Гость
Статьи
Рассудите. Мужчина сам …

Рассудите. Мужчина сам заказал, а потом отказался от десерта к кофе, когда ему его принесли...

Добрый день всем. Пошли с мужчиной попить в ресторан кофе, тк замерзли....Были неголодные, поэтому решили только кофейку попить и поболтать....Подходит официантка, спрашивает - Что будете? Я говорю - …

Виктория
520 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
любимый
#301

Некоторые люди оправдывают данное хамство как борьба за свои права. Хотелось бы спросить, а почему вы не обращаетесь со своими претензиями непосредственно к дяденьке толстосуму хозяину данного заведения?! Требуйте должного уважения к своей царской персоне у него, требуйте повышения з/п персонала, чтобы вас обслуживали квалифицированные кадры. Так нет ведь, куда приятней вылить свои помои на обслуживающий персонал и с чувством выполненого долга и удовлетворением на душе покинуть заведение. А завтра сотрудники данного заведения придут за услугами на ваше место работы и выльют на вас помои, тоже с целью борьбы за свои права...это замкнутый круг. Может просто не стоит быть эгоистами и жизнь станет лучше?

Дина
#302
Приз

Дело происходило не в ресторане, а в сетевой забегаловке. Официанты там студенты из провинции. Зарплата копейки, штрафы постоянные. Вы от них будете требовать этикета, обслуживания на высшем уровне? Смешно! А особенно смешно про европы читать. Вы в парижском макдоналдсе требуете льняных накрахмаленных скатертей и столового серебра? Эстеты)))

Они и не требовали от официантов идеальной речи и накрахмаленной блузки. А десерт, принесенный уже после кофе, -это идиотизм.

Дина
#303
любимый

Некоторые люди оправдывают данное хамство как борьба за свои права. Хотелось бы спросить, а почему вы не обращаетесь со своими претензиями непосредственно к дяденьке толстосуму хозяину данного заведения?! Требуйте должного уважения к своей царской персоне у него, требуйте повышения з/п персонала, чтобы вас обслуживали квалифицированные кадры. Так нет ведь, куда приятней вылить свои помои на обслуживающий персонал и с чувством выполненого долга и удовлетворением на душе покинуть заведение. А завтра сотрудники данного заведения придут за услугами на ваше место работы и выльют на вас помои, тоже с целью борьбы за свои права...это замкнутый круг. Может просто не стоит быть эгоистами и жизнь станет лучше?

В данном случае речь не о сервисе, а о выполнении услуги. Услуга, выполненная не во время, уже не нужна.

Трусишка
#304
любимый

Некоторые люди оправдывают данное хамство как борьба за свои права. Хотелось бы спросить, а почему вы не обращаетесь со своими претензиями непосредственно к дяденьке толстосуму хозяину данного заведения?! Требуйте должного уважения к своей царской персоне у него, требуйте повышения з/п персонала, чтобы вас обслуживали квалифицированные кадры. Так нет ведь, куда приятней вылить свои помои на обслуживающий персонал и с чувством выполненого долга и удовлетворением на душе покинуть заведение. А завтра сотрудники данного заведения придут за услугами на ваше место работы и выльют на вас помои, тоже с целью борьбы за свои права...это замкнутый круг. Может просто не стоит быть эгоистами и жизнь станет лучше?

Это их работа!Если вы не сделаете должным образом свою работу вас по головке думаю никто не накажет.А лишат премии или оштрафуют.Или может у вас по другому?вы расскажите.нам же интересно)

Трусишка
#305

не накажет=не погладит)

любимый
#306

свою работу сотрудник выполнил, вынес вам гребаный чай с пирожком. Не нравится как он это сделал в след раз будьте добры раскошелиться и искать более лучший сервис, а не вытрясывать из себя га вно! Если я приду покупать наш автомобиль лада и начну возмущаться почему нет опций как у феррари, меня наверное не поймут...

Дина
#307
любимый

свою работу сотрудник выполнил, вынес вам гребаный чай с пирожком. Не нравится как он это сделал в след раз будьте добры раскошелиться и искать более лучший сервис, а не вытрясывать из себя га вно! Если я приду покупать наш автомобиль лада и начну возмущаться почему нет опций как у феррари, меня наверное не поймут...

если вы придете в ВАЗ, оплатите авто и вас его привезут через 10 лет вы будете возмущаться?

Виктория
#308
Мадам Хреногубка

Гость

Я бы за туалет тоже чек не понесла, ну а за еду - стоянки - расходные материалы понесла бы.Не думаю, что он вот так специально и демонстративно принес чек за туалет. Обычно командированные складывают просто все чеки во время командировки в одну стопку, а потом сдают в бухгалтерию, не особо их перебирая.

Он несколько раз был в этом городе и всегда чеки за туалет приносил....Это не случайно....)))))

Виктория
#309
баба кузя

Викторияя даже не знала как на эту ситуацию реагировать - поэтому сидела молча....После этого мы еще полчаса проболтали там - вполне мог и этот десерт съесть......



Но поскольку этот мужчина много для меня сделал хорошего - рвать отношения с ним не стала.....Плюс он мне с трудоустройством помогает- на работу устраивает сейчас.



Это вчера было. Сегодня общалась с ним.....Просто увидела его во всей его красе. Мы с ним полгода встречаемся.....Раньше таких косяков его не видела.....



А нет, вспомнила, приехали с ним в одну организацию - там парковка платная за шлагбаумом....Так он стал возмущаться тоже, мол давайте чеки выписывайте (это на 80 то рублей).....))))) .Не хотел платить, тк он туда по работе приехал, а не как посетитель.....



Я бы из-за такой мелочи связываться не стала.....



Ну вообщем вот.....Серьезно его не рассматриваю, думаю конфликтный он какой-то и мелочный.....



правильно сделал, и дело тут не в мелочности, а в том, что чек за платную парковку - это документ, подтверждающий, что машина была принята под охрану. Мало ли что может случится. Как без чека докажешь, что машина была на парковке?

Там такой шлагбаум - вьезжаешь - тебе дают карточку, на выезде - ты ее сдаешь....Не хочешь - не въезжай, а то въехал - а потом права качать как-то глупо....)))).

Ну не знаю, на мой характер я бы из-за 80 руб. так страдать не стала....

Виктория
#310
Приз

Дело происходило не в ресторане, а в сетевой забегаловке. Официанты там студенты из провинции. Зарплата копейки, штрафы постоянные. Вы от них будете требовать этикета, обслуживания на высшем уровне? Смешно! А особенно смешно про европы читать. Вы в парижском макдоналдсе требуете льняных накрахмаленных скатертей и столового серебра? Эстеты)))

Мы пили кофе в ресторане....днем. Так что данное заведение - ресторан, пусть и не уровня как Прага.....но и не столовка общепита....

Дело не в этом, а в отношении....

Дина
#311
Виктория

баба кузяВикторияя даже не знала как на эту ситуацию реагировать - поэтому сидела молча....После этого мы еще полчаса проболтали там - вполне мог и этот десерт съесть......



Но поскольку этот мужчина много для меня сделал хорошего - рвать отношения с ним не стала.....Плюс он мне с трудоустройством помогает- на работу устраивает сейчас.



Это вчера было. Сегодня общалась с ним.....Просто увидела его во всей его красе. Мы с ним полгода встречаемся.....Раньше таких косяков его не видела.....



А нет, вспомнила, приехали с ним в одну организацию - там парковка платная за шлагбаумом....Так он стал возмущаться тоже, мол давайте чеки выписывайте (это на 80 то рублей).....))))) .Не хотел платить, тк он туда по работе приехал, а не как посетитель.....



Я бы из-за такой мелочи связываться не стала.....



Ну вообщем вот.....Серьезно его не рассматриваю, думаю конфликтный он какой-то и мелочный.....



правильно сделал, и дело тут не в мелочности, а в том, что чек за платную парковку - это документ, подтверждающий, что машина была принята под охрану. Мало ли что может случится. Как без чека докажешь, что машина была на парковке?



Там такой шлагбаум - вьезжаешь - тебе дают карточку, на выезде - ты ее сдаешь....Не хочешь - не въезжай, а то въехал - а потом права качать как-то глупо....)))).



Ну не знаю, на мой характер я бы из-за 80 руб. так страдать не стала....

а почему вы не оплатили ему пирожное и парковку?

