Гость
Статьи
МЧ не хочет …

МЧ не хочет складываться на покупку авто

Некоторое время назад обсуждали с мч покупку машины, у меня раньше была, вожу нормально, у него опыта почти нет, решили что авто нужно и надо покупать. Он сказал, что у него есть нннн-ая сумма. Предложил сложиться, т.к. его денег на более-меннее приличную машину не хватит. Я в принципе была не против. И вот на днях я подняла эту тему, спросила когда будем складываться и покупать. На что получила ответ, что он складываться не хочет, т.к. боится что разобьет ее и будет должен мне денег. Я говорю, что и я могу ее разбить с таким же успехом, на что он согласился. Сказал, что будет дальше копить и может быть накопит. Вообщем после этого разговора у меня остался жуткий осадок. Вроде я должна радоваться, что не придется свои деньги тратить. А с другой стороны неприятно, что он что-то делит и вот таким образом размышляет. Ведь по его логике и я не должна за его машину буду садиться, вдруг что и буду деньги ему должна. Задумалась вообще о его отношение ко мне и его взгляде на дальнейшее развитие отношений. Может я себя накручиваю и это "нормальные рыночные отношения". Выскажите, пожалуйста, свой взгляд со стороны

Ночка
21 ответ
Последний — Перейти
Гостю тут
#1

купите на свои деньги себе машину, а он пусть на свою копит. а то если вы разбежитесь-как делить собираетесь?

Гость
#2
Гостю тут

купите на свои деньги себе машину, а он пусть на свою копит. а то если вы разбежитесь-как делить собираетесь?

абсолютно согласна!

Автор, как потом делить будете машину???

Он Вам не муж и вообще не обязан складываться, берите кредит если денег не хватает!

У меня 2 машины и мч я никогда не втягивала в покупку нового авто, на хрен нужно это???а потом начнется дележка и тд...кто больше вложил в ТО и тд...

он Вам не муж, делайте все сами...

"что он складываться не хочет, т.к. боится что разобьет ее и будет должен мне денег. " такое ощущение, что Вашему мч лет 17 ...

Гость
#3

На свои деньги покупайте машину.

#4

ну он подумал подумал и решил,что зочет СВОЮ машину

Гость
#5

Машина - не квартира, ее вроде нельзя оформить в долевую собственность. Или я не права? Так вот собственник один. Следовательно, тому, кто не является собственником, скидываться нет смысла вообще! Ладно б вы в браке были, тогда это совместно нажитое имущество...

Ягода-колючка
#6

Автор, у Вас нормальный думающий мужчина. Вы предложили модель "купить в складчину" он подумал и ответил, что ему она не подходит. Что Вы дуетесь? Машину хотите, берите кредит и покупайте ... она же Вам нужна, он как видно из его ответа может подождать:)

Ягода-колючка
#7

о, Вам все тут так ответили, тем более, что у Вас ПОКА это несемейная покупка:)

Гость
#8
Ночка

Некоторое время назад обсуждали с мч покупку машины, у меня раньше была, вожу нормально, у него опыта почти нет, решили что авто нужно и надо покупать. Он сказал, что у него есть нннн-ая сумма. Предложил сложиться, т.к. его денег на более-меннее приличную машину не хватит. Я в принципе была не против. И вот на днях я подняла эту тему, спросила когда будем складываться и покупать. На что получила ответ, что он складываться не хочет, т.к. боится что разобьет ее и будет должен мне денег. Я говорю, что и я могу ее разбить с таким же успехом, на что он согласился. Сказал, что будет дальше копить и может быть накопит. Вообщем после этого разговора у меня остался жуткий осадок. Вроде я должна радоваться, что не придется свои деньги тратить. А с другой стороны неприятно, что он что-то делит и вот таким образом размышляет. Ведь по его логике и я не должна за его машину буду садиться, вдруг что и буду деньги ему должна. Задумалась вообще о его отношение ко мне и его взгляде на дальнейшее развитие отношений. Может я себя накручиваю и это "нормальные рыночные отношения". Выскажите, пожалуйста, свой взгляд со стороны

Нормальные человеческие опасения, по-хорошему, накопить надо не только на машину, но и на каско. Тогда не будет так боязно за порчу этого имущества.

Гость
#9

я вообще не понимаю и не признаю совместных покупок посторонних людей.

