я же в любой момент могу вернуться обратно, если что-то не дай Бог случиться. Единственная проблема - мой отец, который очень долго мне этого не сможет простить...Стоит ли? Смогли бы вы бросить все ради любимого человека?

Александра
56 ответов
Последний — Перейти
Fanatka
#1

Ваш отец прав. Любовь приходит и уходит, занимайтесь лучше учёбой - это Ваше будущее. Если любовь настоящая, подождёте.

#2

Саня.не бросай,он этого никогда не оценит,у меня была похожая ситуация,да мы встречались ,да мы жили вместе,но он меня потом бросил и совершенно не оценил все то что я для него сделала,у меня не с учебой была ситуация ,а с семьей и друзьями,все бросила и уехала к нему за границу,2 года пожили а потом мы поругались и я приехала домой с разбитым карытом( а мама ведь мне говорила ( не едь,если любит то подождет когда закончишь учебу

Гость
#3

Но у вас же не критично. Дистанционка + можно в любой момент вернуться обратно. Так что едте к парню, а там посмотрите что да как. Тем более парень не дурак, если зарабатывает прилично.

Александра
#4

Он то подождет...У меня просто крыша едет , не могу ничего делать, стараюсь занять себя чем можно, учусь, спорт и тд, я так хочу уехать отсюда, меня ничего здесь не держит! Учиться можно везде, а если что - вернусь обратно...Это я так надеюсь. Но здравый смысл держит... Уже 4й год тут...и все время мечтаю только о том что вернусь когда-нибудь домой...

Карина
#5

Пусть ваш МЧ всем пожертвует и приедет к вам и ждет пока вы закончите и там вас обеспечивает - чота он не разбежался я смотрю

Александра
#6

Но у вас же не критично. Дистанционка + можно в любой момент вернуться обратно. Так что едте к парню, а там посмотрите что да как. Тем более парень не дурак, если зарабатывает прилично.

Все верно, мне главное, что бы отец простил ...хотя бы со временем

Он столько денег и надежд в меня "вбухал", все свои мечты юношества воплощает во мне, хотя недавно мне один философ очень хороший спросил для кого я живу, суть не в том, чтобы быть успешной, а в том, чтобы быть счастливой. Какой отец не захочет для своей дочери счастья?

И тем не менее...

Александра
#7
Карина

Пусть ваш МЧ всем пожертвует и приедет к вам и ждет пока вы закончите и там вас обеспечивает - чота он не разбежался я смотрю

Мы обсуждали этот вариант, но он только вложил крупную сумму в дело, ему тоже нужно учиться и по финансам, если вместе, получается жить только дома.. Я живу в очень дорогой стране, здесь так просто дело свое не откроешь, к сожалению, иначе бы и проблемы не возникло

Una donna molto cattiva
#8
Карина

Пусть ваш МЧ всем пожертвует и приедет к вам и ждет пока вы закончите и там вас обеспечивает - чота он не разбежался я смотрю

Да ты чо, он же мужиг, а в России только баба должна все бросить и бежать, теряя трусы за штанами. Причем бабий мозг так засpан, что она даже думать ни о чем не может, окромя как держаться за эти самые штаны.

Una donna molto cattiva
#9
Александра

... очень хороший спросил для кого я живу, суть не в том, чтобы быть успешной, а в том, чтобы быть счастливой...

Жалко вашего отца, честно. Он-то думал - дочь умная, а она - обычная самка в течке.

Pika
#10

Ни в коем случае.

Гость
#11
Una donna molto cattiva

Жалко вашего отца, честно. Он-то думал - дочь умная, а она - обычная самка в течке.

Если вы никогда никого не любили, то мне вас жаль!

автор, при любом раскладе не теряет ничего, потому что может учиться дистанционно и может может вернуться, если что. И парни ЛЮБИМЫЕ, а тем более ещё и с мозгами, раз своё дело закрутил, на улице не валяются!

Юля
#12

Пусть этот парень поговорит с отцом, чтобы тот ему доверял, что с вами все будет хорошо.

ГОСТ
#13

Стандартная тема. ПРо*рать свою жизнь. А потом пытаться свою мечту реализовать через детей. Только вот дочь - отдельный человек со своими мечтами.

ГОСТ
#14

Думай сама. На отца не смотри. Если риска нет и можно вернуться - езжай к нему.

У меня прошлая женщина не была готова рискнуть со мной. Я рискнула другая. Которая теперь моя жена. А прошлай до сих пор позванивает времяч от времени "прощупать почву".

ГОСТ
#15

блин, пальцы заплетаются)

Труляля
#16

Я очень сомневаюсь что какойбы то ни был парень решил оставить обучение ради девушки. Как-то это дурно попахивает. Жертвенность вообще в характере любой женщины - но ее никто не оценит. Я бы вам просто с практичной стороны посоветовала доучиться.

Pika
#17
ГОСТ

блин, пальцы заплетаются)

пьянствуете?

comma
#18

Вам что, 90 лет, что надо бросать всё и мчаться к любимому, потому что это последний шанс быть с ним?? Вы же так молоды, зачем торопите жизнь... Отучитесь спокойно, а потом возвращайтесь. А пока встречайтесь на выходным сл своим парнем, в скайпе общайтесь, на каникулы в конце концов приезжать же будете, пусть он в отпуск к вам приедет. Да масса возможностей есть видеться с ним на протяжении времени вашего обучения.

Una donna molto cattiva
#19

Если вы никогда никого не любили, то мне вас жаль!

автор, при любом раскладе не теряет ничего, потому что может учиться дистанционно и может может вернуться, если что. И парни ЛЮБИМЫЕ, а тем более ещё и с мозгами, раз своё дело закрутил, на улице не валяются!

Еще одна штанодержательница. Я вообще таких отношений не понимаю - про**ать жизнь ради мужика. Любящий мужчина наоборот будет стремиться, чтобы женщина была успешной и довольной, а не чтобы сидела дома и носки стирала.

Потом пройдет десять лет, надоест она ему, а молодость (путешествия, развлечения, учеба, веселье) не вернешь - так и не увидит ничего в жизни, кроме борща и носков, и останется непонятно кем. Или он у нее уже миллионер, что запишет на нее загородный дом, вклад в банке и наймет прислугу? Что-то сомневаюсь.

Una donna molto cattiva
#20
Pika

пьянствуете?

Ну так, не от работы же они у него заплетаюцца на ночь глядя. Первая-то девушка не взяла такое сокровище себе, умная была, а жена его с дикой любовью в глазах и дымом в заdнице, скорее все бросила ради любимого - теперь наблюдает это с бутылкой на диване каждый день. Счастливая.

Una donna molto cattiva
#21

Вообще, которые говорят, что мужики на дороге не валяются, видимо, только там и могут мужиков найти. Их уровень.

Pika
#22
Una donna molto cattiva

Ну так, не от работы же они у него заплетаюцца на ночь глядя. Первая-то девушка не взяла такое сокровище себе, умная была, а жена его с дикой любовью в глазах и дымом в заdнице, скорее все бросила ради любимого - теперь наблюдает это с бутылкой на диване каждый день. Счастливая.

ага, ждет, когда ей муж чо прикажет, ибо ни образования, ни заработка - иждивенка-приспособленика. Мужа облизывать по гроб жизни обязана.))))

Бедная женщина.

Александра
#23
Юля

Пусть этот парень поговорит с отцом, чтобы тот ему доверял, что с вами все будет хорошо.

Точно, спасибо за совет!

Александра
#24
ГОСТ

Стандартная тема. ПРо*рать свою жизнь. А потом пытаться свою мечту реализовать через детей. Только вот дочь - отдельный человек со своими мечтами.

Вы не знаете моего отца, Если бы он, как вы сказали, просрал свою жизнь, то есть был бы неудачником, я бы даже не думала о том, чтобы не разочаровать его.Он безумно успешный, счастливый и обеспеченный человек с замечательной, так что о просырании жызни своей речи не идет, к счастью!

Pika
#25
Александра

Вы не знаете моего отца, Если бы он, как вы сказали, просрал свою жизнь, то есть был бы неудачником, я бы даже не думала о том, чтобы не разочаровать его.Он безумно успешный, счастливый и обеспеченный человек с замечательной, так что о просырании жызни своей речи не идет, к счастью!

не обращайте внимания, судя по всему этот ГОСТ большой эгоист. Ему и голову не придет, что отцы могут переживать за своих дочерей и желать им лучшего, т.к. с высоты своего опыта и прожитых лет отец ваш уже знает, чем закончатся ваши отношения и что будет у вас в жизни, если выберет или то или другое.

Гость
#26

Раз можно назад, то в чем вопрос? А так теоретически любить и жалеть об упущенных возмотежностях? Выходите замуж!

Лицемер
#27

Пика, здравствуй..Ну как у тебя дела?)

Лицемер
#28

Пика, здравствуй! Ну как у тебя дела?)

Pika
#29
Лицемер

Пика, здравствуй..Ну как у тебя дела?)

Приветик, зая! )) Нормально. Как ты?

Александра
#30
Гость

Раз можно назад, то в чем вопрос? А так теоретически любить и жалеть об упущенных возмотежностях? Выходите замуж!