любимый
#312
Дина

если вы придете в ВАЗ, оплатите авто и вас его привезут через 10 лет вы будете возмущаться?

вы никак не поймёте. У официанта с з/п в тысячу рублей и с з/п десять тысяч рублей РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ! Если вы обратились за услугой в заведение, где функции официанта оцениваются в тысячу рублей, то на каком основании вы требуете доп функций?! Хотите сэкономить и получить комфортабельные услуги?!

Дина
#313
Виктория

Мы пили кофе в ресторане....днем. Так что данное заведение - ресторан, пусть и не уровня как Прага.....но и не столовка общепита....



Дело не в этом, а в отношении....

вы работаете?

баба кузя
#314
Виктория

баба кузяВикторияя даже не знала как на эту ситуацию реагировать - поэтому сидела молча....После этого мы еще полчаса проболтали там - вполне мог и этот десерт съесть......



Но поскольку этот мужчина много для меня сделал хорошего - рвать отношения с ним не стала.....Плюс он мне с трудоустройством помогает- на работу устраивает сейчас.



Это вчера было. Сегодня общалась с ним.....Просто увидела его во всей его красе. Мы с ним полгода встречаемся.....Раньше таких косяков его не видела.....



А нет, вспомнила, приехали с ним в одну организацию - там парковка платная за шлагбаумом....Так он стал возмущаться тоже, мол давайте чеки выписывайте (это на 80 то рублей).....))))) .Не хотел платить, тк он туда по работе приехал, а не как посетитель.....



Я бы из-за такой мелочи связываться не стала.....



Ну вообщем вот.....Серьезно его не рассматриваю, думаю конфликтный он какой-то и мелочный.....



правильно сделал, и дело тут не в мелочности, а в том, что чек за платную парковку - это документ, подтверждающий, что машина была принята под охрану. Мало ли что может случится. Как без чека докажешь, что машина была на парковке?



Там такой шлагбаум - вьезжаешь - тебе дают карточку, на выезде - ты ее сдаешь....Не хочешь - не въезжай, а то въехал - а потом права качать как-то глупо....)))).



Ну не знаю, на мой характер я бы из-за 80 руб. так страдать не стала....

без чека эти 80рублей работник парковки положит себе в карман, предприятие не заплатит с этой суммы налог - это, конечно, капля в море, но.....вся страна так живёт - зарплата "белая", зарплата "серая", "чёрная" бухгалтерия....взятки, откаты....что тут скажешь - Россия.

Виктория
#315
Дина

Они и не требовали от официантов идеальной речи и накрахмаленной блузки. А десерт, принесенный уже после кофе, -это идиотизм.

ну он же не через полчаса был принесен, а через 5 минут максимум...

А вообще я услышала много мнений, сама бы я из-за этого уж точно не стала бы хай поднимать - это не ужас какое вопиющее нарушение...)))). Зарплаты у девушек официанток не особо высокие, и если у нее тысячу за десерт вычтут - то это много, а сколько таких недовольных за месяц попадется....

Гость
#316
Виктория

Мадам ХреногубкаГость

Я бы за туалет тоже чек не понесла, ну а за еду - стоянки - расходные материалы понесла бы.Не думаю, что он вот так специально и демонстративно принес чек за туалет. Обычно командированные складывают просто все чеки во время командировки в одну стопку, а потом сдают в бухгалтерию, не особо их перебирая.



Он несколько раз был в этом городе и всегда чеки за туалет приносил....Это не случайно....)))))

А почем там было? Я к тому, что наверное суперский туалет, раз он его не ленился регулярно посещать. В приниципе же ведь наверное и бесплатных туалетов там достаточно было - в отеле, в ресторане, в той конторе, куда он собственно командировался. Надо было вам у него фотографию попросить этого замечатльного туалета.

Я вот в этом году видела один. Так там вообще одна стена голографическая с эффектом полного присутствия на природе - море, сосны, птичка летит. Просто улет. Правда, это был выставочный образец, попользоваться было нельзя )

любимый
#317
Виктория

Мы пили кофе в ресторане....днем. Так что данное заведение - ресторан, пусть и не уровня как Прага.....но и не столовка общепита....



Дело не в этом, а в отношении....

уровень заведения оценивается не по вывеске. Услуги заведения всегда идентичны его статусу.

Волосатое
#318
мики

..Вы тут, наверное, все и за чай платите, который Вам до обеда приносят :((

совок никогда не умрет

Гость

это конечно мелочно...., я бы на Вашем месте сказала: "оставьте десерт, я за него заплачу", что бы ему стыдно стало.... Больше я бы с таким не пошла....

какой нафиг совок, я вот всегда чай сначала прошу принести, независимо от ваших совков, чтобы согреться.

Мне понравился этот коммент:

Я бы так и сделала.

баба кузя
#319
любимый

вы никак не поймёте. У официанта с з/п в тысячу рублей и с з/п десять тысяч рублей РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ! Если вы обратились за услугой в заведение, где функции официанта оцениваются в тысячу рублей, то на каком основании вы требуете доп функций?! Хотите сэкономить и получить комфортабельные услуги?!

а дополнительных услуг от официантки и не требовали - просто принести заказ в нужной последовательности. А если уж они на пару с поваром протупили, то пусть и отвечают.

Виктория
#320
Дина

ВикторияМы пили кофе в ресторане....днем. Так что данное заведение - ресторан, пусть и не уровня как Прага.....но и не столовка общепита....



Дело не в этом, а в отношении....

вы работаете?

да

Волосатое
#321

Это мелочность и снобизм. Когда человек хочет почувствовать себя королем, а всех вокруг своими лакеями, но денег на настоящие рестораны не хватает, он вот так как мужик автора, ведет себя в кофейнях.

Я работала 12 лет назад в бистро, типа макдональдса, только с наличием полноценных горячих блюд, по сути то же самообслуживание. Некоторые тоже садились за стол и ждали "официанта", иногда устраивая показательные скандалы "Вы находитесь на Невском проспекте, вы обязаны меня обслужить", при том что у нас в зале ходили только уборщица-туалетчица и девочки, убирающие со столов. Вот такие вот короли.

Дина
#322
Виктория

ну он же не через полчаса был принесен, а через 5 минут максимум...



А вообще я услышала много мнений, сама бы я из-за этого уж точно не стала бы хай поднимать - это не ужас какое вопиющее нарушение...)))). Зарплаты у девушек официанток не особо высокие, и если у нее тысячу за десерт вычтут - то это много, а сколько таких недовольных за месяц попадется....

орать ему не следовало, а дальше он сам решает, как себя вести

Виктория
#323
Гость

ВикторияМадам ХреногубкаГость

Я бы за туалет тоже чек не понесла, ну а за еду - стоянки - расходные материалы понесла бы.Не думаю, что он вот так специально и демонстративно принес чек за туалет. Обычно командированные складывают просто все чеки во время командировки в одну стопку, а потом сдают в бухгалтерию, не особо их перебирая.



Он несколько раз был в этом городе и всегда чеки за туалет приносил....Это не случайно....)))))

А почем там было? Я к тому, что наверное суперский туалет, раз он его не ленился регулярно посещать. В приниципе же ведь наверное и бесплатных туалетов там достаточно было - в отеле, в ресторане, в той конторе, куда он собственно командировался. Надо было вам у него фотографию попросить этого замечатльного туалета.

Я вот в этом году видела один. Так там вообще одна стена голографическая с эффектом полного присутствия на природе - море, сосны, птичка летит. Просто улет. Правда, это был выставочный образец, попользоваться было нельзя )

да рублей 30 туалет стоил....обычный....мы всей бухгалтерией в легком шоке были....Он кстати не один, кто чек за туалет приносил, там еще товарищи подобные ему были...))))

Волосатое
#324
любимый

Некоторые люди оправдывают данное хамство как борьба за свои права. Хотелось бы спросить, а почему вы не обращаетесь со своими претензиями непосредственно к дяденьке толстосуму хозяину данного заведения?! Требуйте должного уважения к своей царской персоне у него, требуйте повышения з/п персонала, чтобы вас обслуживали квалифицированные кадры. Так нет ведь, куда приятней вылить свои помои на обслуживающий персонал и с чувством выполненого долга и удовлетворением на душе покинуть заведение. А завтра сотрудники данного заведения придут за услугами на ваше место работы и выльют на вас помои, тоже с целью борьбы за свои права...это замкнутый круг. Может просто не стоит быть эгоистами и жизнь станет лучше?