Елена
#10

Только на днях,коллега белугой ревела на весь офис!!.Жили,любовь была.,даже подумать не могла..А он любовь завел ..!! Прочитала смс,завтра идут ей аквариум и рыбки покупать))..А ,коллеге ,потреб на машину,оформленную на нем)) ,и кредит за шикарный отдых выплачивать!!ее з.п в тютельку..!!..Все на ней(Вроде женщина то не тупая...Но попала...Так что паренек Ваш прошаренный...Молодчинка!!

мики
#11

Каждый покупает на свои - вполне нормально. Очень уважаю мужчин с таким подходом.

гостья
#12

о, машину вскладчину покупать...такое только, наверное, в россии бывает

Яга
#13

Автор, а как вы на ней ездить собирались? По четным он, по нечетным вы? Или ждали что он по-джентельменски вам отдаст ее в пользование (выжедевушка)? Изначально бредовая идея, по-моему

Гость
#14
гостья

о, машину вскладчину покупать...такое только, наверное, в россии бывает

пук!

XS
#15

Даже не думайте покупать в складчину. Только сама! Со всеми согласна, потом ищи свищи свою тачку после расставания, оно Вам надо? Одно дело, если бы он сам предложил Вам добавить небольшую сумму на машину, чтобы вы по-лучше купили, но не претендовал бы на нее, как подарок короче, а так получается он там еще и размышляет кто кому чего потом заплатит.

И как вы вдвоем будете ездить на ней? Один день Вы, один день он?

Ночка
#16
Гостю тут

купите на свои деньги себе машину, а он пусть на свою копит. а то если вы разбежитесь-как делить собираетесь?

ее же продать можно и деньги поделить

Ночка
#17
Ягода-колючка

Автор, у Вас нормальный думающий мужчина. Вы предложили модель "купить в складчину" он подумал и ответил, что ему она не подходит. Что Вы дуетесь? Машину хотите, берите кредит и покупайте ... она же Вам нужна, он как видно из его ответа может подождать:)

Изначально сложиться была его идея, просто через какое-то время я подняла эту тему. Мне машина не горит, я могу еще откладывать на нее, дело просто не в этом. Просто за всеми этими твое-мое получается, что мы совсем чужие люди и отношения какие-то рыночные. По его ответу я не совсем поняла его логику, раньше хотел, сейчас не хочет. Что изменилось? Его отношения ко мне? Планы на совместное будущее....где-то же причина должна быть. А не зная мотивов я просто мучаюсь, что у него ко мне что-то не то.....

Ночка
#18
Елена

Только на днях,коллега белугой ревела на весь офис!!.Жили,любовь была.,даже подумать не могла..А он любовь завел ..!! Прочитала смс,завтра идут ей аквариум и рыбки покупать))..А ,коллеге ,потреб на машину,оформленную на нем)) ,и кредит за шикарный отдых выплачивать!!ее з.п в тютельку..!!..Все на ней(Вроде женщина то не тупая...Но попала...Так что паренек Ваш прошаренный...Молодчинка!!

т.е. он уже сейчас рассматривает вариант, что я могу его облапошить? зачем вообще тогда нужны такие отношения?

Ночка
#19
XS

Даже не думайте покупать в складчину. Только сама! Со всеми согласна, потом ищи свищи свою тачку после расставания, оно Вам надо? Одно дело, если бы он сам предложил Вам добавить небольшую сумму на машину, чтобы вы по-лучше купили, но не претендовал бы на нее, как подарок короче, а так получается он там еще и размышляет кто кому чего потом заплатит.

И как вы вдвоем будете ездить на ней? Один день Вы, один день он?

да может вы и правы, только почему он мне это нормально не объяснил....ответ какой-то дурацкий, разобью-буду должен. Я же адекватный человек и нормальный ответ бы поняла

Кристина
#20

Ночка, вы как типичная дама думаете эмоциями. "Что он чувствует, может что-то изменилось, разве это нормальные отношения?" Перечитайте пост 10 и поймите, что чувства уходят и приходят, а имущество остается и нужно будет его делить. Вам оно надо? Я считаю, что чем больше у вас своего - тем легче по жизни в целом. Так что это у вас должна быть позиция "моя машина" и ничья больше, без примеси эмоций.

Кристина
#21
Ночка

да может вы и правы, только почему он мне это нормально не объяснил....ответ какой-то дурацкий, разобью-буду должен. Я же адекватный человек и нормальный ответ бы поняла

И ответ нормальный. Он подумал и понял, что будет лохом в глазах своих и друзей, если будет в вопросе машины зависеть от девушки. Да еще и с деньгами у него я так поняла не очень, так что не хочет рисковать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: