Гость
Статьи
Может ли возникнуть …

Может ли возникнуть любовь через достаточно большое количество времени?

С парнем 1,5 года встречаемся. Несколько раз расходились - сходились за это время. Он говорит что меня не любит, но я ему нужна, чувства есть какие то, но не любовь. Не понимаю его, зачем тогда столько времени тратить на меня, раз не любит? Есть шанс что когда нибудь полюбит? Или если сразу этого не произошло, то и не произойдёт уже?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли любовь, может привязанность, уважение, благодарность.

#2

А я не понимаю Вас. Зачем тратить свое время, силы, нервы на человека, который Вас не любит и говорит Ва об этом прямым текстом?

#3
Автор

Есть шанс что когда нибудь полюбит?

Есть. Если пошлете его подальше, и разорвете отношения. Тогда может и екнет что-нибудь. Только надо это искренне делать, все сказать, уйти и не оборачиваться.

в шоке, чо
#4

мужчины тем и лучше и хуже, что в отличие от женщин не могут заставить себя полюбить. Вспомните гениальную фразу из сов. фильма "миллионы мужчин живут с нелюбимыми женами и счастливы".

То есть мужчина может заставить себя жить с женщиной по привычке/ потому что есть сексуальная совместимость/ потому что она не мешает / потому что есть польза, общие дети и так далее. Но полюбить женщину, уж тем более за ее хорошее к нему отношение, он не может. А вот женщина, наоборот, способна искренне полюбить мужчину, если он хорошо относится к ней, ее детям, да даже из жалости.

все мужское население, как гласит одна мудрость, делится на два типа: "любит" и "не любит". поэтому автор подумайте, удержать человека можно (если знать, на что надавить),но влюбить в себя, тем более если он говорит об этом смело, никак...если бы было можно, жить бы было веселее и бабы не плакались бы "какие мужики козлы".

Ольга
#5

По-моему, вы напрасно тратите на него время и нервы. Лучше искать парня, который просто вас полюбит, без уговоров. Тем более, этот фактически сказал вам открытым текстом, что вы ему надоели, просто послать на х%? не решается.

Елена
#6
Suslik_1

А я не понимаю Вас. Зачем тратить свое время, силы, нервы на человека, который Вас не любит и говорит Ва об этом прямым текстом?

Потому что любишь его и надеешься, что когда-нибудь и он тебя полюбит. Глупо, но вот эта надежда не даёт его отпустить и вообще послать куда подальше.

мила
#7

Любовь или сразу бывает или ее вообще не будет! Там далее привычка, благодарность и так далее! Он с вами честен! Было бы хуже если бы не любил, а вам говорил бы мол люблю!

Илиада
#8
мила

Любовь или сразу бывает или ее вообще не будет! Там далее привычка, благодарность и так далее! Он с вами честен! Было бы хуже если бы не любил, а вам говорил бы мол люблю!

Ну прям пятый класс школы, девочки! Что ж вы такие категоричные то! Сейчас отговорите девчонку, а шанс, что кто-то кого-то полюбит - всегда есть и у всех. "Никогда не говори "никогда"!"

И брать его на понт - типа "щас как уйду, тогда ты сразу меня полюбишь!" - я бы не советовала. Мой сын так ушел от девушки, которую не очень любил, но с которой ему было комфортно. И сейчас, спустя три года, я понимаю, что она могла его приручить, могла стать настолько необходимой, чтобы он не смог без нее обходиться. Не в бытовом плане. Я о другом, если вы понимаете.

Вы думаете в браке все так уж сгорают всю жизнь от непомерной страсти? Да нет, очень скоро на первый план выходит совместимость характеров, темперамента, духовная общность и т.д. Любовь трансформируется в более спокойное и глубокое чувство привязанности. С человеком должно быть просто хорошо, просто комфортно душой и телом, и тогда на этой почве может вырасти очень глубокое и сильное чувство. А уж как оно называется - какая разница? Просто двое становятся одним целым, прорастают друг в друга.

Поэтому боритесь за свое счастье! Изучайте его и изучайте себя, стремитесь вырасти духовно, быть ему интересной. Ну и конечно быть по возможности красивой и желанной. И никогда не спрашивайте его: "Ты меня любишь?" Это как выпрашивание милости. Когда он полюбит, он скажет об этом сам. Это невозможно удержать в себе!

#9
Автор

Несколько раз расходились - сходились за это время.

Даже если вы и создадите с ним ячейку общества, то так все время и будет продолжаться: сходиться-расходиться-опять сходиться.

Если вам обоим нравится заниматься мазохизмом, то вопросов нет. Если не нравится, то ищите нормального парня.

Впрочем, тут есть вариант, что вы сама истеричка по натуре, тогда вам уже ничего не поможет.

Виталя
#10

"Он говорит что меня не любит, но я ему нужна" - конечно нужна, только исключительно для траха. Мужскому организаму это необходимо, независимо от любви.

))))
#11

Секс и мне нужен, но мужчина с которым только позвони (это реальный конкретный человек) - не нужен. Нужен другой, которому я не нужна. Я не употребляю слово любовь? Хорошо скажу по другому: для меня вот уже не важно сколько месяцев нет никого кроме него. Но это мелочи. Да?

Мне обидно что все что я чувствую это мелочи, поэтому я решила в буквальном смысле год начать с чистого листа. Может исчезну, расстаю как снежинка))) Кстати хорошая идея. И всем станет легче. Мне тоже надеюсь когда-нибудь станет легче.

Я однозначно не смогу полюбить того к кому у меня сразу не было чувств.

Мари
#12

у зеншини мозет-при условии что изначалйно била симпатия и влечение.В вашем случае он придурок а ви зертва-ненормалйниэ отношения.

Любимая моим любимым
#15
Илиада

Ну прям пятый класс школы, девочки! Что ж вы такие категоричные то! Сейчас отговорите девчонку, а шанс, что кто-то кого-то полюбит - всегда есть и у всех. "Никогда не говори "никогда"!"
И брать его на понт - типа "щас как уйду, тогда ты сразу меня полюбишь!" - я бы не советовала. Мой сын так ушел от девушки, которую не очень любил, но с которой ему было комфортно. И сейчас, спустя три года, я понимаю, что она могла его приручить, могла стать настолько необходимой, чтобы он не смог без нее обходиться. Не в бытовом плане. Я о другом, если вы понимаете.
Вы думаете в браке все так уж сгорают всю жизнь от непомерной страсти? Да нет, очень скоро на первый план выходит совместимость характеров, темперамента, духовная общность и т.д. Любовь трансформируется в более спокойное и глубокое чувство привязанности. С человеком должно быть просто хорошо, просто комфортно душой и телом, и тогда на этой почве может вырасти очень глубокое и сильное чувство. А уж как оно называется - какая разница? Просто двое становятся одним целым, прорастают друг в друга.
Поэтому боритесь за свое счастье! Изучайте его и изучайте себя, стремитесь вырасти духовно, быть ему интересной. Ну и конечно быть по возможности красивой и желанной. И никогда не спрашивайте его: "Ты меня любишь?" Это как выпрашивание милости. Когда он полюбит, он скажет об этом сам. Это невозможно удержать в себе!

Илиада, как Вы хорошо все сказали! Респект.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: