Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой

У меня у бабушки сахарный диабет, ей 89 лет, Начала болеть нога в конце лета , не сильно , пила обезболивающие, возили по врачам , говорили что ничего страшного, это возраст, мы живем в небольшом городе! Но в ноябре сильно покраснела стопа, появилась сильная отёчность ,

Мы весь вечер думаем что нам делать, пытаемся звонить в наши платные центры в городе чтоб записаться к хирургам, но именно на этой неделе никто из других городов к нам на приём не приедет. То есть у нас особо времени нет . Пальцы уже начали отмирать. Я (

вообщем увозили мы бабушку ходячей и в здравом уме, привезли лежачую, худую и потерявшую совсем интерес к жизни, мучающуюся от боли! Через 2 недели ,после того как она лежала дома , (естественно все ее дочери по очереди дежурили, и днём и ночью были рядом) у неё краснеет нога , и начинает чернеть пятка , и запах ужасный от ноги пошёл, от этой раны где пальцы ампутировали, пошла краснота , до половину икры.
мы звоним этому врачу из другого города , он говорит срочно в нашу больницу везти. Там ее оперируют , другого уже выхода нет, нога гниет заживо . Бабушка согласилась , и ее дочери тоже дали согласие! Сейчас бабушка, после операции в больнице, прошло 3 недели, уже почти не разговаривает, очень слаба , почти ничего на ест, еле кормим с ложечки, лежит в больнице, просто не побоюсь этого слова как овощ.Никогда я раньше не задумывалась что буду видеть мою всегда жизненнорадостную бабушку , всегда ждущую всех в гости , добрую и энергичную мою бабушку в таком состоянии!
К чему это я всю рассказываю , мне очень жаль мою бабушку , смотрю на нею и думаю о том , что если бы я не нашла этого врача , может было бы все по другому , может ей бы уже тогда сделали ампутацию, у неё бы все уже все давно зажило ,и она бы не была в таком состоянии до которого ее довели там! Моментами сжираю себя за это, и говорю что зачем ты вообще вспомнила про этого врача, зачем полезла и написала ! Я хотела как лучше. Думаю что могло бы быть все по другому! #семья

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей вины нет/ постарайтесь почаще видеть бабушку в её последние дни жизни

б-ка
#2

Много прошло лет. Но я помню тот вечер, когда я лежал в постели, готовясь заснуть. И слышал через дверь голоса своих бабушки и дедушки. Подумал, что они ведь не навсегда. И когда-нибудь придётся жить без них. С трудом подавил желание встать, подойти к ним, даже не обнять, а просто посидеть рядом... Просто поблагодарил Бога за это уютное чувство, за эти минуты с их голосами за дверью, за них в моей жизни. Насладился этим моментом сполна. Через несколько месяцев они ушли, друг за другом, у меня на руках. Но я уже был готов. Я с пронзительной, но светлой грустью попрощался с ними в эти несколько минут, поблагодарил их, попросил прощения, и их простил. А все остальные дни нашей совместной жизни принимал как дар, как бонус. И никогда не жалел, что их не стало. Они есть. Просто уже не здесь. Кстати, они сами со мной говорили о своём уходе, спокойно и деловито. Когда рассказали о завещании. Преставились быстро, несколько минут. У меня на руках. Я почти даже не горевал, меня скорее распирало от торжественности момента и от благодарности. Зажигал свечу, молитвы читал, чтобы они не волновались слишком, чтобы их дорога отсюда была более гладкой. Но, полагаю, это я делал скорее для себя, утешения им не требовались, они были готовы.

Гость
#3

Чувствую вашу вину)))

Гость
#4

Что она принимала до проблем с ногой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: