Гость
Статьи
Предлагает жить ГБ, …

Предлагает жить ГБ, что делать?

Мне 26 лет, с мужем развелась полтора года назад, ребенку 3 года. БМ общается с ребенком, но не очень часто, помогает, когда я прошу. Ребенок часто с моими родителями, т.к. я работаю допоздна (до 21-22 часов) и ехать в другой конец города, чтобы забрать ребенка не получается, утром дедушка отвозит ее в д/сад и вечером забирает, стараюсь один день поработать максимально, на следующий хотя бы до18 часов, чтобы забрать ребенка. Есть МЧ, где-то 4 месяца, созваниваемся и переписываемся часто, но со встречами получается редко (из-за работы). Он предлагает жить вместе. Но я и жить с ним не могу, но с другой стороны думаю надо бы попробовать.Посоветуйте, как поступить? Остальное после выхода темы.

Автор1010
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

идите

Автор
#2

вон аршавин ушел от сожительницы и от вас также уйдут

Ирина
#3

попытка не пытка

Гость
#4

Почему жить не можете? В чем тогда вопрос?

Автор1010
#5

Как и обещала. Мои "за" и "против". Он не против жить втроем (я, мой ребенок и он). Но я не хочу, чтобы мой ребенок привязался к нему, начал воспринимать, как отчима, но с другой стороны я не могу ребенка "отдать" родителям и жить с мужчиной, и так постоянно переживаю, что слишком мало внимания уделяю своему ребенку. Второй момент, я считаю, что стоит пожить вместе, чтобы понять друг друга и в бытовых вопросах в том числе, я с БМ до брака не жила вместе, хотя мы с ним встречались до свадьбы 4 года, думала, что очень хорошо его знаю, что буду с ним всю жизнь, но в условиях совместной жизни мы не сошлись (и мелочи всякие и посерьезнее были моменты). Именно поэтому, считаю, что до свадьбы надо пожить, притереться друг другу. Третий момент: я со вторым браком вообще не хочу торопиться, уже обожглась. Уже запуталась совсем.

гость
#6

Идите жить конечно.если чувства есть.

Гость
#7

Почему не хотите, чтобы ребенок его воспринимал как отчима? Странное желание. У ребенка перед глазами будет пример счастливой семьи, а не несчастная мать-одиночка.

По поводу второго: так Вам и пожить вместе-то и предлагают, чего боитесь?

А по-поводу того, торопитесь Вы или нет: это только по Вышим ощущениям. Когда "созреете"- подходящего мужчины рядом может не быть

Чучундра
#8
Автор1010

Как и обещала. Мои "за" и "против". Он не против жить втроем (я, мой ребенок и он). Но я не хочу, чтобы мой ребенок привязался к нему, начал воспринимать, как отчима, но с другой стороны я не могу ребенка "отдать" родителям и жить с мужчиной, и так постоянно переживаю, что слишком мало внимания уделяю своему ребенку. Второй момент, я считаю, что стоит пожить вместе, чтобы понять друг друга и в бытовых вопросах в том числе, я с БМ до брака не жила вместе, хотя мы с ним встречались до свадьбы 4 года, думала, что очень хорошо его знаю, что буду с ним всю жизнь, но в условиях совместной жизни мы не сошлись (и мелочи всякие и посерьезнее были моменты). Именно поэтому, считаю, что до свадьбы надо пожить, притереться друг другу. Третий момент: я со вторым браком вообще не хочу торопиться, уже обожглась. Уже запуталась совсем.

Я жила гражданским браком до свадьбы с МЧ и своим ребенком. Просто рекомендую даже, если Вы действительно хотите жить с этим человеком. Я тоже не жила с 1 мужем до брака и после свадьбы было много неприятных сюрпризов)

Автор1010
#9

Не хочу, чтобы воспринимал, как отчима, потому что боюсь.Вдруг мы поживем так некоторое время, ребенок к нему привыкнет, а мы с ним не сможем вместе ужиться. Как ребенок это воспримет? Я не хочу, чтобы перед глазами моего ребенка был такой пример. Главный вопрос в том, что я не могу с ним жить с ребенком, пока не буду уверенна, что это "навсегда" ("" потому,что всякое в жизни бывает), но и ребенка своего не могу и не хочу "отдать" своим родителям.

Гость
#10
Гость

Почему не хотите, чтобы ребенок его воспринимал как отчима? Странное желание. У ребенка перед глазами будет пример счастливой семьи, а не несчастная мать-одиночка.

Какая счастливая семья? Автор и мучается, потому что собирается начать сожительствовать практически с первым встречным. Они даже толком не встречались. На фиг в такую "семью" тянуть ребенка? Ему и с бабушкой-дедушкой хорошо. Да и по факту, автор ребенка уже "слила" из своей жизни.