Замуд рановато, но думаю, что я попробую) В любом случае, чувствую, что пожалею, как бы не поступила

КСАНА
#31
Александра

Но у вас же не критично. Дистанционка + можно в любой момент вернуться обратно. Так что едте к парню, а там посмотрите что да как. Тем более парень не дурак, если зарабатывает прилично.

Все верно, мне главное, что бы отец простил ...хотя бы со временем Он столько денег и надежд в меня "вбухал", все свои мечты юношества воплощает во мне, хотя недавно мне один философ очень хороший спросил для кого я живу, суть не в том, чтобы быть успешной, а в том, чтобы быть счастливой. Какой отец не захочет для своей дочери счастья? И тем не менее...

отец простит. мой меня через 10 лет простил, когда у нас с мужем уже второй ребёнок родился. а сейчас даже наоборот - у меня прощения просит, за то, что не доверял моему выбору и столько лет мозги делал.

Лицемер
#32
Pika

Приветик, зая! )) Нормально. Как ты?

Как сонная муха..сижу про призраков на ютубе смотрю) ржу, блин)

Pika
#33
Лицемер

Как сонная муха..сижу про призраков на ютубе смотрю) ржу, блин)

)))) это хорошо

Лицемер
#34
Pika

)))) это хорошо

Что хорошего то?))

Pika
#35
Лицемер

Что хорошего то?))

веселишься)

Лицемер
#36
Pika

веселишься)

Пшли лучше флудить в другую тему, например, вчерашнюю.(еще женитьбу не обсудили)

http://www.woman.r u/rest/medley8/thread/4246133/3/37761735/#m37761735

Pika
#37
Лицемер

Пшли лучше флудить в другую тему, например, вчерашнюю.(еще женитьбу не обсудили)

http://www.woman.r u/rest/medley8/thread/4246133/3/37761735/#m37761735

пошли.

onemechivanie konechnostej
#38

Babushka nadvoe skazala. Moja podruga brosila vse i vsja i uehala k parnju, pozhenilis god nazad i schastlivy. a moj muzh brosil vse sam i rabotal god v chuzhoj strane ne znaja jazyka. Vse pravy. A naskolko on porjadochen, znat luchshe vam, à ne nam.

онемечивание конечностей
#39

Вуман ужасен с телефона.

#40
онемечивание конечностей

Вуман ужасен с телефона.

Вуман вообще ужасен... )

Уля
#41

Лябофф приходит и уходит, а кушать хочецца всегда

Гость
#42

Не надо бросать учебу.

Гость
#43

Ты чего, дурочка?

90% что ты не будешь всегда с этим парнем(извини за горькую правду, но это так), и будешь потом себя убивать за то, что из-за какого-то мудака бросила обучение в Европе.

Не стоит это того, к тому же у тебя всего лишь влюбленность, которая проходит довольно быстро, если сама не будешь накручивать себя(а ты я смотрю именно это и делаешь).

Гость
#44

Я(43) тоже безумно люблю девушку, но не стал бы бросать ради неё учебу. Здравый рассудок у меня на 1 месте.

камиллия
#45
Александра

Девушки подскажите, как поступитьСейчас учусь за границей, парень у меня в моем родном городе. Без него очень плохо, ничего не хочеться, просто сидеть дома и смотреть в потолок, любим друг друга безумно!Я на первом курсе сейчас и недавно подала документы на дистанционное обучение в другой вуз в той же стране, так как мы решили что в следующем году я постараюсь остаться дома, жить и работать вместе с ним. Все удачно складывается, как пазл, он может меня обеспечивать, зарабатывает хорошо, у него свое личное дело и он очень сильно меня ждет. Шаг рискованный, но так все хочется бросить ради любимого! Я же в любой момент могу вернуться обратно, если что-то не дай Бог случиться. Единственная проблема - мой отец, который очень долго мне этого не сможет простить...Стоит ли? Смогли бы вы бросить все ради любимого человека?

автор не бросайте.Он вам что муж? какой то парень.сегодня он любит а завтра любит другую.Надо быть круглой дур ой чтоб бросить все ради какого то парня.Учебу,перспективу.Карьеру,и зачеркнуть себе будущее..А для чего? только для того чтобы жить с ним???.И смотреть в его кошелек..

Он бы вообще постеснялся бы требовать такое.А тот кто требует то женился бы раз уж так.был бы реально мужем а вместе вы-семьей..Этот жесткий вариант и то был бы понятнее чем ваш

судите сами вы сейчас выучитесь,сделаете карьеру,будите самостоятельной сможете сама зарабатывать,достойная женщина и человек.

