Гость
Статьи
Ампутация стопы

Ампутация стопы

Предстоит ампутация стопы, или ноги ниже колена. я молодая девушка, 25 лет. Сама насколько могла свыклась с этим, жизнь дороже. Скажите, как бы вы отнеслись, если узнали о вашей знакомой такое? У нас город маленький очень. И как летом ходить, в какой обуви и одежде? Видно же все будет. Как купаться? Как жить вообще...И не знаю как сказать своему парню об этом (встречаемся совсем недавно, пару месяцев), о проблемах со здоровьем знал изначально. Бросит наверное? Может какие то истории из жизни знаете о людях с ампутацией. Спасибо.

Л
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.

Гость
#2

Ну жена Пола Маккартни была без ноги, погуглите про нее. А вообще, женятся и на слепых и глухонемых и с одной грудью и всяких разных. Ваш вариант считаю не самым ужасным.

Гость
#3

обязательно ампутировать? везде были? в Москву ездили?что за болезнь?

Гость
#4

за здоровье и за ногу стоит побороться. Едьте в Москву

Гость
#5

то есть езжайте

В бане
#6

если есть возможность купить современный протез и не прятать его. посмотрите на Ника Вуйчича, он вообще без конечностей!

Гость
#7

Автор, а ампутация предстоит из-за серьезных проблем со здоровьем? Если да, то получается Ваш МЧ не знает о них?

Злата
#8

Есть знакомый парень у него нет ноги выше колена (протез),но он настолько активный и позитивный,что эта проблема не бросаеться в глаза.Летом он купаеться,отстегивая протез ,я не вижу никакой особой реакции окружающих.Всякой в жизни бывает,никого сейчас ничем не удивишь!

Парень из-за этого не бросит,ведь если любят,то и не такое переживают вместе,а если не любит и не серьезно относиться,то так и так бросит,найдет причину.

#9

сочувствую вам,держитесь(( мнение окружающих - это вообще последнее,о чем вам сейчас надо думать... А парню скажите обязательно, имеет право знать. В любом случае, даже если он примет решение расстаться, это не повод унывать: для каждого человека существует его "половинка", и вы ее непременно найдете. Удачи вам и терпения!

Гость
#10

В провинции не лечат очень многие болезни, лишь бы отрезать. Часто в Москву приезжают люди и излечиваются, сохраняют конечности.

Гость
#11

Читала давно историю. Девушка работала на ресепшене в фирме..без ноги.. И вот пришёл мужчина солидный...влюбился, женился! Она настолько позитивная была.

Будьте такой же! Жизнь не заканчивается! У вас всё впереди. Даже, если не дай бог этот мужчина от вас отвернётся, будет другой! Верьте в себя! Всё будет хорошо!

Гость
#12

На ютубе есть видео мужчины без ног и рук кажется... Он построил бизнес, женился! Счастлив! Обеспечен!

anna
#13

drugix doktorov posprashivay.mozhet soxranit mozno.chto za bolezn?otrezat vsegda uspeem.snachala davay poboremsa

Гость
#14

Автор, скажите, что за болезнь, или, если неудобно, могу дать почту. Я врач, сейчас не в России работаю, но связи остались, могу посоветовать клиники в Москве, возможно, вам там помогут... В провинциях не всегда правильно выбирают лечение и пару раз видела что ставили страшные диагнозы людям, у которых этого не было и в помине и просто калечили людей.

Собирайте деньги, берите кредиты, занимайте - но попытайтесь сохранить свои ноги.

Ника
#15

Держитесь! Сделайте как вам тут советуют - боритесь за ногу!

Л
#16
Гость

Автор, скажите, что за болезнь, или, если неудобно, могу дать почту. Я врач, сейчас не в России работаю, но связи остались, могу посоветовать клиники в Москве, возможно, вам там помогут... В провинциях не всегда правильно выбирают лечение и пару раз видела что ставили страшные диагнозы людям, у которых этого не было и в помине и просто калечили людей.

Собирайте деньги, берите кредиты, занимайте - но попытайтесь сохранить свои ноги.

Спасибо большое! Может быть что то посоветуете.

Я вот только из Москвы прилетела, была на Каширке, онкология. В Москве сказали, что лечение в моем случае неэффективное, но все равно назначили - можно попробовать, но они сами говорят, что это только тянуть время не факт что поможет, а процесс пойдет дальше. Единственный метод оперативный. Если нужно, могу на эл почту диагноз написать.

Гость
#17

Главное здоровье, конечно. Молодцы, девочки. Так поддерживают! Держитесь!

Л
#18
Гость

Автор, а ампутация предстоит из-за серьезных проблем со здоровьем? Если да, то получается Ваш МЧ не знает о них?

Он знает о проблемах со здоровьем, мы познакомились, когда я в парике после химии была, он сказал, что это такие мелочи, главное для него это человек. Но конкретно об ампутации не говорила, сама недавно узнала.

Гость
#19

Погуглите Aviva Drescher из " The Real Housewives of NY city" ,нет ноги ниже колена.Красивая,счастливая,5 детей.

Гость
#20

порадовали комментарии. Автор, пробуйте разные варианты, вдруг обойдется. Удачи вам!

У меня у самой шрамы на предплечьях и груди, стараюсь летом их не оголять, закрываю одеждой; мечтаю о море, прикупила себе тунику для купания (все-таки стесняюсь я их(), осталось докупить купальник и сделать загранпаспорт)

Л
#21

Спасибо всем большое! Даже не ожидала такой реакции, поддержки.

Конечно, главное здоровье, возможность навсегда забыть об онкологии, если решусь на ампутацию - так сказал хирург в Москве. Можно попробовать заграницу уехать, но я не уверена, что там смогут помочь, вроде бы у них такие же препараты как и у нас, ничего кардинально отличающегося... Если бы дали конечно гарантию, что все сделают хорошо, то и квартиру продали, и все что есть.

Так что пока интересуюсь, как живут люди без ноги.

Гость
#22

в школе, лет 13-14 назад, со мной училась девочка, у нее на ручке был протез, особо в глаза не бросался, тем более никакого ужаса не вызывал. Она старалась его скрыть - вот это как раз и привлекало внимание. Девочка была симпатичная, видно, что переживала.

Василиса
#23

Вчера видела в ашане семью. Мужчина, женщина, маленький ребенок. Заметила, что у мужчины обеих рук нет! (ниже локтя) Они выглядели совершенно обычно... главное это жизнь. Держитесь за нее, радуйтесь ей, сколько несчастных с руками и ногами и здоровых, а сколько людей счастливо живут после тяжелых операций. Здоровья вам в первую очередь, остальное приложится!!

Чудинка
#24

Автор, знаю женщин: одна от рождения без части кисти руки, другая на работе потеряла пальцы обе замужем, дети - живут как все.Парень был знакомый - рука в локте не разгибается и высохшая-всегда в одежде с длинным рукавом,был женат на красавице,сын.

Конечно, ужасная с вами история,которую надо мужественно пережить.Нечего врать,что жизнь будет как была,надо будет приспосабливаться к обстоятельствам. Но то,что вы будете менее счастливы,чем были бы с ногой - неправда! Не зависит счастье от этого, научитесь жить в новых условиях,найдете своего человека, будет у вас и дом и любовь и дети и счастье.

Куда важнее сейчас все силы бросить на решение этой проблемы с минимальными потерями.

А потом найдете и свой фасон обуви и одежды и будете стильно выглядеть. Главное - вам же не душу и сердце отрежут, будите позитивной и около вас будет тепло людям и не захотят они быть без вас,да и вам легче будет.

А если парень не останется рядом,не вините его,не каждый такой груз сможет поднять, только расстаньтесь по доброму,оставив ему о себе светлую память, а может в этом случае и уходить не захочет)

Гость
#25
Гость

в школе, лет 13-14 назад, со мной училась девочка, у нее на ручке был протез, особо в глаза не бросался, тем более никакого ужаса не вызывал. Она старалась его скрыть - вот это как раз и привлекало внимание. Девочка была симпатичная, видно, что переживала.

Я с детства хромаю. Всегда очень стеснялась. До сих пор очень низкая самооценка. Это и погубило мою личную жизнь. Вернули бы мне молодость совсем по-другому вела бы себя и, наверное, сейчас не страдала от одиночества.

Ольга
#26

У нас в городе есть одна женщина, ей лет 60. В детстве лишилась кисти правой руки. Работала на заводе, кажется мастером. Замужем, двое детей, уже есть внуки. Всегда занималась активно общественой деятельностью. Сейчас, например, одна из активисток городского общества инвалидов. Когда, например, ведет какое-то мероприятие, надевает протез. Он просто декоративный, чтобы на фото и видеосъемке не бросалась в глаза искалеченная рука. Классная тетка и большая умница.