+10000

Ходят все такие, нос задрамши. Купил кофе на последнюю мелочь и лег, растопырив булки, чтоб его вылизывали. Снизойди блин до лакеев. Не там себя показывает этот *** дядька. Да еще при женщине.

Дина
#325
любимый

вы никак не поймёте. У официанта с з/п в тысячу рублей и с з/п десять тысяч рублей РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ! Если вы обратились за услугой в заведение, где функции официанта оцениваются в тысячу рублей, то на каком основании вы требуете доп функций?! Хотите сэкономить и получить комфортабельные услуги?!

о каких комфортабельных услугах вещь?

Порядок приноса блюд во время-это основная услуга. Никто от них доп. услуг не требовал.

Что касается меня, то оставлю хорошие чаевые и в бистро, если обслужат хорошо.

Дина
#326
Волосатое

Это мелочность и снобизм. Когда человек хочет почувствовать себя королем, а всех вокруг своими лакеями, но денег на настоящие рестораны не хватает, он вот так как мужик автора, ведет себя в кофейнях.



Я работала 12 лет назад в бистро, типа макдональдса, только с наличием полноценных горячих блюд, по сути то же самообслуживание. Некоторые тоже садились за стол и ждали "официанта", иногда устраивая показательные скандалы "Вы находитесь на Невском проспекте, вы обязаны меня обслужить", при том что у нас в зале ходили только уборщица-туалетчица и девочки, убирающие со столов. Вот такие вот короли.

вы не осознаете насколько разные ситуации?

любимый
#327
баба кузя

а дополнительных услуг от официантки и не требовали - просто принести заказ в нужной последовательности. А если уж они на пару с поваром протупили, то пусть и отвечают.

нужная последовательность это не функция?)

Виктория
#328
Дина

Викториябаба кузяВикторияя даже не знала как на эту ситуацию реагировать - поэтому сидела молча....После этого мы еще полчаса проболтали там - вполне мог и этот десерт съесть......



Но поскольку этот мужчина много для меня сделал хорошего - рвать отношения с ним не стала.....Плюс он мне с трудоустройством помогает- на работу устраивает сейчас.



Это вчера было. Сегодня общалась с ним.....Просто увидела его во всей его красе. Мы с ним полгода встречаемся.....Раньше таких косяков его не видела.....



А нет, вспомнила, приехали с ним в одну организацию - там парковка платная за шлагбаумом....Так он стал возмущаться тоже, мол давайте чеки выписывайте (это на 80 то рублей).....))))) .Не хотел платить, тк он туда по работе приехал, а не как посетитель.....



Я бы из-за такой мелочи связываться не стала.....



Ну вообщем вот.....Серьезно его не рассматриваю, думаю конфликтный он какой-то и мелочный.....



правильно сделал, и дело тут не в мелочности, а в том, что чек за платную парковку - это документ, подтверждающий, что машина была принята под охрану. Мало ли что может случится. Как без чека докажешь, что машина была на парковке?



Там такой шлагбаум - вьезжаешь - тебе дают карточку, на выезде - ты ее сдаешь....Не хочешь - не въезжай, а то въехал - а потом права качать как-то глупо....)))).



Ну не знаю, на мой характер я бы из-за 80 руб. так страдать не стала....а почему вы не оплатили ему пирожное и парковку?

в следующий раз предложу ....)))) если еще подобные моменты будут...

Гость
#329
Дина

о каких комфортабельных услугах вещь?

Порядок приноса блюд во время-это основная услуга. Никто от них доп. услуг не требовал.

Что касается меня, то оставлю хорошие чаевые и в бистро, если обслужат хорошо.

Хорошие - это примерно сколько?

Волосатое
#330
Дина

ВолосатоеЭто мелочность и снобизм. Когда человек хочет почувствовать себя королем, а всех вокруг своими лакеями, но денег на настоящие рестораны не хватает, он вот так как мужик автора, ведет себя в кофейнях.



Я работала 12 лет назад в бистро, типа макдональдса, только с наличием полноценных горячих блюд, по сути то же самообслуживание. Некоторые тоже садились за стол и ждали "официанта", иногда устраивая показательные скандалы "Вы находитесь на Невском проспекте, вы обязаны меня обслужить", при том что у нас в зале ходили только уборщица-туалетчица и девочки, убирающие со столов. Вот такие вот короли.вы не осознаете насколько разные ситуации?