и если он любит пусть ждет пусть встречается.женитесь потом.....А так-у разбитого корыта останитесь.Жирно он хочет..всю жизнь вашу "поиметь" ради своих глупостей которая для него продлится может год ну 2..нетАвтор.подумайте и взвесьте

Сама женщина
#46

Дорогая автор, никогда ничего не делайте ради мужчины. Делайте ради себя! Если без него не можете и бла-бла, то приезжайте, но потом, когда, вы расстанетесь (теоретически это возможно) несите отвественность за это свое решение, и не ожидайте, что мужчина будет должен вам до конца жизни.

Они всегда поступают как им удобнее. всегда. Почитайте хотя бы истории жизни любых известных людей. Жена свою карьеру похоронила, мужа тащила, он становится известным и састоятельным. И все. Полюбил другую.И никаких угрызений совести.

Муж может уйти от любой женщины, но психологически женщине, которая свою жизнь положила на мужа, это перенести намного-намного сложнее.

Тут надо смотреть еще что за образование вы получаете, и где потом собираетесь жить. Если заграницей, то образование лучше там и получать. Дистанционно - не стоит рассматривать серьезно как вариант.

Смотрите вперед. Все от ваших целей зависит.

ВИОЛЕТТА
#47

Я бросила все ради парня, я бросила школу , бросила любимую маму, бросила море, бросила богатство, бросила развлекуху, ради своего парня, я с ним познакомилась в 13 лет летом приехала до бабушки в деревню, мы с ним встречались все лето, потом я узнала что он был эпилептик, но я полюбила его таким каким он был, и вот прошло уже 10 лет как мы с ним вместе, мы досих пор с ним счастливы и кто знает что бы было если бы я уехала до матери своей, у нас уже 3 здоровых детей, наша любовь такая какая она и была в первый раз! Любите друг-друга, делайте что вы хотите, это же молодость жизнь дается один раз, а богатство и развлекуха у вас еще впереди. Удачи

Гость
#48

Знаю, что поздно, но это для тех, кто задается этим вопросом. Много лет назад очень любила парня, моя первая любовь и все такое, так вот встречались с ним год, потом я узнала, что выиграла грант на обучение за бугром, не хотела ехать все-таки любовь морковь, он еще "если ты любишь меня по-настоящему, то ты меня вот так не бросишь ради какого-то универа". Короче, я приняла решение остаться, но мои родители настояли сказали, что выгонят из дома, если не поеду и при том эта страна была мечтой моего детства, я с детства представляла как я буду ходить по улицам моего любимого города, короче я шла к этому очень много лет и тут в одночасье готова была продать свою мечту за любовь. Короче собралась и уехала, училась плохо, очень плохо, никак не могла сосредоточиться, постоянно думала о нем, он мне виделся везде, каждый день был приговором, от скайпа до скайпа, а потом слезы, потому что ему надо спать. Все дошло до того, что у меня случился нервный срыв из-за того, что он неделю не выходил в скайп и не отвечал на сообщения (у него были проблемы). Однажды я зашла на его профиль в формспринге и там он признавался в любви какой-то девушке!!! Я будто умерла, но что хуже он с ней встречался в тоже время, что и со мной!!!! Он мне с ней изменял, а я была готова ради него отказаться от МЕЧТЫ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!! Я его все равно любила в течение еще 3 лет, но сейчас это все прошло и смотрю на это на все с улыбкой и я очень горжусь собой, что не осталась тогда. Если любовь настоящая то, дождется и Вы сможете, а это может стать отличным индикатором любви, наша любовь не прошла это испытание, зато у меня есть нечто более ценное. Если бы я тогда осталась, а потом узнала, что он еще мне изменял, я бы стала ненавидеть себя, а так это еще раз подтвердила мою жизненную позицию.

Ду
#49

я бросила все ради любви: работу, друзей, родной город, машину продала. Переехала к нему. Готовила, убирала, стирала, сама работала и ему в его бизнесе помогала. Секретарем ему была, курьером, бухгалтером. Делала все, что не скажет, денег не давал, жила на свои и иногда продукты покупала. Он купил квартиру в ипотеку, сделал ремонт, влез в долги. Выгнал меня домой со словами: ты даже холодильник не предложила купить , зеркало не догадалась купить и коммунальные долг висит, я намекал, ждал, а ты, оказывается , не на свадьбу копишь, а кредит свой платишь." Я платила кредит за ремонт, который сама еще до знакомства с ним брала, а ему не стала говорить, сама решила платить молча своими же деньгами. Он сказал ни копейки бы мне и не дал, но рассказать должна была. В итоге сказал разлюбил , едь домой. Ничего не оценилось. Вот такая я жертвенная *****..

Гость
#50

а в какой стране учишься Алексанра?У меня такая же ситуация я учусь в Польше а мой парень на родине,и вот думаю стоит ли все бросить ради него или нет?