Л
#27
Гость

Погуглите Aviva Drescher из " The Real Housewives of NY city" ,нет ноги ниже колена.Красивая,счастливая,5 детей.

Впечатляет!! :)

Гость
#28

От этих комментарий и мне становится легче!

Гость
#29
Л

Я вот только из Москвы прилетела, была на Каширке, онкология. В Москве сказали, что лечение в моем случае неэффективное, но все равно назначили - можно попробовать, но они сами говорят, что это только тянуть время не факт что поможет, а процесс пойдет дальше. Единственный метод оперативный. Если нужно, могу на эл почту диагноз написать.

Это хороший центр, сама свою бабушку с раком груди и лимфатических узлов туда отправила лечить. Рак костей, как я понимаю? Если нет метастаз, если нет активного прогрессирования - я бы рискнула полечить до ампутации. Вам всего 25, вся жизнь впереди, надо бороться за то, чтобы она была максимально качественной!

А про молодого человека - никто не может предугадать.. Я за 20 лет практики видела, как мужчина ухаживал за девушкой без обеих ног и взял в жены, видела как после страшной аварии молодой человек говорил своей невесте, что она красавица, целовал ей руки, приносил ей в палату образцы цветов для свадебного букета несмотря на то, что она осталась почти без лица и с жуткими шрамами на все тело... Много такого. Но много и обратного. Худшее - это когда люди становятся озлобленными на всю оставшуюся жизнь, это намного сложнее пережить их половинкам, чем физические недостатки...

Если хотите, напишите мне на elenaklum@gmail.com

Гость
#30
Л

Спасибо всем большое! Даже не ожидала такой реакции, поддержки.

Конечно, главное здоровье, возможность навсегда забыть об онкологии, если решусь на ампутацию - так сказал хирург в Москве. Можно попробовать заграницу уехать, но я не уверена, что там смогут помочь, вроде бы у них такие же препараты как и у нас, ничего кардинально отличающегося... Если бы дали конечно гарантию, что все сделают хорошо, то и квартиру продали, и все что есть.

Так что пока интересуюсь, как живут люди без ноги.

в израиль толпами летят люди с онкологией, в россии часто ставят вообще ошибочные диагнозы, я знаю истории когда просто чудовищно ошибались российские медики. не опускайте руки, если у вас есть деньги, то лечитесь, отрезать - всегда успеете.

Ёжа
#31

Автор, сочувствую. Да, с парнем, скорее всего, расстанетесь. Не каждый способен такое принять, тем более вы вместе не так давно. Но наверняка все в вашей жизни сложится, и замуж выйдете и детей родите! Обычно инвалиды находят пару среди таких же, им легче понять друг друга. Как ходить? С протезом. В брюках. Да, первое время прихрамывать будете, и с палочкой, но научитесь ходить на протезе! Обувь носить более закрытую, но и летом можно найти босоножки не совсем в 2 ремешка, а по типу сабо и без каблука или на маленьком каблуке. Думаю, и балетки подойдут. Насчет "видно же будет" - видно будет, что у вас какие-то проблемы с ногой, но то, что именно протез - не видно. Большинство, увидев, подумают, что просто была травма. И относятся к этому спокойно, посочувствуют, отметят "бедная девушка, не повезло" - и все, прошли дальше. Насчет купаться - ну что ж теперь, не покупаетесь и не позагораете, но это в жизни еще не все, это мелочи! Главное - вылечиться!

Ёжа
#32

А вообще - почитайте "Повесть о настоящем человеке", классика жанра!

Коза
#33

У нас в городе есть девушка, у нее после автоаварии нет обеих ножек полостью! Она очень красивая, она часто гуляет, ее всегда возит на коляске какой-то парень, не знаю, кто он ей приходится. Ваш вариант не самый худший. Очень сочувствую вам и желаю счастья.

Гость
#34

Прорвётесь, автор. На худой конец это - не глаза, не руки. Лиса, вырываясь из капкана, лапу отгрызает, а жизнь сохраняет. Не конец света. А относиться будут к Вам так, как себя поставите. Станете требовать жалости или повышенного внимания, упирая на собственную исключительность - врял ли впишитесь, Будете вести себя как ни в чем не бывало - никто Вас ущербной не сочтёт.

Моя одноклассница была невероятно толстой.Думаю, килограмм под двести. Но вела себя как все. И всегда была душой компании. И замуж вышла за нормального мужика, и детей родила. Неважно, что она в транспорте на двух сидениях не помещалась. Она так себя поставила: я - такая, как все.

Моя русская подруга - глухая. Оглохла после болезни. Это не помешало ей выйти замуж за отличного иностранца. Муж на руках носит. И мы все ее любим. Ну, подумаешь, общаться приходится немного по-другому.

Гость
#35

Всего вам хорошего автор!

Злата
#36
Л

Гость

Автор, а ампутация предстоит из-за серьезных проблем со здоровьем? Если да, то получается Ваш МЧ не знает о них?

Он знает о проблемах со здоровьем, мы познакомились, когда я в парике после химии была, он сказал, что это такие мелочи, главное для него это человек. Но конкретно об ампутации не говорила, сама недавно узнала.

Это о многи говорит,значит МЧ очень серьезно к тебе относиться и ничего его не испугает! Все будет хорошо!

Гость
#37

30. Гость | 16.12.2012, 21:42:16 [963889191]

в израиль толпами летят люди с онкологией, в россии часто ставят вообще ошибочные диагнозы, я знаю истории когда просто чудовищно ошибались российские медики. не опускайте руки, если у вас есть деньги, то лечитесь, отрезать - всегда успеете.

Я в Англии живу. У мужа русской приятельницы врачи обнаружили саркому на ноге.Причем, анализы делали больше года. Даже несведующие в медицине приятельницы советовали не полагаться на "средневековую" британскую медицину, а тащить мужа в Россию, платить, обследоваться срочно и, если надо, ампутировать ногу. Не послушалась, затупила. В итоге - вдова. Сейчас волосы на голове рвёт. И в Англии я не знаю никого, кто бы выжил при диагнозе рак, уж тем более излечился от него. В России знаю лично более десятка человек.

Я поездила по миру и поняла, что русские врачи - далеко не самые худшие. А зачастую - и лучшие.Я бы просто постаралась проконсультироваться со многими врачами, чтобы мнение большинства было единодушным.

Гость
#38

на досуге погуглите в интернете Элисон Лэппер. Про нее фильм показывали несколько лет назад. Королева лично приглашала на прием. Да пару-тройку лет назад на Трафальгарской площади памятник стоял - женщина без рук, ноги как ласты,без бедер и голеней, беременная.

При этом она имеет семью, детей, водит машину, пишет картины, весьма активна в жизни. И вовсе не считает себя ущербной или обиженной судьбой. И Вы сможете!

Удачи Вам, мужества и побольше оптимизма.

Гость
#39

Господи, автор! умоляю, постарайся сохранить ногу! делай все возможное!

молись каждый день, читай оздоровительные мантры, медитации оздоровительные, молитвы, заговоры...пробуй все возможное!!!! езжай к десяткам врачей..самых разных! один врач в Москве - это еще не показатель и не диагноз...

Храни тебя Господь!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Отнеслась бы с понимаем и сочувствием. Не было бы никаких плохих или злых мыслей. И к человеку с протезом на пляже или летом на улице отнеслась бы нормально. Наоборот восхищалась бы, его или ее силой и способностью радоваться жизни не смотря ни на что.

Сложно сказать, как поступит Ваш парень. Если отвернется, значит просто не Ваш человек.

Держитесь! Все у Вас получится и Вы справитесь с этим испытанием. Главное, не падайте духом и по возможности не обращайте внимание на недалеких людей. Семьи создают с самыми разными людьми, как выше уже написали, и идеальная внешность для этого совсем не обязательна.

Лена
#41

Автор, будьте здоровы! Дай Бог всё обойдется.

Ujcnm
#42
Гость

Всего вам хорошего автор!

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#43

Автор, Держитесь!!! Лечитесь до последнего отрезать всегда успеете, я Вам как человек переживший непростую операцию 2 года назад говорю. Мужчине своему все говорите как есть. Как будет так будет...это проверка отношений и не надо бояться что все рухнет все будет лучше , чем было! Главное здоровье, помните что мы женщины люди сильные и все переживем! Врачи (не все конечно но многие) все таки люди с руками и главное с головой и опытом.Желаю Вам встретить именно таких в Вашей ситуации.

Гость
#44

Два года назад была в подобной ситуации, правда об ампутации речь не шла, но подозрение было на самое плохое.Было две опухоли, диагносты писали про метастазы, но оказалось, что это две абсолютно не связанные между собой опухоли и обе доброкачественной природы. Я не знаю, как пережила это, родители ударились в панику, а муж...что уж говорить. главное, что потом понял свою ошибку. А так ...никакой моральной поддержки ни от кого. Я понимаю, что вы чувствуете, но я прошу вас не бояться и доверять врачам. Храни вас Бог, пусть все у Вас будет хорошо. Я достаточное время провела в больнице, и почему то осталось впечатление, что болеют только самые хорошие люди. Вы всё сможете. И всё у вас будет хорошо.

Лилиана
#45

Дорогая автор,дай Бог тебе здоровью... Я очень хочу,чтобы тебе все-таки сохранили ногу! Я читаю и мне плакать хочется.Думаю парень тебя не бросит,если искренне любит,а если все же уйдет,пойми его,видеть страдания ближних не каждый человек сможет...Ну я и дура(Жалуюсь на свою жизнь... А ты умница,честно скажу,не знаю,смогла бы выдержать такой диагноз?((( Будь счастлива всегда не смотря ни на что...

шерри
#46

Автор,если есть хоть какой то шанс спасти стопу,используйте его до конца,что бы потом в период реабилитации который будет сложным ,не угнетала еще лишняя мысль,что вы не все сделали ,что смогли.я думаю ваши знакомые -соседи отнесутся с пониманием и даже уважением,потому ,что по тону письма видно ,что вы сильная.

Гость
#47

Советовать ничего не хочу, не понимаю я ничего в медицине! Хочу только Вам пожелать здоровья! И каким бы не был итог, не падайте духом! У меня в доме семья живет ( детей правда у них нет). Муж без ног вообще, она его сколько я себя помню в инвалидной коляске возит. Любит его, раз столько лет с ним! Держитесь, надеюсь у Вас все будет хорошо!

Гость
#48

У Автра рак, у моей подруги у мужа диабет и ампутирована нога выше колена.. И все из-за того, что он все лечился народными средствами, он мог вполне допустить ампутации только половины стопы или пальцев, но гангрена уже была запущена.. ногу кромсали как колбасу, сначала пальцы, потом половину ступни, потом по щиколотку и ему не больно было вообще после операции, то есть там уже мертвые ткани были, а резать нужно там и где еще живое есть и куда гангрена не дошла, иначе она дальше ползет.. И врач сказал нужно радикально удалять и выше колена, вот тогда это были адские боли после операции, сидел на обезбаливающих. Прошло два года после операции, очень он много занимался и под руководством врачей, лечебная физкультура и специальные тренажеры, кстати очень быстро сел за руль машины-автомата, вопрос был сесть туда и вылезти, протез заказали в Германии и у них лучшие протезы на сегодня, на нем тоже еще нужно учиться ходить, но вообщем с палочкой передвигается сам, дома старается дать ноге отдохнуть и на коляске, нагрузка на ногу идет да боже с протезом,из машины просто не вылезает и ездит очень много

Л
#49
Гость

Л

Это хороший центр, сама свою бабушку с раком груди и лимфатических узлов туда отправила лечить. Рак костей, как я понимаю? Если нет метастаз, если нет активного прогрессирования - я бы рискнула полечить до ампутации. Вам всего 25, вся жизнь впереди, надо бороться за то, чтобы она была максимально качественной!



А про молодого человека - никто не может предугадать.. Я за 20 лет практики видела, как мужчина ухаживал за девушкой без обеих ног и взял в жены, видела как после страшной аварии молодой человек говорил своей невесте, что она красавица, целовал ей руки, приносил ей в палату образцы цветов для свадебного букета несмотря на то, что она осталась почти без лица и с жуткими шрамами на все тело... Много такого. Но много и обратного. Худшее - это когда люди становятся озлобленными на всю оставшуюся жизнь, это намного сложнее пережить их половинкам, чем физические недостатки...

Если хотите, напишите мне на elenaklum@gmail.com

Спасибо! Рак не костей, а мягких тканей. Оказывается, если костей, все даже несколько проще, кость можно заменить имплантантом, опухоли костей хорошо на лучевую и химию реагируют, а мягкотканные нет... Завтра поеду в больницу, контрольное обследование будет и все скажут. На сколько прогрессирует. Мне сказали, что лечиться можно попробовать, но никто не гарантирует, что лечение будет эффективным. Могут пойти мтс за это время.

Л
#50

Спасибо огромное всем!! Такую поддержку получила моральную!:)