Я вижу только снобизм за копейки, так что ситуации одинаковые. Я пришел, вот он я, лижите мне *** за сто рублей.

гость
#331
Локи

Вы что, не проходили тест на знание меню? Во всех даже дешевых забегаловках официанта заставляют выучить меню, прежде чем выпустить его в зал. Делов-то на полчаса-час. И на кухне показывают, как выглядят блюда

нет, я ездила в сочи из другого города. договаривалась о работе по телефону, вот это была бы новость, если бы я деньги потратила приехала, а мне бы еще какие то тесты устраивали. потом из этого кафе переехали в лазаревское, пришли устраиваться на работу и в тот же день уже вышли в зал.

Дина
#332
Гость

Динао каких комфортабельных услугах вещь?

Порядок приноса блюд во время-это основная услуга. Никто от них доп. услуг не требовал.

Что касается меня, то оставлю хорошие чаевые и в бистро, если обслужат хорошо.

Хорошие - это примерно сколько?

в зависимости от суммы заказа и качество обслуживания. Бывало и до 500 рубля в обычном кафе оставляла

Дина
#333
Волосатое

ДинаВолосатоеЭто мелочность и снобизм. Когда человек хочет почувствовать себя королем, а всех вокруг своими лакеями, но денег на настоящие рестораны не хватает, он вот так как мужик автора, ведет себя в кофейнях.



Я работала 12 лет назад в бистро, типа макдональдса, только с наличием полноценных горячих блюд, по сути то же самообслуживание. Некоторые тоже садились за стол и ждали "официанта", иногда устраивая показательные скандалы "Вы находитесь на Невском проспекте, вы обязаны меня обслужить", при том что у нас в зале ходили только уборщица-туалетчица и девочки, убирающие со столов. Вот такие вот короли.вы не осознаете насколько разные ситуации?Я вижу только снобизм за копейки, так что ситуации одинаковые. Я пришел, вот он я, лижите мне *** за сто рублей.

принести кофе и пирожное в одно время-это не лизание.

Гость
#334
Дина

Они и не требовали от официантов идеальной речи и накрахмаленной блузки. А десерт, принесенный уже после кофе, -это идиотизм.

Десерт надо обязательно с кофе есть? Некоторые еду не запивают, все люди разные. Откуда официантке было знать, кто как ест? Ей заказали, она принесла.

Дина
#335
Гость

Десерт надо обязательно с кофе есть? Некоторые еду не запивают, все люди разные. Откуда официантке было знать, кто как ест? Ей заказали, она принесла.

Если она не знает правил этикета, то надо спросить.

Волосатое
#336

http://www.youtube.com/watch?v=eVAdvEfAVHE вот вам пример, мужик с замашками барина устроил скандал. Вопрос можно было решить за минуту мирным путем, но он ,видимо, не первый раз солировал в подобном выступлении. Даже жена с младенцем на руках его не смущают.

Гость
#337
Дина

Гость Динао каких комфортабельных услугах вещь?

Порядок приноса блюд во время-это основная услуга. Никто от них доп. услуг не требовал.

Что касается меня, то оставлю хорошие чаевые и в бистро, если обслужат хорошо.

Хорошие - это примерно сколько?в зависимости от суммы заказа и качество обслуживания. Бывало и до 500 рубля в обычном кафе оставляла

Зачем? )

Гость
#338
Дина

Если она не знает правил этикета, то надо спросить.

Это где такие правила? Первый раз слышу. Всю жизнь везде сначала приносят напитки.

Гость
#339

а разве по правилам - не несут сначала напитки ?(неважно кофе, сок), а потом уже все остальное? И судя по всему (если речь о 3 сек) то времени не так много прошло между подачей кофе и десерта.

Волосатое
#340
Дина

ВолосатоеДинаВолосатоеЭто мелочность и снобизм. Когда человек хочет почувствовать себя королем, а всех вокруг своими лакеями, но денег на настоящие рестораны не хватает, он вот так как мужик автора, ведет себя в кофейнях.