Так что можно спокойно попробовать посожительствовать с новым МЧ.

Автор1010
#11
Гость

ГостьПочему не хотите, чтобы ребенок его воспринимал как отчима? Странное желание. У ребенка перед глазами будет пример счастливой семьи, а не несчастная мать-одиночка.



Какая счастливая семья? Автор и мучается, потому что собирается начать сожительствовать практически с первым встречным. Они даже толком не встречались. На фиг в такую "семью" тянуть ребенка? Ему и с бабушкой-дедушкой хорошо. Да и по факту, автор ребенка уже "слила" из своей жизни.

Так что можно спокойно попробовать посожительствовать с новым МЧ.

Понимаю, что это выглядит так. Я часто так и думаю, из-за этого чувство вины перед ребенком. Но уйти с работы не могу, хорошие перспективы есть, поэтому и "вкалываю". Спасибо моим родителям, они мне очень помогают, я у них единственная дочь и моя дочь единственная внучка, они молодые (46 лет), свой устоявшийся средний бизнес, поэтому они могут уделять ей много внимания. Несогласна, что мой МЧ первый встречный, я написала,что встречаемся редко, потому что не каждый день можем встретиться.

Дина
#12
Гость

Да и по факту, автор ребенка уже "слила" из своей жизни.

+1. У ребенка ни мамы-ни папы. Только садит и дедушки-бабушки.

Гость
#13
Автор1010

ГостьГостьПочему не хотите, чтобы ребенок его воспринимал как отчима? Странное желание. У ребенка перед глазами будет пример счастливой семьи, а не несчастная мать-одиночка.



Какая счастливая семья? Автор и мучается, потому что собирается начать сожительствовать практически с первым встречным. Они даже толком не встречались. На фиг в такую "семью" тянуть ребенка? Ему и с бабушкой-дедушкой хорошо. Да и по факту, автор ребенка уже "слила" из своей жизни.

Так что можно спокойно попробовать посожительствовать с новым МЧ.

Понимаю, что это выглядит так. Я часто так и думаю, из-за этого чувство вины перед ребенком. Но уйти с работы не могу, хорошие перспективы есть, поэтому и "вкалываю". Спасибо моим родителям, они мне очень помогают, я у них единственная дочь и моя дочь единственная внучка, они молодые (46 лет), свой устоявшийся средний бизнес, поэтому они могут уделять ей много внимания. Несогласна, что мой МЧ первый встречный, я написала,что встречаемся редко, потому что не каждый день можем встретиться.

Автор, не важно, как и что выглядит. Важно, что есть на самом деле. А на самом деле, вы ребенку, практически, не мама(. Ваши родители очень молодые и они легко станут, или уже стали, для ребенка настоящими родителями. Вы для дочки не авторитет, вы ее не воспитываете, вы не бываете с ней постоянно. Я не говорю, что это плохо и не осуждаю вас. Просто это факт. И с одной стороны это даже хорошо,т.к. вы можете начать строить семью без оглядки на свою дочь. Кстати, совершенно не понятно, как вы собираетесь устроить новую семью, если сейчас не можете дочерью заниматься и жить с ней?

Гость
#14

"Кстати, совершенно не понятно, как вы собираетесь устроить новую семью, если сейчас не можете дочерью заниматься и жить с ней? " - здесь я подразумеваю вас, ребенка и МЧ.

Карина
#15

У вас нет времени на ребенка сейчас, откуда оно возьмется на МЧ когда он будет с вами жить? Вот подождите пока с работой будет все нормально, чтоб вы вечерами дома были, забирайте дочку от родителей, а потом уже знакомьте ее с МЧ и смотрите как поладят. Почему вы торопитесь начать с ним жить мне не понятно.

Гость
#16
Автор1010

...Ребенок часто с моими родителями, т.к. я работаю допоздна (до 21-22 часов) и ехать в другой конец города, чтобы забрать ребенка не получается, утром дедушка отвозит ее в д/сад и вечером забирает, стараюсь один день поработать максимально, на следующий хотя бы до18 часов, чтобы забрать ребенка. .

Ну а когда тогда ты будеш уделять время сожителю?

Когда будешь готовить, гладить его рубахи, готовить ему завтраки и ужины? Когда будешь с ним сексом заниматься? Если ты так поздно приходишь и у тебя нет сил ни на что?