Я работала 12 лет назад в бистро, типа макдональдса, только с наличием полноценных горячих блюд, по сути то же самообслуживание. Некоторые тоже садились за стол и ждали "официанта", иногда устраивая показательные скандалы "Вы находитесь на Невском проспекте, вы обязаны меня обслужить", при том что у нас в зале ходили только уборщица-туалетчица и девочки, убирающие со столов. Вот такие вот короли.вы не осознаете насколько разные ситуации?Я вижу только снобизм за копейки, так что ситуации одинаковые. Я пришел, вот он я, лижите мне *** за сто рублей.принести кофе и пирожное в одно время-это не лизание.

Так я не спорю, но когда принесли пирожное, мужик и раздвинул булки для анилингуса. Вообще сдается что он постоянно так в кафе ходит, и так себя ведет, если вдруг десерт принесли после кофе! Экономит.

гость
#341
Гость

Десерт надо обязательно с кофе есть? Некоторые еду не запивают, все люди разные. Откуда официантке было знать, кто как ест? Ей заказали, она принесла.

она принесла все с такой скоростью как сделали этот десерт. вот и все.

гость
#342

просто есть такие люди, когда всегда найдут к чему придраться. принесла бы она ему все вместе, сказал бы что слишком долго несла. да и вообще если разница в приносе 5 минут, то это не трагедия.она же не первое блюдо со вторым перепутала. а просто чашку принесла чуть раньше.

Волосатое
#343
гость

просто есть такие люди, когда всегда найдут к чему придраться. принесла бы она ему все вместе, сказал бы что слишком долго несла. да и вообще если разница в приносе 5 минут, то это не трагедия.она же не первое блюдо со вторым перепутала. а просто чашку принесла чуть раньше.

вот вот. Мог бы при подаче напитка спросить, где десерт? И как скоро будет готов? А он прям ждал момента, чтоб ткнуть лакея носом, показав себя этаким барином. Явно перед девушкой выделывался. Да чтоб ему на его работе так же отыгралось))))

гость
#344
Гость

То что включено в счет - это называется service fee, т.е. плата за обслуживание, о которой говорится отдельной строкой в меню. А tips, т.е., чаевые, именно что "принято оставлять", но не обязательно.

вы правда думаете, что я не знаю как это называется? по английски написали ахахаха я говорю по англ. реально насмешили. лишь бы вые%:?нуться

любимый
#345
Дина

Если она не знает правил этикета, то надо спросить.

собственный этикет вы будете устанавливать в заведении с соответствующим статусом. А здесь вам вынесли ваш заказ сидите жуйте и помалкивайте. Моду взяли, достопочтенные гости, это я не ем, то не пью, всё не так да не эдак. Сиди дома и обхаживай себя сама, чО припёрлась?)

подруга
#346

Если б я была той официанткой, я бы ему десертом в рожу залепила)))))

Волосатое
#347
любимый

собственный этикет вы будете устанавливать в заведении с соответствующим статусом. А здесь вам вынесли ваш заказ сидите жуйте и помалкивайте. Моду взяли, достопочтенные гости, это я не ем, то не пью, всё не так да не эдак. Сиди дома и обхаживай себя сама, чО припёрлась?)

она там наверное в обмороке лежит от ваших слов, а придворные ее опахалами обмахивают и термальной водой прыскают)))

А
#348

Хорошо,что его натура так быстрехонько проявилась! Радуйтесь,автор! И бегите от него!!

Гость
#349
Волосатое

http://www.youtube.com/watch?v=​eVAdvEfAVHE вот вам пример, мужик с замашками барина устроил скандал. Вопрос можно было решить за минуту мирным путем, но он ,видимо, не первый раз солировал в подобном выступлении. Даже жена с младенцем на руках его не смущают.

но он прав , может неправильно повел себя, но действительно, почему это платеж проходит, если подпись не подтверждает? Это серьезное нарушение. Означает, что видимо там просто для галочки уже после совершения операции просят подпись.

Гость
#350
гость

вы правда думаете, что я не знаю как это называется? по английски написали ахахаха я говорю по англ. реально насмешили. лишь бы вые%:?нуться

ну а если знаете, то зачем пишете глупости про обязательные чаевые? При чем здесь вы***ться - непонятно.