Мой совет, встреться с ним раз 5, чтобы узнать что он собой представляет в быту и в сексе. Может он после себя в туалете не смывает и кончает в начале первой минуты в сексе. Зачем тогда тебе такой хомут на шею? Может ему хочется скорее к тебе переехать, чтобы за квартиру не платить, да и баба под рукой была всегда, для бесплатного траху?

Не спеши, созваниваться и болтать языком - это одно, авот реальная жизнь это совсем другое. Одно хотеть, другое - мочь и действительно делать. Не спеши.

Гость
#17

а по-моему 4 месяца слишком рано для брака,да и мне как то читается между строк ваша неуверенность в человеке:вдруг, а вот если... стоит ли начинать если не уверен?

Чучундра
#18
Гость

а по-моему 4 месяца слишком рано для брака,да и мне как то читается между строк ваша неуверенность в человеке:вдруг, а вот если... стоит ли начинать если не уверен?

Переехала к мужу на третий день после знакомства...живем душа в душу) Никогда не рано))

Ника Волгина
#19
Гость

Ну а когда тогда ты будеш уделять время сожителю?

Когда будешь готовить, гладить его рубахи, готовить ему завтраки и ужины? Когда будешь с ним сексом заниматься? Если ты так поздно приходишь и у тебя нет сил ни на что?

Мой совет, встреться с ним раз 5, чтобы узнать что он собой представляет в быту и в сексе. Может он после себя в туалете не смывает и кончает в начале первой минуты в сексе. Зачем тогда тебе такой хомут на шею? Может ему хочется скорее к тебе переехать, чтобы за квартиру не платить, да и баба под рукой была всегда, для бесплатного траху?

Не спеши, созваниваться и болтать языком - это одно, авот реальная жизнь это совсем другое. Одно хотеть, другое - мочь и действительно делать. Не спеши.

Плюс мульон! Совет здравый... дааа.... несмотря на все злые визги, здесь услышанные - не забудьте, что Ваша личность должна быть гармоничной... счастливая жизнь состоит не только из работы, материнства, ответственности перед предыдущими поколениями, но и реализации себя как любимой женщины. Присматривайтесь аккуратно, выбирайте, но не откладывайте надолго - с годами возможность выбора - ух, как падает!

Прифет сасети =)
#20
Автор1010

Мне 26 лет, с мужем развелась полтора года назад, ребенку 3 года. БМ общается с ребенком, но не очень часто, помогает, когда я прошу. Ребенок часто с моими родителями, т.к. я работаю допоздна (до 21-22 часов) и ехать в другой конец города, чтобы забрать ребенка не получается, утром дедушка отвозит ее в д/сад и вечером забирает, стараюсь один день поработать максимально, на следующий хотя бы до18 часов, чтобы забрать ребенка. Есть МЧ, где-то 4 месяца, созваниваемся и переписываемся часто, но со встречами получается редко (из-за работы). Он предлагает жить вместе. Но я и жить с ним не могу, но с другой стороны думаю надо бы попробовать.Посоветуйте, как поступить? Остальное после выхода темы.

Предложи ему жить СЖ , мож согласится.

Гость
#21
Автор1010

Мне 26 лет, с мужем развелась полтора года назад, ребенку 3 года. БМ общается с ребенком, но не очень часто, помогает, когда я прошу. Ребенок часто с моими родителями, т.к. я работаю допоздна (до 21-22 часов) и ехать в другой конец города, чтобы забрать ребенка не получается, утром дедушка отвозит ее в д/сад и вечером забирает, стараюсь один день поработать максимально, на следующий хотя бы до18 часов, чтобы забрать ребенка. Есть МЧ, где-то 4 месяца, созваниваемся и переписываемся часто, но со встречами получается редко (из-за работы). Он предлагает жить вместе. Но я и жить с ним не могу, но с другой стороны думаю надо бы попробовать.Посоветуйте, как поступить? Остальное после выхода темы.

я бы не стала. либо загс. либо нафиг.

Гость
#22
Гость

Ну а когда тогда ты будеш уделять время сожителю?

Когда будешь готовить, гладить его рубахи, готовить ему завтраки и ужины? Когда будешь с ним сексом заниматься? Если ты так поздно приходишь и у тебя нет сил ни на что?

Мой совет, встреться с ним раз 5, чтобы узнать что он собой представляет в быту и в сексе. Может он после себя в туалете не смывает и кончает в начале первой минуты в сексе. Зачем тогда тебе такой хомут на шею? Может ему хочется скорее к тебе переехать, чтобы за квартиру не платить, да и баба под рукой была всегда, для бесплатного траху?

Не спеши, созваниваться и болтать языком - это одно, авот реальная жизнь это совсем другое. Одно хотеть, другое - мочь и действительно делать. Не спеши.

мудрый ответ. прислушайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: